Чиновник: "Пришла пора мирить общество!"

 30.11.2017 г.  16:40
5103
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Нет, эту фразу, которая полностью звучит, как "пришла пора мирить общество, а не разделять его", сказал не Александр Платонов, недавно назначенный начальником управления по взаимодействию со СМИ и общественными организациями администрации Сергиево-Посадского района, а председатель райсовета Рита Тихомирова, она же глава городского поселения Хотьково. Но сказано это напутствие ему, как человеку, который отвечает за информационную политику муниципальных СМИ, таких как телеканал "Радонежье" (народное название - "Бредонежье") и газета "Вперёд".



Не знаю, что на самом деле Александру поручил г-н Пахомов. Какими наделил полномочиями, о чем разговаривал с ним в вареничной, когда зазывал обратно в администрацию. Знаю, что с 15 августа, когда я попросил Сашу, как члена общественной палаты, организовать в ней "круглый стол" на тему диалога власти с обществом, никакого круглого стола, на который бы пригласили меня, так и не было. И это не претензия к Платонову, который, я уверен, прилагал к этому усилия, а ко всей команде Пахомова-Токарева, которая, на мой взгляд, не способна повернуться лицом к обществу.

Вот что Александр Платонов говорил мне о проблемах чиновников во взаимодействии с обществом:


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Внимательный
+29 #1 Внимательный 30.11.2017 18:57
Очередной «золотой парашют» для Ермакова, который устроился на «Радонежье»! Новая схема рокировки по распилу бюджета? Платонов будет беседы вести, а Ермаков бабосы считать)
Оля...
+23 #2 Оля... 30.11.2017 20:37
Я ни во что радикально-поло жительное не верю. Потрясший меня ( на самом деле) недавно факт, что господин Пахомов даже не здоровается с Трофимовым говорит о том, что власть просто категорично не переносит никакой критики. Как она будет договариваться с кем-то. Да и о чем?
Оля...
+22 #3 Оля... 30.11.2017 21:17
Пусть господин Платонов меня извинит, но я хочу немного по нему пройтись. Человек он не глупый, образованный, умеющий себя вести, но чего-то ему все же не хватает. Чего? Не знаю. Просто Молодежный парламент, который он возглавлял просуществовал как-то безлико и благополучно почил в бозе, работа в пресс-службе то же больше походила на протокольное обслуживание, хотя казалось, что должна искрить поярче, журнал, в котором он работал то же, по-моему, прекратил существование, работа в ОПе как-то тоже по нулям. Может всему этому есть причины и я их просто не знаю? Возможно. Но я не жду особых результатов и от этой его деятельности, которая мне кажется сведется только к пустому сотрясанию воздуха, хоть и будет производиться умными речами. Дай Бог, чтобы я ошибалась.
Владимир Владимирович
+1 #4 Владимир Владимирович 30.11.2017 21:46
Очень приятное знакомство с Александром Платоновым!! Позитивная разумное трезвое мышление и понятная позиция!! Браво!!!
Alexandr Gusev
+12 #5 Alexandr Gusev 30.11.2017 22:57
Всё возможно, но как человек ,уже побыв во власти ,познакомившись со всей структурой, принципом работы Вертикали и казалось ,что многое понимает, может ещё на что то надеяться . Что это ? Затмение, мимикрия или нужда ?
Хонестин
+4 #6 Хонестин 01.12.2017 08:44
Идея про примирение сама по себе актуальна, лежит на поверхности. Насколько реализуема? Примирение сторон подразумевает признание прежних ошибок, искренее раскаяние, просьбу о прощении и намерение впредь вести дела иначе, уважая интересы всех сторон... Буду очень рад, если хоть что-то удастся сделать. А пока похоже на очередную пиар-акцию с привлечением относительно нового интересного персонажа.
Юрий Черников
+8 #7 Юрий Черников 01.12.2017 10:06
Цитирую Alexandr Gusev:
Всё возможно, но как человек ,уже побыв во власти ,познакомившись со всей структурой, принципом работы Вертикали и казалось ,что многое понимает, может ещё на что то надеяться . Что это ? Затмение, мимикрия или нужда ?

Зарплата. Просто зарплата. За не пыльную работу. На пыльной ещё столько и не заплатят. Все яркие личности во власти в Сергиевом Посаде кончают как Душко Е. А. и Савенков В. И., который сказал, что "и своих выбрали, а нечего не изменилось". Теперь и выбрать-то запретили...
Наталья Иванова - Харина
-5 #8 Наталья Иванова - Харина 01.12.2017 10:58
Работа во власти в нынешней паскудной системе - дело не из приятных, но у Александра есть опыт работы с человеком дела - Сергеем Двойных. Он и сам не из числа балаболов и популистов. Не всё же ахромкины у Токарева будут командовать подразделениями . Ахромкин - вынужденный джокер, на него ещё груз ответственности за незавершенку пешеходного центра повесят. Терехин сориентировался и доски на сгоревший дом поставляет, потому что жареным пахнет. Такие договорные люди как А. Платонов могут спассировать удары при падении.
Ермаков будет давить на журналистов Радонежья, которые не очень охотно пиарят то, что не соответствует действительност и.
Молчун
+5 #9 Молчун 01.12.2017 11:26
Не ярок Платон.
Оля...
+7 #10 Оля... 01.12.2017 13:16
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Работа во власти в нынешней паскудной системе - дело не из приятных, но у Александра есть опыт работы с человеком дела - Сергеем Двойных. Он и сам не из числа балаболов и популистов. Не всё же ахромкины у Токарева будут командовать подразделениями. Ахромкин - вынужденный джокер, на него ещё груз ответственности за незавершенку пешеходного центра повесят. Терехин сориентировался и доски на сгоревший дом поставляет, потому что жареным пахнет. Такие договорные люди как А. Платонов могут спассировать удары при падении.
Ермаков будет давить на журналистов Радонежья, которые не очень охотно пиарят то, что не соответствует действительности.

Чем же Платонов заслужил эпитет "договорной"? Тем, что лежит полностью под Едросами? Именно так я рассматриваю опыт его работы с Двойных. В чем там заслуга Платонова-то? Двойных по-любому не пройти не мог. Так, повертелся Саша на подхвате. Подай, принеси. А вот то, что полностью подчиняем власти продемонстриров ал.
Очевидец
+11 #11 Очевидец 01.12.2017 13:47
Назначение Платонова - это финальная точка в тихой аппаратной борьбе Токарева с Ермаковым. М.Ермаков - достаточно неплохой журналист и пиарщик, а вот администратор увы никакой! Вот и сожрали его в нашем городском террариуме.
Что же касается Платонова, то он на 100 % будет исполнять волю руководства. По сути ничего не изменится.
А мирить общество должна не пресса, а сами чиновники своей работой на благо граждан.
Alexandr Gusev
+4 #12 Alexandr Gusev 01.12.2017 17:59
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Работа во власти в нынешней паскудной системе - дело не из приятных, но у Александра есть опыт работы с человеком дела - Сергеем Двойных. Он и сам не из числа балаболов и популистов. Не всё же ахромкины у Токарева будут командовать подразделениями. Ахромкин - вынужденный джокер, на него ещё груз ответственности за незавершенку пешеходного центра повесят. Терехин сориентировался и доски на сгоревший дом поставляет, потому что жареным пахнет. Такие договорные люди как А. Платонов могут спассировать удары при падении.
Ермаков будет давить на журналистов Радонежья, которые не очень охотно пиарят то, что не соответствует действительности.

Наталья, не знаю насколько хорошо ты знаешь Сергея, как человека дела, как и его брата Александра, но согласись, что здесь главное быть человеком обоймы ,как например Дмитрий -Димон , у которого денег не было, а вчера нашлись, или Сечин, который по повестке может на суд не являться 4 раза и ничего. Поэтому нет счастья большего для молодого человека будь он хоть вынужденный джокер по твоему или кто другой с нынешним дипломом менеджера экономиста или юриста, чем
попасть в обойму и трагедия соответственно если вылететь из неё ,

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).