Меня пригласили в «Дом трудолюбия «Ной»

 07.06.2017 г.  15:25
8174
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Андрей, добрый день! Меня зовут Сергей. Являюсь представителем приюта для бездомных людей «Дом трудолюбия «Ной». Один из приютов, где проживают старики, инвалиды, и мамы с детьми, находится в Сергиево-Посадском районе на арендованной территории базы отдыха «Кристалл». Вы, наверное, в курсе того, что происходит противостояние муниципальных властей и группы жителей прилегающего садового товарищества с нашим приютом.



6 июня представители администрации, прокуратуры и других стуктур, в сопровождении СМИ и группы местных жителей, пытались попасть на территорию приюта, для того чтоб «посмотреть». При этом провокационно позвонили только от ворот базы отдыха «Кристалл» руководителю организации Емилиану Сосинскому, который находился в тот момент в Москве, и поставили перед фактом: « …мы собрались, хотели бы посмотреть, как у вас тут жизнь происходит, пообщаться с жителями…»

Так как это спланированное мероприятие было больше похоже на очередную провокацию и проводилось в отсутствии арендатора, то в групповом доступе им было отказано. Хотя отдельно СМИ было разрешено зайти на территорию и посмотреть, но в той ситуации зашли бы все собравшиеся, поэтому журналистам было предложено посетить приют в любое другое удобное время.

Андрей, приглашаем Вас посетить наш приют и сделать объективный репортаж, показать и рассказать жителям района, что происходит на самом деле в социальном приюте на территории базы отдыха «Кристалл» о сути конфликта:



Будем рады видеть Вас  в нашем приюте.

Сергей Бызин


От автора проекта "Альтернативная газета Андрея Трофимова": Хорошо, я к вам приеду.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Турист
+13 #1 Турист 07.06.2017 15:31
Цитата:
Будем рады видеть Вас в нашем приюте.
Нет уж лучше вы к нам :lol:
Павел В.
+7 #2 Павел В. 07.06.2017 16:27
Интересно. Если они такие святые и им нечего скрывать почему они эту комиссию не пустили, которая наверное внизапно не просто так приехала? Сейчас они Андрей к Вашему приезду траву красить будут, все косяки замаскируют, половину народа плввгоняют в лес... В общем получится показательное шоу! А вы тоже Андрей внезапно приедте
Дьяков Александр Геннадье
+13 #3 Дьяков Александр Геннадье 07.06.2017 16:42
Андрей давай приезжай! Только и нам местным сообщи когда визит будет! Уж они слишком все сладко говорят! Не только СНТ против их присутствия там, но и близ лежащие поселения ( Радонеж, Лешково, Воздвиженское, пос. Заречный, д. Голыгино и т.д.)
Александров Н А
-3 #4 Александров Н А 07.06.2017 18:12
Цитирую Дьяков Александр Геннадье:
Не только СНТ против их присутствия там, но и близ лежащие поселения (Радонеж, Лешково, Воздвиженское, пос. Заречный, д. Голыгино и т.д.)

Так, может, эти поселения куда-нибудь передислоцировать?
Отправить вас нафиг в Сибирь, где до ближайшего жилья полтыщи километров по тайге - вот там вас никакие соседи не побеспокоят.
Дьяков Александр Геннадье
+3 #5 Дьяков Александр Геннадье 07.06.2017 18:56
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Дьяков Александр Геннадье:
Не только СНТ против их присутствия там, но и близ лежащие поселения (Радонеж, Лешково, Воздвиженское, пос. Заречный, д. Голыгино и т.д.)

Так, может, эти поселения куда-нибудь передислоцировать?
Отправить вас нафиг в Сибирь, где до ближайшего жилья полтыщи километров по тайге - вот там вас никакие соседи не побеспокоят.

Ага или все жилые поселения к ним поближе, Вот и будет рай на земле))) СПС за соркпзм!!!
Чеснок
+12 #6 Чеснок 07.06.2017 20:01
Ролик явно показной.. но даже за показухой видно, что эти бомжи так и остались бомжами и живут в хлеву...Явно, что перековка ведется под четким православным надзором, что сразу ставит на нет всю эту возню . Сосинский , сидя в комфортабельном авто, неся попутно православную чепуху, по моему . глубоко плевал на своих подопечных... здесь что то другое...
tdljrbvjdf
+6 #7 tdljrbvjdf 08.06.2017 06:58
А я бы не хотела жить рядом с этими людьми. Ничего хорошего нет. Мне просто их жаль.
Olga
+6 #8 Olga 08.06.2017 21:55
И опять Сосинский и ко врут в каждом слове. Визит был провокацией?! Сосинскому неодновкратно отправляли письма с просьбой о встрече. В Посаде или на территории НОЯ. Он все их просто игнорировал.
Они не желают подчиняться никаким законам и правилам. Живут по своим понятиям. А жители соседних населенных пунктов как на пороховой бочке.
Там нет ни канализации, ни очистных. Назначение земельного участка не соответствует такому использованию.
Сколько и каких людей там живет - непонятно. Туберкулезные, больные, дети, козы, кролики, уголовники - все в двух корпусах...
tdljrbvjdf
+4 #9 tdljrbvjdf 09.06.2017 08:20
Ольга ! Я ВАс поддерживаю. Такие ноевы ковчеги до добра не доведут.
Наталья Иванова - Харина
-1 #10 Наталья Иванова - Харина 10.06.2017 14:02
Они нашли рецепт - Боярышник.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх