Хотьковских дачников пригласили в правительство

 03.08.2016 г.  19:56
4332
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Встреча представителей компании «Газпром трансгаз Москва» и дачников из СНТ в подмосковном Хотькове по проблеме сноса домов из-за расширения газораспределительной станции пройдет 4 августа в рамках заседания совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека, сообщается на сайте Главного управления социальных коммуникаций региона.

Конфликтная ситуация сложилась между дочерним подразделением «Газпрома» – компанией «Газпром трансгаз Москва» и дачниками из СНТ в городском поселении Хотьково в Сергиево-Посадском районе. Компания «Газпром трансгаз Москва» обратилась в суд с иском, требуя снести ряд домов в СНТ, поскольку из-за увеличения мощности местной газораспределительной станции дачи попадают в зону, где размещение построек запрещено законом.



Собственникам попавших в данную зону домов предложили снести строения и освободить территорию самостоятельно. Глава Подмосковья Андрей Воробьев поручил провести встречу с членами садового товарищества и представителями компании, чтобы найти решение вопроса со сносом домов. По данным на сайте, дочерняя организация «Газпрома» не только добивается сноса более двух десятков домов в СНТ «ОКБА» за счет собственников, но и требует оплатить судебные издержки.

«В доме правительства Московской области 4 августа состоится заседание рабочей группы совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека. В заседании планируется участие членов совета, представителей СНТ «ОКБА», представителей ООО «Газпром трансгаз Москва», - говорится в сообщении.

Также во встрече примут участие министр энергетики Московской области Леонид Неганов, министр имущественных отношений региона Андрей Аверкиев, представители Ростехнадзора по Московской области, глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов, добавляется в материале.

На заседании также планируется обсудить, как в дальнейшем не допустить подобных ситуаций на территории Московской области, заключается в материале.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Приходько
+18 #1 Андрей Приходько 03.08.2016 21:21
Что это за параллельная "движуха" вырисовывается - судебные заседания тогда зачем?
Или опять нужен пиар отдельным личностям, чтобы они свою значимость могли выпятить?
Не, ребята: суд так суд. Как говорится - биться так биться.

А как красиво звучит: рабочая группа совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека.
Саркастически хмыкну - назовите имя того человека, права которого эта могучая кучка берется защищать... А может этот солидный орган и за мои права захочет побороться? Я вроде и не "рыжий", но мои права сплошь и рядом нарушаются: посадские приставы - бездельники; налоговая - натуральные мошенники; прокуратура - отписочное бюро: администрация хотьково - кривляющиеся фокусники.
Ау, совет, я здесь, хэлп, хэлп 8)
ilyko
+1 #2 ilyko 08.08.2016 17:50
Андрей, есть ли новая информация по этому делу? Спасибо.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх