Патриарх РПЦ улетел на Еврокоптере

 18.07.2016 г.  16:49
8282
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


После публикации материала "Губернатор Подмосковья прилетал помолиться на вертушке за миллиард рублей" коллеги  спрашивали меня, на каком вертолёте летает сам руководитель Русской православной церкви Владимир Гундяев, больше известный как патриарх Кирилл. Сегодня мне удалось снять и его винтокрылую машину с номером RA-07272. 



По данным сайта russianplanes.net, данный бортовой номер закреплен за Еврокоптером  AS 350 B3, который можно купить 196 миллионов рублей, что на 800 миллионов дешевле, чем Agusta AW 139 на которой летает губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Точно такой же Еврокоптер использует зампред правительсва Подмосковья Дмитрий Пестов. 



К сожалению, охрана Владимира Гундяева не позволила мне подойти ближе, чем на 200 метров к вертолётной площадке, с которой он взлетел. Сотрудники ФСО, полиции и ОМОНа оцепили все подступы к пожарному депо, выстроенному для прикрытия Троице-Сергиевой лавры на Гражданском поселке. Однако, мне удалось запечатлеть кортеж патриарха, который заехал на территорию данного пождепо за несколько минут до взлета.



"18 июля - особенный день в жизни православных верующих. В 1422 году в этот день были явлены народу мощи преподобного Сергия Радонежского. По этому случаю патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместе с верующими молился сегодня в Троице-Сергиевой лавре. Патриарх прибыл в лавру накануне, вечером 17 июля. Утром он отслужил праздничную литургию и обратился с проповедью к пастве. Приложиться к мощам и почтить память святого приехали тысячи паломников", - сообщается на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского района.

 

Комментарии

Просто Я
+42 #1 Просто Я 18.07.2016 19:02
Кирилл, зачем тебе ФСО? Разве не Бог твоя защита и опора? Кирилл, зачем тебе винтокрылая машина? Ведь тот,кому ты делаешь вид, что молишься, ходил пешком и совершал чудеса, а от тебя только пробки? Кирилл, и после этого ты читаешь морали пастве о том, что надо жить аскетично? А ты не зарвался, Кирилл?
Чеснок
+16 #2 Чеснок 18.07.2016 22:20
Человек, проповедующий средневековое мировоззрения дикарей, пользуется всеми достижениями атеистической науки. Это нонсенс. Если не сказать более... " прилетит к нам волшебник в голубом вертолете..." :-)
сведомый
+8 #3 сведомый 18.07.2016 23:35
Религиозные образования это громоотвод у власти во время невзгод,падения популярности,во общем когда жрать большинству не чего.А когда во власти и экономике все хорошо,религиоз ные конторки идут под каток Вообщем все это что б наши буйные головы не учудили что нибудь в порыве ненависти и с голодухи.К слову сказать "возраждать"об' екты богоделия ооооох как выгодно,и денег намыть и попам перепадает-они веть работяг зачастю кидают на деньги то.Но нынче богоугодники совсем оборзели,не скрывают уже своими деяниями что народец то быдлоооо!И как говарят "воробьи"из соседствующей религии-"а шо делать...".Так что и вертолет Кири то же схаваем как манну и пожелаем ему не разбиться,и помолимся и ручку оближем."А шо делать...".
Илья L
+1 #4 Илья L 09.10.2018 19:16
Цитирую Просто Я:
Кирилл, зачем тебе ФСО? Разве не Бог твоя защита и опора? Кирилл, зачем тебе винтокрылая машина? Ведь тот,кому ты делаешь вид, что молишься, ходил пешком и совершал чудеса, а от тебя только пробки? Кирилл, и после этого ты читаешь морали пастве о том, что надо жить аскетично? А ты не зарвался, Кирилл?

Нет, он просто оху.... оборзел.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Здесь присутствует лишь часть события. а именно - подрались, рабочий разнимал животных. Ту часть где драка и как рабочий разнимает животных, конечно, в видео не включили. Так как собака сохраняла агрессивность и пыталась снова бросаться, рабочему пришлось взять таз, ведь у него вообще больше ничего не было в руках. Видео непосредственно снято с вышки Теле 2, т.е. Показать все
"Добрый день Андрей - и всем. Если можно опубликуйте пожалуйста. У нас такой вопрос? Вопрос с газом по ул. Стахановской - газа нет третью неделю - могут ли нам сделать перерасчет света, так как все пользуются в доме электроприборами пока ждём газ. Не известно когда нам его подключат. Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Потемкина. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, приветствую. На Владимирской в новых домах нет воды. Никакой. И отопления соответственно. В ук говорят кто-то капает и задели трубу. Когда сделают неизвестно. Ук спец элит строй", - пишет читатель altgazeta.ru Евгений Соболев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Дтп на Западном объезде!!! Пробка от Конкурсного! Дорога не чищенная!!", - пишет читатель altgazeta.ru Артём Фадеев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, на Пограничной в районе автомойки авария. Столкнулись Шкода и Фольксваген. У девушки что-то с ногой", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария 1 и 2 фото Агаты Ураловой. Показать все
Читатели altgazeta.ru сообщают об очередной эвакуации капитолия. Говорят, какие-то СМС с угрозами пришли. "Просят покинуть "Капитолий" по техническим причинам. Вышли все, даже сотрудники, без курток", - пишет читательница altgazeta.ru Лерусечка Сергеева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, добрый день! Нашли права", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Бузыкина. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
"Хочу через твою страничку поздравить с праздником всех коллег, фельдшеров скорой медицинской помощи и медицины катастроф.хочу пожелать от души поменьше работы и повышение зарплаты. Показать все
СРОЧНО: По информации altgazeta.ru, сегодня совет депутатов Сергиево-Посадского района принял решение о законодательной инициативе преобразования района в городской округ. Документы будут опубликованы завтра. За проголосовали все 23 депутата, по уважительной причине отсутствовал только глава Богородского Виктор Кузнецов. Показать все
Читатель altgazeta.ru Алексей Сидоркин прислал следующий видео-вопрос главе Сергиево-Посадского района: #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Она реально существует или это мечта? #altgazeta
"Здравствуйте. В п. Заречном. Вчера вечером залезли в квартиру, украли норковую шубу. Очень надеюсь может кто, что видел? Или будут кому предлагать Ее. Шуба с капюшоном темная размер 50-52. Точно не помнит. Она новая недавно купленная. Пишите в личку кто, что вдруг узнает. Если можете разместите. Огромное спасибо за ранее", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Лазукина. #altgazeta Показать все
"На Новоугличском шоссе, 62 такое вот "разделение мусора". А квитанции за вывоз ТКО всем раздали", - пишет читатель altgazeta.ru Alex Nesterov. #altgazeta #сергиевпосад #мусор Показать все
"Андрей, кто может объяснить спил здоровых лип на Рабочке? Зелёный наш квартал стал полигоном для съёмки фильмов апокалипсиса!", - пишет читательница altgazeta.ru Евгения Мельничук. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, выложи пожалуйста. Может увидят бригада спасателей ПСО-13 Сергиева Посада. Пришел ответ на мою благодарность ребятам. Они спасли собаку 17 февраля. Очень хочу чтоб бригада спасателей увидела это письмо. Может их за счёт СМИ действительно поощрят", - пишет читательница altgazeta.ru Майя Солнцева. #altgazeta #мчс Показать все
"Добрый день! Вот такая сосуля висит на проводе у дома по адресу 2-ой Кирпичный завод д. 18", - пишет читательница altgazeta.ru Юля Бырова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Вася
Вася  22.02.2019г. 15:42
Кто угодно, только не Сологуб!
Добрый дядя
Добрый дядя  22.02.2019г. 14:30
Что же до предложенных Вами кандидатур, то фамилию Буреня я слышу первый раз,... Читать дальше
расстрига
расстрига  22.02.2019г. 12:21
Галина, чем вы руководствовались когда писали свои перлы людям, вкалывающим на... Читать дальше
галя
галя  22.02.2019г. 12:00
Депутат от второго округа. ТОлку ноль. Очень жалею,что за него голосовала. Читать дальше
Lex
Lex  22.02.2019г. 11:38
Покуда Гали-Вали верят в сказки про доброго царя и плохих бояр, жизнь не наладится. Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  22.02.2019г. 9:56
Ваша покойная знакомая мудрая и правильная женщина . К сожалению, не все так... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  22.02.2019г. 8:18
Мечта у всей этой своры представленной анди да всех валь-галь прикрыть скорее... Читать дальше
галя
галя  22.02.2019г. 6:57
Уважаемый комментатор №11! Почему вы приняли это на себя. Я не знаю ВАс ,но... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  22.02.2019г. 3:56
Вы ещё докажите что я трутень, иначе, за оскорбление личности, можно подать на вас... Читать дальше
дед
дед  22.02.2019г. 2:49
Хочу внести в список Урбан Сергея Александровича,... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.