Чиновники Сергиева Посада врут и воруют?

 15.06.2017 г.  18:52
6783
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


"Работы [по строительству проекта "Дорога к храму" в Сергиевом Посаде] мы должны завершить до 10 августа. Будут проходить определенные мероприятия, связанные с юбилейными торжествами образования «Золотого кольца» России (50 лет) и мы должны к 10 августа это закончить", — заявил в апреле этого года депутат Госдумы Сергей Пахомов.

Строительство этого объекта у храма Петра и Павла за администрацией Сергиево-Посадского района должно осуществиться по муниципальной программе «Развитие сферы культуры, спорта и молодежного досуга в городском поселении Сергиев Посад» за счет бюджетов Сергиева Посада и Московской области на конкурсной основе. 

Выяснилось, начатые здесь в начале июня дорогостоящие строительные работы проводятся без конкурса силами фирмы "Девелопмент Групп". Сам конкурс за право построить этот объект за 45 миллионов 700 тысяч рублей (изначально чиновники осметили работы на 62 млн, но Мособлэкспертиза урезала их аппетиты до 47 млн), будет разыгран в двадцатых числах этого месяца. Получается, некоего Терёхина уже заверили, что подряд будет его? 



Сразу пять депутатов, обратив на этот факт внимание (И.Большаков, С.Крыжов, И.Юсупов, С.Сапронов и А.Сивов), подписали заявление в правоохранительные органы, с просьбой выяснить законность проведения данных строительных работ, проводимых в охранной зоне памятника архитектуры, охраняемого ЮНЕСКО — Троице-Сергиевой лавры.



С двумя из них, Игорем Большаковым и Сергеем Крыжовым, я посетил стройплощадку. В присутствии дежурного участкового УМВД, нам, вместо разрешения на строительство, показали разрешение на размещение элементов благоустройства, - урн, скамеек и скульптур, - выданном администрацией района. При чем, выданном не этой строительной организации, а МБУ "Архитектура и строительство" городского поселения Сергиев Посад.



И самое неприятное, нам показали разрешение на удаление 167 деревьев в этой зоне. То есть, там не санитарная вырубка нескольких аварийных деревьев, как нас раньше уверял и.о. руководителя администрации Константин Негурица, а удаление всех деревьев, включая аллею ветеранов ВОВ, посаженную к 30-летию Победы. 



Завтра, 16 июня, в 12:00, на это место приедет снимать сюжет 360ТВ. Приходите! Выскажете своё мнение!


P.S. Мы с вами понимаем, что такой подход к расходованию бюджетных средств — чистой воды коррупция. Однако зная, какие отношения связывают главу района Михаила Токарева с начальником нашего УМВД Алексеем Долговым и прокурором города Игорем Даниленко, на то, что виновные будут наказаны, рассчитывать не приходится. То что у нас с депутатами могут из-за этого появиться проблемы — верю. Тем более, господа чиновники, в этом году, по аналогичной схеме, планируют освоить более 700 миллионов рублей. Что предложите делать? 

Комментарии

растрига
+7 #31 растрига 16.06.2017 20:08
Если задаться целью и выяснить данные ветеранов участвовавших в посадке памятной аллеи, подключив их родственников.
Оля...
+4 #32 Оля... 16.06.2017 22:07
Цитирую растрига:
Почему молчат родственники и знакомые ветеранов, которые сажали эти деревья?

Справедливости ради надо заметить, что так и не нашлось ни свидетелей тех событий и никаких документальных подтверждений. Я специально обращаю внимание на этот вопрос, его на каких только ресурсах ни поднимали. Оттого как-то не впечатляюще выглядят все эти заявления и выступления о памятной аллее, раз нет свидетельств. По мне так однозначно надо было сохранять аллею и зеленые насаждения и однозначно надо было их вписывать в проводимое благоустройство независимо от того, кто и когда их сажал. Ничто не может заменить зеленых насаждений, которые выросли за 20-30-40 лет. К тому же, по-моему, депутат Игорь Евгеньевич Большаков говорил, что архитекторы подтверждали, что если бы была поставлена задача сохранить насаждения, их бы сохранили. Там полно места для организации "Дороги к храму". Она с деревьями только выигрышнее бы выглядела. К тому же не поднимался бы весь этот скандал с вырубкой и вопросов было бы меньше. Чего так нарываться-то надо было? Специально народ позлить? Смысл? Спокойно не живется? Надо пилить по-крупному и в прямом, и в переносном смысле? Как-то много власть делает абсолютно непродуманных шагов. Все это напоминает установку пластиковой трубы. То же несло, а в результате теперь не знаем, как вывернуться из всей этой ситуации. И трубу куда-то надо сунуть, и еще ввалить на новый памятник. Здесь тоже непонятно, чем все закончится. Никто не видел проекта, наоборот обсудили бы с народом его, может кто дельное что-то и подсказал бы, что бы потом не краснеть, как с трубой было. Там же тоже Пахомов презентовал как масштабное благоустройство , а потом шарахался от этого убожества как черт от ладана, мол я тут не при чем.
Наталья Иванова - Харина
+10 #33 Наталья Иванова - Харина 16.06.2017 23:08
Цитирую растрига:
Если задаться целью и выяснить данные ветеранов участвовавших в посадке памятной аллеи, подключив их родственников.

Зачем? Об этом писала газета Вперёд.
Прот
0 #34 Прот 17.06.2017 00:57
«Дорога к храму» — вот и все документы. Я не удивлён.
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Так и будет. Президентом России после 2018 года станет С.Б. Иванов и не зря он сейчас в год экологии находится на должности самого главного в стране смотрящего за экологией и землепользованием. Это его компетенция и писать нужно напрямую ему.

Не, Иванов уже планировался на этот пост, но помешала какая-то мутная история кажется с его сыном, в результате вместо него Медведев был.
Дмитрий Владимирович
+7 #35 Дмитрий Владимирович 17.06.2017 07:39
В документе на вырубку обратите внимание на цифру прописью- итого! Даже тут косяки... :lol:
Наталья Иванова - Харина
-2 #36 Наталья Иванова - Харина 17.06.2017 12:10
Его сына убили на отдыхе в Дубае и таким образом выбили из седла на время старину Иванова.
Сейчас он полон сил и планов. Сообща с Чайкой и Бортниковым разберутся с ситуацией в стране. Именно они с Патрушевым прекратили наступление на ЮВ Украины и заморозили конфликт.
Пошли чистки высшего руководящего состава спецслужб. Фигурирующего в деле Захарченко главу Росгвардии по Подмосковью Лаушкина уволили lenta.ru/.../laushkin
Кому-то что-то ещё непонятно куда ветер дует? В нужном направлении, слава Богу!
Загорчанин
+6 #37 Загорчанин 17.06.2017 13:21
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Его сына убили на отдыхе в Дубае и таким образом выбили из седла на время старину Иванова.
Сейчас он полон сил и планов. Сообща с Чайкой и Бортниковым разберутся с ситуацией в стране. Именно они с Патрушевым прекратили наступление на ЮВ Украины и заморозили конфликт.
Пошли чистки высшего руководящего состава спецслужб. Фигурирующего в деле Захарченко главу Росгвардии по Подмосковью Лаушкина уволили lenta.ru/.../laushkin
Кому-то что-то ещё непонятно куда ветер дует? В нужном направлении, слава Богу!

Наталия,с сегодняшним Генеральным прокурором Чайкой-Вы об этом серьёзно??
Alexandr Gusev
0 #38 Alexandr Gusev 17.06.2017 13:24
Цитирую Оля...:
Цитирую растрига:
Почему молчат родственники и знакомые ветеранов, которые сажали эти деревья?

Справедливости ради надо заметить, что так и не нашлось ни свидетелей тех событий и никаких документальных подтверждений. Я специально обращаю внимание на этот вопрос, его на каких только ресурсах ни поднимали. Оттого как-то не впечатляюще выглядят все эти заявления и выступления о памятной аллее, раз нет свидетельств. По мне так однозначно надо было сохранять аллею и зеленые насаждения и однозначно надо было их вписывать в проводимое благоустройство независимо от того, кто и когда их сажал. Ничто не может заменить зеленых насаждений, которые выросли за 20-30-40 лет. К тому же, по-моему, депутат Игорь Евгеньевич Большаков говорил, что архитекторы подтверждали, что если бы была поставлена задача сохранить насаждения, их бы сохранили. Там полно места для организации "Дороги к храму". Она с деревьями только выигрышнее бы выглядела. К тому же не поднимался бы весь этот скандал с вырубкой и вопросов было бы меньше. Чего так нарываться-то надо было? Специально народ позлить? Смысл? Спокойно не живется? Надо пилить по-крупному и в прямом, и в переносном смысле? Как-то много власть делает абсолютно непродуманных шагов. Все это напоминает установку пластиковой трубы. То же несло, а в результате теперь не знаем, как вывернуться из всей этой ситуации. И трубу куда-то надо сунуть, и еще ввалить на новый памятник. Здесь тоже непонятно, чем все закончится. Никто не видел проекта, наоборот обсудили бы с народом его, может кто дельное что-то и подсказал бы, что бы потом не краснеть, как с трубой было. Там же тоже Пахомов презентовал как масштабное благоустройство, а потом шарахался от этого убожества как черт от ладана, мол я тут не при чем.

Оля, как же Вы здесь абсолютно правы .Это шарахание ,преимущественн о основанное, возможно, на непонятных, а порой извращённых художественных и архитектурных вкусах, хозяйчика города, спешащего пока при власти, что нибудь такое соорудить порождает не сложную гармонию исторически сложившуюся, а банальную точечную застройку, которая в итоге портит город и создаёт не комфортные условия для проживания .
Прот
0 #39 Прот 17.06.2017 14:08
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
кому-то что-то ещё непонятно куда ветер дует? В нужном направлении, слава Богу!

Только теперь коммунизм стали просто светлым будущем называть, видно в конторе решили что лапша попроще вообще как по маслу проканает.
andy
+7 #40 andy 17.06.2017 14:10
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Его сына убили на отдыхе в Дубае и таким образом выбили из седла на время старину Иванова.
Сейчас он полон сил и планов. Сообща с Чайкой и Бортниковым разберутся с ситуацией в стране. Именно они с Патрушевым прекратили наступление на ЮВ Украины и заморозили конфликт.
Пошли чистки высшего руководящего состава спецслужб. Фигурирующего в деле Захарченко главу Росгвардии по Подмосковью Лаушкина уволили lenta.ru/.../laushkin
Кому-то что-то ещё непонятно куда ветер дует? В нужном направлении, слава Богу!


Да, вот что точно непонятно - так это следующее: Вы, сударыня, можете это делать сколько Вам будет угодно, но вот зачем предлагать нам ковыряться в якобы разных сортах этого чекистско-иудей ского дерьмеца? Кто там с кем и против кого, мне не важно. Я знаю точно, что все они против нас, поэтому...
Наталья Иванова - Харина
-6 #41 Наталья Иванова - Харина 18.06.2017 00:11
Наталия,с сегодняшним Генеральным прокурором Чайкой-Вы об этом серьёзно??
На Чайку был заказ от Браудера, который не заплатил налоги государству более 500 миллионов долларов и вывел их за рубеж. Чайка вскрыл эту махинацию и на него полилось дерьмо. Навальный тогда был здорово замотивирован Браудером и другими западными жуликами, потом потихоньку въехал кто есть кто.
О деле Магнитского и роли Браудера снял большой разоблачающий фильм Андрей Некрасов - известный оппозиционный режиссер, автор фильмов про взрывы домов в Москве, про Литвиненко и др. Я с ним знакома, общаюсь. Была на премьере - презентации его фильма "Акт Магнитского. За кулисами" в Москве на кинофестивале. old.openrussia.org/.../16130 Его запретили показывать в Европарламенте, так как Браудер подкупил там тех кто врёт нещадно про Россию. Потом всё же показали в США и ряде европейских стран фильм завоевал лауреатские премии.https:// disk.yandex.ru/ client/disk?dis play=normal&gro upBy=none&order =1&sort=name&vi ew=icons&wasAsi deAnimated=fals e&typeClusterin g=geo&action=nu ll&idAlbum=unde fined&selection Source=null&idA pp=client&dialo g=slider&idDial og=%2Fdisk%2F%D 0%97%D0%B0%D0%B 3%D1%80%D1%83%D 0%B7%D0%BA%D0%B 8%2FThe_Magnits ky_Act_RUS%20(1 ).mp4
Смерть Магнитского наступила не потому что он что-то там хотел обнародовать и его убили, а потому что у него был панкреатит и его Браудер заставлял скандалить и писать пачками жалобы в СИЗО. Его сажали в одиночную камеру и там он сошел с ума, его болезнь обострилась. То же самое хотели сделать с Ильдаром Дадиным, но Путин его вовремя обезопасил и выпустил. Настя Зотова - жена Ильдара, получала инструкции и деньги от тех же западных кукловодов. Сейчас они расстались.
Легенда про убийство Магнитского - это то, что удерживает Браудера на свободе. Иначе его задержит Интерпол и он будет предан суду. Такие схемы ухода от налога и вывода денег не единичны. Чайка много чего накопал. Теперь облом коррупционерам - Навальный повзрослел, поумнел и заговорил о коррупционере Медведеве - премьер-министр е и руководителе Единой России.
Сергей Масалов
0 #42 Сергей Масалов 21.06.2017 01:03
Цитирую Прот:
Не, Иванов уже планировался на этот пост, но помешала какая-то мутная история кажется с его сыном, в результате вместо него Медведев был.


Там было ещё проще и смешнее. Свита не прочувствовала, кто останется главным и чересчур поспешно начала к Иванову подлизываться. ВВП это увидел, "обиделся" и назначил на эту роль другого своего друга.
Наталья Иванова - Харина
0 #43 Наталья Иванова - Харина 21.06.2017 15:24
Цитирую Сергей Масалов:
Цитирую Прот:
Не, Иванов уже планировался на этот пост, но помешала какая-то мутная история кажется с его сыном, в результате вместо него Медведев был.
Там было ещё проще и смешнее. Свита не прочувствовала, кто останется главным и чересчур поспешно начала к Иванову подлизываться. ВВП это увидел, "обиделся" и назначил на эту роль другого своего друга.

Эх, не служить вам в разведке...
Вот Персианов может. Он тоже вернется в кресло градоначальника через две рокировки.

Главная новость завтрашнего дня! 22 июня Токарев с Ахромкиным открывают на рабочке (Карла Либкнехта, д. 3) памятник погибшим. Открытие состоится в 15-00.
Но вот в чём загвоздка: памятник был создан администрацией 6 завода в 1946 году и не стоял на балансе города.
На плитах значатся имена погибших - рабочих завода, то есть памятник вынесли за пределы завода (вернее завод уничтожили под коммерческие цели),
но на отреставрирован ном памятнике, ставшем достоянием всего микрорайона, не значатся имена всех погибших загорчан, ушедших из этого микрорайона. О них забыли?
Или пиар на горячей теме не включает мозги?
Диалог в ФБ:
Дмитрий Крошин: Денис Ахромкин, жители Фермы уходили и погибли в Великой Отечественной войне? Возможно ведь вместо городка был маленький посёлок. Так будут имена жителей не работавших на 6 заводе, но живших в указанных местностях завтра на памятнике?
Денис Ахромкин: Загорчане же. Обращение завода было по ним. Обратишься со своим проектом, будем работать-)))
Оля...
-1 #44 Оля... 21.06.2017 16:55
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Цитирую Сергей Масалов:
Цитирую Прот:
Не, Иванов уже планировался на этот пост, но помешала какая-то мутная история кажется с его сыном, в результате вместо него Медведев был.
Там было ещё проще и смешнее. Свита не прочувствовала, кто останется главным и чересчур поспешно начала к Иванову подлизываться. ВВП это увидел, "обиделся" и назначил на эту роль другого своего друга.

Эх, не служить вам в разведке...
Вот Персианов может. Он тоже вернется в кресло градоначальника через две рокировки.

Главная новость завтрашнего дня! 22 июня Токарев с Ахромкиным открывают на рабочке (Карла Либкнехта, д. 3) памятник погибшим. Открытие состоится в 15-00.
Но вот в чём загвоздка: памятник был создан администрацией 6 завода в 1946 году и не стоял на балансе города.
На плитах значатся имена погибших - рабочих завода, то есть памятник вынесли за пределы завода (вернее завод уничтожили под коммерческие цели),
но на отреставрированном памятнике, ставшем достоянием всего микрорайона, не значатся имена всех погибших загорчан, ушедших из этого микрорайона. О них забыли?
Или пиар на горячей теме не включает мозги?
Диалог в ФБ:
Дмитрий Крошин: Денис Ахромкин, жители Фермы уходили и погибли в Великой Отечественной войне? Возможно ведь вместо городка был маленький посёлок. Так будут имена жителей не работавших на 6 заводе, но живших в указанных местностях завтра на памятнике?
Денис Ахромкин: Загорчане же. Обращение завода было по ним. Обратишься со своим проектом, будем работать-)))

Кто о ком забыл? Устанавливается отреставрирован ный памятник, который стоял на территории 6 завода. Устанавливается . что немаловажно, в первоначальном виде. В отличии от той вакханалии, которую позволили себе депутаты с памятником в Лесхозе, здесь все сделано как положено. Памятник сохранен - в этом весь смысл. Совершенно верно замечено, у кого есть какие-либо предложения еще, их нужно формулировать и подавать в узаконенном порядке.
Наталья Иванова - Харина
0 #45 Наталья Иванова - Харина 21.06.2017 21:15
Цитирую Оля...:
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Цитирую Сергей Масалов:
Цитирую Прот:
Не, Иванов уже планировался на этот пост, но помешала какая-то мутная история кажется с его сыном, в результате вместо него Медведев был.
Там было ещё проще и смешнее. Свита не прочувствовала, кто останется главным и чересчур поспешно начала к Иванову подлизываться. ВВП это увидел, "обиделся" и назначил на эту роль другого своего друга.

Эх, не служить вам в разведке...
Вот Персианов может. Он тоже вернется в кресло градоначальника через две рокировки.

Главная новость завтрашнего дня! 22 июня Токарев с Ахромкиным открывают на рабочке (Карла Либкнехта, д. 3) памятник погибшим. Открытие состоится в 15-00.
Но вот в чём загвоздка: памятник был создан администрацией 6 завода в 1946 году и не стоял на балансе города.
На плитах значатся имена погибших - рабочих завода, то есть памятник вынесли за пределы завода (вернее завод уничтожили под коммерческие цели),
но на отреставрированном памятнике, ставшем достоянием всего микрорайона, не значатся имена всех погибших загорчан, ушедших из этого микрорайона. О них забыли?
Или пиар на горячей теме не включает мозги?
Диалог в ФБ:
Дмитрий Крошин: Денис Ахромкин, жители Фермы уходили и погибли в Великой Отечественной войне? Возможно ведь вместо городка был маленький посёлок. Так будут имена жителей не работавших на 6 заводе, но живших в указанных местностях завтра на памятнике?
Денис Ахромкин: Загорчане же. Обращение завода было по ним. Обратишься со своим проектом, будем работать-)))

Кто о ком забыл? Устанавливается отреставрированный памятник, который стоял на территории 6 завода. Устанавливается. что немаловажно, в первоначальном виде. В отличии от той вакханалии, которую позволили себе депутаты с памятником в Лесхозе, здесь все сделано как положено. Памятник сохранен - в этом весь смысл. Совершенно верно замечено, у кого есть какие-либо предложения еще, их нужно формулировать и подавать в узаконенном порядке.

В первоначальном виде сверху была эта рыже-черная вульгарная полоса? Этот символ (георгиевская или гвардейская лента) появился и был растиражирован лет десять-пятнадца ть назад и стал к сожалению благодаря таким как Ахромкин с 2013 года символом агрессии в Украине, маркером сталинистов.
Почему памятник установили на городской территории, а фамилии погибших на доске высечены лишь тех, кто работал на этом заводе? А кто не работал на 6 заводе - о них забыли? Они не достойны памяти? Это памятник угробленному в угоду коммерсантов заводу?
Оля...
-1 #46 Оля... 21.06.2017 22:07
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Цитирую Оля...:
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Цитирую Сергей Масалов:
Цитирую Прот:
Не, Иванов уже планировался на этот пост, но помешала какая-то мутная история кажется с его сыном, в результате вместо него Медведев был.
Там было ещё проще и смешнее. Свита не прочувствовала, кто останется главным и чересчур поспешно начала к Иванову подлизываться. ВВП это увидел, "обиделся" и назначил на эту роль другого своего друга.

Эх, не служить вам в разведке...
Вот Персианов может. Он тоже вернется в кресло градоначальника через две рокировки.

Главная новость завтрашнего дня! 22 июня Токарев с Ахромкиным открывают на рабочке (Карла Либкнехта, д. 3) памятник погибшим. Открытие состоится в 15-00.
Но вот в чём загвоздка: памятник был создан администрацией 6 завода в 1946 году и не стоял на балансе города.
На плитах значатся имена погибших - рабочих завода, то есть памятник вынесли за пределы завода (вернее завод уничтожили под коммерческие цели),
но на отреставрированном памятнике, ставшем достоянием всего микрорайона, не значатся имена всех погибших загорчан, ушедших из этого микрорайона. О них забыли?
Или пиар на горячей теме не включает мозги?
Диалог в ФБ:
Дмитрий Крошин: Денис Ахромкин, жители Фермы уходили и погибли в Великой Отечественной войне? Возможно ведь вместо городка был маленький посёлок. Так будут имена жителей не работавших на 6 заводе, но живших в указанных местностях завтра на памятнике?
Денис Ахромкин: Загорчане же. Обращение завода было по ним. Обратишься со своим проектом, будем работать-)))

Кто о ком забыл? Устанавливается отреставрированный памятник, который стоял на территории 6 завода. Устанавливается. что немаловажно, в первоначальном виде. В отличии от той вакханалии, которую позволили себе депутаты с памятником в Лесхозе, здесь все сделано как положено. Памятник сохранен - в этом весь смысл. Совершенно верно замечено, у кого есть какие-либо предложения еще, их нужно формулировать и подавать в узаконенном порядке.

В первоначальном виде сверху была эта рыже-черная вульгарная полоса? Этот символ (георгиевская или гвардейская лента) появился и был растиражирован лет десять-пятнадцать назад и стал к сожалению благодаря таким как Ахромкин с 2013 года символом агрессии в Украине, маркером сталинистов.
Почему памятник установили на городской территории, а фамилии погибших на доске высечены лишь тех, кто работал на этом заводе? А кто не работал на 6 заводе - о них забыли? Они не достойны памяти? Это памятник угробленному в угоду коммерсантов заводу?

Неужели не понятно, что это памятник тем, кто работал на 6 заводе? Он не работникам ЗОМЗА, не жителям Кирпички или Скобянки. Это памятник РАБОТНИКАМ 6 ЗАВОДА. Памятник кому-то еще тоже может быть, но другой. А это - пишу еще раз, работникам 6 завода. Такой каким его и устанавливали. Не было раньше георгиевской ленты - правильно, что ее сделали. Людям, поклоняющимся Бандере этого не понять.
Наталья Иванова - Харина
-3 #47 Наталья Иванова - Харина 21.06.2017 23:41
А зачем нужен на территории города памятник рабочим завода? Это памятник самому заводу, почившему в бозе? Зачем рыже-черная лента на верху - это пожелание лично Ахромкина, дабы позлить украинцев, которым они нанесли непоправимый урон?
Если уж и ставить памятник, то всем погибшим жителям данного микрорайона: рабочим и служащим 6 завода, ЗОМЗа, других трудовых коллективов, людям, не относящимся к этим трудовым коллективам, но проживавшим здесь до войны. Вообще можно было не делать никаких списков, просто обелиск и без всяких колорадских пошлых окоёмов. Но это же фашиствующий молодчик Ахромкин и его кукловоды! Им нужно выпендриться перед выборами!
Так и будет в народе - памятник 6 заводу, угробленному в угоду коммерсантам. Памятник тем, кто воевал не за Родину, а за Советскую власть и сталинизм. Пусть это будет культовое место поклонения коммунистов и коррупционеров!
Оля...
0 #48 Оля... 22.06.2017 01:27
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
А зачем нужен на территории города памятник рабочим завода? Это памятник самому заводу, почившему в бозе? Зачем рыже-черная лента на верху - это пожелание лично Ахромкина, дабы позлить украинцев, которым они нанесли непоправимый урон?
Если уж и ставить памятник, то всем погибшим жителям данного микрорайона: рабочим и служащим 6 завода, ЗОМЗа, других трудовых коллективов, людям, не относящимся к этим трудовым коллективам, но проживавшим здесь до войны. Вообще можно было не делать никаких списков, просто обелиск и без всяких колорадских пошлых окоёмов. Но это же фашиствующий молодчик Ахромкин и его кукловоды! Им нужно выпендриться перед выборами!
Так и будет в народе - памятник 6 заводу, угробленному в угоду коммерсантам. Памятник тем, кто воевал не за Родину, а за Советскую власть и сталинизм. Пусть это будет культовое место поклонения коммунистов и коррупционеров!

А что надо было сделать с памятником. который когда-то был установлен? Разрушить и выкинуть на помойку? Так же как поступили депутаты Лесхоза, которые запросто это сделали и вместо сломанного соорудить нечто новодельное? А может не надо призывать к вандализму и сохранить памятник? Почитайте в Википедии, что такое памятник. Памятник априори должен сохраняться, а тем, кто хочет кого-то почтить установкой соответствующег о монумента надо пройти все процедуры, предусмотренные в этом случае. И никакой проблемы из этого делать не надо. При чем тут проблемы 6 завода? Он перестал существовать по определенным причинам и очень хорошо, что при этом сохранен памятник тем, кто отдал жизнь и завоевал нам Великую Победу.
растрига
0 #49 растрига 22.06.2017 10:43
Цитирую Оля...:
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
А зачем нужен на территории города памятник рабочим завода? Это памятник самому заводу, почившему в бозе? Зачем рыже-черная лента на верху - это пожелание лично Ахромкина, дабы позлить украинцев, которым они нанесли непоправимый урон?
Если уж и ставить памятник, то всем погибшим жителям данного микрорайона: рабочим и служащим 6 завода, ЗОМЗа, других трудовых коллективов, людям, не относящимся к этим трудовым коллективам, но проживавшим здесь до войны. Вообще можно было не делать никаких списков, просто обелиск и без всяких колорадских пошлых окоёмов. Но это же фашиствующий молодчик Ахромкин и его кукловоды! Им нужно выпендриться перед выборами!
Так и будет в народе - памятник 6 заводу, угробленному в угоду коммерсантам. Памятник тем, кто воевал не за Родину, а за Советскую власть и сталинизм. Пусть это будет культовое место поклонения коммунистов и коррупционеров!

А что надо было сделать с памятником. который когда-то был установлен? Разрушить и выкинуть на помойку? Так же как поступили депутаты Лесхоза, которые запросто это сделали и вместо сломанного соорудить нечто новодельное? А может не надо призывать к вандализму и сохранить памятник? Почитайте в Википедии, что такое памятник. Памятник априори должен сохраняться, а тем, кто хочет кого-то почтить установкой соответствующего монумента надо пройти все процедуры, предусмотренные в этом случае. И никакой проблемы из этого делать не надо. При чем тут проблемы 6 завода? Он перестал существовать по определенным причинам и очень хорошо, что при этом сохранен памятник тем, кто отдал жизнь и завоевал нам Великую Победу.

Судя по вышеуказанным комментам Натальи Ивановой с этим памятником, нужно было поступить также, как поступили ее любимые почитатели Бандеры на Украине.