Патриарх РПЦ улетел на Еврокоптере

 18.07.2016 г.  16:49
8741
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


После публикации материала "Губернатор Подмосковья прилетал помолиться на вертушке за миллиард рублей" коллеги  спрашивали меня, на каком вертолёте летает сам руководитель Русской православной церкви Владимир Гундяев, больше известный как патриарх Кирилл. Сегодня мне удалось снять и его винтокрылую машину с номером RA-07272. 



По данным сайта russianplanes.net, данный бортовой номер закреплен за Еврокоптером  AS 350 B3, который можно купить 196 миллионов рублей, что на 800 миллионов дешевле, чем Agusta AW 139 на которой летает губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Точно такой же Еврокоптер использует зампред правительсва Подмосковья Дмитрий Пестов. 



К сожалению, охрана Владимира Гундяева не позволила мне подойти ближе, чем на 200 метров к вертолётной площадке, с которой он взлетел. Сотрудники ФСО, полиции и ОМОНа оцепили все подступы к пожарному депо, выстроенному для прикрытия Троице-Сергиевой лавры на Гражданском поселке. Однако, мне удалось запечатлеть кортеж патриарха, который заехал на территорию данного пождепо за несколько минут до взлета.



"18 июля - особенный день в жизни православных верующих. В 1422 году в этот день были явлены народу мощи преподобного Сергия Радонежского. По этому случаю патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместе с верующими молился сегодня в Троице-Сергиевой лавре. Патриарх прибыл в лавру накануне, вечером 17 июля. Утром он отслужил праздничную литургию и обратился с проповедью к пастве. Приложиться к мощам и почтить память святого приехали тысячи паломников", - сообщается на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского района.

 

Комментарии

Просто Я
+42 #1 Просто Я 18.07.2016 19:02
Кирилл, зачем тебе ФСО? Разве не Бог твоя защита и опора? Кирилл, зачем тебе винтокрылая машина? Ведь тот,кому ты делаешь вид, что молишься, ходил пешком и совершал чудеса, а от тебя только пробки? Кирилл, и после этого ты читаешь морали пастве о том, что надо жить аскетично? А ты не зарвался, Кирилл?
Чеснок
+16 #2 Чеснок 18.07.2016 22:20
Человек, проповедующий средневековое мировоззрения дикарей, пользуется всеми достижениями атеистической науки. Это нонсенс. Если не сказать более... " прилетит к нам волшебник в голубом вертолете..." :-)
сведомый
+8 #3 сведомый 18.07.2016 23:35
Религиозные образования это громоотвод у власти во время невзгод,падения популярности,во общем когда жрать большинству не чего.А когда во власти и экономике все хорошо,религиоз ные конторки идут под каток Вообщем все это что б наши буйные головы не учудили что нибудь в порыве ненависти и с голодухи.К слову сказать "возраждать"об' екты богоделия ооооох как выгодно,и денег намыть и попам перепадает-они веть работяг зачастю кидают на деньги то.Но нынче богоугодники совсем оборзели,не скрывают уже своими деяниями что народец то быдлоооо!И как говарят "воробьи"из соседствующей религии-"а шо делать...".Так что и вертолет Кири то же схаваем как манну и пожелаем ему не разбиться,и помолимся и ручку оближем."А шо делать...".
Илья L
+1 #4 Илья L 09.10.2018 19:16
Цитирую Просто Я:
Кирилл, зачем тебе ФСО? Разве не Бог твоя защита и опора? Кирилл, зачем тебе винтокрылая машина? Ведь тот,кому ты делаешь вид, что молишься, ходил пешком и совершал чудеса, а от тебя только пробки? Кирилл, и после этого ты читаешь морали пастве о том, что надо жить аскетично? А ты не зарвался, Кирилл?

Нет, он просто оху.... оборзел.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый вечер! Опубликуйте пожалуйста: Краснозаводск, ул. 1 мая, д. 11 - труба скоро совсем развалится! Кирпичи потихоньку падают (труба находится прям над подъездом). Управляющая компания не хочет решить этот вопрос! Обращались не один раз", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Нурмагомедова. #altgazeta #краснозаводск Показать все
"Андрей, добрый вечер! Не хотите поприсутствовать на встрече обещалкина? Заснять как он будет обещать золотые горы местным бабулькам, чтобы за него отдали голос", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Велесов. Да, если составите мне компанию. =) #altgazeta #сергиевпосад #выборы Показать все
Лето, ах лето... Как дела? =) #altgazeta #сергиевпосад
На Белом прубу тонет домик для уточек. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здраствуйте Андрей. Подскажите пожалуйста куда можно обратится мои соседи на площадке в однокомнатной квартире содержат двух собак дворняжки сегодняшнюю ночь они лаяли с 23-00 до 06:00 утра было такое ощущение что они находятся в моей квартире .куда можно обратится по этому поводу? И можно ли устраивать такой беспредел в многоквартирном доме?", - пишет читательница altgazeta.ru Марина Дудина. #altgazeta Показать все
"Сломался у Воробьевки. Выставил знак аварийной остановки", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
Читатели altgazeta.ru спрашивают меня про Лилию Белову, которая баллотировалась в губернаторы Подмосковья, выступая против строительства гигантских мусорных полигонов, а теперь работает у губернатора, который эти самые полигоны строит. Послезавтра она проводит семинар в Сергиевом Посаде от имени так называемой ассоциации общественного контроля. Показать все
"Можно передать привет водителю, который поставил на болотной улице?", - пишет читатель altgazeta.ru Иван Лёвин. #altgazeta #сергиевпосад #парковщик Показать все
Сейчас в СМИ публикуются сообщения о том, что все недовольные работой мусорных регоператоров могут жаловаться Российскому экологическому регоператору. Однако я считаю, что лучше писать заявления в ГЖИ и Госадмтехнадзор, т.к. они оштрафуют нерадивого регоператора, а РЭО тупо переправит вашу жалобу на регоператора регоператору. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #тко #нашеподмосковье #намневсеравно #блогерМО Показать все
"Андрей, обманули из администрации, соцопрос никто не проводит. Так же зам. главы Карпов обманул судью Пчелинцеву, на счет того что на мероприятие соцопрос будут монтироваться металлоконструкции (см. "О согласовании митинга и про пикеты ОПы" http://altgazeta.ru/news/11144-o-soglasovanii-mitinga-i-pro-piket-opy)", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Александрович. Не удивительно. Им еще кто-то верит? #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье Показать все
Гражданин принёс в администрацию Сергиево-Посадского городского округа пакет с мусором и спросил заместителя главы по экологии Оксану Ероханову о том, не стыдно ли ей за то, что мусорный регоператор не справляется со своими обязанностями. Как думаете, что она ему ответила? #altgazeta #сергиевпосад #мусор #тко #нашеподмосковье #намневсеравно #блогерМО Показать все
"Интересно сколько же они будут проводить эту профилактику?... а не пора ли провести профилактику в мозгах? 8 000 населения... все возмущаются... но возмущаются не там, где надо, а на кухне, на лавочке... и люди не могут понять одной простой вещи: молчат - значит всё устраивает?... а руководство выжидает... и опять ПЛАНИРУЕТСЯ... Все эти обещания - обман и издевательство над людьми... Показать все
Об аварии у автоколонны сообщает читательница altgazeta.ru Ольга Крутова. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
"Андрей, здравствуйте! в ночь с воскресенье на понедельник близ СНТ " Радонежские просторы" был ликвидирован локальный пожар, который мог перерасти в глобальный. Рядом д.Антипино, д.Новоселки, множество других СНТ, которые ночью могли просто напрочь сгореть. Показать все
"Андрей, опубликуйте пожалуйста фото нашей контейнерной площадки! Стахановская 7/33, рабочка. Позор регоператору и администрации, которые не могут навести порядок в городе! Я уже написала более 10 обращений в разные инстанции и звонила на несколько горячих номеров по вопросу этой нашей проблемы", - пишет читательница altgazeta.ru Прасковья Сунцова. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мусор Показать все
На Ютуб-канале со 154 тысячами подписчиков (а это на сто тысяч подписчиков больше, чем у меня) сегодня вышло видео про Сергиев Посад. Чувак, похожий на ведущего "Реутов ТВ" спрашивает горожан о том, куда лучше не ходить в городе, например. Выпуск длится 31 минуту и у меня, к сожалению, не хватило терпения посмотреть его даже до середины, но... Вдруг кому-то из моих читателей нравится такое - плиз, маякните, может я присмотрюсь к формату. Показать все
"Привет. Опять этот злосчастный пешеходный переход на ярославке, в районе Лешково. Сегодня около 6 утра. За кадром пара матерных слов!!!", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #дтп #авария Показать все
"Андрей, здравствуй! Куда обратиться подскажи, сегодня около 16.40 двигаясь со стороны Вакцины в город, на спуске возле п.Лакокраска в лобовое окно прилетел кусок асфальта который спокойно лежит со всеми камушками, после укладки покрытия, но не убранный своевременно, что делать, ГИБДД приезжали составили акт. На кого в суд подавать? ", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Орловская. Показать все

 Последние комментарии

Екатерина
Екатерина  25.06.2019г. 20:17
Посмеялась от души! Автору-респект! Когда-то, сама ездила, ничего не изменилось!
Феликс
Феликс  25.06.2019г. 12:52
Мутная история. Прочел про Шиес в Википедии. Там 0 (ноль) человек населения. В итоге... Читать дальше
Феликс
Феликс  25.06.2019г. 12:36
Очень красочный рассказ! Одно жаль... что не это выдумка, а реальность. Вообще что в... Читать дальше
Сергей
Сергей  25.06.2019г. 12:33
Написано очень смешно , только странно это читать. Утром в понедельник конечно... Читать дальше
Olegbsss
Olegbsss  25.06.2019г. 11:48
Придёт время и спросят со всех, как в 1917 году. Не научила к сожалению история... Читать дальше
Профессор
Профессор  25.06.2019г. 11:34
Начало работ: ХЗОкончание работ: ХЗВсе в духе Администрации и г-на Досавицкого... Читать дальше
Sarkis
Sarkis  24.06.2019г. 20:24
Мусор во власти-мне кажется эти Авгиевы конюшни не вычистить никогда, это... Читать дальше
Prot
Prot  24.06.2019г. 15:55
То есть, теперь сергиево-посадский мусор не везут под Дмитров, потому что мусором... Читать дальше
ГТО
ГТО  24.06.2019г. 14:42
Клевые телки с попами на яхте бухают-загорают.
Оля...
Оля...  24.06.2019г. 10:46
Возможно, что и такая причина имеет место. Я сразу писала, что не верю, что дело... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.