Почему «скорая помощь» едет по три часа?

Просто бригад в два раза меньше положенного по нормативу!

 09.07.2016 г.  10:13
12052
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Читатели altgazeta.ru постоянно жалуются на то, что время ожидания "скорой помощи" в Сергиево-Посадском районе доходит до несколько часов. Совместитель "скорой помощи" Сергиева Посада, врач реаниматолог бригады медицины катастроф Вячеслав Орлов, рассказал, почему смертность обратившихся за медицинской помощью растет, а в отчетах главврача отправляемых в министерство здравоохранения, скорая приезжает ко всем вовремя.



По его словам, на станции осталось работать всего 17 бригад "скорой помощи", вместо положенных по нормативу 31 бригады (в нашем районе 220 тысяч жителей, по нормативу, с учетом удаленности более 50 км, на 7 тысяч населения должна быть одна бригада). В день на станцию поступает около 200 вызовов. Люди физически не могут уложиться в 20 минутный норматив (по городу).

Однако, как говорит Орлов, в отчетах всё хорошо, т.к. диспетчеры, получив указание главврача, записывают вызов сначала на бумажку, а только потом, после того как бригада освободилась, передают его ей и заносят данные в компьютер.  Это является грубым нарушением, на которое можно жаловаться в прокуратуру, запросив справку об обращении в "скорую помощь", сопоставив время фиксации вызова с реальным временем вашего обращения.

Кроме того, сами бригады укомплектованы якобы 1 фельдшером или врачом, вместо двух, что дополнительно увеличивает время оказания медицинской помощи. В ситуациях, когда на вызове больному нужно произвести искусственную вентиляцию лёгких с массажем сердца, готовить препараты для введения в вену - просто некому.

По словам Орлова, штат врачей на станции укомплектован лишь на 40%, что также сказывается на качестве оказания помощи больным и их смертности. Положенная 40% надбавка  за напряженность работы (а напряженность большая, т.к. бригад вдвое меньше, чем нужно) - сокращена главврачом до 15%, что является нарушением трудового законодательства.

Вячеслав поблагодарил читателей altgazeta.ru за участие в голосовании, после которого его бригада медицины катастроф осталась в нашем районе, однако попросил меня внимательно следить за этой темой, т.к. главврач "скорой помощи" Сергей Косых, на "пятиминутках", заявлял, что "эта бригада нам не нужна, поскольку забирает у нас деньги, мешая "скорой помощи" зарабатывать".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

m210555
+4 #21 m210555 10.07.2016 20:41
Цитирую Елена Попихина:
С.А.Косых работает по 22 часа в сутки,вникает во все вопросы. .

Я что то более чем уверен что С.А. Косых член партии ЕР.
Наталия
+2 #22 Наталия 24.09.2020 14:33
В настоящее время дождаться скорой помощи в экстренном случае в сергиевом посаде не просто. Обращались с ребенком. Нам сказали что ближайшая машина едет из Лобни, вызов обслужат через 6 часов, а возможно даже позже. Мы приезжали на станцию СП, машин там действительно не было. Ребенка повезли сами. Справедливости ради надо сказать что смс о выезде бригады пришло через 2,5 часа. Вызов отменили. Так же хочу отметить, что до ситуации, связанной с коронавирусом скорая в нашем городе всегда приезжала вовремя, и к качеству помощи тоже не было нареканий.
Оля...
0 #23 Оля... 25.09.2020 00:29
Почему-то мой комментарий удалили. Видимо, я была слишком откровенна и это опять могло потянуть на очередной протокол? А может просто упомянутому там персонажу не понравилось. Лучше бы ситуацию исправляли, а не искренние оценки происходящего удаляли. Живем как подопытные кролики. То один, то другой эксперимент проводят.
Юрий Черников fotoyuri
+1 #24 Юрий Черников fotoyuri 27.09.2020 04:01
«Мы подходим к тому, что начинаем разбирать временные госпитали в «Крокусе» и «Патриоте».

Абсолютное большинство клиник снова оказывают плановую медицинскую помощь.

Это работа непростая, требующая максимального внимания. Но запрос на нее у жителей большой, начиная от стоматолога и заканчивая сложными операциями в различных областях», – рассказал Воробьев.
См.: vademec.ru/.../...

Воробьёв УБИВАЕТ Сергиев Посад! Лично убивает город и округ! При молчании теневого хозяина Сергиева Посада Пахомова, депутата Госдумы, бесполезного болтуна. При этом более миллиарда рублей Воробьёв слил хозяину Крокуса Агаларову! Воробьев и Пахомову с Менем слил чуть не миллиард на "благоустройств о" фиктивное.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #25 Андрей ТРОФИМОВ 28.09.2020 11:23
Цитирую Оля...:
Почему-то мой комментарий удалили. Видимо, я была слишком откровенна и это опять могло потянуть на очередной протокол? А может просто упомянутому там персонажу не понравилось. Лучше бы ситуацию исправляли, а не искренние оценки происходящего удаляли. Живем как подопытные кролики. То один, то другой эксперимент проводят.

Прошу прощения, умышленно ничего не удалял. продолжаю безуспешно бороться со спамом в комментариях, но меньше его не становится, поэтому, во время его удаления мог галочку не снять с какого-то живого коммента (на странице админа выводятся сразу 50 комментариев, которые я отмечаю все, чтобы удалить (функция отметить все комментарии на странице), а потом высматриваю наличие живых комментариев и снимаю конкретно с них галочку на удаление). Обычно, комментариев двести удалишь и только один живой встретишь. Сейчас я публикую все комментарии живых людей. Ни разу за последние годы мне никто на них не пожаловался, кроме Ахромкина, который звонил людям, которые не могут меня попросить что-то удалить.

И к проблеме спама. Увы, я на грани того, чтобы их вообще отключить, т.к. они замедляют загрузку сайта, что делает его менее удобным. Сейчас я заказал у специалистов оптимизацию сайта, которая обошлась мне в 50 тысяч рублей. Если у них не получится решить проблему с комментариями, я их отключу, как это сделано почти на всех новостных сайтах. Комментировать можно будет в соцсетях. Есть еще вариант прикрутить к сайту блок комментирования под материалами тут, но через соцсети или сторонний сайт для комментариев.
Оля...
+1 #26 Оля... 28.09.2020 15:31
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:


Я абсолютно не разбираюсь в технической стороне работы сайта, но принимаю все, что пишет его хозяин. Напишу, что мне на самом деле жаль, что комментарии на сайте закроются. Я понимаю, что прошло то время, когда на сайте комментировали много, и разгорались нешуточные дискуссии. Но все же. Для меня соцсети - это совершенно иная история. Я для себя не нахожу места в соцсетях и у меня редко возникает желание что-то там кому-то ответить. Почему-то.

Когда ты многих банил, страница оказывалась вроде бы суховата, когда стал банить меньше, отпадает желание блуждать в разветвлениях обсуждений, которые зачастую уходят в темы, совершенно не относящиеся к заданной. Поэтому, к примеру, на соседнем сайте, на который пишут все желающие, я никогда не читаю обсуждение. Это идиотия, своего рода, читать бессмысленно все подряд. К тому же там регулярно возникают межличностные терки, которые вообще отвращают от подобного чтения.

Я соглашусь с любым вариантом развития событий, но все же утеря комментариев именно на сайте АГ я считаю утерей целого пласта, ничем не заменяемой прорехой.

Подтверждением моих слов является существование в соцсетях страниц Влада, Гусева, "гали ивановой". Да, страницы они какие-то формально имеют, но никогда не пишут там тех комментариев, что они пишут здесь. И, если Галя немногословно что-то там пишет чаще, то комментарии Влада я видела там единицы. Все же и для них соцсети - это не то же что сайт.

АГ возникла давно и именно как новостной сайт с очень активной аудиторией. Сравнивать ее с другими новостными сайтами, мне кажется, не совсем корректно. Понятно, что в техническом отношении их работа идентична, но идейно и смыслово она на АГ индивидуальна и обусловлена. ИМХО
галя
0 #27 галя 28.09.2020 20:58
Оля согласна с вами на 1000%

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх