Патриарх Кирилл рассказал о пользе санкций

 21.09.2015 г.  19:08
3388
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл увидел пользу в антироссийских санкциях и заявил, что, если бы санкции не ввели, то их нужно было бы придумать, сообщил «Интерфакс» в понедельник, 21 сентября

«Если бы санкций не наступило, то нужно было бы обязательно их выдумать, потому что, к сожалению, без шоковой терапии мы иногда не умеем работать так, как нам необходимо работать», — сказал Кирилл во время общения с журналистами в Барнауле.

Условия санкций, по мнению патриарха, научат многих людей «работать и пользоваться теми богатствами, которые предоставляет наша страна».

«Когда соприкасаешься с богатствами нашей страны, с колоссальными возможностями, то диву даешься, почему еще существует тема импортозамещения», — сказал предстоятель Русской православной церкви. По его словам, в России могут «практически все, кроме выращивания тропических фруктов». Он отметил, что Россия — «абсолютно самодостаточная страна с точки зрения продовольствия».

Патриарх также сказал, что в России нужно «немножко поработать, отвыкнуть от дешевых денег, от зарабатывания на разницах кредитных ставок — между теми, которые нам предоставляли западные банки, и теми, под которые мы давали кредиты собственному народу и своим производствам».

Как в России реагировали на санкции

В марте 2014 года Евросоюз и США ввели первые санкции против депутатов и сенаторов из России: им, в частности, запретили въезжать на территорию этих стран. Сразу после этого, 18 марта, в Госдуме приняли заявление «О санкциях США и Европейского союза», в котором предложили ввести санкции против всех депутатов. В июле 2015 года депутаты Госдумы предложили западным странам отменить санкции, которые ввели против парламентариев.

В декабре 2014 года «друг Владимира Путина» на условиях анонимности заявил агентству Bloomberg, что западные санкции не работают, а Евросоюз и США не понимают менталитет россиян. «Страна пережила блокаду Ленинграда, которая длилась более двух лет, переживет и это», — говорил он. Источник отмечал, что из-за санкций российской элите стало сложнее путешествовать, однако в России есть чем заняться: «Если нельзя отправиться в Альпы, они довольны поездкой и в горы на Камчатку».

В июне 2015 года глава администрации президента Сергей Иванов говорил, что в санкциях против России есть «плюсы» для аграриев, поэтому «лучше бы нам подольше пожить в режиме санкций — антисанкций».

В конце июня Сергей Иванов также заявил, что санкции, которые запрещают поставлять западное оборудование в Россию, не работают. «Любое оборудование, поверьте мне в силу моей основной профессии, легко можно купить через третьи страны. Да, это будет немного дороже. Да, это будет криво. Но это выполнимо и вы не сможете остановить это. И, кстати, Иран это доказал», — говорил Иванов, который в прошлом служил в разведке.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий
+13 #1 Юрий 21.09.2015 19:41
«Если бы санкций не наступило, то нужно было бы обязательно их выдумать, потому что, к сожалению, без шоковой терапии мы иногда не умеем работать так, как нам необходимо работать», И Это сказал, самый "РАБОТЯЩИЙ" из всех работающих.
дядя Вова
0 #2 дядя Вова 21.09.2015 22:56
Брегет же он такой
Андрей Непомнящих
+7 #3 Андрей Непомнящих 21.09.2015 23:08
Гундяев забыл, видно, что продовольственн ые санкции наложил на Россию её собственный Верховный Правитель.
А, может, и не забыл, а врёт по специальности: голубые погоны-то просвечиваются под рясой.
дядя Вова
+2 #4 дядя Вова 22.09.2015 07:25
Да да, а славяне варвары, почти звери (с) гундяев
Летяга
+4 #5 Летяга 22.09.2015 08:27
Ну патриарх-то как никто другой соприкасается с богатствами нашей страны. Ему ли не знать...
vlad66
+6 #6 vlad66 22.09.2015 09:46
Цитирую дядя Вова:
Да да, а славяне варвары, почти звери (с) гундяев

Мне всегда казалось, что зависимость результатов работы от качества управления очевидна для любого дебила.
Те же самые мужики, что позорились на футбольном поле под руководством Фабио Капелло, мгновенно превратились в играющую команду под руководством Слуцкого. Какие ещё нужны иллюстрации?

Мне кажется, дядя Вова очень точно уловил суть дела.
В глазах Патриарха россияне - ленивая скотина. Но разве скажешь прямо и грубо, что без кнута эта скотина работать не умеет и не хочет? Вот "шоковая терапия" - это выражение поприличней.
Чеснок
+6 #7 Чеснок 22.09.2015 19:52
«Когда соприкасаешься с богатствами нашей страны, с колоссальными возможностями, то диву даешься, почему еще существует тема импортозамещени я» ............... ...... Действительно. Судя по роскоши "святейшего" очень даже соприкасается. Калининградский янтарь, камчатский краб , нефть, газ ... И соприкасается на всю катушку.... Я всегда поражаюсь его наглости и лицемерию.
Максим Сабиров
+1 #8 Максим Сабиров 22.09.2015 20:46
Святейший прав. Эти санкции дали грандиозный толчек нашему фермерскому движению. Сам занялся козами, конечно это не просто, но чрезвычайно интересно. Многие знакомые тоже стали потихонечку втягиваться, кто кроликов завел, кто перепелок. Администрация реально помогает с землей, выделяются гранты. Поменьше желчи и злобы ребята! Направляйте свою энергию в конструктивное русло
дядя Вова
+2 #9 дядя Вова 22.09.2015 22:20
Цитирую vlad66:


Мне кажется, дядя Вова очень точно уловил суть дела.
В глазах Патриарха россияне - ленивая скотина. Но разве скажешь прямо и грубо, что без кнута эта скотина работать не умеет и не хочет?

Россияне... есть такой народ?
А при СССР все работали из-под палки? Не помню такого.
Юрий
+2 #10 Юрий 22.09.2015 22:37
Цитирую Максим Сабиров:
Святейший прав. Эти санкции дали грандиозный толчек нашему фермерскому движению. Сам занялся козами, конечно это не просто, но чрезвычайно интересно. Многие знакомые тоже стали потихонечку втягиваться, кто кроликов завел, кто перепелок. Администрация реально помогает с землей, выделяются гранты. Поменьше желчи и злобы ребята! Направляйте свою энергию в конструктивное русло

Заведу попугайчиков!!!
ЛДПР
-1 #11 ЛДПР 23.09.2015 00:14
Санкции действительно. Помогли России и гражданам ощутить свое бессилие и понять свою ответственность за себя. Нас 20 лет угнетали и заставляли действовать как решит белый дом США, а здесь мы аслушились и поплатились. Но запомните, Русские не здаются! Русские выйдут из любой сложной ситуации, даже когда кажется что это невозможно. Только вот с новыми возможностями появилась целая армия чиновников решивших на этом заработать. К стенке и расстрелять таких слуг народа. ЛДПР за Российского производителя и отмену налогов всем кто начал свой маленький бизнес в это тяжелое время, как минимум лет на пять, никаких налогов и проверок, только контроль и помощь! Только Россия! Только ЛДПР!
Юрий
-1 #12 Юрий 23.09.2015 10:43
Цитирую ЛДПР:
....., а здесь мы а(О)слушились и поплатились. Но запомните, Русские не з(С)даются! .....
Учите Великий язык, на нем разговаривал Ленин!!!!Вы с депутатом Смирновым в одном классе учились?
ЛДПР
+2 #13 ЛДПР 23.09.2015 20:59
Цитирую Юрий:
Цитирую ЛДПР:
....., а здесь мы а(О)слушились и поплатились. Но запомните, Русские не з(С)даются! .....
Учите Великий язык, на нем разговаривал Ленин!!!!Вы с депутатом Смирновым в одном классе учились?




Спасибо! Спешка......но я все равно считаю что главное донести смысл.
Серафима
-1 #14 Серафима 25.09.2015 07:49
Действительно не россиян, я руководство умом не понять. Оба, что патриарх, что глава администрации "лапшу россиянам на уши вешают." Какие фермеры, какие аграрии, если чтобы земля стала давать прибыль, надо её хотя бы привести в состояние начала прошлого века. А санкции? В многих магазинах, даже Сергиев-Посада продаются товары производства незалежной. Если оба понимают особняки вокруг МКАД, как фермерские хозяйства, то они выдающиеся латифундисты. А вспоминать блокаду Ленинграда к месту и не к месту не гоже таким лицам.
Надо понимать, что сначала народ загоняют в проблему,с которой он успешно борется. Надо знать историю. Однако история ничему не учит, не электорат. Он стерпит, выдюжит,не одни санкции, не одни завихрения в умах руководителей. Но при этом не не надо забывать законов природы, Сжимание пружины можно до определенных моментов, но когда она начнет выпрямляться, будет плохо всем. Вот действительно тогда возможна коалиция Чубайса и просящего подаяние возле Лавры.
Ну и напоследок. Это очень хорошо показывалось. Патриарх поехал посмотреть оленей,а строения возле учреждений религии выкрашены в цвета флага Украины, Однако никого ник какой ответственности никого не привлек. Почему? Кто мне ответит.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх