Афиша празднования 70-летия Победы в районе
Итоговое заседание организационного комитета по подготовке к проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялось 23 апреля в администрации.
Районные поселения отчитались о работе по праздничному оформлению территорий. Особо отметили городское поселение Хотьково, где эти работы практически завершены: на улицах появились флаги и гирлянды, размещены праздничные баннеры и флаговые конструкции, а также программа праздничных мероприятий на информационных стендах.
Кроме того, идут работы по приведению к Дню Победы в надлежащее состояние памятников и мемориалов. Из-за погодных условий они начались немного позже запланированного, но к 1 мая все мероприятия по благоустройству в поселениях будут завершены.
Также на заседании была представлена программа праздничных мероприятий городского поселения Сергиев Посад.
Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад
Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года
а где бессмертный полк?
700 участников «Бессмертного полка» пройдут 9 мая alt-gazeta.ru/.../...
А мне идея нравится - разделить скорбные торжества и праздничные.
Акт о капитуляции Германии был подписан 7 мая, а затем (по требованию Сталина) произошло повторное подписание днём позже. Так что, как ни крути, а война завершилась именно 8 мая. И поминали наши солдаты не доживших до победы друзей именно 8 мая.
А 9 мая весть о капитуляции Германии дошла уже до всей страны, и тогда начал праздновать весь народ - люди вышли на массовые гуляния, прозвучал салют Победы. Собственно, к салюту Победы дату праздника и привязали.