Им недовольны и дольщики, и переселенцы

 01.10.2017 г.  03:23
10731
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


Главный по получению подрядов от администрации Сергиево-Посадского района, депутат горсовета Сергиева Посада Александр Терёхин, по словам дольщиков и переселенцев, два года кормит их обещаниями достроить заселить первый дом в ЖК "Покровский". Ровно месяц назад, 1 сентября, он сам назначил встречу с ними на эту субботу, но на неё так и не пришел. "Мы требуем сдачи дома, мы хотим жить в своих квартирах", - хором заявляют мне на камеру дольщики и переселенцы из аварийного жилья, отметив, что с апреля на стройплощадке их дома мало что изменилось.



И вот этому предпринимателю чиновники отдали все подряды на благоустройство в городе. Да он даже работы на памятнике выпускникам 1941 года до сих пор не закончил, как и "Дорогу к храму", например.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Галина  Евгеньевна
+49 #1 Галина Евгеньевна 01.10.2017 08:26
Вот какие депутаты достались первому округу .Благодаря Дударевой ОК которую давно надо отправить на заслуженный отдых а не ставить из себя заслуженного работника.
Владимир Владимирович
+44 #2 Владимир Владимирович 01.10.2017 08:58
Об Дударевой вообще не хочу что либо обсуждать, так как её давным-давно пора отправить на заслуженный отдых.
Сергей Куприн
+32 #3 Сергей Куприн 01.10.2017 12:46
Этот крендель так весь город перекопает и в сплошной долгострой превратит..Нашл и кому доверить.
Очевидец
+37 #4 Очевидец 01.10.2017 13:45
Вопрос здесь не к "Кренделю" к нему пусть иски подают судебные. Вопрос к Пахомову С.А. - почему он Терёхина везде на подряды сует. Где можно и где нельзя. А по поводу Терехина давайте писать жалобы Губеру, и в АП. Только так.
Алла Петровна
+21 #5 Алла Петровна 02.10.2017 00:55
Цитирую Галина Евгеньевна:
Вот какие депутаты достались первому округу .Благодаря Дударевой ОК которую давно надо отправить на заслуженный отдых а не ставить из себя заслуженного работника.

Да как же ее отправить на заслуженный отдых, если она есть звено этой цепи? Рухнет же вся Посадская система казнокрадов. Звено ж можно заменить только таким же. Иначе всю цепь менять, а она, цепь, этого очень не желает.
Феликс
+7 #6 Феликс 02.10.2017 15:22
Но ведь кто-то же за него голосовал. Кто-то же его выбрал. До сих пор не могу отойти от культурного шока случившегося после выборов. Как этих (мягко говоря) людей выбрал в депутаты? Неужели освященная в материале информация не была раньше известна? Хоть один бы такой горе-выборщик нашелся, кто разъяснил по каким мотивам он голосовал за Терехина...
Эд
-5 #7 Эд 02.10.2017 17:59
Цитирую Феликс:
Но ведь кто-то же за него голосовал. Кто-то же его выбрал. До сих пор не могу отойти от культурного шока случившегося после выборов. Как этих (мягко говоря) людей выбрал в депутаты? Неужели освященная в материале информация не была раньше известна? Хоть один бы такой горе-выборщик нашелся, кто разъяснил по каким мотивам он голосовал за Терехина...


Ну я голосовал. Потому что знаю Терехина как порядочного
и толкового бизнесмена, который всегда выполнял свои обязательства перед людьми, в т.ч. и дольщиками, даже когда их все кидали направо и налево. И что немаловажно, на мой взгляд, он один из немногих местных бизнесменов, у кого руки не по локоть в крови. Кто знает историю нашего города, тот меня поддержит.
По просрочке сдачи объектов скажу, что у строителей по другому не бывает. Покажите мне хоть одного, сдавшего вовремя, я возьму мастерок и прямо завтра пойду Вам достраивать дом.
Андрей73
+11 #8 Андрей73 03.10.2017 00:11
Цитирую Эд:
Цитирую Феликс:


Бери и иди достраивай, рядом 4 дома на Владимирской в срок сданы. Виктория, несмотря на прокурорские проверки и суды в срок сдан. Евросиб в срок сдаст. А этот не может пенопластом столбы в срок обвесить. Какие ещё дома он построил? Уж не посад- премьер ли, который лет 15 строился?
Марина Маринина
+5 #9 Марина Маринина 03.10.2017 17:12
У А.В.Терёхина на данный момент (2017г.) солнце взошло. Он хватает всё, и ртом, и ж..-ой. И как только крышу не снесло у него от таких темпов? Всё в срок не сдаётся. И у меня создаётся впечатление, что он далёк от строительной специфики. "— Когда же вы стулья принесёте? — Стулья против денег. — Это можно, — сказал Остап, не думая. — Деньги вперёд, — заявил монтёр, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья. — А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап. — Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает". (Из романа (гл. 36) "Двенадцать стульев" (1928г.) Ильи Ильфа и Евгения Петрова).
Житель Углича
+5 #10 Житель Углича 03.10.2017 22:09
Цитирую Эд:
Цитирую Феликс:

Вы прокололись, по соседству в ЖК Владимирском аж 4 дома монолита сданы были в срок. Про других застройщиков даже перечислять не буду, примеров полно.
Ну так когда на стройку-то с мастерком выходите? Там как раз нужно кирпич класть.
Жду ответа

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: