Быть гражданином никто не учит. Только терпилой
Молодая хотьковская семья Губочкиных - 24-летний Андрей и 19-летняя Елена, после публикации материала "Кто проклинает "это грёбаное ЖКХ" в Хотьково?", решила поведать мне о том, как в местном МУП "ЖКО", в течении трех месяцев им не выплачивали ни пособие за рождение ребёнка, ни заработную плату. В итоге Елена написала заявление в прокуратуру, после чего Андрея вынудили уволиться. Говорят, что там так издевались над многими сотрудниками.
Конечно, послушав ребят, можно сказать, мол сами виноваты - не умеете жить в современных реалиях. Или терпите, или боритесь до конца. Написали в прокуратуру на работодателя - долбите его дальше - требуйте своё, а не увольняйтесь после угрозы уволить по статье. Но... Кто их этому учил? Где? В семье? В школе? А может быть в коллективе или телевизоре? Нет. Быть гражданином сейчас никто никого и нигде не учит. Только терпилой.
Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается либо по месту работы (для работающих получателей), либо по месту жительства органами ФСС (для неработающих, студентов-очник ов). Если один из супругов работает, а второй нет, пособие выплатят тому, кто работает.
Я не призываю снимать персональную ответственность с президента или начальника МУП ЖКО за принятие конкретных ошибочных решений, но применение такой избыточной конкретики в нашем анализе не дает нам увидеть за отдельными деревьями леса.
ЦЕЛЬЮ ОБУЧЕНИЯ В НАШЕЙ ШКОЛЕ СТАЛА ПОДГОТОВКА К СДАЧЕ егэ, а не помощь в развитии талантов у наших детей.
Хорошо, хоть Трофимов , позволяет , в некоторой степени, чувствовать нам себя людьми, и в диалогах и дискуссиях оттачивать человеческую точку зрения , а значит воспитывать в самом себе адекватное человеческое поведение.
Хотя, и здесь, в комментариях , мы часто встречаемся с примерами неадекватного поведения.
А перед молодежью встает вопрос о нравственном выборе .
Раньше я тоже боролся с несправедливыми решениями начальства, а сейчас я стал молиться за обижающих меня, только в последнее время меня никто не обижает, слава Богу.
Вариант правильного решения возможен от согласования с теми закономерностям и, в направлении которых будет происходить развитие нашей жизни.
Какие у Вас есть варианты, как наша жизнь будет меняться в ближайшем будущем?
Мне представляется, что от демократии, в которой очень уместной было Ваше критическое отношение к происходящему, мы уже перешли к олигархии, где главную роль начинают играть деньги, и приоритет критического мышления должен замениться приоритетом результативного финансирования.
Возможно, в дальнейшем олигархия должна будет преобразовывать ся в аристократию.
Вопрос о смене приоритетов при таком переходе можно обсудить в отдельной дискуссии,
но мне кажется, что главный приоритет можно выразить так,
достойные люди должны поддерживать достойных людей.
А про портреты...
Я знаю, что в кабинете одного директора школы на стене висит большая икона, и мне всегда бывает приятно, заходя в кабинет перекреститься на икону.
Спасибо Вам.
У Вас правильное отношение к происходящему,
причин,
того, что случается в нашей жизни, конечно, должно быть несколько.
Но любому человеку, и мне, как автору своих идей, сначала бывает приятно заметить, что я угадал с определением той или иной главной причины,
по тому,
что другие люди , когда излагают свои рассуждения , не противоречат ей, а учитывают ее приоритет.
В дальнейшем, по закону развития техники, на первый план начинает выходить какая - нибудь другая причина.
Так что не будем стоять на месте,
и постараемся весь свой жизненный опыт представлять, как положительный, чего и Вам, и молодой семейной паре хочу пожелать.
Так сложилось, что подобное восприятие исторически формируется в менталитете французов,
будем в этом брать пример с них.