Дом для переселенцев оказался дефектным

 02.01.2017 г.  00:23
7786
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


В подмосковном Сергиевом Посаде построили 36-квартирный "энергоэффективный" жилой дом для переселенцев из аварийного жилья. Строили по заказу администрации города силами ГУП МО "АРЖС". И хоть потратили на него 168 миллионов рублей, дом оказался дефектным. Одним из основных недостатков, указанных в дефектной ведомости, значится несоответствие кровли проекту: "Кровля должна быть двускатная металлочерепица по деревянной обрешетке - по факту мягкая кровля выполненная с нарушениями. Не соблюдён уклон от верхней точки к ливневому каналу". Из-за этого жильцы постоянно жалуются на протечки. Летом во время дождя, зимой во время оттепели. Вот и в Новый год опять потекло.



В материале "Главу города ждут в экспериментальном доме" от 2 октября 2016 года я рассказал о том, что переселенцы из аварийного жилья бъют тревогу. По их словам, чиновники буквально вынудили многих заселиться в недоделанную новостройку. В доме затоплен подвал, течет крыша, а стены покрыты плесенью, т.к. нет газа. А газ в этом доме - всё. От него должна работать кухонная плита, греться вода и даже батареи отопления, т.к. в каждой квартире установлена газовая колонка (по бумагам дом сдан в эксплуатацию в декабре 2015 года, однако достраивался еще полгода). 



После выхода того материала чиновники зашевелились и через какое-то время газ в дом подали. Однако, как рассказывают жильцы, проблемы с кровлей так и не были решены. И это несмотря на то, что с момента ввода дома в эксплуатацию и выявления дефектов прошло больше года. Более того, навязанная жильцам управляющая компания администрации города, по словам жильцов, отказывается выполнять какие-либо работы по дому, просто собирая с них деньги.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+31 #1 tdljrbvjdf 03.01.2017 05:37
О том ,что дом дефектный многократно на стадии строительства говорили Сажину. Но он не реагировал или ответ "Люди хотят получить жилье." Вопрос какое. Ответ мой -вторичное новое ветхое жилье. Кто несет ответственность . ППАХОМОВ,
Вера87
+25 #2 Вера87 03.01.2017 09:19
Выделили 168 млн.на дом-это понятно. А сколько реально потратили? Когда он строился было понятно, что из этого будет. Коробочка обитая чем-то мягким, потом заштукатурена и покрашена. Исход очевиден. Я запомнила, потому что была удивлена когда видела это горе строительство. Для меня к сожалению все предсказуемо. Людей только жалко.
я
-10 #3 я 03.01.2017 15:03
Продавайте полученные квартирки.
Малость добавляйте - и берите "архимеды" или "виктории".
chubrik29
+5 #4 chubrik29 03.01.2017 15:08
Все дефекты должна устранить администрация города руками своей управляющей компании. А в случае отказа с ними надо судиться. Ещё бы я посоветовал жильцам дефектного дома не платить свои деньги за несделанную работу, как бы на них не давили представители компании и не угрожали.
Александр П.
+25 #5 Александр П. 03.01.2017 23:34
Общая площадь кровли 750 м2. Этажей - 3. Итого: 2250 м2.
Общая стоимость строительства: 168 млн.
Итого себестоимость: 74,6 т.р.за 1м2.
Или усредненно: 4,66 млн.р./1 квартира или 103,5 т.р.1м2.
Я может дебил или чего-то не понимаю? Дом может в Москве на Тверской стоит? Нет?... А чего ж тогда цена более чем в 2 раза выше чем у Круликовского? Блин, можно было людям купить квартиры у Круликовского и еще половина бы осталась в бюджете!
Ах да... я забыл, самое главное это распил... как же затрахало это всё уже. Ну ведь ничего и никого же не боятся суки...
Alexandr Gusev
+5 #6 Alexandr Gusev 04.01.2017 08:51
Цитирую Александр П.:
Общая площадь кровли 750 м2. Этажей - 3. Итого: 2250 м2.
Общая стоимость строительства: 168 млн.
Итого себестоимость: 74,6 т.р.за 1м2.
Или усредненно: 4,66 млн.р./1 квартира или 103,5 т.р.1м2.
Я может дебил или чего-то не понимаю? Дом может в Москве на Тверской стоит? Нет?... А чего ж тогда цена более чем в 2 раза выше чем у Круликовского? Блин, можно было людям купить квартиры у Круликовского и еще половина бы осталась в бюджете!
Ах да... я забыл, самое главное это распил... как же затрахало это всё уже. Ну ведь ничего и никого же не боятся суки...

Александр, но если верить пропаганде, да оно и в натуре возможно так, такое траханье доставляет большинству удовольствие. А если это так, то чего бояться ?
Серафима
+15 #7 Серафима 04.01.2017 12:00
Ничего удивительного нет. Всё правильно указал "Александр П." Даже при цене нефти в 500 $ за баррель, никаких денег не хватит. Будут тачками воровать. Вопрос только возникает один. Как это возможно при таком количестве разных контролеров? Или они тоже в доле? Ужас!!!!!
Читатель6
+4 #8 Читатель6 05.01.2017 03:01
Внимательно посчитав фото видно что дом сам по себе 53 ляма, а 115 лямов это "энергоэффектив ность"
tdljrbvjdf
+3 #9 tdljrbvjdf 05.01.2017 14:20
Цитирую Александр П.:
Общая площадь кровли 750 м2. Этажей - 3. Итого: 2250 м2.
Общая стоимость строительства: 168 млн.
Итого себестоимость: 74,6 т.р.за 1м2.
Или усредненно: 4,66 млн.р./1 квартира или 103,5 т.р.1м2.
Я может дебил или чего-то не понимаю? Дом может в Москве на Тверской стоит? Нет?... А чего ж тогда цена более чем в 2 раза выше чем у Круликовского? Блин, можно было людям купить квартиры у Круликовского и еще половина бы осталась в бюджете!
Ах да... я забыл, самое главное это распил... как же затрахало это всё уже. Ну ведь ничего и никого же не боятся суки...

В этом домике просил квартирку Букин,чтобы продать и вложить в квартирку по пер Красный д.4. Очень понравилась местоположение и спортивная площадка шк.№19
Александр П.
+4 #10 Александр П. 05.01.2017 22:09
Цитирую Читатель6:
Внимательно посчитав фото видно что дом сам по себе 53 ляма, а 115 лямов это "энергоэффективность"

115 лямов за 100мм минваты и неработающие солнечные батареи, которые при нашем солнце могут лишь эффективно набивать карман чиновникам?
В Европе энергоэффективн ым считается дом в котором не менее 300мм утеплителя и многое другое, кому интересно почитайте, www.forumhouse.ru/.../5871 а от жильцов данного дома хочется узнать, похож их дом по параметрам из статьи на то, что во всем мире считается энергоэффективн ым домом.
Александр П.
+2 #11 Александр П. 05.01.2017 22:11
Цитирую tdljrbvjdf:
Цитирую Александр П.:
Общая площадь кровли 750 м2. Этажей - 3. Итого: 2250 м2.
Общая стоимость строительства: 168 млн.
Итого себестоимость: 74,6 т.р.за 1м2.
Или усредненно: 4,66 млн.р./1 квартира или 103,5 т.р.1м2.

Какой чудак сейчас там купит квартиру дороже 40 т.р. за м2? Да еще с такой оглаской и репутацией? Дом построен по самой дешевой технологии, существующей на сегодняшний день, еще и на кровле сэкономили.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru