О встрече с читателями "Альтернативной газеты"

 14.04.2015 г.  20:01
3986
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8

Немного поснимал на видео ранее анонсированную встречу читателей со мной, где мы поговорили с пришедшими о разном. От возможных кадровых перемен в Сергиевом Посаде и Хотьково до... В общем, кому интересно - смотрите, а кому некогда, то приходите на следующую встречу, которую я постараюсь организовать в более удобное для большинства время совсем уже скоро. Лично я результатом общения остался доволен.

Большое спасибо тем, кто пришел меня поддержать и пообщаться, а также тем, кто хотел, но не смог.

Два часа пролетели незаметно. Я старался быть откровенным и искренним.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Михаил Сидорович
+7 #1 Михаил Сидорович 15.04.2015 09:13
А где же обещанные "как бы" 50 000 читателей? "Как бы" непонятно =). Наверно в следующий раз можно "как бы" и в Администрации провести. В челом "как бы" посмотрел с интересом. Но "как бы" нахватает накала дискуссии.
Анастасия
+12 #2 Анастасия 15.04.2015 10:32
По фото и видео видно,что людям скучно. Все смотрят кто в пол,кто в стену и выражения лиц (о боже, можно уже домой) "Домашняя" атмосфера, хоть бы чай организовал. А то 2 часа просто слушать.
dbrfbdfyjdf
-2 #3 dbrfbdfyjdf 15.04.2015 10:45
Цитирую Михаил Сидорович:
А где же обещанные "как бы" 50 000 читателей? "Как бы" непонятно =). Наверно в следующий раз можно "как бы" и в Администрации провести. В челом "как бы" посмотрел с интересом. Но "как бы" нахватает накала дискуссии.

А вы спросите у сочинителей типа Михаил Сидорович.Тогда и веселее станет АГ существует,а некоторые не могут успокоиться. Сделайте сами газету , чтобы ее читали, как АГ.
Профессор
+2 #4 Профессор 15.04.2015 11:28
Андрей, спасибо тебе за встречу в таком формате. Я понял, что ты действительно открытый и честный. Даже на неудобные вопросы отвечал, не скрывая каких-то личных вопросов... Было интересно! А тем, кто только "ля-ля" про "приду обязательно", я ж с вами - вот сначала придите, а потом рассуждайте про то, кто пришел на встреч и зачем!
Александр П.
+3 #5 Александр П. 15.04.2015 11:32
Цитирую Михаил Сидорович:
А где же обещанные "как бы" 50 000 читателей? "Как бы" непонятно =). Наверно в следующий раз можно "как бы" и в Администрации провести. В челом "как бы" посмотрел с интересом. Но "как бы" нахватает накала дискуссии.

Думаю, что большинство читателей и комментаторов не пошли на встречу по причине сохранения своего инкогнито. Трудно потом объяснить допустим начальнику отдела в админке, "какого хрена ты там делал", да и коммерсу тоже. Мы же в основном представители "диванных войск" что вообщем то тоже неплохо, учитывая что вольно или невольно, но и наши комменты, пусть хоть на пару процентов, воздействуют на умы власти. Некоторым психологически трудно выйти из "тени", да и пока незачем. Не война же. В любом случае, Андрей знает реальные адреса электронных почт, и если нужно может обратиться к каждому из нас лично. ИМХО. Встречу посмотрел с интересом, но острой дискуссии не получилось и не получится, так как аудитория была своя. Да и цели были не те.
Вальдемар
+2 #6 Вальдемар 15.04.2015 11:59
Цитирую Анастасия:
По фото и видео видно,что людям скучно. Все смотрят кто в пол,кто в стену и выражения лиц (о боже, можно уже домой) "Домашняя" атмосфера, хоть бы чай организовал. А то 2 часа просто слушать.

Анастасия, согласен, что обстановка была несколько скучноватой. Но здесь, как ни странно, виноваты МЫ. Если бы пришли хотя бы все комментаторы, я уверен, дискуссия была бы намного динамичнее. Хотя, отмечу, на мой взгляд,, в крайнем случае на два наиболее интересных вопроса, заданных ему из зала, автор не захотел освещать в видео. Это про арест убийцы Евгения Душко и вскрытие "ников" (на мой взгляд самовольно) при обсуждении убийства "политика" немцова. Поэтому, в принципе, встреча получилась как слегка затянувшийся монолог. Хотя и были всплески интересных моментов.
Ну, да ладно, не будем слишком строги. Такое мероприятие, да с таким "подпольным, анонимном, зачастую агрессивном" контингентом, действительно провести не просто. Хорошо, что Трофимов захотел в ближайшем будущем повторить встречу. Надо придти ВСЕМ и ВЫСКАЗАТЬСЯ ВООЧИЮ. Может даже получится наставить автора на более корректное отношение, в том числе и к нам, комментаторам.
Алексей Анутин
+2 #7 Алексей Анутин 15.04.2015 12:41
К сожалению тенденция на лицо:
Если раньше новость ради новости.
То сейчас новость ради увеличения просмотров, чтобы потом об этом оповестить рекламодателей, что типа смотри сколько меня посещают - плати за рекламу. У Андрея, стоит признать, это еще не так сильно бросается как у Мардасова(на лицо снижение качества репортажей), который чуть ли не через день сообщает об увеличении числа просмотров.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #8 Андрей ТРОФИМОВ 15.04.2015 13:31
Видео мероприятия записалось всего 30 мин., тк при автоматическом отключения камеры через этот интерва (у фотоаппаратов сильно греется матрица и они отключаются) я повторно не нажал запись. Заговорился. Да и цели снимать для публикации не было, я камеру ставил для антуража.
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #9 Андрей ТРОФИМОВ 15.04.2015 13:40
Цитирую Алексей Анутин:
К сожалению тенденция на лицо:
Если раньше новость ради новости.
То сейчас новость ради увеличения просмотров, чтобы потом об этом оповестить рекламодателей, что типа смотри сколько меня посещают - плати за рекламу. У Андрея, стоит признать, это еще не так сильно бросается как у Мардасова(на лицо снижение качества репортажей), который чуть ли не через день сообщает об увеличении числа просмотров.
Новость - ради новости, это что-то из серии - Работа ради работы. Новость публикуется ради того, чтобы от публикаци достигла цели: распространилас ь на как можно более широкий круг людей. От этого зависит реакция, например, властей. Доход сайта - тоже важная вещь, которая влияет на качество картинки и информации. Если проект убыточен, то он не сможет показывать, например, кадры с коптера, тк его у проекта не будет. Также не будет оперативно снятых сюжетов, если в редакции или у репортера нет автомобиля. И еще. Если проект живет не за счет рекламы, а на деньги тех, кто заказывает "музыку", то и новости будут соответствующим и.
оладушек
0 #10 оладушек 15.04.2015 22:13
Я и в следующий раз не приду, потому что не хочу лишний раз Трофимова напрягать своим присутствием.
Уже хорошо, что он наши суждения в комментариях так долго терпит.
vlad66
+1 #11 vlad66 15.04.2015 22:14
Цитирую dbrfbdfyjdf:
Цитирую Михаил Сидорович:
А где же обещанные "как бы" 50 000 читателей? "Как бы" непонятно =). Наверно в следующий раз можно "как бы" и в Администрации провести. В челом "как бы" посмотрел с интересом. Но "как бы" нахватает накала дискуссии.

А вы спросите у сочинителей типа Михаил Сидорович.Тогда и веселее станет АГ существует,а некоторые не могут успокоиться. Сделайте сами газету , чтобы ее читали, как АГ.

Абсолютно согласен с dbrfbdfyjdf.
Скучно - заплати за билет и иди в цирк. А если совсем богатый - запишись в ток-шоу на ЦТ. Там такой накал дискуссий - аж слюни летят у некоторых.

А невнятные требования к продукту, который ты не купил, а получаешь на халяву - это просто некрасиво. Хочешь, чтобы проект тебе нравился - делай его сам или участвуй в его финансировании, выдвигая свои условия.
Чеснок
+1 #12 Чеснок 15.04.2015 22:14
Я пошел на встречу в основном для того, чтобы убедится , что моё заочное представление об Андрее Трофимове подтвердилось в живую. Результат - положительный. Его позиция целиком совпадает с моей. Это хороший результат!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх