Продолжается спил аллеи ветеранов ВОВ

27 апреля в 13:00 сюда обещали приехать с канала 360ТВ. Приходите и вы!

 26.04.2017 г.  21:10
5163
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Сегодня рабочие МБУ "Благоустройство" продолжили спиливать березовую рощу за администрацией Сергиева Посада, часть которой к 30-летию Победы сажали ветераны Великой отечественной войны. Депутат горсовета Игорь Большаков еще в марте рассказал о планах чиновников выпилить в этом месте почти две сотни деревьев. По словам депутата Госдумы Сергея Пахомова, скоро здесь начнется строительство так называемой "дороги к храму". Она пройдёт от будущего гостиничного комплекса, который планируют построить на месте парковки за центральным универмагом, до лавры.



Напомню, ранее чиновники, ради парковки за администрацией, уже вырубили аллею, посаженную представителями городов-побратимов. Сейчас деревья выпиливаются под разными предлогами. Доходит до того, что некоторые из них кто-то портит, чтобы потом можно было сказать, что дерево повреждено и его нужно спилить. По мнению одного из депутатов Госдумы, который озвучивал желание построить рядом с этим местом гостиницу, это не роща, а "кусты со шприцами".

Да, возможно на этом участке стоит прибраться, но не выпиливать же всё живое, если кто-то намусорил.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александра
+14 #1 Александра 27.04.2017 08:54
Полное безобразие!! Машину итак не где приткнуть, так еще оказывается гостиничный комплекс собрались строить на парковке за универмагом(Она пройдёт от будущего гостиничного комплекса, который планируют построить на месте парковки за центральным универмагом, до лавры)!!!! Оставили бы аллею в покое -не для этого ее сажали в сове время, чтоб потом ради обогащения ее вырубать!! Чиновники думают только как набить свой личный карман... Позор ... Итак весь город обворовали уже..
Загорчанин
+28 #2 Загорчанин 27.04.2017 08:56
Депутат Государственной Думы Сергей Пахомов назвал спиленные деревья "кустами со шприцами".Так вот судя по тому ,что он творил и продолжает творить в районе он шприцами пользуется до сих пор."Хороший" подарок ветеранам к празднику Победы!!!!!!
Вика
+16 #3 Вика 27.04.2017 10:15
Ничего удивительного в этом нет, просто у Пахомова свои бизнес интересы на этом участке. Он сам владеет участком земли по соседству, где будет строительство. Не зря он говорил про "пул инвесторов" , что там будут строить двух-трехэтажны е здания. Для этого и спиливают деревья. Пусть депутаты запросят в Росреестре владельцев участков земли в этом месте. Там вся земля давно продана. Может быть и оформлена на подставных лиц. Сейчас все расчистят под видом благоустройства и начнется строительство на "чистом поле", чтобы самим не согласовывать удаление деревьев в центре города.
Сергей Шафоростов
+12 #4 Сергей Шафоростов 27.04.2017 10:48
Обыкновенный фашизм.
Mister
+10 #5 Mister 27.04.2017 12:21
Цитирую Вика:
Ничего удивительного в этом нет, просто у Пахомова свои бизнес интересы на этом участке. Он сам владеет участком земли по соседству, где будет строительство. Не зря он говорил про "пул инвесторов" , что там будут строить двух-трехэтажные здания. Для этого и спиливают деревья. Пусть депутаты запросят в Росреестре владельцев участков земли в этом месте. Там вся земля давно продана. Может быть и оформлена на подставных лиц. Сейчас все расчистят под видом благоустройства и начнется строительство на "чистом поле", чтобы самим не согласовывать удаление деревьев в центре города.

Не только не согласовывать, а и свой бизнес развивать за счет бюджетных средств. Спиливают-то за бюджетные средства, а не за свои, хотя земля эта сто пудов уже в частной собственности.
Mister
+15 #6 Mister 27.04.2017 12:24
И становится абсолютно понятным, почему весь цивилизованный мир считает нас варварами. Можем только пилить, и не важно что, деревья или бюджет.
Внимательный
+22 #7 Внимательный 27.04.2017 12:29
Цитирую Загорчанин:
Депутат Государственной Думы Сергей Пахомов назвал спиленные деревья "кустами со шприцами".Так вот судя по тому ,что он творил и продолжает творить в районе он шприцами пользуется до сих пор."Хороший" подарок ветеранам к празднику Победы!!!!!!

Шприцами в его нынешнем статусе не комильфо!!! А вот пробежаться по белом снежку...)))
Вика
+19 #8 Вика 27.04.2017 13:05
На Хотьковском проезде рядом с "Родником" 2 года назад был построен торгвый центр "Славига" ( в нем расположен "Магнит" на двух этажах). Все жильцы близлежащих домов знают, что он принадлежит Пахомову. Он и называется так не случайно. У Пахомова два сына, один Слава, а другой Игорь, ученики гимназии Ольбинского. А теперь, кому интересно, сравните дизайн этого торгового центра с торговым центром у ДК Гагарина, на месте бывших афиш, похожи? Не случайно Пахомов в свое время говорил, что торговый центр у дворца ему"глаз не режет",а может быть просто совпадение.
Вика
+12 #9 Вика 27.04.2017 13:13
Здесь как-то обсуждали, кто и что строит за Лаврой, так там тоже депутат, только не ГД, а городского Совета - Олег Волчков. Наверное Вам знакомы его магазины "Драккар", так теперь будет и гостиница.
Alex14
+4 #10 Alex14 27.04.2017 13:36
Теперь Жукову осталось только одно - пойти по пути Медведева. Типа, "выфсеврете - это политический заказ".

И ни в коем случае не заморачиваться на серьезный отчет!
Максимум, пару лямов можно списать на обслуживание лифтов. Еще столько же - на уборку и вывоз мусора. Все равно получается только "пятерка" с учетом уже заявленных 900 тысяч.

А где еще 2,5 миллиона в год?
Третья часть расходов по дому на содержание офиса - это борзота запредельная.
И не объяснишь же людям, что надо еще приплачивать председателю ТСН (бесплатно такой договор могла подписать только дефективная) и содержать на иждивении малохольных бабок, поливающих говном "Мособлэксплута цию".
Alex14
+4 #11 Alex14 27.04.2017 15:17
Добрый день! Не обнаруживаю свой комментарий! Сейчас повторю еще раз.
Mister
+11 #12 Mister 27.04.2017 16:03
Цитирую Alex14:
И не объяснишь же людям, что надо еще приплачивать председателю ТСН (бесплатно такой договор могла подписать только дефективная) и содержать на иждивении малохольных бабок, поливающих говном "Мособлэксплутацию".

Андрей Трофимов, удали этот коммент, его автор не в тему запилил. :lol:
Наталья Иванова - Харина
+5 #13 Наталья Иванова - Харина 27.04.2017 17:10
"Пилите, Шура(ви), пилите!" - лихой Кожугет.
Осквернённая память о героизме предков и уничтоженные русские берёзы...
Наталья Иванова - Харина
+6 #14 Наталья Иванова - Харина 28.04.2017 02:33
Цитирую Загорчанин:
Депутат Государственной Думы Сергей Пахомов назвал спиленные деревья "кустами со шприцами".Так вот судя по тому ,что он творил и продолжает творить в районе он шприцами пользуется до сих пор."Хороший" подарок ветеранам к празднику Победы!!!!!!

Кто про что, а сами знаете кто про что...
Полиграфович
+7 #15 Полиграфович 01.05.2017 13:19
Цитирую Внимательный:
Цитирую Загорчанин:
Депутат Государственной Думы Сергей Пахомов назвал спиленные деревья "кустами со шприцами".Так вот судя по тому ,что он творил и продолжает творить в районе он шприцами пользуется до сих пор."Хороший" подарок ветеранам к празднику Победы!!!!!!

Шприцами в его нынешнем статусе не комильфо!!! А вот пробежаться по белом снежку...)))


+1000000 для тех, кто вкурсе

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.