Столько человек борется со снегом в районе

 04.02.2018 г.  20:48
7502
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района заявляет, что в Сергиево-Посадском районе на дорогах работает 87 единиц техники, 188 человек. Во дворах — 26 единиц и 318 человек управляющих компаний. Ещё 10 единиц техники и 75 человек в распоряжении МБУ «Благоустройство» (на фото один из руководителей этого МБУ, депутат Денис Ахромкин, про героизм которого в борьбе со снегопадом пресс-служба пишет тут).

Говорят, в Правительстве Московской области состоялось совещание в режиме видеоконференции под руководством заместителя председателя правительства Дмитрия Пестова. Обсуждались меры, принимаемые муниципалитетами в борьбе с последствиями снегопада. Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев находится на рабочем месте, создан штаб по борьбе с последствиями стихии.



«Ситуация на дорогах и во дворах действительно сложная, но я прошу отнестись жителей с пониманием. Такие снегопады бывают нечасто. Все службы будут работать до тех пор, пока ситуация полностью не нормализуется. Обязательно сообщайте по телефону 112 обо всех сложных ситуациях», — отметил он.



Синоптики сообщают о том, что сильный снегопад продолжится и днём 5 февраля. Главное управление МЧС России по Московской области просит, по возможности, отказаться в понедельник от поездок на личном автотранспорте и воспользоваться общественным транспортом. Всех жителей просят быть внимательными при нахождении рядом со слабо укреплёнными конструкциями и крышами домов. 
 
Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Наталья Иванова - Харина
+7 #21 Наталья Иванова - Харина 05.02.2018 11:00
Цитирую Лишённый наследства:
Платонову заняться нечем, да? В каждом дворе жители с лопатами!Неужели не о ком больше писать?! Ничего в районе не происходит?, радонежье, тонус, вперёды-назады и сергиевские одни и те же рожи.

Во дворах есть дворники из управляющих кампаний. Мы можем помочь с расчисткой, если они не справляются, пусть хотя бы лопаты дадут в пользование. В нашем дворе дороги чистит минитрактор, но и он не справляется с природным напором. Машины стали подснежниками и пока не закончится снежный занос они так и будут стоять под белой шапкой.
Кто и как будет чистить тротуары и межквартальные улицы? Обычно их вообще никак не чистят, пешеходы и машины сами протоптывают тропинки и накатывают колею, ждут пока снег растает.
Bадим
+2 #22 Bадим 05.02.2018 11:01
Цитирую Оля...:
В сообщении написано, что единиц техники 86 плюс 26 и плюс 10. То есть 122 единицы. Если предположить, что все они задействованы, то тогда в городе "яблоку бы негде было упасть" от их обилия. Почему-то народ не может их сыскать днем с огнем, даже проехав почти через весь город. Если предположить, что они выезжают на работу в основном ночью, как говорил Досавицкий, то тогда с утра нам должен предстать практически вылизаннный от снега город. Но верится в это как-то с трудом. Утром глянем, много ли наворочают сотня с гаком единиц техники за целую ночь. И какие и сколько улиц будут реально пригодны для нормального проезда.

Может быть потому, что в сообщении речь идет о дорогах района, а не только города?
strelkov
+12 #23 strelkov 05.02.2018 11:34
Цитирую Елизаров:
Токарев! Технику и рабочих нарисовали также в фотошопе, как Ахромкина???

Рукож0пые фотошоперы. А почему на фото Ахромкин с бодуна?
Думаю, его специально на синьке держат, чтобы не вникал особо в мутные делишки администрации. Идеальный зиц-председател ь Фунтика........ .
Снеговик
+11 #24 Снеговик 05.02.2018 12:31
Ахромкин сидит в кабине трактора и своим пиаром только мешает водителю, но пиар дороже денег!
Снежный человек
+8 #25 Снежный человек 05.02.2018 12:46
Цитирую Снеговик:
Ахромкин сидит в кабине трактора и своим пиаром только мешает водителю, но пиар дороже денег!

А говорят ,что некому работать в "ночное"...По два тракториста на один трактор! Никакой организации труда.
Снежный человек
+9 #26 Снежный человек 05.02.2018 12:50
Нужно бы уже выяснить-чем все это время занимается "пахомовский призыв"?
Галина Владимировна
+12 #27 Галина Владимировна 05.02.2018 15:00
Посмотрите в интернете фото Пахомова в более ранние годы (пухлячок)...эт о ж вылитый МАхромкин. Поэтому то они сработались!
Дяниська тракторист - это сильно!
Зато теперь на законных правах может спокойно НЕ КУЛЬТУРНО
посылать всех...Какая нах, спецтехника, клоуны? Она вся в Донбас ушла...дорогу к Миру прочищать
Оля...
+9 #28 Оля... 05.02.2018 16:04
Цитирую Галина Владимировна:
Посмотрите в интернете фото Пахомова в более ранние годы (пухлячок)...это ж вылитый МАхромкин. Поэтому то они сработались!
Дяниська тракторист - это сильно!
Зато теперь на законных правах может спокойно НЕ КУЛЬТУРНО
посылать всех...Какая нах, спецтехника, клоуны? Она вся в Донбас ушла...дорогу к Миру прочищать

То, в каком положении сейчас находится Ахромкин трудно назвать "срабатыванием" . Скажу грубо, но по-другому получится не объективно. Ахромкин встал в ту позу, в которой его всем лучше иметь получается. И что бы он сейчас где ни делал, всем понятно, чего ему это стОит.
Оля...
+3 #29 Оля... 05.02.2018 20:56
Цитирую Оля...:
Цитирую Галина Владимировна:
Посмотрите в интернете фото Пахомова в более ранние годы (пухлячок)...это ж вылитый МАхромкин. Поэтому то они сработались!
Дяниська тракторист - это сильно!
Зато теперь на законных правах может спокойно НЕ КУЛЬТУРНО
посылать всех...Какая нах, спецтехника, клоуны? Она вся в Донбас ушла...дорогу к Миру прочищать

То, в каком положении сейчас находится Ахромкин трудно назвать "срабатыванием". Скажу грубо, но по-другому получится не объективно. Ахромкин встал в ту позу, в которой его всем лучше иметь получается. И что бы он сейчас где ни делал, всем понятно, чего ему это стОит.

Много дерьма накидали на Ахромкина. Я, как всегда, за объективность. Знакомая со Звездочки рассказывала, что в их дворы приезжал чистить снег Ахромкин со своим желтеньким тракторочком. То ли кто его вызвал, то ли еще как он попал в ее двор, она не в курсе. Вообще-то это внутриквартальн ые дороги. Она только видела, как мужчина его какой-то сильно благодарил за расчищенную площадку и даже, как она видела, предлагал Дениске денюшку. Но тот вежливо от денег отказался ("Да ну, что Вы") и сказал, что надо ехать по другим адресам. Так что как работник с лопатой он все же ничего.
ВАРВАРА
+6 #30 ВАРВАРА 06.02.2018 05:49
Пахомов Токарев Ахромкин приехайте пожалуйста в Смену как мы здесь живем .Во дворах ладно не пролезишь но как мучиються газелисты и водители с автобусов ,Андрей приехай поснимай и выложи на страницы ПАХОМОВУ и ТОКАРЕВУ а не по Угличу надо ездить.
Галина Владимировна
+7 #31 Галина Владимировна 06.02.2018 09:04
Много дерьма накидали на Ахромкина. Я, как всегда, за объективность. Знакомая со Звездочки рассказывала, что в их дворы приезжал чистить снег Ахромкин со своим желтеньким тракторочком. То ли кто его вызвал, то ли еще как он попал в ее двор, она не в курсе. Вообще-то это внутриквартальн ые дороги. Она только видела, как мужчина его какой-то сильно благодарил за расчищенную площадку и даже, как она видела, предлагал Дениске денюшку. Но тот вежливо от денег отказался ("Да ну, что Вы") и сказал, что надо ехать по другим адресам. Так что как работник с лопатой он все же ничего.
Ольга, если бы каждого чинуша рассматривать субъективно, то дня не хватит, чтобы выразить свои впечатления от их действий и бездействий.
А объективно про Ахромкина...то конечно, вот Вам наглядный пример пословицы " Не умеешь работать головой, работай руками; дави на педали, пока не дали"
Как складно у него получается: латать, менять шины; пилить деревья, чистить улицы от снега, перевозить гумпомощь, устраивать бегалки - стрелялки для ребятни, спасать людей из под завалов...и люди благодарны ему за это, он находит отклик в сердцах жителей. Пусть каждый занимается СВОИМ делом и тогда будут все счастливы!

А то, что Дяниса поставили " в неудобное положение", так они все там так стоят ( только рангами повыше). Поэтому в России расхожая фраза какая? правильно...всё у нас через ... одно место делается Правда, зачем чинуши ТАК всё делают??? ( массаж простаты :-? )
валя
+2 #32 валя 06.02.2018 12:36
Раньше за все город отвечал ,а теперь кто?
Оля...
+3 #33 Оля... 07.02.2018 14:12
Цитирую Оля...:
У меня со всеми этими цифрами возникла некоторая аналогия. Не так давно нам дули в уши, что число туристов, посетивших наш город в 2017 году более 1 миллиона 800 тысяч. Когда в соцсетях эти цифры стали высмеивать, понимая, что такого просто не может быть, число туристов, посетивших Лавру, назвали всего 1 миллион 200 тысяч. Сейчас с этими единицами техники произошло тоже самое. Досавицкий докладывал о том, что и денег у него нет, и рабочих какие-то единицы и техники в обрез. Народ сразу же оживился и в соцсетях начал размещать ряды техники, которая как бы была приобретена и у нас ее должно было бы быть много. Власти поняли, что опять выглядят как-то не красиво и придумали срочно байку, что оказывается, техники-то у нас завались. Только где она? Ее же никто не видит за некоторым небольшим исключением. Мне представляется, что власть просто нанизывает одну ложь на другую. Пытаясь оправдаться за что-то, она невольно затягивает себя в новый водоворот лжи. Я тоже. как и многие, считаю, что моментально очистить улицы от такого снегопада невозможно, но элементарно не врать - это по силам. К слову, мой муж тоже полдня сегодня кидал снег и был, кстати, совершенно не в претензии. Наоборот, подышал воздухом. Но это совершенно не значит, что можно мириться с лапшой, которую власть нам навешивает на уши. И как правильно заметил Андрей Трофимов силами жителей все равно разгрести эти завалы не представляется возможным.

Сейчас получила подтверждение своим размышлениям по поводу вранья властей. Немного повторюсь. Сначала Досавицкий говорил, что техники мало и работать некому. После того, как стали писать, а куда же она делась, ведь Токарев фотографировалс я на фоне ее и говорил, что все в ажуре написали то, что опубликовано здесь, то есть у нас огромное количество техники, аж 123 единицы. Когда народ стал писать, так где же она по факту, сегодня газета "Вперед" сделала к сообщению дополнение, написав, что работали 123 единицы техники, включая РЕГИОНАЛЬНЫЙ И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ транспорт. То есть налицо попытка вылезания из очередного вранья. Я не я и хата не моя. А транспорта-то у нас не указанное количество, а неизвестно какое, потому что, оказывается к нам разгребать снег федералы приезжали, которые после уборки растаяли в туманной дали. Неужели надо бесконечно что-то врать? Вам самим-то это не отвратительно? Неужели сложнее было написать как есть, тем более народ-то видит, как оно на самом деле, и не извиваться, как ужи на сковородке. К вам же на самом деле не может быть НИКАКОГО доверия.