Сергей Попов основал некоммерческий фонд

 11.11.2014 г.  02:09
8289
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

На одном из сайтов в Интернете появилась информация о том, что предприниматель из Сергиева Посада создал некоммерческий фонд "для поддержки общественно значимых инициатив в области культуры, образования и спорта на территории Московской области". И зовут этого предпринимателя - Сергей Попов.

Дескать, "Фонд окажет поддержку проектам в области сохранения историко-культурного наследия Подмосковья, в первую очередь в древнерусских городах - очагах духовной культуры и центрах православия, где высока потребность в защите, восстановлении и сохранении историко-культурной среды обитания, а также имеется высокий туристический потенциал."

Источником финансирования некоммерческой организации, как сообщает сайт sergiev-posad.ru, станут пожертвования крупных предприятий Московской области и частных лиц, заинтересованных в реализации социально-значимых общественных проектов. Для развития и популяризации здорового образа жизни среди молодежи, Фонд планирует оказать поддержку подмосковным спортивным клубам и федерациям, содействовать в организации профессиональных и любительских соревнований, поощрять молодых спортсменов.

Прочитав все это подумал, а не тот ли это Сергей Попов, при котором наш городской МУП "Теплосеть" стал банкротом? Не про того ли "предпринимателя" Сергея Попова речь, жена которого фигурировала в уголовном деле об исчезновении из муниципального предприятия 43 миллионов рублей ? Не тот ли это Попов, который с недавнего времени заделался чуть ли не советником ряда чиновников из Дома правительства Московской области?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Агроном
+7 #1 Агроном 12.11.2014 03:01
Копеечный сайт пишет о нем так:

Цитата:
Эксперт в сфере реализации программ государственно-частного партнерства и модернизации жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья. Автор комплексных программ по оздоровлению предприятий сферы ЖКХ муниципальных образований. Инициатор создания Единых расчетно-информационных кассовых центров.
seriy
+33 #2 seriy 12.11.2014 06:10
Он же столько нагадил в нашем городе, стольких кинул и вы поверите в его чудесное перевоплощение?
Там же пробу ставить негде, решил, прикрывшись благими намерениями, развести коммерсантов ещё на деньги.
М.Мохов
+24 #3 М.Мохов 12.11.2014 07:41
Лицемер.
М.Мохов
+25 #4 М.Мохов 12.11.2014 08:30
Грош цена и позор,всей команде губернатора Московской области,если они позволяют ворам и мошенникам,таки м как этот тип,манипулиров ать и спекулировать благими делами.
Cdtnkfyf
+21 #5 Cdtnkfyf 12.11.2014 08:35
Попов чистый младенец по сравнению с теми кто сейчас управляет МУПами и как расходует средства. Абсолютно отрицательно отношусь к этому персонажу, но те новые эффективные менеджеры например, в МУП Водоканале за пять месяцев поставили предприятие в такое положение, что Теплосети и не снилось.
Саня
+6 #6 Саня 12.11.2014 08:41
А может государство этим узаконивает неофициальные поборы с зажравшихся и не честных бизнесменов за лояльность к их делишкам?..дабы не влезать в их черные схемы,-просто пусть откатывают бабки,но теперь по белому
Семёнов А.
+10 #7 Семёнов А. 12.11.2014 11:08
ЭТО ПРИГОВОР КОМАНДЕ ГУБЕРНАТОРА А.ВОРОБЬЁВА. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - ДЕЛО ВРЕМЕНИ.
Гусев Александр
+9 #8 Гусев Александр 12.11.2014 17:44
Цитирую М.Мохов:
Грош цена и позор,всей команде губернатора Московской области,если они позволяют ворам и мошенникам,таким как этот тип,манипулировать и спекулировать благими делами.

А что делать прикажите, если других в резерве в ставке Верховного главнокомандующ его нет .
АлександрГ
-7 #9 АлександрГ 13.11.2014 00:43
Наше государство уже ничего не делает для народа! Хорошо, что остались такие люди! Интересно посмотреть в каких проектах будет участвовать фонд!
vlad66
+9 #10 vlad66 13.11.2014 11:10
Цитирую АлександрГ:
Наше государство уже ничего не делает для народа! Хорошо, что остались такие люди! Интересно посмотреть в каких проектах будет участвовать фонд!

Я надеюсь, АлександрГ, что вы просто провокатор, а не клинический идиот.
Вы пишете про человека, который довел до искусственного банкротства несколько предприятий района и сделался на этом долларовым миллионером. Который тупо переводил десятки миллионов рублей со счетов муниципального предприятия на счета жениной фирмы и был на этом пойман.
Кстати, сегодня уже понятно, что следователи ОБЭПа, которые вели это дело, замяли его не просто так. Это следователи-взя точники, которые уже уличены по другому эпизоду и находятся под судом.
Cdtnkfyf
+7 #11 Cdtnkfyf 13.11.2014 14:55
Цитирую vlad66:

Кстати, сегодня уже понятно, что следователи ОБЭПа, которые вели это дело, замяли его не просто так. Это следователи-взяточники, которые уже уличены по другому эпизоду и находятся под судом.

Почему все говорят о свершившихся фактах и разводят руки, как о неизбежном и закономерном процессе, в результате которого никто не понёс ни какой ответственности . А тем временем, в настоящем происходят аналогичные процессы в другом муниципальном предприятии, под красивыми лозунгами процветает коррупция, предприятие загоняется в долговую яму, и всё это видимо в скором времени ляжет на плечи населения. Нам будут рассказывать сказки о низких тарифах, недобросовестны х УК, а сами будут раздувать штатное расписание и заниматься халтурами в рабочее время используя производственны е ресурсы предприятия, выплачивать огромные премии руководителям. Потом очередная когорта, вернее даже будет сказать не очередная , а предыдущая, получит очередные золотые парашюты и будет наслаждаться жизнью создавая очередные фонды-лохотроны . Всё те же люди, всё те же интересы, и крышуют их та же братва, только наделённая властными полномочиями.

Новости с #altgazeta

В центре Сергиева Посада обнаружено тело человека ЧП произошло на Белом пруду. Тело мужчины находилось в воде. На месте работают оперативные службы. Информация об обстоятельствах происшествия уточняется. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
В понедельник, 6 апреля, округ простится с участником специальной военной операции Алексеем Викторовичем Трофимовым. Прощание пройдет в Успенском храме в 10:30. Похороны состоятся на кладбище Благовещенское. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
"Андрей, вчера начался долгожданный ремонт левого моста через реку Пажа в Хотьково. Одна из его пешеходных частей выглядит совсем аварийной. В прошлом году мы обращались к местным депутатам с просьбой о помощи в ремонте. Как я понимаю, деньги в бюджет на этот они тогда внесли. Остается вопрос по срокам и качеству. Есть ли у вас возможность узнать, кто делает этот ремонт и когда закончит?", - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Показать все
"Сергиево-Посадский округ посетила команда Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области во главе с министром Кириллом Григорьевым. Цель визита – контроль строительных работ на объектах, реализуемых по региональной программе. Мы проинспектировали строительство новых городских очистных сооружений в микрорайоне Птицеград. Это один из ключевых инфраструктурных объектов округа. Показать все
РЕАКЦИЯ: "Уважаемые жители! Администрация Сергиево-Посадского городского округа сообщает: «Газпром Теплоэнерго» в данный момент проводит промывку систем горячего водоснабжения, после полной промывки - качество горячего водоснабжения будет восстановлено. Срок выполнения работ до 04.04", - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
"Андрей, я живу на Реммаше и проблема с водой. Вода на всем поселке ужасная, с ужасным запахом железа или болота. Коллективную жалобу написали, но проблема не решается. У Вас был уже пост по данной теме. Вода ярко-желтого цвета, насыщенная ржавчиной. Это не первый случай подобного явления, однако ситуация становится критической. Показать все
"Технолоджия в латании отверстий или как я и без робособаки справился с поиском протечки. Сергиев посад, 2026 год. Между домами ул. Октябрьская, 9 и Симоненкова. Там можно спокойно заменить трубы и убрать их в траншею, освободив тротуар от лестничной конструкции", - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Робособаки будут мониторить теплосети Подмосковья, сообщили в Министерстве энергетики Московской области. На форуме «Эффективная РСО: от стандарта к цифре и качеству» показали инновационную разработку — бионическую робособаку с системой 3D-лидара для обследования объектов теплосетей. Показать все
Пока? Сотрудники полиции не проверяют телефоны на предмет использования VPN-сервисов и мессенджеров, заявили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД. Ведомство утверждает, что информация о проверках «транслируется с целью повышения социальной напряженности». Показать все
"Андрей, а можно не публиковать плохие новости или жалобы людей хотя бы до обеда? Пожалуйста!", - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Можно, а зачем? Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх