Меня вызвали в суд по делу об экстремизме

 13.12.2017 г.  02:36
5748
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Суд над православными фашистами из Сергиева Посада состоится 15 декабря. Меня вызывают на него в качестве свидетеля. Весь год, что прошел с обыска у меня в квартире, на каждом допросе в Следственном комитете, мы с адвокатом исходили из того, что моим фактическим статусом в этом уголовным деле является статус обвиняемого, поэтому, ссылаясь на 51 статью Конституции, никаких показаний я не давал. Настаивал на вынесении следователем постановления об отказе в возбуждении против меня уголовного дела, т.к. меня подводили под распространение экстремистских материалов.

Так вот, такое постановление подписано и меня вызывают в суд. Подробнее на видео:



Постановление, которое я получил несколько дней назад, датировано аж 29 сентября 2017 года:


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сергей Куприн
+20 #1 Сергей Куприн 14.12.2017 06:13
Маразм да и только. Сначала давали Турухину разрешение на эти крестные ходы, ДПСники охраняли его по всему городу во время шествия из года в год, а сейчас судить решили. А к тому,кто давал эти разрешения почему нет вопросов?
житель района
+17 #2 житель района 14.12.2017 09:37
Вы видели эти шествия? нацисткие приветствия, свастики- да какие они казаки? они шавки майдановские. Когда давали разрешения- не кто и не думал, что там будет такое творится, при чём под стенами Лавры.Докатилис ь- фашисты уже в Сергиевом Посаде. Один вопрос, почему так долго тянули с возбуждением уголовного дела по отношению к недобитым фашистам? Надо было прям на шествии, или как его ещё назвали "Крестный ход"- всех нациков в авто-заки и сразу же возбуждение уголовных дел. Это надо же- докатились до такого, мои прадеды, наверное, в гробах перевернулись от увиденного.....
Сергей Куприн
+19 #3 Сергей Куприн 14.12.2017 10:11
Интересно, а Дёмина вызвали в суд, в 2014 г. эти "казаки" у него благословение брали на свой крестный ход. Пусть тоже даёт свои пояснения.
расстрига
+16 #4 расстрига 14.12.2017 10:14
Цитирую житель района:
Вы видели эти шествия? нацисткие приветствия, свастики- да какие они казаки? они шавки майдановские. Когда давали разрешения- не кто и не думал, что там будет такое творится, при чём под стенами Лавры.Докатились- фашисты уже в Сергиевом Посаде. Один вопрос, почему так долго тянули с возбуждением уголовного дела по отношению к недобитым фашистам? Надо было прям на шествии, или как его ещё назвали "Крестный ход"- всех нациков в авто-заки и сразу же возбуждение уголовных дел. Это надо же- докатились до такого, мои прадеды, наверное, в гробах перевернулись от увиденного.....

Имел неприятный опыт общения с казачками. Общались на вольные темы в том числе затронули тему о переименовании милиции в полицию. Один из "власовцев" выказал огромную радость в том что наконец вернули прежнее наименование правоохранитель ным органам. Если бы на этом шабаше присутствовали советские милиционеры, этим выблюдкам пришлось бы туго. После того как установили табличку Маннергейму, памятники Колчаку, Краснову, Шкуро, выход в свет пасквильных кинолент, где очерняют и коверкают историю Великой Отечественной войны не стоит удивляться нацистским проявлениям . Наша колониальная Конституция, где указано об отсутствии идеологии, приводит вот к таким парадам, мальчикам из Уренгоя и власовской реинкарнации.
Владимир Владимирович
+10 #5 Владимир Владимирович 14.12.2017 11:19
Самый настоящий маразм, либо недоработка Закона, так можно любого человека который никогда не имел ничего общего с экстремизмом, просто обвинить в нарушении закона!! Закон сырой подлежит доработки!!
Виктория1
+1 #6 Виктория1 14.12.2017 12:00
Цитирую расстрига:
Цитирую житель района:
Вы видели эти шествия? нацисткие приветствия, свастики- да какие они казаки? они шавки майдановские. Когда давали разрешения- не кто и не думал, что там будет такое творится, при чём под стенами Лавры.Докатились- фашисты уже в Сергиевом Посаде. Один вопрос, почему так долго тянули с возбуждением уголовного дела по отношению к недобитым фашистам? Надо было прям на шествии, или как его ещё назвали "Крестный ход"- всех нациков в авто-заки и сразу же возбуждение уголовных дел. Это надо же- докатились до такого, мои прадеды, наверное, в гробах перевернулись от увиденного.....

Имел неприятный опыт общения с казачками. Общались на вольные темы в том числе затронули тему о переименовании милиции в полицию. Один из "власовцев" выказал огромную радость в том что наконец вернули прежнее наименование правоохранительным органам. Если бы на этом шабаше присутствовали советские милиционеры, этим выблюдкам пришлось бы туго. После того как установили табличку Маннергейму, памятники Колчаку, Краснову, Шкуро, выход в свет пасквильных кинолент, где очерняют и коверкают историю Великой Отечественной войны не стоит удивляться нацистским проявлениям . Наша колониальная Конституция, где указано об отсутствии идеологии, приводит вот к таким парадам, мальчикам из Уренгоя и власовской реинкарнации.

А Назаркина же вроде работает до момента переименования? И эксперты по этому делу Осадчий, Тихонова и Носик самые, что ни на есть советские мусора. По крайней, мере двое из них.
И президент у нас вроде советский мусор - разве не так?
Lex
+13 #7 Lex 14.12.2017 12:42
Назаркиной А.И. хочется посоветовать взять за правило перечитывать документы перед тем, как подписать, а то ("...антисемиСт ских, материал (ах), Трофимого А.В....").
Статус "по особо важным" обязывает. Адвокаты засмеют.
Александров Н А
+8 #8 Александров Н А 14.12.2017 15:21
Цитирую расстрига:
После того как установили табличку Маннергейму, памятники Колчаку, Краснову, Шкуро, выход в свет пасквильных кинолент, где очерняют и коверкают историю Великой Отечественной войны не стоит удивляться нацистским проявлениям . Наша колониальная Конституция, где указано об отсутствии идеологии, приводит вот к таким парадам, мальчикам из Уренгоя и власовской реинкарнации.

Вот вы, расстрига, вроде бы интеллигентный человек.
Объясните мне тогда, пожалуйста, почему иметь взгляды (я пока не обсуждаю, какие именно) - это преступление?

Вот у нас в уголовном кодексе написано, что убивать, грабить, насиловать, заниматься террором - это преступление. А еще там написано, что подбивать людей на преступление - это тоже преступление. За подстрекательст во, как я понимаю, и будут судить так называемых "казаков" - не за то, что у них есть взгляды, а за то, что они, основываясь на своих взглядах, провоцируют между людьми вражду, пытаются внушить ненависть к целому народу, публично оправдывают злодеяния Гитлера и вообще называют его освободителем России.

А вот где в УК написано, что почитать Шкуро и Колчака - это преступление? Вот вы, как я понимаю, почитаете Сталина, по приказам которого уничтожено ни в чем не повинных людей во много раз больше, чем по приказам всех "белых генералов" вместе взятых. Почему же именно ваши взгляды (а точнее, мифы) должны быть отражены в Конституции в качестве государственной идеологии, а бедной Наташе Поклонской надо запретить сходить с ума по Николаю II?

Есть у меня такое подозрение, что ваша мечта про единую государственную идеологию - это мечта фашиста, который не решается истребить своих идеологических врагов собственными руками, поэтому хочет возложить эту функцию на карательные органы государства.

Буду рад, если вы докажете, что я ошибаюсь
расстрига
+8 #9 расстрига 14.12.2017 16:37
Цитирую Александров Н А:
Цитирую расстрига:
После того как установили табличку Маннергейму, памятники Колчаку, Краснову, Шкуро, выход в свет пасквильных кинолент, где очерняют и коверкают историю Великой Отечественной войны не стоит удивляться нацистским проявлениям . Наша колониальная Конституция, где указано об отсутствии идеологии, приводит вот к таким парадам, мальчикам из Уренгоя и власовской реинкарнации.

Вот вы, расстрига, вроде бы интеллигентный человек.
Объясните мне тогда, пожалуйста, почему иметь взгляды (я пока не обсуждаю, какие именно) - это преступление?

Вот у нас в уголовном кодексе написано, что убивать, грабить, насиловать, заниматься террором - это преступление. А еще там написано, что подбивать людей на преступление - это тоже преступление. За подстрекательство, как я понимаю, и будут судить так называемых "казаков" - не за то, что у них есть взгляды, а за то, что они, основываясь на своих взглядах, провоцируют между людьми вражду, пытаются внушить ненависть к целому народу, публично оправдывают злодеяния Гитлера и вообще называют его освободителем России.

А вот где в УК написано, что почитать Шкуро и Колчака - это преступление? Вот вы, как я понимаю, почитаете Сталина, по приказам которого уничтожено ни в чем не повинных людей во много раз больше, чем по приказам всех "белых генералов" вместе взятых. Почему же именно ваши взгляды (а точнее, мифы) должны быть отражены в Конституции в качестве государственной идеологии, а бедной Наташе Поклонской надо запретить сходить с ума по Николаю II?

Есть у меня такое подозрение, что ваша мечта про единую государственную идеологию - это мечта фашиста, который не решается истребить своих идеологических врагов собственными руками, поэтому хочет возложить эту функцию на карательные органы государства.

Буду рад, если вы докажете, что я ошибаюсь

Шкуро и Краснов были пособниками Гитлера, но в отличие от них многие офицеры, оказавшись в эмиграции не стали служить Вермахту, напротив вступали в подполье и становились антифашистами. Колчак которого пытаются романтизировать , находясь на службе в британской армии, представлял интересы крупных корпораций. Японцы, американцы, белочехи и англичане которым прислуживал адмирал, не скрывали своих интересов по захвату Сибири и Дальнего Востока и нещадно истребляли рабочих и крестьян в случае малейшего неповиновения. Кстати, народ за Колчаком так и не пошел, не принял простой мужик Колчака. Вот популярная по тем временам песня 1920 г.

МУНДИР АНГЛИЙСКИЙ...

Мундир английский,
Погон французский,
Табак японский,
Правитель омский.

Припев:

Эх, шарабан мой,
Американка,
Не будет денег,
Возьму продам-ка!

Мундир сносился,
Погон свалился,
Табак скурился,
Правитель смылся.

Омск заняли,
Иркутск отняли
И с шарабаном
Колчака забрали.
Касаемо Сталина, то время его правления ознаменовано великими победами и свершениями, которые всем известны. Наполеон был действительно кровавым тираном, особенно в период французкой революции. Тем не менее, французы его боготворят и памятники ему не рушат. Вспомним Кромвеля. Вот уж форменный душегуб, но и тут бережно относятся к истории и над его памятью никто не глумится. У нас, как и на Украине идут тождественные процессы. У них бандеровцы, а у нас власовцы и ряженные казачки националисты. Получается так, что ярые антисоветчики становятся нацистами. Вот не стало идеологии, кто и что заменит образовавшийся вакуум? Отрицание и поношение советской идеологии- это и есть сегодняшняя идеология. Это будет встречать внутреннее сопротивление у людй и не только родившихся в СССР, но уже и совсем молодых ребят.
Наталья Иванова - Харина
-1 #10 Наталья Иванова - Харина 15.12.2017 09:56
Так всё дело в евреях и иудеях? Вот оно что! А я то думала дело в пропаганде фашизма или в признаках экстремизма против действующего президента. Эти ряженые оказались рядовыми клоунами-провок аторами, ангажированными халдеями.
Заседание суда открытое? Хотелось бы взглянуть на сторону обвинения.
житель района
+4 #11 житель района 15.12.2017 10:46
В нынешнее время слышу много споров относительно красных и белых, возможно люди начинают понимать к чему привела та революция 1917г. Много слышу про "сталинские победы", которые заслужил наш многострадальны й народ, а не "товарищ" сталин!!! Я одного не могу понять, почему в России памятники ленину на каждом шагу, а памятники Николаю II, как мне известно, в двух местах- Север Москвы и Питер. Почему так- я не понимаю.
Вспоминается, как бабуля моя- рассказывала про этого ленина, как было при нём хорошо, какое было равенство и т.д., но при этом говорила, как было плохо на момент рассказов- этих небылиц, а то что революция привела к такой жизни- она почему-то не задумывалась- возможно просто испуг, как сейчас на Украине. Люди боятся сказать, что нынешняя власть не устраивает их- вот и скачут на майдане, а не будешь скакать- будешь сидеть. Вот такая же политика была после революции. Только вот почему-то я всё равно понял, какая была Царская власть и что стало после вооружённого, не законного переворота, с последующим убиением всей Царской семьи. У той власти руки по локоть в крови- а некоторые господа ещё ей и восхищаются- УЖАС....
vlad66
+4 #12 vlad66 15.12.2017 11:30
Цитирую расстрига:
Наполеон был действительно кровавым тираном, особенно в период французкой революции. Тем не менее, французы его боготворят и памятники ему не рушат. Вспомним Кромвеля. Вот уж форменный душегуб, но и тут бережно относятся к истории и над его памятью никто не глумится. У нас, как и на Украине идут тождественные процессы. У них бандеровцы, а у нас власовцы и ряженные казачки националисты. Получается так, что ярые антисоветчики становятся нацистами. Вот не стало идеологии, кто и что заменит образовавшийся вакуум?

Вообще-то я собирался "уделать" Александрова.
В том духе, что взгляды - вещь не запрещённая, но государство обязано следить за тем, чтобы взгляды всяких мудаков не вставали в один ряд со взглядами профессионалов. Иначе уже не треть россиян (опрос ВЦИОМ) будет считать, что Солнце вращается вокруг Земли, а привычные 86%.

И вот пока я собирался, свой пост успели написать Вы, расстрига. После чего я убедился в том, что государство должно следить за чем угодно - только не за взглядами.
Вы сами же это и подтвердили, противопоставив неразумной России и Украине разумную Францию и Англию.

Вот во Франции и Англии государство озабочено образованием своих граждан, а не их взглядами. Поэтому там и нет ожесточения в отношениях сторонников и противников Кромвеля и Наполеона.

Это Вам, расстрига, страшно, что взгляды власовцев могут стать основой государственной идеологии. А французы и англичане этого не боятся именно потому, что там нет государственной идеологии. Там государство заботится только о том, чтобы люди с разными взглядами не отрезали друг другу головы. А если такое случается, то государство немедленно за это карает (вспомните громкие теракты в Париже от января 2015 года, которые закончились не только уничтожением преступников, но и предоставлением государственной охраны редакции «Шарли Эбдо»).

А теперь сравните это с нашим государством, которое следит не за законностью, а за благонадёжность ю. И не только не охраняет своих граждан, но и откровенно поощряет насилие, если оно направлено на носителей "неправильных взглядов". Вот это государство и доведёт нашу страну до новой гражданской войны и распада.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.