Создаётся "профсоюз общественников"
Не описайтесь от смеха, это не шутка, а реальная тема =)
В общественной жизни нашего района, возможно, грядут перемены. Давно существующие и уже определённым образом зарекомендовавшие себя организации — Общественная палата, Совет старейшин, Совет ветеранов, Собрание Почётных граждан и другие — решили объединить свои усилия в рамках общего Координационного совета общественных сил.
Глава нового объединения Олег Устинов рассказал нам, что инициатива принадлежала районной Общественной палате, председателем которой он является. Совет планирует на добровольной основе объединять уже существующие общественные организации и будет их своеобразным "профсоюзом". "Это самый краткий, самый простой путь формирования гражданского общества, — сказал Устинов. — В самом начале мы исходили из того, что наше "дерево" должно иметь не только крону в виде региональной и федеральной Общественных палат, но и корни в виде организаций на местах. Сейчас в большинстве поселений в этом смысле нет почти ничего".
Причин столь печального положения дел, по мнению Олега Устинова, несколько. Главные — недостаточное количество инициативных граждан и отсутствие заинтересованности местных администраций, которые могли бы оказывать содействие в виде предоставления, например, помещения для собраний.
Сейчас в Координационный совет общественных сил входят районные Общественная палата и Совет ветеранов, Совет ветеранов полиции и Общественный совет при УМВД, Собрание Почётных граждан района, а также ряд видных общественников — например, председатели районной Общественной палаты первого и второго созывов Владимир Лебедев и Людмила Цирульникова.
Новая организация планирует расширять сотрудничество как "вширь", так и "вверх" — например, с региональным объединением Общероссийского Народного фронта. Появившиеся ранее (в том числе на сайте районной Общественной палаты) сообщения о создании Муниципального народного фронта Олег Устинов назвал ошибкой и неправильно понятой кем-то метафорой.
Ближайшее заседание Координационного совета состоится в конце октября или начале ноября. Повестка дня ещё не сформирована, но известно, что его участники намерены обсуждать темы, важные для всего района, — например, создание генпланов поселений или проблемы в ЖКХ.
От автора проекта "Альтернативная газета Андрея Трофимова":
Профсоюз - добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами. Создается с целью представительства и защиты прав работников в трудовых отношениях. Вопрос: на кого работают члены так называемой общественной палаты и названных выше советов, и от кого они будут защищать свои интересы? От чиновников, которые наплодили эти организации? Неужели испугались того, что их скоро распустят за ненадобностью? А стоит ли держаться за эти места? Не жалко тратить на это свое время?
Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года
Правда один умный человек по фамилии Гранин как-то написал, что нет никого опаснее дурака с инициативой. Ну хотя бы будем знать, где этот источник опасности иногда возникает -)))
Устинову надо было немного иначе поступить и сначала создать по своему профсоюзу в каждой из названных организаций, а потом возглавить, уж коль тяга к должностям, профсоюз профсоюзов общественных организаций =)
И не будет
Философы и бакланы разных мастей. Улицы подметать их выгнать, листвы жуть, как много.
Устинов взял на себя сложную задачу усидеть на двух стульях.
Он хочет и колебаться вместе с генеральной линией (ОНФ) , и
являться рупором безголосого народа, распространяя в народе идеи услужливости и инфантильности.
Общественная Палата УЖЕ
должна являться Координационным Советом ВСЕХ Общественных организаций в рамках своих полномочий местного самоуправления.
Устинову это ни кто не мешал делать.
Но опять он хочет убить сразу двух зайцев.
1 Организовать Координационный совет, который будет от местных властей вытягивать бюджетные деньги, якобы на нужды общественности, не дав тем самым организоваться Научному местному сообществу, которое сможет поднять уровень образования и инициативности у народа.
2 Подсиживать Пахомова и крупных чиновников, что бы сначала начать манипулировать отвоеванными у них, якобы ,для общественности, бюджетными деньгами,
а потом на эти деньги прикормить себе последовашей, которые уже сейчас бесплатно, а потом , с большей охотой и за деньги, будут распространять за Устиновым идеи инфантилизма и услужливости в нашем городе.
Пахомов может и рад был бы прикармливать Устинова, с помощью которого намного легче дурить народ, но,
наверно, боится его усиления, как претендента на свое кресло.
А то что ОП не отвечает на запросы граждан , люди будут в этом убеждаться с каждым днем все больше и больше,
не для того Устинов так организовал работу ОП.
наверно, боится его усиления, как претендента на свое кресло.
Да ладно вам, разве Устинов претендент Пахомову? Смешно... Устинов это марионетка Перса... Перс рулит. Вот кого Пахомов должен бояться... Вот его конкурент...
Пахомов может и рад был бы прикармливать Устинова, с помощью которого намного легче дурить народ, но,
наверно, боится его усиления, как претендента на свое кресло.
Да ладно вам, разве Устинов претендент Пахомову? Смешно... Устинов это марионетка Перса... Перс рулит. Вот кого Пахомов должен бояться... Вот его конкурент...
А мне по другому все видится,
Пахомов, что бы окончательно и бесповоротно исключить все поползновения Персианова продвинуться наверх, уже давно провел операцию по увольнению протеже Персианова - Натальи Ганиной. Тем самым поставил крест на всех будущих проектах Персианова.
А Устинов манипулятор новой, более мощной генерации, чем Персианов. Он считает возможным дурить народ в интересах самого себя, посмотрите, во что он специально и продуманно превратил Общественную палату?
Как Пахомов единолично рулит районом, так Устинов единолично , в интересах только самого себя рулит ОП.