Рассказ о пытках в отделе полиции Пересвета

 21.07.2016 г.  23:43
22278
Андрей ТРОФИМОВ
/ 17


Читатель altgazeta.ru Юрий Никитин рассказал мне о том, что сотрудники отдела полиции города Пересвет, во главе с подполковником Артёмом Фоминым, пытками пытаются заставить его признаться в том, чего он не совершал. Якобы некий сотрудник полиции Кирилл Триногин говорил ему, чтобы тот подписал свою квартиру на некоего Михаила Исаева, чтобы остаться в уголовном деле о краже свидетелем, а не стать обвиняемым.



Юрий воспитывает двух детей и ждет появления третьего. Ему всего 21 год. Он сирота. С апреля этого года у него условная судимость за кражу телефона. Говорит, что сотрудники полиции этим фактом пользуются. Вынудили его жену написать расписку о том, что она взяла еще один чей-то телефон и обязуется вернуть за него 10 тысяч рублей. В противном случае грозились повесить и эту кражу на него и превратить условный срок в реальный.

Ну а затем, якобы начали требовать переписать на их человека квартиру, ворвавшись в час ночи через окно. Юрий говорит, что его били при детях, угрожая пистолетом. Увезли в отдел, где пытали током и одевали на голову полиэтиленовый пакет. Говорили, что его могут найти повешенным. Грозились сегодня ночью всё повторить.

Когда он рассказал мне об этом по телефону, я сразу же поехал в Пересвет. Записал его рассказ на видео и показываю в надежде, что насилие в отношении него прекратится. Завтра, после съемок на заседании суда по дачам в Хотьково, отправлюсь в этот самый отдел полиции.

Конечно, Юрию нужен толковый адвокат, но и информационная поддержка, конечно тоже.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Трофимов
+1 #21 Андрей Трофимов 23.07.2016 15:49
Цитирую Оля:
Человек 21 года называет по меньшей мере 5 мест работы. Что заставляло его скакать с места на место?

Ну, на оборонном предприятии, как я понял, сокращения, строительство трубного завода - временное (построили и всё). На пилораме или в сервисе мог не долго работать, т.к. просто ищет в каких-то профессиях себя. У меня в трудовой вкладыш, т.к. я тоже много где пробовал работать, и электриком, и кровельщиком, и сварщиком, и водителем, и крупье.
Оля
-2 #22 Оля 23.07.2016 16:17
Андрей, я понимаю, что причины могут быть разные, но этот факт обращает на себя внимание. Для меня, во всяком случае. Ничего личного.
Оля
+3 #23 Оля 23.07.2016 16:35
Я попытаюсь объяснить, откуда у меня возникают подобные вопросы. Сирота, старая бабушка, сестра - инвалид, как я поняла, с дочкой, жена в одном декрете, во втором, в третьем, муж скачет с места на место. А откуда деньги на жизнь? Квартира в довольно приличном состоянии. Я же представляю, во что обходятся двое детей с женой в декрете. Не на пенсию же бабушкину жили. Когда скачешь с места на место вряд ли заработок достойный. Оттого такие вопросы и возникают. Я не высказываю подозрения, я просто пытаюсь анализировать ситуацию.
De.MagoG
-4 #24 De.MagoG 25.07.2016 00:41
[quote name="vlad66"]В от всякие наивные люди пытаются хвалить нынешнее время на фоне так называемых лихих 90-х. А мне тогда доводилось общаться и с ментами, и с фээсбэшниками довольно плотно. Не сильно завидное у них было положение (и по зарплате, и по техническому обеспечению), но нарушать закон они реально боялись.

Здравствуйте. Реально боялись? Вы когда в 90е выдели трезвого мента? Пьяными за рулем были они и всем пофиг было. А про издевательства я вообще молчу. Вы в 90е наверное в другом мире жили. И вот к вам ночью кто то ломиться через балкон, ваши действия? и ни кто ни чего не слышал в плане соседей? и не видел за одно как какие то люди ставят лестницу к балкону? Почему не сломан замок на двери балкона? Почему он не написал заявление в УСБ? Побои он снял? Накрайняк почему они его просто не вызвали повесткой? Или там реально работают идиоты что бы так полить себя?
Слишком много вопросов
Андрей Трофимов
+5 #25 Андрей Трофимов 25.07.2016 08:37
Цитирую De.MagoG:
[quote name="vlad66"]Вот всякие наивные люди пытаются хвалить нынешнее время на фоне так называемых лихих 90-х. А мне тогда доводилось общаться и с ментами, и с фээсбэшниками довольно плотно. Не сильно завидное у них было положение (и по зарплате, и по техническому обеспечению), но нарушать закон они реально боялись.

Здравствуйте. Реально боялись? Вы когда в 90е выдели трезвого мента? Пьяными за рулем были они и всем пофиг было. А про издевательства я вообще молчу. Вы в 90е наверное в другом мире жили. И вот к вам ночью кто то ломиться через балкон, ваши действия? и ни кто ни чего не слышал в плане соседей? и не видел за одно как какие то люди ставят лестницу к балкону? Почему не сломан замок на двери балкона? Почему он не написал заявление в УСБ? Побои он снял? Накрайняк почему они его просто не вызвали повесткой? Или там реально работают идиоты что бы так полить себя?
Слишком много вопросов

Оперативник из УСБ, с которым мы были на днях в Пересвете, нашел свидетелей из разных квартир в подъезде, которые подтвердили факт проникновения ментов в квартиру потерпевшего через балкон. Один их полицейских уже звонил одному из свидетелей, чтобы та молчала, но она всё же дала показания, рассказав и об этом факте. В ГУВД и прокуратуру с заявлениями потерпевший ранее обращался. Ответа пока не получил.
Серафима
0 #26 Серафима 25.07.2016 08:50
На уровне указанной семьи, вырисовываются несколько российских бед. Первое это милиция-полиция . Рыночные отношения, о которых неоднократно напоминает президент затронули и полицию-милицию . Система учета деятельности правоохранитель ных органов не менялась с момента октябрьского переворота 1917г.. Это наглядно показывают расстрельные списки. Более менее нормальные сотрудники покинули систему МВД еще при создании кооперативного движения, начало массового воровства госимущества. Поэтому при нормальном расследовании уголовных дел, где надо поработать и установить объективную истину, никто и заниматься не будет. За это ни зарплату не добавят, ни грамоту не дадут, а могут и выгнать. С 2002г. на законодательном уровне объективную истину не устанавливают, а устанавливают виновность, что проще сделать, чем раскрыть кражу бензокосы с дачи. А это как говорят, очень разные вещи на востоке. Получают образование, за взятки, а это надо "отбивать". А потом начальство давить со всех сторон и это начальство не интересует каким образом будет раскрыто преступление. Но садиться с таким сотрудником в камеру не захотят.
Вторая беда, это то что таких семей по стране много и то что несколько записей в трудовой, это не факт плохого качества работника. Это наоборот показатель эффективности экономики страны. и уровень безработицы. Недавно по федеральным каналам проскочила новость о привлечении, практически всего мужского населения деревни в Челябинской области. Мужики действовали, как во время гражданской войны прошлого века. Просто грабили проходящие рядом товарняк. Жить надо, семью кормить надо. Государство фактически создало по стране резервации, где невозможно найти работу.
А сильный перекос о доходах одних, о которых публикует Форбс и и о доходах других о которых публикует Альтернативная газета не может длиться бесконечно. Это не могут разрешить ни в нашей стране, ни в других странах с рыночной экономикой. Наглядный пример продвинутая Европа, ну и наш вечно воюющий Кавказ. Я не призываю возврата к большевистскому правлению и создании расстрельных списков, но ведь что-то делать надо. Некоторые сограждане обладая мощной информацией и находясь практически у руля, в течение последних 25 лет для повышения реальной заботы о гражданах ничего не делают, кроме повышения доходности себя любимого. Яркий пример, обеспечение участников ВОВ жилищем принято было еще в 1995г., однако ещё не все участники по стране обеспечены жилищем.
Интересующийся
+2 #27 Интересующийся 25.07.2016 09:40
Это откровенный беспредел! Этих ублюдков даже не останавливает наличие детей и беременной женщины, т.е., вообще, ничего святого!
De.MagoG
-1 #28 De.MagoG 25.07.2016 11:05
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую De.MagoG:

Здравствуйте Андрей. Сотрудники сидят уже? Если факт проникновения устоновлен
Sieger1977
+2 #29 Sieger1977 22.01.2018 19:27
Кстати, правильно будет ТрЕногин. Исправьте пожалуйста, поиск не находит по фамилии. Да и вообще, страна должна знать своих "героев".

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх