Жертвами пожара в Сергиевом Посаде стали двое мужчин и две женщины

Фото: Александр Логинов, Серёга Doping, Дмитрий Масенков

 20.03.2016 г.  10:47
18688
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

По данным сайта Главного Управления МЧС России по Московской области, сигнал о возгорании в квартире 11, дома 33 (девятиэтажный, двухподъездный дом), на улице Железнодорожная подмосковного Сергиева Посада, в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступил в 1 час 22 минуты. Однокомнатная квартира уже горела по всей площади. При этом первые фотографии пожара я получил в 1:20.

Люди жаловались на то, что пожарных еще нет, но оказалось - им до этого просто никто не позвонил.

Пожарные ПЧ-87, судя по тайм-коду на камере наблюдения, выехали в ту же минуту, что и поступил звонок, прибыв на пожар через четыре минуты. Об этом можно судить по комментарию от очевидца Александра Логинова, который в 1:26 написал у меня на стене фразу "Пожарные приехали". 

"Весь дом эвакуировали в 1.30. Горела квартира на третьем этаже. Вечером, как обычно, там была пьянка. По словам соседей, с дебошем. Погибли 4 человека. Все в пьяном угаре задохнулись", - пишет читательница Ольчик Игольчик, которая проживает в этом доме. По её словам, погибли двое мужчин и две женщины. Другие соседи говорят, что никакого дебоша они не слышали.

Дополнение: по уточнённым данным, погибла семья Фединых: бабушка, мать, отец и сын. 

- 84-летняя  Серафима (бабушка), 56-летняя Нина (мать), 63-летний Александр (отец) и 25-летний Василий (сын), а его брат - 29-летний Владимир находится в реанимации на искусственной вентиляции лёгких.

Предварительная причина пожара - непотушенная сигарета. На следующем фото Василий Федин.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Дмитрий Орехов
+9 #1 Дмитрий Орехов 20.03.2016 14:14
Хочется просто уточнить, что сигнал о пожаре к ним поступил в 01:10, т.к. проезжая по ул. Железнодорожной я позвонил в 112, в 01:12 они перезвонили для уточнения информации о пожаре. Возгарание началось на лоджии 3 этажа, в комнатах свет не горел.
Posadchanin
+6 #2 Posadchanin 20.03.2016 17:27
Звонки о пожаре, по разным данным (со слов комментирующих в интернете), поступали в 1:05-1:10.
Пожарным сигнал поступил в 1:21.
Чем занималась служба 112 предыдущие 10 с лишним минут?
Это называется "эффективной работой"?
(как знать, возможно, на 10 минут раньше можно было бы спасти не одного, а всех пятерых?)
дядя Вова
-3 #3 дядя Вова 20.03.2016 21:06
Цитирую Posadchanin:

Это называется "эффективной работой"?
(как знать, возможно, на 10 минут раньше можно было бы спасти не одного, а всех пятерых?)

Таких уже не спасти:"Вечером , как обычно, там была пьянка. По словам соседей, с дебошем. Погибли 4 человека. Все в пьяном угаре задохнулись".
vSap1
+2 #4 vSap1 21.03.2016 11:09
Цитирую дядя Вова:
Цитирую Posadchanin:

Это называется "эффективной работой"?
(как знать, возможно, на 10 минут раньше можно было бы спасти не одного, а всех пятерых?)

Таких уже не спасти:"Вечером, как обычно, там была пьянка. По словам соседей, с дебошем. Погибли 4 человека. Все в пьяном угаре задохнулись".

Это говорит девушка из соседнего подъезда. Зачем ее слова приводит Трофимов - непонятно.
Скорее всего люди спали, в противном случае увидели бы пожар сами.
Янина
+4 #5 Янина 21.03.2016 14:42
Цитирую дядя Вова:
Цитирую Posadchanin:

Это называется "эффективной работой"?
(как знать, возможно, на 10 минут раньше можно было бы спасти не одного, а всех пятерых?)

Таких уже не спасти:"Вечером, как обычно, там была пьянка. По словам соседей, с дебошем. Погибли 4 человека. Все в пьяном угаре задохнулись".


Что значит "таких не спасти" - такое может случиться в любом доме, и не обязательно "по пьянке".. Это стихия и трагедия. А семья была нормальная, русская, как все сегодня, "нижесреднего" достатка. Не слушайте сплетен от дураков. Володя Федин - выживший парень - в реанимации. Друзья организовывают помощь родственникам в VK. Были бы плохими людьми, не было бы друзей...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх