Завелся с пол-оборота на шестой день!

 12.01.2017 г.  11:44
4774
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Ура! Завелся с пол-оборота, когда мы утром залили в бак свежего бензина и вкрутили старые свечи, но отпескоструенные и высушенные (не грели на огне). Новые свечи я так и не дождался. В Экзисте обещали привезти еще вчера. Не привезли и я отменил заказ, перезаказав их в другом месте. Как привезут - менять не буду, пока на старых всё работает.

Напомню, последний раз наш Кашкай заводился 6 января, когда было минус 25 градусов. 7 и 8 января, когда было 31 и 29 градусов мороза, он не завелся, но я его и не мучил. Раза три по несколько секунд покрутил стартером и всё. А вот 9 января мы позаводили его подольше. С феном и пуско-зарядным. В результате сгорел стартер, не пережив третью зиму.

Думаю, проблема была в некачественном топливе.

В эти морозы, кроме меня, не завелись 820 читателей altgazeta.ru

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий
-1 #1 Юрий 12.01.2017 12:58
В результате сгорел стартер, не пережив третью зиму....Это как????? машина в новом кузове...
Андрей Трофимов
+2 #2 Андрей Трофимов 12.01.2017 13:26
Цитирую Юрий:
В результате сгорел стартер, не пережив третью зиму....Это как????? машина в новом кузове...
Машина 2014 г.в.. В этом кузове J11 Кашкай выходит с 2013 года.
Павел Иванов
+20 #3 Павел Иванов 12.01.2017 13:40
Это повод аж статью на сайте написать. Когда в магазин сходите или квартиру оплатите не забудьте отчитаться.
Оля
-2 #4 Оля 12.01.2017 14:03
Цитирую Павел Иванов:
Это повод аж статью на сайте написать. Когда в магазин сходите или квартиру оплатите не забудьте отчитаться.

Ну почему же, статья написана не без пользы. Теперь стало хоть понятно, что Андрей брал не новую машину. До того все вопросы типа "в каком салоне брал" игнорировались. Написать, что брал б/ушку тогда было не айс. Теперь "тайна" раскрыта.
Андрей Трофимов
-1 #5 Андрей Трофимов 12.01.2017 14:24
Цитирую Павел Иванов:
Это повод аж статью на сайте написать. Когда в магазин сходите или квартиру оплатите не забудьте отчитаться.
На самом деле, предыдущий материал был востребован, т.к. проблема коснулась большого количества людей.
Исаак
+2 #6 Исаак 12.01.2017 14:47
Все морозы заводился нормально, в один из последних -30 дней не завелся. Стартер крутил и без толку. Знакомый-дально бой предложил свежего бензина подлить (в баке оставалось литров 5). Подлили и через 1 минуту двигатель начал схватывать, на второй минуте завелся.
Александр Николаевич
+6 #7 Александр Николаевич 12.01.2017 14:55
Цитирую Оля:
[quote name="Павел Иванов"]Написать, что брал б/ушку тогда было не айс.


Б\у Ниссан с вариатором... сдаётся мне что это не последняя запись в газете о машине и её проблемах.
Оля
+1 #8 Оля 12.01.2017 15:25
Цитирую Александр Николаевич:
Цитирую Оля:
[quote name="Павел Иванов"]Написать, что брал б/ушку тогда было не айс.


Б\у Ниссан с вариатором... сдаётся мне что это не последняя запись в газете о машине и её проблемах.

Сплевываю три раза, хотя я человек не "глазливый", но я уже вчера, когда Андрей написал о так скоро возникших проблемах на б/у подумала, что быстро это не кончится. Неизвестно ведь по каким причинам хозяин избавился от машины. Хотела даже написать, что надо выставлять на продажу пока не налетел серьезно. А так, кто его знает. Дай Бог, чтобы все закончилось этим неприятным эпизодом
Павел Иванов
+10 #9 Павел Иванов 12.01.2017 17:58
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Павел Иванов:
Это повод аж статью на сайте написать. Когда в магазин сходите или квартиру оплатите не забудьте отчитаться.
На самом деле, предыдущий материал был востребован, т.к. проблема коснулась большого количества людей.

Блин я и забыл какой ты обидчивый =))) ну хоть не за лайк и на том спасибо.

п.с. если Андрей вдруг это опубликует, так он меня в вк забанил за мой коммент :)
Андрей Н.
-1 #10 Андрей Н. 12.01.2017 22:08
Вышедшие из строя узлы и детали авто - это, конечно, неприятно. Но тут встаёт другая тема: приобретая запчасти б/у мы сами, не желая того, стимулируем рынок, возможно, угнанных автомобилей.
Андрей Трофимов
+1 #11 Андрей Трофимов 12.01.2017 22:22
Цитирую Андрей Н.:
Вышедшие из строя узлы и детали авто - это, конечно, неприятно. Но тут встаёт другая тема: приобретая запчасти б/у мы сами, не желая того, стимулируем рынок, возможно, угнанных автомобилей.

Мне стартер сняли при мне с перевёртыша.
Житель города
+3 #12 Житель города 13.01.2017 09:06
На самом деле, не важно почему предыдущий хозяин продал машину. Может поездил и решил, что нужна машина побольше или наоборот поменьше.
При покупке машину наверняка смотрели хотя бы чтобы была не бита и не крашена. Плюс минималка по ходовой.
А вот после покупки самое первое что нужно сделать - загнать машину в сервис (не важно какой - ОД или не официальный или гаражный) и поменять, по возможности, все меняемые расходники - масла, фильтра, свечи, лампы (если нужно). Проверить толщину колодок и дисков. И тогда уже точно будешь знать, что у машине залито/установлено.
Ну и в предыдущей теме я уже говорил, что если в городе есть заправки разных брендов, то не нужно заправляться на всех подряд, только потому что "ехал мимо и решил заправиться". Лучше потратить чуть больше времени, но заправляться на одной, проверенной заправке, бензин с которой нравится машине (такое, кстати, тоже бывает).
Ну и в морозы, конечно, не оставлять в баке слишком мало бензина.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru