«Наш лес. Посади своё дерево» пройдёт в районе

 07.09.2015 г.  13:43
4758
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

Акция «Наш лес. Посади свое дерево», ставшая уже традиционной, состоится 12 сентября в большинстве муниципальных образований Подмосковья. В Сергиево-Посадском районе она пройдёт на 27 площадках.

«Для проведения акции на территории района обозначено четыре основных лесных участка на землях лесного фонда – это Васильевское, Торгашинское, Хомяковское и Хотьковское участковые лесничества. Кроме того, лес посадят и на 23 участках в городских и сельских поселениях района. Участие в этой акции каждого жителя района очень важно», - рассказала сегодня начальник районного отдела охраны окружающей среды Ирина Безродная.

В рамках акции на землях лесного фонда будут высажены сенцы ели и дуба, на землях населенных пунктов – саженцы декоративных и плодовых деревьев и кустарников (яблоня, груша, сирень, черемуха, липа, рябина, ирга, каштан).

Акция начнётся 12 сентября в 11:00. К ней сможет присоединиться любой желающий – необходимым инвентарем и материалом для посадки деревьев жители будут обеспечены на месте. Желательно одеться удобно и по погоде: надеть высокую обувь или взять с собой резиновые сапоги, перчатки, головной убор.

Напомним, что в прошлом году в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Сергиево-Посадском районе приняли участие более полутора тысяч человек, которые посадили около 25 тысяч деревьев. В этом году запланировано высадить более 55 тысяч сеянцев и саженцев.

«Это прекрасная акция, и очень приятно констатировать, что мы наконец-то начали беспокоиться не только о состоянии собственных квартир. Нам становится небезразлично, что происходит вокруг не только в городе, но и во всем районе. Такие акции мы будем поддерживать и проводить их более организованно, более комфортно для жителей. Я уверен, что в подобных мероприятиях будет принимать участие все больше и больше наших граждан», - отметил тогда глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Прот
-1 #1 Прот 08.09.2015 02:50
А сколько тысяч деревьев будет вырублено при строительстве Западного объезда? Или для расширения кладбища?
загорчанка
+1 #2 загорчанка 08.09.2015 18:37
Хорошее дело. Только потом не нашелся бы какой-нибудь хозяин, который все это выкорчует, обнесет заборчиком, вырастит бурьян. Как случилось с участком у ЦРБ.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх