Сергей Попов основал некоммерческий фонд

 11.11.2014 г.  02:09
7620
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

На одном из сайтов в Интернете появилась информация о том, что предприниматель из Сергиева Посада создал некоммерческий фонд "для поддержки общественно значимых инициатив в области культуры, образования и спорта на территории Московской области". И зовут этого предпринимателя - Сергей Попов.

Дескать, "Фонд окажет поддержку проектам в области сохранения историко-культурного наследия Подмосковья, в первую очередь в древнерусских городах - очагах духовной культуры и центрах православия, где высока потребность в защите, восстановлении и сохранении историко-культурной среды обитания, а также имеется высокий туристический потенциал."

Источником финансирования некоммерческой организации, как сообщает сайт sergiev-posad.ru, станут пожертвования крупных предприятий Московской области и частных лиц, заинтересованных в реализации социально-значимых общественных проектов. Для развития и популяризации здорового образа жизни среди молодежи, Фонд планирует оказать поддержку подмосковным спортивным клубам и федерациям, содействовать в организации профессиональных и любительских соревнований, поощрять молодых спортсменов.

Прочитав все это подумал, а не тот ли это Сергей Попов, при котором наш городской МУП "Теплосеть" стал банкротом? Не про того ли "предпринимателя" Сергея Попова речь, жена которого фигурировала в уголовном деле об исчезновении из муниципального предприятия 43 миллионов рублей ? Не тот ли это Попов, который с недавнего времени заделался чуть ли не советником ряда чиновников из Дома правительства Московской области?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Агроном
+7 #1 Агроном 12.11.2014 03:01
Копеечный сайт пишет о нем так:

Цитата:
Эксперт в сфере реализации программ государственно-частного партнерства и модернизации жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья. Автор комплексных программ по оздоровлению предприятий сферы ЖКХ муниципальных образований. Инициатор создания Единых расчетно-информационных кассовых центров.
seriy
+33 #2 seriy 12.11.2014 06:10
Он же столько нагадил в нашем городе, стольких кинул и вы поверите в его чудесное перевоплощение?
Там же пробу ставить негде, решил, прикрывшись благими намерениями, развести коммерсантов ещё на деньги.
М.Мохов
+24 #3 М.Мохов 12.11.2014 07:41
Лицемер.
М.Мохов
+25 #4 М.Мохов 12.11.2014 08:30
Грош цена и позор,всей команде губернатора Московской области,если они позволяют ворам и мошенникам,таки м как этот тип,манипулиров ать и спекулировать благими делами.
Cdtnkfyf
+21 #5 Cdtnkfyf 12.11.2014 08:35
Попов чистый младенец по сравнению с теми кто сейчас управляет МУПами и как расходует средства. Абсолютно отрицательно отношусь к этому персонажу, но те новые эффективные менеджеры например, в МУП Водоканале за пять месяцев поставили предприятие в такое положение, что Теплосети и не снилось.
Саня
+6 #6 Саня 12.11.2014 08:41
А может государство этим узаконивает неофициальные поборы с зажравшихся и не честных бизнесменов за лояльность к их делишкам?..дабы не влезать в их черные схемы,-просто пусть откатывают бабки,но теперь по белому
Семёнов А.
+10 #7 Семёнов А. 12.11.2014 11:08
ЭТО ПРИГОВОР КОМАНДЕ ГУБЕРНАТОРА А.ВОРОБЬЁВА. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - ДЕЛО ВРЕМЕНИ.
Гусев Александр
+9 #8 Гусев Александр 12.11.2014 17:44
Цитирую М.Мохов:
Грош цена и позор,всей команде губернатора Московской области,если они позволяют ворам и мошенникам,таким как этот тип,манипулировать и спекулировать благими делами.

А что делать прикажите, если других в резерве в ставке Верховного главнокомандующ его нет .
АлександрГ
-7 #9 АлександрГ 13.11.2014 00:43
Наше государство уже ничего не делает для народа! Хорошо, что остались такие люди! Интересно посмотреть в каких проектах будет участвовать фонд!
vlad66
+9 #10 vlad66 13.11.2014 11:10
Цитирую АлександрГ:
Наше государство уже ничего не делает для народа! Хорошо, что остались такие люди! Интересно посмотреть в каких проектах будет участвовать фонд!

Я надеюсь, АлександрГ, что вы просто провокатор, а не клинический идиот.
Вы пишете про человека, который довел до искусственного банкротства несколько предприятий района и сделался на этом долларовым миллионером. Который тупо переводил десятки миллионов рублей со счетов муниципального предприятия на счета жениной фирмы и был на этом пойман.
Кстати, сегодня уже понятно, что следователи ОБЭПа, которые вели это дело, замяли его не просто так. Это следователи-взя точники, которые уже уличены по другому эпизоду и находятся под судом.
Cdtnkfyf
+7 #11 Cdtnkfyf 13.11.2014 14:55
Цитирую vlad66:

Кстати, сегодня уже понятно, что следователи ОБЭПа, которые вели это дело, замяли его не просто так. Это следователи-взяточники, которые уже уличены по другому эпизоду и находятся под судом.

Почему все говорят о свершившихся фактах и разводят руки, как о неизбежном и закономерном процессе, в результате которого никто не понёс ни какой ответственности . А тем временем, в настоящем происходят аналогичные процессы в другом муниципальном предприятии, под красивыми лозунгами процветает коррупция, предприятие загоняется в долговую яму, и всё это видимо в скором времени ляжет на плечи населения. Нам будут рассказывать сказки о низких тарифах, недобросовестны х УК, а сами будут раздувать штатное расписание и заниматься халтурами в рабочее время используя производственны е ресурсы предприятия, выплачивать огромные премии руководителям. Потом очередная когорта, вернее даже будет сказать не очередная , а предыдущая, получит очередные золотые парашюты и будет наслаждаться жизнью создавая очередные фонды-лохотроны . Всё те же люди, всё те же интересы, и крышуют их та же братва, только наделённая властными полномочиями.

Новости с #altgazeta

«Сегодня в Троице-Сергиевой лавре ждут Слуцкого из ЛДПР», - пишет источник канала Репортера Трофимова. Интересно, он опять приземлится на вертолете в лавре прямо между патриаршими покоями и Троицким собором или сядет на вертолетную площадку патриарха в Пафнутьевом саду? Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Если едешь на вкруговую тонированном мерене без номеров, то можно и по встречке? Сейчас на проспекте Красной Армии в Сергиевом Посаде», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Да, таких мудаков в городе много ездит. Например чел на втором видео, которое я снял вчера. Он тоже гоняет на Инфинити без номеров, при чем больше месяца, т.к. Показать все
Кусок овна, а не депутат! Да, среди депутатов городского округа Сергиев Посад, да и страны в целом, святых людей нет. Как нет полностью безгрешных людей и среди большинства жителей нашей планеты. Но, есть депутаты, которые стараются приносить пользу своим избирателям (кто то больше, кто то меньше). Есть откровенные бездельники и, даже взяточники, как, например, арестованный депутат Корощенко. А еще есть депутаты-говноеды, как Евсеева. Показать все
«Что происходит со строящейся школой на Зубачевом поле? Ещё пару месяцев назад была бурная деятельность. Куча машин и рабочих. Теперь же тишина. Мы очень ждём новую школу и планировали в новом учебном году туда перейти. Показать все
"Андрей, прошу у Вас помощи. Меня зовут Наталия, живу в поселении Богородское. Мне 60 лет. Мы, как волонтеры, собираем по крупинке голоса по программе формирования комфортной городской среды за благоустройство сквера в Богородском, и я очень переживаю и не понимаю как не попасть за правду в местах не столь отдаленные. Вчера я с дочерью, 10 лет отроду, голоса собирала в торговом центре Капитолий. Показать все
«Андрей, доброе утро! Мы жильцы дома 184 на проспекте Красной Армии, окна выходят на фонтан и ДК им. Гагарина. Довожу до вашего сведения, что мы всю ночь слушали классическую музыку издающуюся из фонтана. Показать все
Момент вчерашнего массового ДТП из шести машин на проспекте Красной Армии в Сергиевом Посаде попал на видео. Черный автомобиль влетел в другие на большой скорости, зацепив и машины, которые стояли в пробке на встречке. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Авария на пр-кт Красной Армии на перекрестке с Карла Маркса», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«У Белого пруда на проспекте Красной Армии в Сергиевом Посаде ДТП, сотрудники полиции и скорая», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #авария #дтп #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх