Родители первоклашек против увольнения учителя за одну орфографическую ошибку

 25.11.2015 г.  20:23
14945
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11

Родители учеников 1-го "г" класса средней общеобразовательной школы №4, обратились ко мне с просьбой помочь им опровергнуть информацию, по их мнению не соответствующую действительности, размещенную на одном из информационных сайтов города. По их словам, мама одного из учеников, Ольга Мицкович, раздула из-за одной орфографической ошибки учителя скандал дошедший до руководства управления образованием района. Теперь, из-за начавшейся травли, СМС с угрозами, учитель закончивший институт с красным дипломом хочет уволиться из школы. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

никита
+3 #41 никита 28.11.2015 22:22
Цитирую Очевидец:
Бабий базар!!!! Если кто-то куда-то жалуется, в чем проблема? Ну пусть родители напишут коллективное письмо в Мин Обр Обл о том, что их учитель просто супер. И все!!! И вопрос закрыт!!!
В любом коллективе есть те, кто против. Те кому, что то не нравится. Это всегда было, и это всегда будет.
Вывод: баб разогнать с матом и решить по справедливости)))
P.S.
Вопросами смс угроз должна заниматься полиция.
А учителю надо быть более стрессоустойчивым, а не увольняться из-за чьего то лая. У них ( учителей) работа такая сложная и нервная(

Согласен, это БАЗАР))))))). Вот по этому и надо ограничивать женщин во власти.....
оладушек
+1 #42 оладушек 29.11.2015 01:34
Цитирую никита:
Цитирую Очевидец:
Бабий базар!!!! Если кто-то куда-то жалуется, в чем проблема? Ну пусть родители напишут коллективное письмо в Мин Обр Обл о том, что их учитель просто супер. И все!!! И вопрос закрыт!!!
В любом коллективе есть те, кто против. Те кому, что то не нравится. Это всегда было, и это всегда будет.
Вывод: баб разогнать с матом и решить по справедливости)))
P.S.
Вопросами смс угроз должна заниматься полиция.
А учителю надо быть более стрессоустойчивым, а не увольняться из-за чьего то лая. У них ( учителей) работа такая сложная и нервная(

Согласен, это БАЗАР))))))). Вот по этому и надо ограничивать женщин во власти.....


Наверное ты не про всех женщин хотел написать, а про слишком эмоциональных и торопящихся делать поспешные выводы.

А теперь по существу вопроса.
Мы все вышли из этой системы образования, но как сказал vlad66, уроки для себя выучили разные.
Можно предположить, что писать замечания за неоднократные опоздания стало необходимо делать в существующей системе нашего образования уже давно.
А может не надо писать замечания про опоздания?
Если ученик опаздывает, то у учителя ЕЩЕ РАЗ появляется возможность повторить правила помогающие повысить уровень КОЛЛЕКТИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
С кем?
С учениками.
С родителями.
С коллегами.
Но это мы сейчас здесь, на страницах АГ можем сказать,
ДА, у нас низкий уровень коллективного взаимодействия и взаимопонимания.
Давайте , пусть нас Трофимов соберет, и мы обсудим принципы коллективного взаимодействия.
Но представить, и рассчитывать на то, что бы учительница написала такое в дневнике, мы сейчас не можем.
А может легче поставить и решить вопрос о реформировании данной системы, о чем , кстати нам постоянно напоминает Андрей Непомнящих.
НАША СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЕСТАЛА ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ ГЛАВНУЮ ЗАДАЧУ, ДАВАТЬ ЧЕЛОВЕКУ БАЗУ,
ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ГО СОВЕРШЕНСТВОВАН ИЯ НА РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
И в самой системе образования в том числе.
Студенты учатся, стараются раскрыть свой талант в педагогических вузах, но придя в школу не имеют возможности совершенствоват ь себя и свою грамотность в диалогах , обсуждениях и дискуссиях по актуальным педагогическим проблемам.
ПОТОМУ ЧТО У НАС НЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО НАУЧНОГО СООБЩЕСТВА.
У Персианова, Устинова, Пахомова, Дударевой, другие заботы.
Я бы персонально добавил сюда Демахина, но он не оправдал наших надежд, и его место заняла Варенова.
Так что уважаемые граждане, Вы сами видите, что рассчитывать нам приходиться только на Трофимова с его АГ и на самих себя.
Будем стараться, по мере сил, друг - другу помогать и поддерживать.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх