К непокорным депутатам пришел ОБЭП

 14.06.2017 г.  18:50
8612
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


В марте я опубликовал материал "В непокорные поселения пришли с обысками", где рассказал, что в администрацию Лозовского поселения приходили полицейские из отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Сергиево-Посадскому району. Не предъявив постановления, они тупо изъяли несколько папок с документами. Мол, проверка целевого использования средств. И тогда, и теперь было ясно - просто пугали, т.к. в Лозе жители первыми опустили главу района (экс-начальника полиции), когда он приезжал агитировать их за вхождение в городской округ.

Сегодня в МУП "Орбита" поселения Реммаш, который с 1996 года возглавляет начинавший работать там тренером, депутат Сергиево-Посадского районного совета Олег Дронов, пришли сотрудники ОБЭП. Как и в администрации Лозы, экс-подчиненные Михаила Токарева, без юридических оснований, изъяли там несколько папок с документами.

И все это накануне повторного рассмотрения райсоветом вопроса об изменении Устава района, которые проталкивает Токарев, чтобы получить контроль над бюджетом Сергиева Посада. О том, что депутаты райсовета несколько раз отказались менять для этого Устав, я писал в материале "Слава богу, в районе главой вертят депутаты".

Также депутаты Реммаша, как и их коллеги из КраснозаводскаБогородскогоСкоропусковскогоШеметово и Лозы отказались принимать инициативу Токарева о превращении двенадцати поселений района в городской округ.

Говорят, на днях сотрудники ОБЭП посетили и другие непокорные поселения района. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Загорчанин
+50 #1 Загорчанин 14.06.2017 20:14
Какие же мелкие и подленькие людишки!!!
tdljrbvjdf
+42 #2 tdljrbvjdf 14.06.2017 20:59
Это подлость власти.
Марина Аронова
+46 #3 Марина Аронова 14.06.2017 21:00
ОБЭП уже заработал изжогу на "кошмаре" Круликовского, ждем поноса после этих акций устрашений по заказу Фунтика.
Елена Кретова
+32 #4 Елена Кретова 15.06.2017 08:40
Налеты ОБЭПа, конечно, напрямую связаны с деятельностью глав, отказавшихся вступать в округ, а также районных депутатов от поселений, которые послушно не поднимают руки в районном совете при выдвижении инициатив Михаила Юрьевича. Интересно другое. А вот указание о таких налетах давал Михаил Юрьевич или известный всем депутат Госдумы, а может это их совместная идея. Выпили Клинского и наслали ОБЭП. Печально другое, что у нас в православной столице, а также в преддверии строительства депутатом Госдумы Дороги к Храму, действуют такими методами. Или ОБЭП или не дай бог монтировкой в подъезде. Согласна, с предыдущими высказываниями, все это низко, мерзко, противно. Когда у нас появился предыдущий Глава района из Иванова, мне показалось, что вот он ветер перемен, ан нет. Это был всего лишь сквозняк, который сменился еще большим застоем. Далее пришел его друг Одноклассник, надежд на лучшее уже не было, но думалось, что хуже не будет, но нет, катимся вниз. Катимся в подлость, низость, удары из подтишка. Оказывается, при Короткове и Упыреве, было совсем неплохо. Сейчас потемкинские деревни и зловонное болото. Очень печально.
Очевидец
+18 #5 Очевидец 15.06.2017 13:05
Налетел БЭП, ничего страшного - звоните в УСБ МВД по Московской области и сообщайте( телефоны есть в открытом доступе). если изъяли без документов, то это чистой воды превышение т.е. статья. Не надо боятся полиции девяностые прошли давно. Полицейские своими беспредельными акциями больше подставляют себя под уголовные дела, чем помогают главе.
Андрей, не молчите, подскажите коллегам! Пусть полиции дадут по рукам. Я думаю это их сильно остановит. ( только надо не забыть и предоставить доказательства визитов полицейских-вид ео, фото итд)
Виктор Гаврилов
+7 #6 Виктор Гаврилов 16.06.2017 06:51
Давайте введём доверительную демократию, в рамках которой руководители любого уровня власти будут проходить через ежегодный референдум о доверии к ним: не набрал 50% за - уволен с возбуждением уголовного дела. Эта мера быстро очистит власть от воров и дебилов.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх