Все на митинг за отставку главврача ЦРБ!

 16.11.2017 г.  18:54
11911
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


Друзья, как вы помните, после публикации материала "Почему пятимесячный малыш умер в ЦРБ?", депутат горсовета Сергиева Посада Андрей Мардасов заявил, что если от главврача Сергиево-Посадской районной больницы Александра Сумина не будет объяснений по этому, а также многим другим вопиющим случаям, он организует митинг за его отставку. Увы, но, несмотря на большой общественный резонанс, никакой реакции ни от главврача Сумина, ни от главы района Токарева, до сих пор нет. Поэтому, сегодня Андрей подал в администрацию уведомление на проведение митинга.



Так что, приглашаем всех 26 ноября в 14:00 к ДК им. Ю.А. Гагарина требовать отставки главврача ЦРБ А.Сумина!



Подробнее о причинах митинга и ожиданиях от него в моём следующем видео, которое мы записали с Андреем у ЦРБ:



Пожалуйста, проголосуйте в опросе по поводу Вашего участия или не участия в митинге у меня на странице ВК. 


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+6 #21 vlad66 17.11.2017 20:49
Цитирую Katrin_med:
Бардак в здравоохранении сейчас абсолютно везде, не только в РБ.

Чему удивляться, если в следующем году федеральный бюджет выделяет на здравоохранение всего 7,4 млрд. долларов.

Для сравнения - наши расходы только по одной крошечной Венесуэлле:
1) Почти миллиард долларов - деньги, потерянные бюджетом России в 2017 году из-за нарушения Венесуэллой обязательств по своевременному возврату госдолга.
2) 3,15 млрд. долларов - прежние кредиты Венесуэлле (предоставленны е ещё Уго Чавесу), которые Россия вынуждена сегодня реструктуризиро вать, поскольку получить их в ближайшие годы никаких шансов нет.
3) 5,7 млрд. долларов - общая сумма кредитов Роснефти венесуэльской госкомпании PDVSA. За два года из этих денег возвращено только 743 млн. долларов (плюс проценты). При этом PDVSA находится в предбанкротном состоянии и перспективы вернуть долги хотя бы газом и нефтью весьма туманны. Несмотря на это, в 2017 году Роснефть перечислила на счета PDVSA ещё миллиард долларов аванса - в счёт оплаты будущих поставок нефти.

Теперь надо сложить все эти суммы и вспомнить о том, что речь идёт об инвестициях в страну, которая находится накануне дефолта (общая сумма долга - 60 млрд. долларов) и неизбежных революционных потрясений.
Лада
+4 #22 Лада 17.11.2017 21:01
Вот тебе и здрасте, господин Ден. Разве Ваша жена свою зарплату получает от святого духа, а не от налогов, от которых,по-ваше му, врачам ни жарко ни холодно. За каждого работающего работодатель отчисляет в фонд медицинского страхования некоторую сумму, определяемую в процентах к ФОТ. Это и есть налог ( один из видов налога). Так что, на налоги и живет медицина. А если за некоторые виды медуслуг оплачивает бюджет - то это тоже деньги из налогов граждан. Экономика, друг мой.
ZANOZA22
+3 #23 ZANOZA22 17.11.2017 21:15
Цитирую Katrin_med:
Жаловаться надо на менистра здравоохранения Скворцову, которая развела весь этот бардак. Люди работают по 2ое суток без перерыва, за это не платят, а она отвечает что это нормально! Сплошные сокращения, молодым специалистам нигде нет дороги. Мы перерабатыаем, выполняем огромный объём работы, а за это не платят. Поэтому все и идут работать в частные клиники( молодые) потому что платят достойно, а в гос. Учреждениях сидят уже врачи в возрасте, и они не хотят учиться работать на новом оборудовании. Да даже не то что не хотят, им многим это уже просто не под силу понять. Так что жалуйтесь выше, а не на РБ

Вот это как раз бесполезно - с местного уровня жаловаться на министра здравоохранения РФ. Мышиная возня. Я соглашусь с Вами. что Скворцова никудышний министр. Только донести это можно с низу вверх. В нашем районе протест поднять. До центральной прессы это донести. Другие регионы увидят. Свои проблемы поднимут.
Из волны цунами возникает.
ZANOZA22
+6 #24 ZANOZA22 17.11.2017 21:28
Цитирую Katrin_med:
Бардак в здравоохранении сейчас абсолютно везде, не только в РБ. Специалистов не хватает, да и учат сейчас простите не самым наилучшим образом. Практики мало, 70-80%самообучение. Коррупция в мед.универах.
Вот хотите Сумина в отставку отправить, а кто на его место встанет?! Никто не хочет идти на его место. Оставить РБ без главного врача? И что будет?!
Все что происходит это ужасно, только митингом ничего вы не добьётесь.
Рыба гниет с головы, а голова не он.

Свято место пусто не бывает! Да и возраст у Сумина подпирает. Его и держат как камикадзе, по-моему. На кого свалить срыв сдачи нового перинатального центра? Провал в организации клинико-диагнос тического центра на базе РБ. который так и остался на бумаге. Как и строительство гемодиализного корпуса, который в последствии "стал" нефрологическим да так и канул в лету... В общем, "козел отпущения". Думаю. на его место уже есть кандидатуры. Вот только стоит ли давать такому..... уйти с должности с почётом? За весь этот развал - материальный и (самое страшное) моральный.
Katrin_med
+2 #25 Katrin_med 17.11.2017 21:43
Цитирую ZANOZA22:
Цитирую Katrin_med:
Рыба гниет с головы, а голова не он.

Свято место пусто не бывает! Да и возраст у Сумина подпирает. Его и держат как камикадзе, по-моему. На кого свалить срыв сдачи нового перинатального центра? Провал в организации клинико-диагностического центра на базе РБ. который так и остался на бумаге. Как и строительство гемодиализного корпуса, который в последствии "стал" нефрологическим да так и канул в лету... В общем, "козел отпущения". Думаю. на его место уже есть кандидатуры. Вот только стоит ли давать такому..... уйти с должности с почётом? За весь этот развал - материальный и (самое страшное) моральный.

В течении уже 2х лет на его место никто не хочет идти, он сам хочет уйти, вы правильно сказали-возраст , и он даёт о себе знать, но никого нет. Никто не идёт на его место.
Медведев
-11 #26 Медведев 17.11.2017 22:58
Сразу видно!все заказное!ХОРОШИ Й ГЛАВНЫЙ ВРАЧ!ОТЛИЧНЫЙ ОРГАНИЗАТОР!А статья и обращение ЗАКАЗНОЕ!Кому делать нечего,тот и ходит на всякие митинги!ИДИТЕ РАБОТАТЬ!а не глупостями заниматься!
Вадим73
+6 #27 Вадим73 18.11.2017 00:07
Цитирую Лада:
Вот тебе и здрасте, господин Ден. Разве Ваша жена свою зарплату получает от святого духа, а не от налогов, от которых,по-вашему, врачам ни жарко ни холодно. За каждого работающего работодатель отчисляет в фонд медицинского страхования некоторую сумму, определяемую в процентах к ФОТ. Это и есть налог ( один из видов налога). Так что, на налоги и живет медицина. А если за некоторые виды медуслуг оплачивает бюджет - то это тоже деньги из налогов граждан. Экономика, друг мой.

Уважаемая Лада! Дело в том, что основная часть налогов идёт на покупку яхт, виноградников и замков в гейропе, а на з/п бюжетникам остаются гроши, жалкие крохи от вырванных у нас налогов.
Владимир Владимирович
+8 #28 Владимир Владимирович 18.11.2017 10:10
Заноза 22 всё правильно расставила все точки над-и!! Вот в чем проблема и как её надо решать!! Полностью согласен с комментарием Вадим 73.
Уважаемый Ден Ваша позиция дураку понятна, своя рубаха-ближе к телу, по этому отстаиваете ту правду, которая выгодна Вам и Вашей супруге, не более того.
Корень зла кроется в министре Скворцовой в никудышном министре, об этом не раз заявляли члены Общественного народного фронта!
Необходимо поднять протест и донести всё это до Федеральных СМИ, чтобы все районы области увидели и публично опубликовали свои проблемы!!
В нашем районе не понятно для чего нужны и что они делают на местах чиновники администрации?? ? Все чиновники которые не выполняют Послание и Указы Президента РФ должны уйти в отставку вместе с главой района!!
Внимательный
+6 #29 Внимательный 18.11.2017 18:31
Цитирую Katrin_med:
Цитирую ZANOZA22:
Цитирую Katrin_med:

В течении уже 2х лет на его место никто не хочет идти, он сам хочет уйти, вы правильно сказали-возраст, и он даёт о себе знать, но никого нет. Никто не идёт на его место.

Никто не хочет работать под «крышеванием» депутата госдумы. До его статуса неприкосновенно сти пока руки дотянутся, тут всех пересажают)))
люда
+6 #30 люда 18.11.2017 20:04
Врач ,должен быть от Бога,а не от сатаны.Это значит спасать больных,клятву Гиппократа кому давали?
qwer
+10 #31 qwer 19.11.2017 13:07
Цитирую расстрига:
.....Что врач что учитель -профессии геморные, неблагодарные и низкооплачиваем ые. .....

Сколько можно повторять, что зарплаты у врачей уже давным давно не низкооплачиваем ые. С чего вы это взяли-то ???
katrin_med
-8 #32 katrin_med 19.11.2017 14:39
Цитирую qwer:
Цитирую расстрига:
.....Что врач что учитель -профессии геморные, неблагодарные и низкооплачиваемые. .....

Сколько можно повторять, что зарплаты у врачей уже давным давно не низкооплачиваемые. С чего вы это взяли-то ???

а то есть получать 20-25 тыс. по графику сутки через сутки( это я беру с переработками) это много по вашему? взять ту же скорую в москве 19 тыс с гафиком сутки/двое.
qwer
+9 #33 qwer 19.11.2017 15:22
Цитирую katrin_med:
Цитирую qwer:
Цитирую расстрига:

Это не правда. А уж насчёт Москвы эти сказки кому-нибудь другому рассказывайте.
Любовь
+7 #34 Любовь 19.11.2017 16:04
Цитирую katrin_med:
Цитирую qwer:
Цитирую расстрига:

. В Москве на скорой з/пл 60 т.р сутки/трое. А если Вам не нравится з/пл- уходите. Придут те, кто не будет вымещать недовольство своей низкой з/пл на пациентах. Больной не виноват в Ваших низких з/пл. Он свои налоги заплатил. Все претензии не больному, а своему начальству.
qwer
+4 #35 qwer 19.11.2017 16:28
Цитирую Любовь:

. В Москве на скорой з/пл 60 т.р сутки/трое. А если Вам не нравится з/пл- уходите. Придут те, кто не будет вымещать недовольство своей низкой з/пл на пациентах. Больной не виноват в Ваших низких з/пл. Он свои налоги заплатил. Все претензии не больному, а своему начальству.

100% истина !!! Особенно про 19 000 руб. на скорой в Москве вообще насмешила. За дураков что ли нас всех считает?
И главное она хочет сказать, что если им не нравится зарплата, то медики имеют право "забить" на свои обязанности как например тот знаменитый реаниматолог. Ну это уже явно перебор.
А как же люди других специальностей вкалывают за 10-15 тысяч., или в лучшем случае за 15-20 тыс. руб.? И работа у большинства из них кстати говоря далеко не лёгкая.
Katrin_med
0 #36 Katrin_med 19.11.2017 16:40
Цитирую qwer:
Цитирую Любовь:


Во-первых те кто пришли на скорую первый год два именно так и получают, я сама работают в Москве именно на этой специальности. Во-вторых шла речь о зп, заметьте я ни слова не сказала о соответствии зп и отношению к своим обязанастям. Я нигде не жаловалась, я это сказала как факт. А не жалуюсь потому что я люблю свою работу не за зп. Та что не надо говорить о том что я жалуюсь на зп и из за неё мое отношение к Пациентам халатное. Не перекручивайте пожалуйста слова.
рядовой горожанин
-4 #37 рядовой горожанин 19.11.2017 16:50
Цитирую Любовь:
... А если Вам не нравится з/пл- уходите. Придут те, кто не будет вымещать недовольство своей низкой з/пл на пациентах.

O sancta simplicitas! Сразу видно, насколько человек "не в теме". В Москве на участковую службу вовсю приходят такие "не вымещающие недовольства на пациентах". Не могут этого сделать тк просто по-русски не говорят. Обходятся дешево, начальство довольно, штат укомплектован. Пациенты, правда, взвыли в шоке от их уровня знаний. Но это дело десятое... Современная медицина увы вещь высоко затратная, как в материальном, так и в интеллектуально м плане. Больным никто претензий не предъявляет, просто с нынешним уровнем финансирования российской медицины ожидать любимого нами европейского уровня качества - очень наивно. По поводу зарплат врачей (в той же Москве) говорить не буду, человек действительно "не в теме". Объяснять что к чему места и времени не хватит. Зайдите сами на любой профессиональны й форум медиков.
Любовь
+7 #38 Любовь 19.11.2017 20:19
Цитирую рядовой горожанин:
Цитирую Любовь:
... А если Вам не нравится з/пл- уходите. Придут те, кто не будет вымещать недовольство своей низкой з/пл на пациентах.

O sancta simplicitas! Сразу видно, насколько человек "не в теме". В Москве на участковую службу вовсю приходят такие "не вымещающие недовольства на пациентах". Не могут этого сделать тк просто по-русски не говорят. Обходятся дешево, начальство довольно, штат укомплектован. Пациенты, правда, взвыли в шоке от их уровня знаний. Но это дело десятое... Современная медицина увы вещь высоко затратная, как в материальном, так и в интеллектуальном плане. Больным никто претензий не предъявляет, просто с нынешним уровнем финансирования российской медицины ожидать любимого нами европейского уровня качества - очень наивно. По поводу зарплат врачей (в той же Москве) говорить не буду, человек действительно "не в теме". Объяснять что к чему места и времени не хватит. Зайдите сами на любой профессиональный форум медиков.

Я то как раз в "теме" и без всяких форумов. У моей близкой подруги муж 20 лет работает в Москве на скорой. Я эту тему знаю не понаслышке. Да и с ребенком находилась по нашим врачам и наслушалась такого бреда, что в Москве в шоке от наших врачей. Так и говорят :" Аа, Вы их Сергиева Посада, все понятно!" и просто оказывают профессиональну ю помощь. А наши только ноют, что з/пл маленькая. У меня она тоже невысокая, работаю не ною, только с ребенком приходится ездить платно в Москву, т.к. у нас нет специалистов такого профиля. А те, к кому приходится приходить на прием, только умничают да щеки надувают, не задумываясь, что время это чья-то жизнь .Никак не хотела обидеть Katrin_med. Все люди разные и врачи разные, и у нас есть специалисты, но их мало и к ним как правило не попадешь. А по теме врачей-спецов Вам, рядовой горожанин, тоже ооочень много могу рассказать, действительно места и времени не хватит. Я всего лишь говорю о том, что если ты выбрал профессию - работай. Не нравится - уходи.
рядовой горожанин
-2 #39 рядовой горожанин 20.11.2017 10:41
Цитирую Любовь:
Я то как раз в "теме" и без всяких форумов. У моей близкой подруги муж 20 лет работает в Москве на скорой. Я эту тему знаю не понаслышке. Да и с ребенком находилась по нашим врачам и наслушалась такого бреда, что в Москве в шоке от наших врачей. Так и говорят :" Аа, Вы их Сергиева Посада, все понятно!" и просто оказывают профессиональную помощь. А наши только ноют, что з/пл маленькая. У меня она тоже невысокая, работаю не ною, только с ребенком приходится ездить платно в Москву, т.к. у нас нет специалистов такого профиля. А те, к кому приходится приходить на прием, только умничают да щеки надувают, не задумываясь, что время это чья-то жизнь .Никак не хотела обидеть Katrin_med. Все люди разные и врачи разные, и у нас есть специалисты, но их мало и к ним как правило не попадешь. А по теме врачей-спецов Вам, рядовой горожанин, тоже ооочень много могу рассказать, действительно места и времени не хватит. Я всего лишь говорю о том, что если ты выбрал профессию - работай. Не нравится - уходи.

Любовь, как я и правильно предполагал, человек Вы далекий от медицины. Ссылки на рассказы лучших друзей наших хороших знакомых - несерьезный источник информации, а в Ваших словах много эмоций «шок», «бред» и т.п. и, извините, передергиваний, «время чья-то жизнь»… все свалили в кучу. Речь идет не об отношении человека к профессии (т.е. морально-нравст венной проблеме, плохо работать может и швея, и автомеханик, и также требовать много денег за криво сшитое платье), а о НЕДОСТАТОЧНОМ финансировании медицины и отсутствия контроля, управления со стороны администрации медучреждения (проблемах экономической и организационной ). По этому поводу люди собирают митинг. Поясню на пальцах: пусть Вы супер-специалис т, работающий задаром ради клятвы Гиппократа, но если Ваши больные лежат друг на друге в коридоре и, извините, подмываются из одного душа (как сейчас в гинекологии ЦРБ), то любая внутрибольнична я инфекция (термин и его актуальность Вы конечно знаете, т.к. «в теме»..) разом перечеркнет все Ваши труды. Причем здесь будут слова: «если ты выбрал профессию - работай. Не нравится - уходи»??
Любовь
+3 #40 Любовь 20.11.2017 12:47
Цитирую рядовой горожанин:
Цитирую Любовь:
Я то как раз в "теме" и без всяких форумов. У моей близкой подруги муж 20 лет работает в Москве на скорой. Я эту тему знаю не понаслышке. Да и с ребенком находилась по нашим врачам и наслушалась такого бреда, что в Москве в шоке от наших врачей. Так и говорят :" Аа, Вы их Сергиева Посада, все понятно!" и просто оказывают профессиональную помощь. А наши только ноют, что з/пл маленькая. У меня она тоже невысокая, работаю не ною, только с ребенком приходится ездить платно в Москву, т.к. у нас нет специалистов такого профиля. А те, к кому приходится приходить на прием, только умничают да щеки надувают, не задумываясь, что время это чья-то жизнь .Никак не хотела обидеть Katrin_med. Все люди разные и врачи разные, и у нас есть специалисты, но их мало и к ним как правило не попадешь. А по теме врачей-спецов Вам, рядовой горожанин, тоже ооочень много могу рассказать, действительно места и времени не хватит. Я всего лишь говорю о том, что если ты выбрал профессию - работай. Не нравится - уходи.

Любовь, как я и правильно предполагал, человек Вы далекий от медицины. Ссылки на рассказы лучших друзей наших хороших знакомых - несерьезный источник информации, а в Ваших словах много эмоций «шок», «бред» и т.п. и, извините, передергиваний, «время чья-то жизнь»… все свалили в кучу. Речь идет не об отношении человека к профессии (т.е. морально-нравственной проблеме, плохо работать может и швея, и автомеханик, и также требовать много денег за криво сшитое платье), а о НЕДОСТАТОЧНОМ финансировании медицины и отсутствия контроля, управления со стороны администрации медучреждения (проблемах экономической и организационной). По этому поводу люди собирают митинг. Поясню на пальцах: пусть Вы супер-специалист, работающий задаром ради клятвы Гиппократа, но если Ваши больные лежат друг на друге в коридоре и, извините, подмываются из одного душа (как сейчас в гинекологии ЦРБ), то любая внутрибольничная инфекция (термин и его актуальность Вы конечно знаете, т.к. «в теме»..) разом перечеркнет все Ваши труды. Причем здесь будут слова: «если ты выбрал профессию - работай. Не нравится - уходи»??

Вы,очевидно, рядовой горожанин и сами в своих эмоциях запутались, я именно о том и говорю: пришел работать, не важно врачом ли или тем более управленцем-работай. А то вот тут говорят о том, что Сумин уже 2 года как хочет уйти, а что мешает -то. Не справляешься-ух оди. Ведь его насильно никто не держит. А врачам, которые работают несмотря ни на что - низкий поклон. Да, и про фразу "время-чья-то жизнь" что это передергивание, объясните это тем кто потерял своих детей или тем, чьи дети по вине врачей и подобных управленцев стали инвалидами. А ведь многих подобных ситуаций можно было бы избежать, будь в наших поликлиниках толковое руководство. Знаю многих руководителей, которые несмотря на скудное финансирование. стараются сохранить свои отделения (несмотря на грозящее закрытие) и порядок в них, а также поддержать врачей работающих там.