Мне снова сожгли машину. Бессмысленно

 23.02.2018 г.  02:20
20222
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15


За минут пятнадцать до конца вчерашнего дня (23 февраля) в дверь постучала соседка и сказала, что наш Ниссан Кашкай горит. Спасибо соседям, которые размотали подъездный пожарный рукав и потушили то, что от неё осталось (моторный отсек выгорел полностью вместе с частью салона). Моя камера на балконе не записывает видео с момента, когда у меня из дома, после обыска, полицейские изъяли всё оборудование. Однако момент поджога записала камера установленная на подъезде. Видно, что на лобовое стекло что-то налили, а потом кинули горящий предмет.



Вот фото машины на которой, предположительно, скрылся поджигатель (мужчина плотного телосложения):



На вопрос полицейского, который меня опрашивал, не угрожал ли мне кто-то и подозреваю ли я кого-то в совершении этого поджога, я ответил, что в последнее время мне никто явно не угрожал. При этом попросил записать, что я, по роду своей деятельности, как блогер, публиковал материалы о незаконной деятельности разных людей, критически высказывался о главе Сергиево-Посадского района Михаиле Токареве, депутате Госдумы Сергее Пахомове. 


P.S. Понятно, что это очередной сигнал мне от тех, кому я мешаю беспределить в нашем районе. При чем, это может быть связано не только с тем, что я уже опубликовал, но и с тем, что я еще только собирался опубликовать. Однако это совершенно бесмысленный акт вандализма и он ничего не поменяет. Понятно, что дальше может быть еще что-то неприятное. Все ведь повторяется. После прошлого поджога меня отправляли в реанимацию, потом был обыск и т.д.. 

P.S.S. Да, машину мы застраховали от полной гибели. По идее, нам могут выплатить до 80% её стоимости, минус 90 тысяч. То есть, около 700 тысяч рублей. Понятно, что такую же машину уже не купить, но ездить будет на чем. Правда, как сказали полицейские, деньги страховая выплачивает после закрытия уголовного дела, а это минимум два месяца, которые могут продляться бесконечное количество раз. Хорошо, если так не будет, т.к. бегать пешком на съемки не очень удобно.

Комментарии

Наталья Иванова - Харина
-9 #31 Наталья Иванова - Харина 24.02.2018 17:45
Цитирую расстрига:
Этот акт террора возымеет обратную реакцию людей и еще более сплотит жителей против действующей антинародной власти.

Как карта ляжет. Местные разборки могут сыграть обратную реакцию.
Наталья Иванова - Харина
-6 #32 Наталья Иванова - Харина 24.02.2018 18:09
Цитирую Михаил Григорьев:
Очередной поджог автомобиля журналиста в Сергиевом Посаде. В дни президентской- то кампании... Организаторам поджога может неслабо аукнуться. Не сомневаюсь, что при желании (!) исполнителей можно найти. Мы ведь в программе «безопасный город»? Как говаривал мой знакомый, «лишь бы в ходе расследования не выйти на самих себя». Но от преждевременных выводов нужно воздерживаться. И потерпевшему автору статьи тоже.

Какая прозорливость! Исполнителей поджога, кстати, могут и найти, если они ещё живы после раскумара.
Gwen
-14 #33 Gwen 25.02.2018 03:28
По делом уебку,я даже знаю кто сжег,кореш мой
Сергей Куприн
+7 #34 Сергей Куприн 25.02.2018 12:52
Цитирую Кеdr:
Цитирую Валентина:
Неизвестно чей это заказ, но однозначно не умный. Ведь теперь ещё больше будет союзников у Трофимова.

Заказ трофимова ! Это закпз самого блогера что бы его пожелели. Ему последнее время перестал доверять и не стали его воспринимать. Он даже машину ради этого не пожалел

Следуя вашей логике следующий кто подожгёт себе машину, ради повышения доверия, будет наверное Токарев или Пахомов. Повторяю, по вашей логике. А так вычислить этого кренделя не так уж и сложно при желании.
ilyko
+2 #35 ilyko 26.02.2018 12:34
Мерзкий и подлый поступок! Хотя и предсказуемый, но всё равно противно. Соболезную. А Андрей держится молодцом!
Андрей, опубликуй свои реквизиты, поможем чем можем.
Андрей Трофимов
0 #36 Андрей Трофимов 26.02.2018 12:37
Цитирую ilyko:
Мерзкий и подлый поступок! Хотя и предсказуемый, но всё равно противно. Соболезную. А Андрей держится молодцом!
Андрей, опубликуй свои реквизиты, поможем чем можем.

спасибо за желание поддержать, но я воздержусь от публикации реквизитов.
Оля...
0 #37 Оля... 26.02.2018 15:41
Я может чего и не догоняю, но меня удивляют комментарии с вопросами, почему молчат местные СМИ и общественные организации, и те, в которых звучат искренние призывы к тщательному раскрытию этого преступления. Ребят, а вы от кого ждете реакции, от "Бредонежья", как вы его сами называете, или может от Радио Посад? От кого? Или Вы считаете, что предвыборная писулька от КПРФ - это поддержка, а не пиар? И того же ждете от других партий и организаций? Формально кто-то может что-то и напишет, но только, если формально.
А тщательного расследования вы от кого ждете? От тех, кто невольно (или вольно?) за всем этим и стоит? Или вы считаете, что это какие-то залетные отморозки сожгли по случайности машину Трофимова, и на этом инциденте наши менты будут пиариться, раскрывая данное преступление? Друзья, это смешно. Насоливший много кому Трофимов и борющийся с их же проявлениями беззакония оказался с сожженной машиной. Так они все только рады этому. Я, например, не могу связывать этот случай именно с публикациями по карьеру. Я скорее свяжу с тем же закрытием водочной шараги, потому что это конкретный удар по доходам местных князьков. Поэтому вопросов много, но понятно, что без благословения тех, от кого вы просите расследования, тут не обошлось. Поэтому я не жду никакого расследования и никакой реальной поддержки ни от каких организаций. Вся надежда на друзей и соратников семьи Трофимовых с целью приобретения новой машины. И на этом все разговоры закончатся.
Возможно, что-то покажет "Россия" в "Дежурной части". На самом канале я не думаю, что репортаж про карьер вообще выйдет, в куцем каком-то варианте, возможно.. Может сюжет в "Дежурной части" слабая компенсация вообще всей этой скандальной истории с карьером?
Андрей Трофимов
+1 #38 Андрей Трофимов 26.02.2018 15:52
Цитирую Оля...:
Я может чего и не догоняю, но меня удивляют комментарии с вопросами, почему молчат местные СМИ и общественные организации, и те, в которых звучат искренние призывы к тщательному раскрытию этого преступления. Ребят, а вы от кого ждете реакции, от "Бредонежья", как вы его сами называете, или может от Радио Посад? От кого? Или Вы считаете, что предвыборная писулька от КПРФ - это поддержка, а не пиар? И того же ждете от других партий и организаций? Формально кто-то может что-то и напишет, но только, если формально.
А тщательного расследования вы от кого ждете? От тех, кто невольно (или вольно?) за всем этим и стоит? Или вы считаете, что это какие-то залетные отморозки сожгли по случайности машину Трофимова, и на этом инциденте наши менты будут пиариться, раскрывая данное преступление? Друзья, это смешно. Насоливший много кому Трофимов и борющийся с их же проявлениями беззакония оказался с сожженной машиной. Так они все только рады этому. Я, например, не могу связывать этот случай именно с публикациями по карьеру. Я скорее свяжу с тем же закрытием водочной шараги, потому что это конкретный удар по доходам местных князьков. Поэтому вопросов много, но понятно, что без благословения тех, от кого вы просите расследования, тут не обошлось. Поэтому я не жду никакого расследования и никакой реальной поддержки ни от каких организаций. Вся надежда на друзей и соратников семьи Трофимовых с целью приобретения новой машины. И на этом все разговоры закончатся.
Возможно, что-то покажет "Россия" в "Дежурной части". На самом канале я не думаю, что репортаж про карьер вообще выйдет, в куцем каком-то варианте, возможно.. Может сюжет в "Дежурной части" слабая компенсация вообще всей этой скандальной истории с карьером?

Ходили с Машей сегодня в полицию и к пожарным. В полиции дело возбудили, но только потому, что есть запись с поджигателем, но даже следователя еще не назначили, не говоря уже о том, искал ли кто-то по камерам и биллингу этот черный Ниссан. На вопрос о дате выхода сюжета про карьер корр не "Вестей" отвечает, о сюжете для "Дежурной части" мы договорились до второго приезда корра "Вестей".
Вадим73
+1 #39 Вадим73 27.02.2018 23:25
С некоторых пор стал вести учёт расходов на автомобиль. Убедился, что такси дешевле. Андрей, возможно, Вам не стоит пока покупать личное авто? Договоритесь с какой-нибудь службой, разместите их рекламу, а они Вам скидку.. Или с парой-тройкой частников договоритесь (чтобы подменная машина всегда была). Посчитайте на досуге, сколько стоит страховка, оформление, бензин, ТО и пр. +20% стоимости авто (ведь Вам вернут не более 80%), разделите на количество км, которое Вы проехали на авто, и сравните с ценами таксистов.
Андрей Трофимов
0 #40 Андрей Трофимов 27.02.2018 23:28
Цитирую Вадим73:
С некоторых пор стал вести учёт расходов на автомобиль. Убедился, что такси дешевле. Андрей, возможно, Вам не стоит пока покупать личное авто? Договоритесь с какой-нибудь службой, разместите их рекламу, а они Вам скидку.. Или с парой-тройкой частников договоритесь (чтобы подменная машина всегда была). Посчитайте на досуге, сколько стоит страховка, оформление, бензин, ТО и пр. +20% стоимости авто (ведь Вам вернут не более 80%), разделите на количество км, которое Вы проехали на авто, и сравните с ценами таксистов.

Спасибо за совет, но он из серии про то, что машину нужно хранить на стоянке или в гараже. Мне машина нужна и для того, что приезжать туда, куда мне нужно максимально оперативно. Выбежал из квартиры, прыгнул в авто и поехал. Только так я снимаю сюжеты, которые потом просят и федеральные СМИ - быстрее и раньше всех. С такси так не получится.
Вадим73
0 #41 Вадим73 27.02.2018 23:40
У каждого труда своя специфика. Удачи!