Генерала не удовлетворила работа УМВД

 19.01.2018 г.  13:50
13551
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


В пятницу начальник Главного управления МВД РФ по Московской области Виктор Пауков, на заседании посвященном итогам деятельности за 2017 год и задачам на 2018 год, раскритиковал личный состав за халатное отношение к расследованию дел и волокиту, передает корреспондент РИАМО.


Начальник УМВД России по Сергиево-Посадскому району Алексей Долгов


"Достичь более высоких результатов не позволила безответственность некоторых руководителей, которые, вместо организации работы по раскрытию преступлений, утверждали необоснованное постановление об отказе о возбуждении дела", — сказал Пауков.  Он подчеркнул, что волокита и недобросовестная работа уже стали причиной трагедии.

"Непринятие в течение месяца сотрудниками Серпуховского управления заявления жены об угрозах мужа привело к тому, что он отрубил ей руки", — напомнил генерал-лейтенант полиции. Он привел в качестве примера неудовлетворительной работы также Можайский, Сергиево-Посадский районы.
 
"Население должно знать, что вы стоите на защите их интересов, а не своей статистики", - заключил Пауков.

Напомню, УМВД России по Сергиево-Посадскому району с 2012 года возглавляет 39-летний уроженец Саратовской области, подполковник полиции Алексей Долгов. Не знаю, что именно послужило причиной такой жёсткой критики его работы со стороны начальства. Однако в последнее время сотрудникам Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Московской области минимум дважды приходилось выезжать в Сергиево-Посадский район. 



31 октября 2017 года в Сергиевом Посаде по подозрению в педофилии и насильственных действиях по отношению к несовершеннолетнему был задержан старший лейтенант внутренней службы УМВД России по Сергиево-Посадскому району, занимавший должность начальника технического отдела УМВД.

Ранее, в марте 2014 года, при получении взятки, сотрудниками ФСБ был задержан оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сергиево-Посадскому району Роман Грибков (осужден вместе с коллегой из того же отдела). В декабре того же года, по подозрению в совершении убийства 68-летнего инвалида, задержан 23-летний оперуполномоченный Сергиево-Посадского УМВД Юрий Травкин, уснувший рядом с трупом.

Кроме этого, как вы знаете, за нашим УМВД есть и грехи, подходящие под определение, данное Пауковым. А именно, игнорирование заявлений граждан о фактах коррупции, краж и приченении вреда здоровью (отписки), о которых я много раз упоминал здесь. 

Кто знает больше перечисленного - пишите в комментариях. Вероятно, скоро нас познакомят с новым начальником.

 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сергей Куприн
+45 #1 Сергей Куприн 19.01.2018 16:28
Чего стоит затягивание расследования убийства девушки полуманьяком на Рабочке. Хотят дождаться пока у него крышу снесёт и натворит ещё что-нибудь. Может Паукову нужно лично провести расследование этого дела.
Юрий Черников
+32 #2 Юрий Черников 19.01.2018 17:35
Ходили на приём к Долгову на днях. Принял только Н. Смирнову, директора музея, хотя она вдвоём со знакомой (и свидетельницей нападения) записывалась на приём. Он оказывается "не знает" об уголовном деле против Натальи - а ведь два года мурыжили её! Потом признали - подлинное свидетельство на землю у неё! Она извинений добилась. Позвал он своего зама. Зам. принёс папочку - там заявления только ПРОТИВ Натальи! От её обидчиков! Говорит - не было жалоб от Смирновой! Вот так!

Зато участковый весь этот день как уж вертелся - телефон оборвал! В 10 вечера(!) принёс свои "50 бумаг"! Дал 6 листов на самом деле - отказы! Вы подумайте - ведь он её караулил, следил когда вернётся, в доме её обидчиков-сосед ей! Как пить дать! Сосед, который обстрелял из пневматики целую ГРУППУ людей у дома Натальи, этот сосед 15 лет участковым был у нас! Коллеги! Нашли общий язык с обидчиком! А двадцать заявлений самой Смирновой - НЕ НАШЛИ! Долгов затребовал от неё по новой сто бумаг! Обалдеть! Правда отстранил от этого дела этого участкового. Посмотрим, что дальше будет.
Владимир Владимирович
+28 #3 Владимир Владимирович 19.01.2018 21:10
В нашем районе давно назрела ротация кадров всех руководителей УМВД!!! Если жители района в открытую говорят на улицах, что в нашем УМВД работают не профессионалы, которые игнорируют Закон о полиции, а когда дела касается Администрации района и чиновников, наша полиция тут-как тут, реагирует незамедлительно по разным пустякам!!! По это жители нашего района давно разочаровались в том, что полиция защищает простых граждан!!
Вадим73
+15 #4 Вадим73 19.01.2018 23:33
Цитирую Владимир Владимирович:
В нашем районе давно назрела ротация кадров всех руководителей УМВД!

Сначала нужно провести ротацию Вашего полного тёзки, иначе ничего не изменится. Система сгнила полностью.
Посторонний
+25 #5 Посторонний 20.01.2018 00:55
В УМВД Сергиева Посада безобразное отношение к кадрам, даже к своим сотрудникам, просто гнобят. Нет человеческих отношений.
Zet
+19 #6 Zet 20.01.2018 09:47
Лицо любого отдела полиции это участковая служба. В нашем районе ее сократили в два раза, остальные службы не так пострадали. Территорию обслуживания увеличили - приросла Ферма. Численность населения увеличилась, много приезжих из других регионов, иностранцев. Объёмы работы, требования к ней существенно изменились. Физически невозможно выполнить ее так как ожидают этого граждане.
Неужели сложно произвести увеличение штата этой службы?
Снова сокращают ДПС. Кто будет выявлять пьяных водителей, ловить угонщиков? Камеры? Кто будет регулировать движение, если при ЧС вырубятся светофоры? Начальник ГИБДД с секретаршей?
И вообще, глупо чего-то ожидать от начальника УВД, который в чине майора ОБЭПа пришёл на свою должность. Тепличный такой. Сидел по кабинетам. Понятия никакого не имеет о работе на земле и бедах граждан, общение с бизнесменами вот его профиль. Больше должен в экономике разбираться, но судя по количеству коррупционных скандалов, беспределу, который творят МУПы, УК, МБУЗ, комерсы всех уровней он и в этом ничего не понимает троечник-приспособленец.
Ротация кадров? Вот Долгов по ротации пришёл и притащил своих однокашников. Теперь они все сидят, руководят, про себя не забывают. Квартиры получили от администрации, земельные участки, дома построили, машины тоже не за миллион, а поболе. Чего от таких ожидать.
Давайте снова ротацию проведем, вдруг повезёт!
Вася
+5 #7 Вася 20.01.2018 11:00
Цитирую Владимир Владимирович:
В нашем районе давно назрела ротация кадров всех руководителей УМВД!!! Если жители района в открытую говорят на улицах, что в нашем УМВД работают не профессионалы, которые игнорируют Закон о полиции, а когда дела касается Администрации района и чиновников, наша полиция тут-как тут, реагирует незамедлительно по разным пустякам!!! По это жители нашего района давно разочаровались в том, что полиция защищает простых граждан!!

Трудоустроить всех в администрацию района. КУЩЁВКА отдыхает.
никита
+11 #8 никита 20.01.2018 12:09
Цитирую Вася:
Цитирую Владимир Владимирович:
В нашем районе давно назрела ротация кадров всех руководителей УМВД!!! Если жители района в открытую говорят на улицах, что в нашем УМВД работают не профессионалы, которые игнорируют Закон о полиции, а когда дела касается Администрации района и чиновников, наша полиция тут-как тут, реагирует незамедлительно по разным пустякам!!! По это жители нашего района давно разочаровались в том, что полиция защищает простых граждан!!

Трудоустроить всех в администрацию района. КУЩЁВКА отдыхает.

Да тут хлеще чем Кущевка. И если терпение у народа закончится, майдан детским садом окажется. И то что у народа нет доверия к полицаям это 100 %. Кого ни спроси , ни кто теплого слова не скажет про них. УМВД это натуральная ОПГ, только еще и наделенная властью.
Zet
+11 #9 Zet 20.01.2018 12:56
А куда делся зам.начальника Краснозаводског о отдела Шабашов? Ни одного предпринимателя "без шкурного внимания" не оставляаший?
Серафима
+9 #10 Серафима 20.01.2018 15:19
Прочитала сообщения по данной теме. Особенно так врубилось пояснение читателя с логином "Zet". Ключевое слово - " кто будет выявлять....". Но если взять закон о полиции, там кроме слова выявлять, есть слова иные. Я знала одного оперативника в советское время, который с кабинета выходил только домой к семье, а все преступления раскрывал в кабинете. Можете сказать, мол время другое. Я не понаслышке в последние 50 лет знакома с силовыми структурами. Некоторые показатели одних силовых структур автоматически переносят на другие. Например в МО главное считается количество пораженных мишеней. В МВД количество направленных дел в суд. Но это ведь не одно и то же. Можно расследовать не одно уголовное дело, провести кучу следственных действий в течение 1-2 лет и прекратить за отсутствием состава преступления. А на это время уходит. Такое дело в показатели не учитывается, даже может следователь понести наказание. Поэтому и волокита, зачем время тратить,лучше сразу отказать в возбуждении уголовного дела или заволокитить, чтобы сроки давности прошли. Сменилась общественно-пол итическая система в стране, но показатели остались те же. Изменение названия милиции на полицию, создание следственного комитета, перенос обязанностей и прав, это ничего не меняет. Время было упущено. Надо было с силовых структур после развала СССР, выгнать всех кто так или иначе был связан с КПСС. Если уж задумали создать правильное и полноценное следствие, надо убрать такие структуры с МВД, ФСБ и других организаций, вплоть до дознания.И судом никак не связывать. Это не заграница. Соединить следствие и суд, никак нельзя в России. Нельзя чтобы был один начальник над следствием и оперативно-розы скной работой,это равносильно том, как один главврач в роддоме и морге. Если поднять статистику последних лет, то действительно общая уголовная направленность резко снизилась, даже в области закрыли детскую колонию в п. Ново-Гришино ( Икшанская колония). Но вот количество преступлений экономической направленности увеличилось, но "посадок" маловато. А ведь эти преступления на слуху у каждого потенциального избирателя. А почему бы и не совершать такие преступления? вся экономика страны на это заточена. Вот ещё очень важный штришок,это суды. Пока судьи будут назначаться, пока такой бардак и будет в стране. Судьи должны избираться электоратом. И по поводу ротации, а ведь начальник к полиции в Сергиев-Посаде по принципу ротации попал.
Ambush
+9 #11 Ambush 21.01.2018 09:44
Цитирую Серафима:
Судьи должны избираться электоратом.

Не только судьи, но и начальники УМВД, прокуроры, главы районов а так же, возможно, главврачи районных больниц
Серафима
+13 #12 Серафима 21.01.2018 09:44
Надо же, посмотрела по каналу 360, отчет начальника о работе полиции Московской области. Ощущение, что читают некролог. Нет огонька в глазах. Впечатление страшное. Со слов начальника полиции будет ещё хуже. А жаль.
Zet
+4 #13 Zet 21.01.2018 16:35
Вот здесь можно ознакомиться с реальной работой ОЭБ и ПК Московской области. vkurse.pro/.../...
Теперь понятно, почему в полиции порядочным и добросовестным сотрудникам не место. Каков поп, таков и приход.
Владимир Владимирович
+5 #14 Владимир Владимирович 21.01.2018 18:44
Российское общество начинает потихоньку просыпаться после 100 летней спячки! В Обществе созревает понимание что нужны кардинальные перемены во всех органах государственной власти!! Народ хочет перемен, а именно чтобы все государственные органы государственной власти обновлялись молодыми руководителями с новыми идеями, иначе через лет 5-7 ситуация может выйти из под контроля и тогда уже обойтись без революции не получиться!!! Если Президент России, не предпримет и не сделает соответствующих выводов, то тогда ожидать никакого прогресса в России не возможно без революции!!! Россия не выдержит и не переживёт ещё одну революцию, по этому надеюсь на мудрость Президента РФ!!! Менять надо всех руководителей, чтобы не засиживались на насиженных местах!!!
Ambush
+3 #15 Ambush 22.01.2018 07:38
Цитирую Владимир Владимирович:
Российское общество начинает потихоньку просыпаться после 100 летней спячки! В Обществе созревает понимание что нужны кардинальные перемены во всех органах государственной власти!! Народ хочет перемен, а именно чтобы все государственные органы государственной власти обновлялись молодыми руководителями с новыми идеями, иначе через лет 5-7 ситуация может выйти из под контроля и тогда уже обойтись без революции не получиться!!! Если Президент России, не предпримет и не сделает соответствующих выводов, то тогда ожидать никакого прогресса в России не возможно без революции!!! Россия не выдержит и не переживёт ещё одну революцию, по этому надеюсь на мудрость Президента РФ!!! Менять надо всех руководителей, чтобы не засиживались на насиженных местах!!!

Почему через 5-7 лет? Объясните, пожалуйста.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.