Патриарх РПЦ улетел на Еврокоптере

 18.07.2016 г.  16:49
7473
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


После публикации материала "Губернатор Подмосковья прилетал помолиться на вертушке за миллиард рублей" коллеги  спрашивали меня, на каком вертолёте летает сам руководитель Русской православной церкви Владимир Гундяев, больше известный как патриарх Кирилл. Сегодня мне удалось снять и его винтокрылую машину с номером RA-07272. 



По данным сайта russianplanes.net, данный бортовой номер закреплен за Еврокоптером  AS 350 B3, который можно купить 196 миллионов рублей, что на 800 миллионов дешевле, чем Agusta AW 139 на которой летает губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Точно такой же Еврокоптер использует зампред правительсва Подмосковья Дмитрий Пестов. 



К сожалению, охрана Владимира Гундяева не позволила мне подойти ближе, чем на 200 метров к вертолётной площадке, с которой он взлетел. Сотрудники ФСО, полиции и ОМОНа оцепили все подступы к пожарному депо, выстроенному для прикрытия Троице-Сергиевой лавры на Гражданском поселке. Однако, мне удалось запечатлеть кортеж патриарха, который заехал на территорию данного пождепо за несколько минут до взлета.



"18 июля - особенный день в жизни православных верующих. В 1422 году в этот день были явлены народу мощи преподобного Сергия Радонежского. По этому случаю патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместе с верующими молился сегодня в Троице-Сергиевой лавре. Патриарх прибыл в лавру накануне, вечером 17 июля. Утром он отслужил праздничную литургию и обратился с проповедью к пастве. Приложиться к мощам и почтить память святого приехали тысячи паломников", - сообщается на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского района.

 

Комментарии

Просто Я
+42 #1 Просто Я 18.07.2016 19:02
Кирилл, зачем тебе ФСО? Разве не Бог твоя защита и опора? Кирилл, зачем тебе винтокрылая машина? Ведь тот,кому ты делаешь вид, что молишься, ходил пешком и совершал чудеса, а от тебя только пробки? Кирилл, и после этого ты читаешь морали пастве о том, что надо жить аскетично? А ты не зарвался, Кирилл?
Чеснок
+16 #2 Чеснок 18.07.2016 22:20
Человек, проповедующий средневековое мировоззрения дикарей, пользуется всеми достижениями атеистической науки. Это нонсенс. Если не сказать более... " прилетит к нам волшебник в голубом вертолете..." :-)
сведомый
+8 #3 сведомый 18.07.2016 23:35
Религиозные образования это громоотвод у власти во время невзгод,падения популярности,во общем когда жрать большинству не чего.А когда во власти и экономике все хорошо,религиоз ные конторки идут под каток Вообщем все это что б наши буйные головы не учудили что нибудь в порыве ненависти и с голодухи.К слову сказать "возраждать"об' екты богоделия ооооох как выгодно,и денег намыть и попам перепадает-они веть работяг зачастю кидают на деньги то.Но нынче богоугодники совсем оборзели,не скрывают уже своими деяниями что народец то быдлоооо!И как говарят "воробьи"из соседствующей религии-"а шо делать...".Так что и вертолет Кири то же схаваем как манну и пожелаем ему не разбиться,и помолимся и ручку оближем."А шо делать...".
Илья L
+1 #4 Илья L 09.10.2018 19:16
Цитирую Просто Я:
Кирилл, зачем тебе ФСО? Разве не Бог твоя защита и опора? Кирилл, зачем тебе винтокрылая машина? Ведь тот,кому ты делаешь вид, что молишься, ходил пешком и совершал чудеса, а от тебя только пробки? Кирилл, и после этого ты читаешь морали пастве о том, что надо жить аскетично? А ты не зарвался, Кирилл?

Нет, он просто оху.... оборзел.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Вечерний чат. Я монтирую сюжет, а как проходит ваша пятница? #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Добры вечер, Андрей. Товарищ написал, что на повороте Бужаниново жесткое ДТП. Полиция, реанимация", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Ненько. #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Есть контакт. Чиновники отреагировали на мою публикацию, ответили на вопросы и пригласили на объект. Скоро. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Кто-то в Питере оставил след. Признавайтесь, кто", - пишет читатель altgazeta.ru Илья Воинов. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
Друзья, если вы что-то пропустили, то ниже ссылки на последние новости:

1. Теперь сожгли машину журналисту и депутату http://altgazeta.ru/news/10632-teper-sozhgli-mashinu-zhurnalistu-i-deputatu
2. Наш протест превращается в контроль http://altgazeta.ru/news/10640-protest-perekhodit-v-kontrol-za-stroitelstvom
3. Теракт в колледже http://altgazeta.ru/news/10641-terakt-v-shkole
4. Начальник полиции: "Дело мы возбудили!" http://altgazeta.ru/news/10634-ugolovnoe-delo-vozbudili
5. Показать все
Так, похоже, что этот урод постоянно использует псевдоним "Вольнов" http://altgazeta.ru/news/10643-zvonivshij-soobshchil-ob-oskolochnoj-granate Вот что он моей Маше писал. Кому ещё, выкладывайте в коменты. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
В 21:25 на ТЕЛЕКАНАЛЕ РОССИЯ-24 будет сюжет про штраф стоянку в Сергиевом Посаде. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Нашла в Сергиевом Посаде, у здания Мосэнергосбыта (проспект Красной Армии, 67)", - пишет читательница altgazeta.ru Валентина Мешкова. #сергиевпосад #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
"Который раз уже вижу такую картину в Хотьково на дальнем переходе. Спрашивается, зачем нужен переход, который перманентно перекрывают?", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Малыш. #altgazeta #хотьково #ржд
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Андрей, добрый день. Недостроенное здание по дружбе не то строят, не то ломают, проходила мимо, обрушили перегородку из блоков", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Тимашева. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Здравствуйте! В центре города найден попугай, может кто ищет. Вернём владельцам. Посадили в клетку, чтобы не улетел. Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Олечка Горбачёва. #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
"Стоим у здания. Загорелась щитовая. На вокзале. ТЦ Преображенский. Опасности вроде как уже нет, но здание работать сегодня не будет", - пишет читательница Юлия Калинина. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
Приехал корреспондент "Собеседника". Спрашивает про свалку в Сахарово. Сейчас туда. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: Отбой, оцепление снимают. #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: Звонок от якобы звонившего насчёт безопасности киноколледжа #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: Студент якобы принёс в колледж гранату #сергиевпосад #altgazeta
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все
LIVE: Полиция и МЧС у киноколледжа #altgazeta #сергиевпосад
___________________________________
Подпишись. Поделись. Действуй! Показать все

 Последние комментарии

Aleksey
Aleksey  19.10.2018г. 18:05
Доставка на дом -это круто!!!
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  19.10.2018г. 12:20
Много разных мыслей пришло, когда сегодня пахал, сидя в тракторе . И о политике, и о... Читать дальше
Сергей59
Сергей59  19.10.2018г. 12:08
https://youtu.be/8B_K8r6yVfE2016 Мытищи. Ничего не меняется...
расстрига
расстрига  19.10.2018г. 11:24
Ну, теперь заживут будущие пенсионеры и предпенсионеры! Будут теперь перед... Читать дальше
Феликс
Феликс  19.10.2018г. 6:46
Сотрудник полиции, которого вскользь показали в сюжете, специализируется именно... Читать дальше
Мангуст
Мангуст  18.10.2018г. 20:29
Непомерная гордыня довела РПЦ до полного краха на Украине. РПЦ стала... Читать дальше
vlad66
vlad66  18.10.2018г. 20:20
Это крайне тяжёлое заблуждение - самая большая беда нашей страны.Российские... Читать дальше
Alexandr Gusev
Alexandr Gusev  18.10.2018г. 15:59
С этим определением можно соглашаться или нет. Но к сожалению, это так. Будь иначе... Читать дальше
Мангуст
Мангуст  18.10.2018г. 15:35
[img]https://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/1145834/1145834_600.jpg[/img] Больше всего меня поражает... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Сообщите новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.