Какой же директор МУПа не захочет Майбах?

 09.10.2016 г.  19:21
13596
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Источники altgazeta.ru в администрации Сергиева Посада утверждают, что директором недавно созданного муниципального предприятия "Тепловые сети Сергиева Посада" (см. "Завтра депутаты создадут "Теплосеть" №2") может быть назначен Николай Пышкин. Известно, что Пышкин работал в отделе по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Сергиево-Посадскому району вместе с избранным 18 сентября главой города Михаилом Токаревым.



По информации моего источника в нашем УМВД, впоследствии Пышкин перевёлся в УВД Пушкинского района, где, в 2011 году, был арестован заместитель начальника ОБЭП с таким же именем и фамилией. Аресты проводились по громкому «игорному делу» подмосковных прокуроров, которое, впоследствии, было тихо "похоронено". А в 2015 году, в материале пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района, Николай Пышкин был упомянут, как генеральный директор ЗАО «Теплоком», которому принадлежит котельная "Углич" на улице Дружбы.



Говорят, "Теплоком" контролируется экс-владельцем "Текта Групп" Андреем Биржиным, который, по слухам, связан с Сергеем Поповым, экс-директором нашего МУП "Теплосеть". Якобы связь эта возникла тогда, когда появился шанс "прибрать к  рукам" все городские котельные (предварительно оценённые в 1,5 миллиарда рублей), обслуживаемые обанкроченой "Теплосетью". И тут, самое интересное - кто и как банкротил "Теплосеть", накопив миллиардный долг?


Сергей Попов в кабинете директора МУП "Теплосеть"


Депутат горсовета Сергей Попов был назначен директором МУП "Теплосеть" в 2008 году, сразу подав на банкротство. Дела у предприятия становились всё хуже (см. "Бизнесмен и бизнесвумен"), а у семьи директора - лучше (супруга и сын ездили на новеньких иномарках с цифрами "005" на госномерах). Сам он, вскоре, по информации сайта posad-energo.ru, предложил владельцам самой крупной, на тот момент, управляющей компании города, выкупить её за 3 миллиона евро. 



И вот тут, как мне кажется, важным моментом является то, что Сергей Попов, в отношении которого возбуждались, а затем закрывались уголовные дела, где фигурировали суммы в десятки расстраченных и неуплаченных миллионов рублей, жил в одном элитном доме на Вознесенской улице, что и экс-начальник полиции Сергиева Посада Михаил Токарев, с которым Попов, как говорят, также дружен, как и Николай Пышкин.


Автомобиль BMW 630i, на котором ездила супруга Сергея Попова - Ирина


Никого ни в чем не обвиняю. Боже, упаси. И Биржин, и Попов и Токарев (а может, даже, и Пышкин) - уважаемые люди, в честности которых грешно (и опасно) сомневаться. Просто вижу, что между теми, кто банкротил первую "Теплосеть", и теми, кто создает вторую, есть связь. Поэтому, в их сказку о желании спасти город от отключения газа в летний период, - не верю.


Автомобиль Мерседес ML, на котором также ездила супруга Сергея Попова - Ирина


Предлагаю послушать мнение депутата Игоря Большакова, который, на заседании горсовета от 29 сентября, голосовал против создания "Теплосети" №2. В связи с тем, что 30 сентября сотрудники полиции изъяли у меня все видеозаписи, включая и сделанные на том заседании, я попросил Игоря Евгеньевича озвучить свою позицию на камеру еще раз.



Не знаю, на чем сейчас ездит Пышкин, но если всё же станет директором МУПа, то, возможно, тоже захочет ездить на Майбахе.  А кто не захочет, когда везде свои люди и такая пруха? А самое главное - полная безнаказанность.

 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Непомнящих
-1 #1 Андрей Непомнящих 10.10.2016 10:09
Триптих с ликами " лауреатов Нобелевской премии" - истинное лицо путинской гос власти.
Юрий
+3 #2 Юрий 10.10.2016 11:57
Теплосеть и водоканал, принесут доходы не меньше казино...Кстати , где выступающий депутат, зам директором был????
tdljrbvjdf
-2 #3 tdljrbvjdf 10.10.2016 16:31
интересно кто и когда и когда возглавлял Теплосеть начиная с 90 годов. Можно ли информацию узнать?
я
0 #4 я 10.10.2016 18:16
Цитирую Андрей Непомнящих:
Триптих с ликами " лауреатов Нобелевской премии" - истинное лицо путинской гос власти.

Ельцинская власть была ещё колоритней.
andy
+5 #5 andy 10.10.2016 19:33
==Ельцинская власть была ещё колоритней.==
Так она никуда и не делась, только что меньше феерии стало и больше кулуарности. А суть всё та же.
Гость
-4 #6 Гость 11.10.2016 08:58
Андрей, есть у тебя изъяли все материалы, откуда столько фотографий машин? Ты их, может, под подушкой хранишь? Или есть отдельный компьютер "Семья Поповых"?)) Это уже на помешательство похоже
Андрей Трофимов
+4 #7 Андрей Трофимов 11.10.2016 09:06
Цитирую Гость:
Андрей, есть у тебя изъяли все материалы, откуда столько фотографий машин? Ты их, может, под подушкой хранишь? Или есть отдельный компьютер "Семья Поповых"?)) Это уже на помешательство похоже
Файлы и фото не обязательно хранить на компе.
Gusev Alexandr
+7 #8 Gusev Alexandr 11.10.2016 09:23
Интервью Большакова убедительно показывает не столько мухлёж с теплосетью, с долгами сколько объясняет, почему у нас не сменяема власть , почему народ не гол о сует, а если часть голосует то таким образом То есть первоп ричина в СМИ- отсутствие гласности , полной достоверной информированнос ти других точек зрения А во вторых что такая ситуация с дол гом, по моим наблюдениям в районе могла сложиться из-за порочной практики перенимания опыта с федерального уровня когда при назначении на госпосты чиновниками, министрами, руководителями госкорпораций основным критериям служит страсть к наживе .
гость
+1 #9 гость 16.08.2017 18:54
Цитирую Гость:
Андрей, есть у тебя изъяли все материалы, откуда столько фотографий машин? Ты их, может, под подушкой хранишь? Или есть отдельный компьютер "Семья Поповых"?)) Это уже на помешательство похоже

Яндекс.Диск не слышал про такой?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх