Бились и добились! Теперь на выборы!

 08.07.2016 г.  20:38
6334
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Знаете, сейчас меня переполняют разные чувства и эмоции. Да, верить в то, что так будет - хотелось, но верилось с трудом. Сами знаете почему. И всё же, всенародные выборы главы Сергиева Посада назначены на 18 сентября. Спасибо всем, кто отстаивал наше конституционное право избирать и быть избранным, а также членам ТИК, ИКМО и ЦИК.



Скажу честно, если бы выборы мэра отменили, назначив главу из числа нынешних депутатов, то, лично я, на выборы депутатов Мособлдумы и Госдумы - не пошёл бы. Теперь же, я не только пойду на выборы, но и буду призывать пойти всех читателей altgazeta.ru. Иначе, зачем все эти усилия со сбором 5000 подписей, которые мы собрали в их защиту? 



Да, теперь нужно определиться с достойным кандидатом на этот пост. Тут уже мнения тех, кто ратовал за выборы, могут разойтись. Это нормально. Будут кандидаты, будем думать. Верю, что аудитория моего проекта состоит из очень не глупых людей. Людей, с которыми мы уже много чего добились. Вытянем и это. Теперь верю. 



P.S. Ничего не имею против господина Ховрачева, которого, как я понял, хотели сделать сити-менеджером, а теперь, вероятно, выдвинут на главу. Если я буду видеть, что он самый достойный из кандидатов - поддержу его. Главное, чтобы выборы проходили максимально прозрачно и честно. В 2011 году, когда я был наблюдателем и членом ТИК с правом совещательного голоса, именно по нашему району у оппозиции не было никаких особенных претензий.

Кстати, мой отчет о выборах главы города 2012 года, сам Борис Надеждин признал лучшим. Это я к тому, что выборные процессы можно и нужно контролировать. Мы это умеем делать и будем делать. Еще раз спасибо и поздравляю. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля
-4 #21 Оля 10.07.2016 23:27
Простите, я не в масть опять. Пишите в масть.
Внимательный
+8 #22 Внимательный 10.07.2016 23:29
Цитирую vlad66:
Цитирую Внимательный:
Попалось мне вчера интервью председателя горсовета Демина на Радонежье. Что он нёс???? Оказывается инициативные и самостоятельные главы не нужны, так как они мешают работать. Нужны тихие и послушные. И это говорит народный избранник. они уже показали на примере какие они послушные, наплевав на закон, на людей. Тогда зачем нужен Совет, если они принимают незаконные акты? И кстати, где этот предводитель бандерлогов? Почему его не было на совещании? Депутатов как всегда выставили дураками)))

Это всё частности. Но эти частности свидетельствуют о безвозвратной деградации вертухали власти.

Никакой самый способный человек не может успешно воплотить в жизнь заведомо гнилую идею. А идея вертикали власти ведет к одному: федералы забирают полномочия у области (и не справляются), область - у районов (и не справляется), район - у города (и тоже облажается по полной - дайте только чуточку времени).

Не слышал Демина, но аргументы Ховрачева соответствуют уровню очень ограниченного, далекого от управления обывателя. Когда мы с этими аргументами просрем страну, на улицы выйдут громилы, которые объяснят народу, что во всем виноваты евреи. И самое интересное, что народ поверит. Очень надеюсь, что я до этого не доживу.

Вот из таких частностей всё гнильё и получается. Так им ограниченные и нужны, ими управлять проще. И вообще лепет Ховрачева аргументами язык не поворачивается назвать!
Вот вы надеетесь не увидеть громил, а о детях и внуках не подумали?
Что увидят они?
vlad66
0 #23 vlad66 11.07.2016 10:26
Цитирую Внимательный:
Вот вы надеетесь не увидеть громил, а о детях и внуках не подумали?
Что увидят они?

За детей и внуков боюсь.
Особенно на фоне того, что у знакомых "патриотов", защищающих этот дурдом с пеной у рта, отпрыски давно работают кто во Франции, кто в Швеции.

Но что ж теперь делать? Я воспитал своих детей достойными, образованными, самостоятельным и людьми. И сейчас даже не хочу советовать, как и где им жить. Выбрали Россию - пусть отвечают за свою судьбу сами. Научились не впадать в истерику по поводу царящего в стране мракобесия и вранья - может, и к лучшему, что берегут нервы.

Единственная задача, которую я перед собой ставлю - не позволять лицемерам и мошенникам обманывать моих близких (да и не близких тоже) прямо у меня на глазах. Поэтому приходится иногда орать "держи вора". Но если люди рады обманываться сами - это их выбор, их право. Те 85% граждан, что собираются голосовать за "Единую Россию" - это ведь не клинические идиоты. Они просто отключили разум и живут верой. А против веры аргументы бессильны.
Gusev Alexandr
+4 #24 Gusev Alexandr 11.07.2016 11:16
Если за 15 с лишним лет не понять и не пытаться это сделать и по прежнему продолжать поддерживать партию власти и её 3-х прикормленных сателлитов в ГД, то это настоящие патриоты, без кавычек только не России, а власти. Но к сожалению эти 85 % поддерживающих и ходящих на выборы обрекают страну на продолжение вставания с колен.
tdljrbvjdf
-7 #25 tdljrbvjdf 11.07.2016 11:28
Цитирую Gusev Alexandr:
Если за 15 с лишним лет не понять и не пытаться это сделать и по прежнему продолжать поддерживать партию власти и её 3-х прикормленных сателлитов в ГД, то это настоящие патриоты, без кавычек только не России, а власти. Но к сожалению эти 85 % поддерживающих и ходящих на выборы обрекают страну на продолжение вставания с колен.

О чем вы пишите господин. Объясните. Что такое прикормленные сателлиты и кто вам дал право оскорблять нас. Гусь вы лапчатый, как не прискорбно.Когд а нет слов идут гадости ....Что еще не услышим от либералов.
Gusev Alexandr
+3 #26 Gusev Alexandr 11.07.2016 13:46
Цитирую tdljrbvjdf:
Цитирую Gusev Alexandr:
Если за 15 с лишним лет не понять и не пытаться это сделать и по прежнему продолжать поддерживать партию власти и её 3-х прикормленных сателлитов в ГД, то это настоящие патриоты, без кавычек только не России, а власти. Но к сожалению эти 85 % поддерживающих и ходящих на выборы обрекают страну на продолжение вставания с колен.

О чем вы пишите господин. Объясните. Что такое прикормленные сателлиты и кто вам дал право оскорблять нас. Гусь вы лапчатый, как не прискорбно.Когда нет слов идут гадости ....Что еще не услышим от либералов.

Да, согласен, что я лапчатый, и мне это не прискорбно. Это моё не только мнение, но и глубокое убеждение . И если Вы являетесь депутатом ГД из фракции одной из так называемой системной оппозиции ,то я глубоко убеждён, что Вы тоже прикормлены. А то что очевидно, зачем объяснять. Я Харитонову из КПРФ однажды пытался это доказать. Не нашлось аргументов у него возразить. Вместо хоть как то противостоять всему беспределу Вы постоянно протаскиваете и не препятствуете приёму новых антинародных законов. Я уже раньше объяснял ,почему и зачем Вас прикормили .
Внимательный
+3 #27 Внимательный 11.07.2016 18:58
Цитирую vlad66:
Цитирую Внимательный:
Вот вы надеетесь не увидеть громил, а о детях и внуках не подумали?
Что увидят они?

За детей и внуков боюсь.
Особенно на фоне того, что у знакомых "патриотов", защищающих этот дурдом с пеной у рта, отпрыски давно работают кто во Франции, кто в Швеции.

Но что ж теперь делать? Я воспитал своих детей достойными, образованными, самостоятельными людьми. И сейчас даже не хочу советовать, как и где им жить. Выбрали Россию - пусть отвечают за свою судьбу сами. Научились не впадать в истерику по поводу царящего в стране мракобесия и вранья - может, и к лучшему, что берегут нервы.

Единственная задача, которую я перед собой ставлю - не позволять лицемерам и мошенникам обманывать моих близких (да и не близких тоже) прямо у меня на глазах. Поэтому приходится иногда орать "держи вора". Но если люди рады обманываться сами - это их выбор, их право. Те 85% граждан, что собираются голосовать за "Единую Россию" - это ведь не клинические идиоты. Они просто отключили разум и живут верой. А против веры аргументы бессильны.

Клинические идиоты те, кто верит в 85%!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru