В общественной палате призвали понять хулиганов

 01.06.2016 г.  18:45
5909
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


Самый известный член общественной палаты Сергиево-Посадского района Александр Салогуб, о котором вы могли узнать из материалов "Пьяный дебош в пансионате РКК "Энергия" устроил член Общественной палаты" и "Член Общественной палаты не только дебоширил, но и домогался до персонала?", на экстренном заседании предложил понять и простить футбольных фанатов,  перекрывших в Сергиевом Посаде проспект Красной Армии.



Он возмутился тому, что хулиганов в интернете "пытаются пристыдить, наказать различными способами". "Я так понимаю, работают тролли, очень активно. Включен ботовод у некоторых наших блогеров. В связи с этим я хотел бы сделать заявление, чтобы не очень жестко наказывали эту молодежь. Её нужно прежде всего понять, почему это всё происходит. Я думаю, что ребята таким способом хотели заявить о себе, как об общественной организации", - сказал Салогуб.

Он предложил создать в районной администрации отдел, который бы занимался такими общественными организациями, видимо, чтобы самому его и возглавить. А что? Кому еще, как ни хулигану и дебоширу понять - что нужно таким же хулиганам, которые, пока, не являются членами общественной палаты или чиновниками администрации (только детьми некоторых чиновников). Активно упоминал главу района, который, надо отметить, заявил по этому вопросу следующее:

А вот что на мой вопрос о хулиганах ответили в УМВД России по Сергиево-Посадскому району:

P.S. Друзья, члены Общественной палаты района, ну вы же не все, как Салогуб. Зачем вы его там держите, да еще и смотрящим за выборами назначаете. Он же, по моему глубокому убеждению, вас только позорит. Ведь судят всю вашу палату именно по нему. По его поступкам, по его высказываниям. Распуститесь уже - не позорьте слово "общественный". 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Трофимов
+5 #21 Андрей Трофимов 02.06.2016 14:48
"Андрей, помните, как на заседании у главы района, где обсуждался вопрос сохранения сквера за универмагом, председатель нынешней палаты Олег Устинов сказал: "На сайте Альтернативной газеты, петиция на имя губернатора за одни сутки набрала более 1000 подписей. Именно Альтернативная газета выступила как авангард гражданского общества"?

За прошедшие с того момента полгода я убедилась в том, что в нашем районе активная часть аудитории Альтернативной газеты - и есть гражданское общество. Не какой-то его передовой отряд, а само гражданское общество, как сфера самопроявления свободных граждан. Именно Альтернативная газета выступает как фильтр требований и поддержки общества к политической системе.

Посмотрите вокруг. Кто у нас еще "выступает как фильтр требований и поддержки общества к политической системе"? Общественная палата? Нет. Местная пресса? В самой мизерной степени. Поэтому, в связи с последними событиями, предлагаю переименовать ваш сайт в Альтернативную Общественную палату Андрея Трофимова, а районную палату - забыть и никак о её не упоминать", - пишет читательница altgazeta.ru Вероника Матвеева.

А зачем? Мне кажется, что от названия суть не меняется. Общественная палата как не была институтом гражданского общества, будучи зависимой от власти, так ею никогда и не станет. Моя аудитория как была активной и целеустремленно й, как я - таковой и остается. Главное, чтобы власть не воспринимала нас как, что-то враждебное, а продолжала прислушиваться и взаимодействова ть. Для этого я стараюсь не скатываться в оголтелую оппозиционность , а сохраняю обычный критический вектор. Вот. =)
Оля
+7 #22 Оля 02.06.2016 15:50
Андрей, власти и не надо оголтелой оппозиционности , ей достаточно просто оппозиционности . Она не может к тебе не прислушиваться и как-то взаимодействова ть, но желание того, чтобы АГ, как таковой, не было, у нее безусловно есть. Ей не нужна любая оппозиционность . Поэтому, сохраняя критический вектор, ты выполняешь очень нужную для гражданского общества миссию заставить власть хоть как-то реагировать на народ, но то, что ты им как бельмо в глазу - это факт. Твое непрекращающеес я желание искать правду вызывает уважение. Оттого такая популярность у АГ.
растрига
+7 #23 растрига 02.06.2016 15:54
Скоро наших депутатов разных рангов, заменит сайт "Добродел" и Альтернативная Газета.
никита
+5 #24 никита 02.06.2016 19:33
Цитирую растрига:
Скоро наших депутатов разных рангов, заменит сайт "Добродел" и Альтернативная Газета.

Было бы здорово. Потому что от АГ толку больше чем от депутатов
lexiv
+3 #25 lexiv 06.06.2016 08:31
а кто Салогуба двигает? может кто подскажет?
Андрей Трофимов
+4 #26 Андрей Трофимов 06.06.2016 09:13
Цитирую lexiv:
а кто Салогуба двигает? может кто подскажет?

Пономарев, кажется. Они с ним как лучшие друзья.
Алексей Азимов
+4 #27 Алексей Азимов 06.06.2016 10:40
Доброе утро! У них опять там собрание, уже с этими отморозками? vk.com/wall-14336539_16919
Алексей Азимов
+4 #28 Алексей Азимов 06.06.2016 18:48
Андрей, а Вы планируете завтра освещать данное мероприятие? Если его можно вообще назвать мероприятием. Хотелось бы увидеть лица этих молодчиков, которые завтра туда придут. Пусть общественность знает своих "героев".
Женька
+2 #29 Женька 07.06.2016 10:33
Цитирую lexiv:
а кто Салогуба двигает? может кто подскажет?

Не знаю насчёт Пономарёва, а вот Слава Ковтун постоянно с радостью спонсирует Салогуба. С другой стороны Салогуб же в КПРФ как бы состоит, или уже не состоит?

Согласен, что была угроза жизни и здоровью граждан. Это не малолетки по 12-14 лет бестолковые это здоровые быки, но видать с повреждёнными мозгами.

PS
Понять и простить?
Оля
+4 #30 Оля 07.06.2016 12:45
Салогуб таскается за Пономаревым, как хвост, уже очень давно. Что-то их явно связывает. А снимать Андрею Трофимову сегодняшнее заседание совсем ни к чему. Не за чем пиарить это бестолковое мероприятие и самого Салогуба. Разводят какую-то дурь. Пахомов влегкую соврал, что всех поймали, про какой-то суд. Аж противно. Прокакали ситуацию, стараются все сгладить. А наверху этого сам Глава. Теперь еще Салогуба подсовывают. Решальщик тот еще. По сути наплевали на безопасность населения. Меня, например, такое отношение к этому вопросу и Пахомова, и ментов оскорбило. На народ всем наплевать. Только свой имидж в голове.
Алексей Азимов
0 #31 Алексей Азимов 09.06.2016 11:07
Андрей, видели? opmo.barsahost.ru/.../...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх