Надо избавить город от «ахромковщины»

 23.08.2017 г.  01:02
5274
Андрей Иконников
/ 8


Чтобы уничтожить нацию, надо уничтожить ее культурное наследие. Это интуитивно понимали все захватчики, все претенденты на титул «властителя мира». Они в первую очередь уничтожали и разграбляли храмы и музеи, разрушали памятники архитектуры, сжигали библиотеки, убивали тех, кто нес в себе память о культурном наследии и культурных традициях… История дает массу примеров этому. Не будем их приводить, чтобы не вызывать ненужных ассоциаций.

То, что в последний год происходит с городским культурным наследием, с городскими культурными традициями, нельзя назвать иначе как целенаправленным и планомерным уничтожением культурного слоя города. В самом широком смысле. И это нельзя назвать иначе как преступлением.

Уничтожение исторических природных и культурных ландшафтов… Прекращение работы по формированию системы выявления и охраны памятников истории и культуры местного значения… Установка в значимых местах города «памятников», разрушающих одновременно городскую среду и художественный вкус горожан, возводящих эстетическую убогость и пошлость в культурную норму… Предание забытью многолетних традиций проведения городских праздников, фестивалей… Катастрофическое падение художественного и организационного уровня проведения культурно-массовых мероприятий…

Что-то из этого можно объяснить благими намерениями людей, которые в силу своего образования и культурного бэкграунда не способны понять, какой ущерб они наносят нынешнему и последующим поколениям горожан. Что-то можно объяснить желанием поскорее «освоить» бюджет и получить причитающиеся откаты. Это нужно осуждать, с этим нужно бороться. Но это хотя бы можно понять. Но у нас же происходят вещи, которые нельзя объяснить иначе как осознанным глумлением над культурным наследием и культурными традициями города, над людьми, составляющими его культурную элиту.


Кому пришла в голову безумная мысль назначить ответственным за городскую культурную политику Дениса Ахромкина, на утверждением которого «министром культуры» в социальных сетях потешаются или приходят от этого в ужас? Ахромкина, который публично ведет себя как дворовая шпана, который олицетворяет собой дремучее невежество, хамство и низость. Который не способен понять, что входит в сферу его ответственности, который не способен дать осмысленное определение тому, чем он «управляет».

Когда-то старшее поколение считало «товарища Огурцова» из «Карнавальной ночи» пределом карикатурности и гротеска. А сегодня мы видим, что на фоне Ахромкина Огурцов — едва ли не образец «культурного руководителя».
 
Найдется ли кто-то здравомыслящий в местной или областной власти, кто остановит эту вакханалию? Или обязательно нужны пикеты и митинги для того, чтобы избавить город от невежественного хама в кресле «директора культуры»?
 
От кого-то мы слышали, что это «политическое назначение». Если это так, то назначил его на эту должность ярый враг русской культуры, стремящийся разрушить наши национальные культурные основы…
 
…Есть в России города, которые определяют сущность национальной культуры, сущность «русской цивилизации». Сергиев Посад — один из первых в ряду этих городов… И назначения на должности в нашем городе — это ответственность не только перед горожанами, но и перед Россией, перед ее историей.
 
Необходимо избавить город святого Сергия от позора «ахромковщины». Если власть этого не делает, то это обязаны сделать мы — горожане.
 
Городская газета "Зеркало" от 21 августа 2017 года
Опрос: "Что нужно сделать с директором МБУ "Агентство культурного развития Сергиева Посада?"
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Наталья Харина Иванова
+8 #21 Наталья Харина Иванова 25.08.2017 03:01
Цитирую работник культуры:
Андрей, наконец-то вы опубликовали то, о чем уже год говорят в учреждениях культуры города. Не представляете, как унизительно понимать, что над тобой руководителем абсолютное невежественное быдло. Неужели так сойдет с рук тем, кто это сделал. Андрей, у вас есть опыт, подскажите как организовать митинг или пикет против этого издевательства над городом, над культурой, над людьми. Шарикова большнвики на очистку помоек отправили, а у нас на культуру. Позорище на всю страну.

Низкий поклон всем работникам культуры нашего города за то, что вопреки всему что происходит делают всё возможное для сохранения культурного наследия в городе и районе. Мы вам очень сочувствуем и желаем чтобы эта ситуация как можно быстрее разрешилась. Гнать надо этого Ахромкина и всю его шантрапу подальше от нашего многострадально го осквернённого города.
Да услышат нас те кто принимает решения, да поможет нам Бог.
Наталья Харина Иванова
+8 #22 Наталья Харина Иванова 25.08.2017 03:08
Цитирую Антона:
Цитирую работник культуры:
Андрей, наконец-то вы опубликовали то, о чем уже год говорят в учреждениях культуры города. Не представляете, как унизительно понимать, что над тобой руководителем абсолютное невежественное быдло. Неужели так сойдет с рук тем, кто это сделал. Андрей, у вас есть опыт, подскажите как организовать митинг или пикет против этого издевательства над городом, над культурой, над людьми. Шарикова большнвики на очистку помоек отправили, а у нас на культуру. Позорище на всю страну.

Шариков чуть ближе к культуре. Хоть на балалайке умел играть и частушки петь.

Шариков - сатирический персонаж, собачье недоразумение. Он столько вреда своим бренчанием на балалайке и пением частушек не нанёс. Денис тоже когда-то играл на гитаре и гуслях, пел в ансамбле, сводил с ума молоденьких девушек, но покатился по наклонной и теперь растерял всех своих вчерашних поклонниц. Дай немного денег и власти шарикоподобным и они продемонстрирую т себя во всей красе. Деградировал стремительно парнишка. Многие виноваты в его падении - вовремя не осознали и не уберегли.
Наталья Харина Иванова
+8 #23 Наталья Харина Иванова 25.08.2017 03:14
Цитирую Саша:
Самое печальное, что во всём происходящем виноваты мы с вами.
Под каждой статьёй об очередных поганых выходках Обырвалга Ахромкина, питбуля Салогуба, #боссамолокососа Корощенко мы оставляли шутливые, прикольные комменты и фффсёё. Этой сволоте всё сходило с рук. Максимум, на что хватало, писать заявы ментам. А в УМВД?..., этих недалёких ТРИ, а там таких триста тридцать три . Пострадавшие граждане становятся обвиняемыми на щелчок (кошелка чинуша).
Вот Андрею особое спасибо за то, что он не только пишет высокопарные слова о ярых врагах русской культуры, но пытается на деле этого врага одолеть.
Также необходимо, чтобы за свои деяния эти Недоразумения отвечали "по мужски", а не по радио Посад и ТВР, и желания продолжить гадить у них отпадёт само собой.

Другим не повадно будет Создадим петицию! Вместе мы сила

Создавайте. На имя главы города, прокурора, министров культуры региона и России. Поддержим. Это наш долг перед городом и горожанами. Пора положить конец вакханалии.
В А
-5 #24 В А 25.08.2017 17:02
А Голуб говорил: "Я за Ахромкина всех порву" и рвет.
Наталья Иванова - Харина
+3 #25 Наталья Иванова - Харина 26.08.2017 16:19
Цитирую В А:
А Голуб говорил: "Я за Ахромкина всех порву" и рвет.

Каким образом и кого он рвёт? Получает свою ставку из бюджета и не особо светится, сидит у себя в Пушкино.
А вот Ахромкин широко шагает - штаны порвёт и будет с голым задом.
работник культуры
+8 #26 работник культуры 26.08.2017 19:50
за Ахрызкина всю работу выполняет Алла Загидовна Черняева. если бы не она, он бы давно слетел. Не знаю, как она с ним будет работать после его грязного оскорбления татар... Его же сажать надо за такие высказывания...
В А
+2 #27 В А 28.08.2017 21:17
После решения райкома КПРФ о снятии Ахромкина с выборов главы города, в этот же вечер собрались Пахомов, Ложкин и Филатов и решали что делать? Ложкин привез из Московского обкома незаконное решение об отмене решения райкома. Обком не имел права вмешивать в решение райкома как избирательного обьединения.Пре ступник Филатов нарушил избирательный закон. Так Ахромкин и Голуб получили должности. Затем Ложкин сфальсифицирова л итоги выборной конференции КПРФ. Делегатов должно было быть 21. Приехало 19. Покинули конференцию 7. Из оставшихся 12 статус 5 не определен по Уставу партии. Законных делегатов осталось 7 из 21 при корпусе 11. Ложкин, Голуб, Ахромкин, Балашов и еще 3 председателя создали неуставной самозваный райком. Этот "райком" (незаконный) выдвинул кандидатов в депутаты. Все кандидаты от КПРФ выдвинуты незаконное, незаконным райкома. Куда смотрит прокуратура? Преступник Филатов все протащит. Судите сами!
В. А.
+1 #28 В. А. 28.08.2017 21:36
Две ошибки телефоа так правит: 7 из 21 при кворуме, и еще 3 прихлебателя.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх