Оползень разрушил конструкции у храма в Радонеже

 14.05.2016 г.  19:25
7971
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Читатель alt-gazeta.ru Илья Богданов сообщил, что в селе Радонеж Сергиево-Посадского района, за храмом преображения Господня, видимо в результате оползня, разрушились конструкции, по которым люди проходят к купелям и источнику.



Прибыв на место, я опросил жителей, которые рассказали, что оползень случился еще во время таянья снега. По их словам, данный склон появился в результате строительства дома настоятеля, выросшего у храма. Вернее, такую округлую форму он принял, благодаря насыпному грунту, на котором были возведены многочисленные мостки и переходы.



Посмотрев на все собственными глазами я задался вопросом - почему никто не убирает опасные конструкции и не приводит внешний вид склона в презентабельное состояние? Будет ли реакция контролирующих органов?


Любопытно и то, выдавались ли какие-либо официальные разрешения на данное строительство и кто будет отвечать, если при следующем оползне пострадают люди?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Прот
+15 #1 Прот 15.05.2016 03:52
По-моему все эти мостки суть самодеятельност ь, но было бы любопытно посмотреть на разрешение на строительство, да. Там сплошная особо охраняемая природная территория по идее.
Юрий Черников
+5 #2 Юрий Черников 15.05.2016 03:58
Испокон веку на Руси на видных местах строили храмы, а теперь - сортиры.
Юрий Черников
+16 #3 Юрий Черников 15.05.2016 04:09
Ещё бы в пять этажей дом построил.
Просто я
+13 #4 Просто я 15.05.2016 10:24
Прелесть таких мест в их, в той или иной степени, первозданности. Раньше там была кривая лестница из бетонных ступеней, две трубы с водой и заросли травы. Это было благодатное место. А сделали пусть и красиво, но шик-блеск-красо та. То же сейчас происходит и на Гремячем.
дядя Вова
+8 #5 дядя Вова 15.05.2016 10:57
Даже природа уже не терпит рясоносцев
Дмитрей
+6 #6 Дмитрей 15.05.2016 11:33
Цитирую Прот:
По-моему все эти мостки суть самодеятельность, но было бы любопытно посмотреть на разрешение на строительство, да. Там сплошная особо охраняемая природная территория по идее.


На таких особо охраняемых территория разрешение на строительство дают те кто заведуют этой "точкой"
Прот
+5 #7 Прот 15.05.2016 13:18
Цитирую Дмитрей:
Цитирую Прот:
По-моему все эти мостки суть самодеятельность, но было бы любопытно посмотреть на разрешение на строительство, да. Там сплошная особо охраняемая природная территория по идее.


На таких особо охраняемых территория разрешение на строительство дают те кто заведуют этой "точкой"

По-моему так близко к реке строительство вообще запрещено.
Прот
+3 #8 Прот 15.05.2016 13:22
Цитирую Юрий Черников:
Ещё бы в пять этажей дом построил.

И так забор пришлось вон какой ставить. :lol:
Юрий
+8 #9 Юрий 15.05.2016 16:12
Рухнет скоро поповский дом, и прямо в АД....
Житель города
+5 #10 Житель города 15.05.2016 17:55
Место там красивое, но вот подход к источнику оставляет желать лучшего. Не каждый взрослый человек осилит такой подъём, да ещё и с канистрами.
Про пожилых людей и говорить нечего.
ygadai kto
+5 #11 ygadai kto 16.05.2016 10:28
Батюшка очень не скромен(((( 4 этажный дом (подвал есть), как только выше часовни не построил. Паству видит только из окон спальни((( грустно все это
Евграф
-2 #12 Евграф 18.05.2016 19:43
видать место не намолено. Бог не Ерошка :-)
Александр Я
+2 #13 Александр Я 20.05.2016 01:40
Дом этот строился с 1993 г. несколько лет при игумене Нектарии, как подворье Лавры. Помимо него там проживали десятки болящих паломников, многие из которых жили там неделями и месяцами, пока не получали облегчения в болезнях. К отцу Нектарию сьезжалось очень много народу на службы, на их пожертвования так постепенно и выстроили этот корпус. Потом игумена Нектария перевели на новое место служения.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх