Горсовет покупает черный джип за 1 769 320 рублей

 07.11.2013 г.  09:37
5023
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

[депутатский членовоз] "«Муниципальный Заказчик» Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад, в лице Председателя Дёмина Дмитрия Сергеевича" на сайте госзакупок разместил сведения заказа в техническом задании которого говорится, что для нужд муниципального казенного учреждения Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад требуется один автомобиль HYUNDAI Santa Fe в комплектации High–tech или его эквивалент. Начальная (максимальная) цена договора 1 769 320 руб.

Также заказчик в качестве необходимого в машине указывает шторки на окнах задних дверей, коленную подушку безопасности, электрорегулировку сиденья пассажира, а также его подогрев, самозатемняющееся зеркало заднего вида с компасом, полный привод и колесные диски диаметром 19 дюймов. Также в техническом задании указано что автомобиль должен быть черного цвета и развивать максимальную скорость 190 километров в час.

Понятно что автомобиль такого класса и в такой комплектации берется для перевозки первых лиц городского совета, а не в качестве разъездного автомобиля для аппарата. Скорей всего, как и в случае с ранее купленным депутатами района джипом (см. "Вова для Кости купил джип за 2 миллионаа"), и на этом авто будут возить Председателя. При этом Дмитрий Демин, в отличии, например, от экс-председателя Игоря Большакова, имеет личный автомобиль Вольво XC 90, на котором он сейчас ездит на работу. Однако известно, что обличенные властью люди - падки на халяву (бюджет оплатит персонального водителя и бензин).

Ранее, как только стало известно о желании депутатов приобрести автомобиль "для нужд горсовета", говорилось что это будет самое скромное и не дорогое средство передвижения. Теперь мы видим что в понимании народных избранников "скромное" и "не дорогое". Естественно источник финансирования подобных покупок - бюджет городского поселения Сергиев Посад Сергиево–Посадского муниципального района Московской области.

По мне так с такой зарплатой, которую мы из бюджета платим за председательство в горсовете, а это, если мне не изменяет память, порядка 160 000 рублей, можно было бы и на личном авто на работу покататься. А вы как считаете?

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Андрей ТРОФИМОВ
+1 #31 Андрей ТРОФИМОВ 10.11.2013 23:02
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Так, стоп. Мы что вот так просто позволим потратить такую кучу бюджетных средств на машину Председателя горсовета? Остановить как-то это нельзя? Денис?

Я же сказал, что в понедельник в 16-00 бюджетная комиссия. Я хотел бы предложить Рено Дастер, хотя машина вообще не нужна.
о, а можно я приду на комиссию? На самом деле не важно че, главное до миллиона. Вон и Путин сегодня сказал об этом. =)))
Денис АХРОМКИН
+2 #32 Денис АХРОМКИН 11.11.2013 01:00
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Так, стоп. Мы что вот так просто позволим потратить такую кучу бюджетных средств на машину Председателя горсовета? Остановить как-то это нельзя? Денис?

Я же сказал, что в понедельник в 16-00 бюджетная комиссия. Я хотел бы предложить Рено Дастер, хотя машина вообще не нужна.
о, а можно я приду на комиссию? На самом деле не важно че, главное до миллиона. Вон и Путин сегодня сказал об этом. =)))

А я кстати, героического "загырчанина" приглашал, так он про какую то стрелку из а-ля 90-х начал говорить. По мне так и до миллиона не нужно!!! Приходи!!! Думаю против ни кто не будет!!!! Скрывать то не чего!!!!
ГнуСтекло
+3 #33 ГнуСтекло 11.11.2013 03:22
а можно я непойду? а то я неумею вежливо разговаривать а там пресса все дела? ) да и штаны мне никто неподшил ( нет среди девушек щас рукастых домохозяек )
yflz
+6 #34 yflz 11.11.2013 07:37
Уважаемые жители города! Заботиться о себе г. Демин . Любит. Вот еще зарплату поднимет себе и своим единомышлиникам Г. Президент это сделал, да думаю областные и районные тоже не остают. Как же жить бедным инфляция заела , цены бешенные , машин,денег на канары не хватает. Ну и выбрали депутатов!!!!!! ! Да прошлый совет был не люкс ( базарили много, первый совер едро во главе с Персиановым развалили, ну а этот за исключением некоторых - нормальных , такой же как государственная дума - думает осебе любимом. Что же вы загорчане натворили .Кого вы выбрали.?
ГнуСтекло
+1 #35 ГнуСтекло 11.11.2013 09:07
на кол его карочь ( Демина)
sagus
+1 #36 sagus 11.11.2013 10:46
Цитирую оксана:
Только что Путин в программе "Время" призвал экономить чиновников буквально на всем и ооочень подумать о размещаемых заказах на сайте госзакупок. Видеосюжет касался и автомобилей. Депутатам с совестью можно написать Воробьеву, кот.присутствовал на совещании с Президентом по данному вопросу.

Жаль, Оксана, что Вы воспринимаете это за чистую монету. Зайдите на""последний номер , Статья о повышении окладов в 2,6 раза и предложение обратиться к Воробьёву Путину думаю отпадёт.
оксана
+1 #37 оксана 11.11.2013 11:49
Андрей, наберите "Воскресноеврем я" за 10.11.2013г. Ролик ужеестьв ютубе. То, что намнадо а начале программы (втом числе, про авто).
Житель
+1 #38 Житель 11.11.2013 12:07
Да ладно уж, ГнуСтекло, не прибедняйся, неплохо у тебя на камеру-то получается, слышали. Кстати и не подшитые штаны никто не увидит, камера же лица снимает. А девушку с руками надо искать, кое-где бывает пробегают. ))))))))))
Плевок
+2 #39 Плевок 11.11.2013 19:18
После трагедии в Загорскихдалях любое авто для дёмина за госщёт будет выглядеть плевком в души погибших.
Shure
+2 #40 Shure 15.11.2013 22:07
"с такой зарплатой, которую мы из бюджета платим за председательств о в горсовете" - Поначалу прочиталось: за предательство в горсовете
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Вечерний чат. Как проводите выходные? =) #altgazeta
Заметил в ТЦ избранного 8 сентября в совет городского округа Сергиев Посад депутата-байкера у витрины с мотоциклом и решил запечатлеть. Кто узнал его? =) #altgazeta #сергиевпосад #мото Показать все
Друзья, как считаете, это один и тот же человек? #altgazeta ДОПОЛНЕНИЕ: Читатели altgazeta.ru опознали в разбившем лопатой Ниву владельца тюнинг ателье V12 https://altgazeta.ru/news/11328-napal-na-voditelya-i-razbil-mashinu-lopatoj #сергиевпосад #нападение #тюнинг #нива Показать все
"Здравствуйте Андрей! Вот такое у нас дорожки в Мишутино Сентябрь дети идут в школу и так всегда не то ,что на Скоропусковском. Это между 9 и 10 домами. И про дорогу писала месяца три назад ямы засыпали а сейчас опять тоже самое ЗИМОЙ КАК ПОСЛЕ ВОЙНЫ ЯМА НА ЯМЕ ВОТ ЖИВЁТ НАРОД ПОБЕДИТЕЛЬ)когда же люди будут делать для ЛЮДЕЙ...А НЕ ДОЯ ГАЛОЧКИ", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Яшина. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #намневсеравно Показать все
"Добрый день, Андрей. Прошу помощи, вчера в 18:20 по улице Куликова возле магазина Дикси у дочери украли самокат! Самокат украл ребенок на камерах видеонаблюдения это видно (видео прилагаю). Уважаемые родители мальчика убедительная просьба вернуть самокат. Сегодня мы пойдем в полицию писать заявление о краже (самокат дорогой), найти вашего ребенка полиции не составит труда", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Буторин. Показать все
"Сегодня с 13.30 до 16.30 был украден трюковой самокат от забора школы #4. Чёрный с цветом морской волны, примерно как на фото. Прошу вернуть откуда взяли хотя бы! Ребёнок очень переживает", - пишет читательница altgazeta.ru Марина Глинская. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Днем на Угличе снял последствия нападения мужика с лопатой на водителя Нивы, молодого человека, который так неудачно пытался развернуться, заехав колесом на газон. Проходившему мимо мужчине средних лет с лопатой это не понравилось и он начал бить машину. Досталось и водителю. Он дал мне интервью, расскаазав всё на камеру. У него поранено во многих местах лицо. Показать все
"Андрей, разместите пожалуйста , в Лозе мусорный коллапс! Одна из мусоров находится в 10 метрах от школы, крысы бегают постоянно, собаки у помойки целыми днями, и через всё это дети идут в школу! Отправили фото Воробьеву в Директ инстаграмма, может хоть так докричимся до администрации!!! Или будем ждать, когда будут покусанные дети...", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мусор Показать все
Снимал туристов у лавры и встретил этого парня в противогазе. #altgazeta Показать все
"Андрей,приветствую! Пожалуйста прошу через твою газету поздравить коллег с профессиональным праздником. С Днем Парикмахера! Когда на Вас проблемы наступают, И стало невозможно скучно жить, Есть выход,о котором каждый знает, Вам нужно к парикмахеру сходить. Показать все
"Добрый день, Андрей! Рубрика "Паркуюсь, как м...к". Это Рабочка пересечение Булавина и Шлякова. Когда проезд был закрыт, то в такой парковке не было ничего ужасного, НО уже неделю проезд по Булавина открыли, но данный товарищ всё также оставляет свою машину. Если ехать от Карусели, то обзору мешает не только забор, но и эта машина, ее приходиться объезжать по встречке. Показать все
"Сейчас ДТП у Деулино под камерами. Нива была на крыше", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария #блогерМО Показать все
"Андрей, здравствуйте! Хотелось бы поднять вопрос о целесообразности установки тросовых ограждений, предназначеных для скоростных трасс, в районе села Деулино, в черте города, на абсолютно безаварийной однополосной дороге и не только там. Какие узкие коридоры будут в этом месте зимой, т.к. Показать все
"Андрей, здравствуйте. На детской площадке по адресу Проспект Красной Армии дом, 48 А стоит детская коляска. Кто забыл?", - пишет читательница altgazeta.ru Марина Белова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Пригласили на предпремьерный показ фильма "Элефант". Обещали интервью с главным героем и продюсером. Схожу. Посмотрю. Расскажу о своих впечатлениях. =) #altgazeta #фильм #показ #гуськов Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  14.09.2019г. 20:27
Мне все равно, как называется это шоссе. Сегодня с ветерком по мосту пронеслась ни... Читать дальше
прохожий
прохожий  14.09.2019г. 20:07
В основном были наблюдатели от Единой России и от общественной палаты, как... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  14.09.2019г. 19:47
"Западный объезд или новая улица?" Строили - не знали. Зато знали, что строят... Читать дальше
Александр Платц
Александр Платц  14.09.2019г. 19:35
Водитель вправе говорить все, что хочет, а делать выводы будут следователи и суд,... Читать дальше
Промакашка
Промакашка  14.09.2019г. 19:15
То что Нива заехала на газон это административное правонарушение а избиение... Читать дальше
Оля...
Оля...  14.09.2019г. 19:08
Вы не замечаете, что Вы о чем-то своем, а не о том, что сказал Прокопенко. Я... Читать дальше
Оля...
Оля...  14.09.2019г. 18:05
Думаю, когда же ты свою шарманку про городские маршруты заведешь? Какие маршруты... Читать дальше
Наталья
Наталья  14.09.2019г. 17:25
Хорошо придумано. Может, правда, уже надо запасаться питьевой водой и... Читать дальше
Юрий
Юрий  14.09.2019г. 17:20
Ну во первых водитель врет, там нет возможности развернуться вообще, там заезд... Читать дальше
Промакашка
Промакашка  14.09.2019г. 15:48
Теперь от полицаев можно ждать чего угодно. Вот рядом в Пушкино поймали... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.