Выпал снег, настало время класть асфальт

 29.10.2016 г.  16:28
4815
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Сегодня читатели altgazeta.ru завалили меня сообщениями о том, что на улице Калинина в Хотьково кладут асфальт прямо на снег. Понятно, что весной он уплывёт с дороги вместе с талой водой. Тоже самое сейчас происходит в Сергиевом Посаде у парка Скитские Пруды, а также на улице Дружбы. У парка - асфальтируют тротуар, на Дружбе - парковку.



По опыту уже знаю, как отреагируют чиновники. Скажут, что ничего страшного в такой укладке асфальта нет. Что он горячий и испарит под собой грязь, но потом будет всё равно так, как описано в материале "Асфальт уложенный на 700-летие сходит со снегом". И потом, сезон дорожных работ только начался. Вот пример того, как асфальтируют снег на Бероунской улице в декабре. Или удобряют снег чернозёмом за несколько дней до нового года у ДК им. Гагарина.



Понятно, что это такой бизнес - осваивать бюджетные деньги. Не понятно, почему мы еще этому удивляемся?


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Просто Я
+9 #1 Просто Я 29.10.2016 16:44
Это фирменный троллинг. Все лето гонять баллу, а к зиме ближе начинать отказывать теплотрассы и класть асфальт.
Человеееек
+6 #2 Человеееек 29.10.2016 18:49
У дорожников начинаются повышенные коэффициенты к зарплате за погодные условия.
Кто у нас дорогами занимается? Досавицкий?
andy
+7 #3 andy 29.10.2016 20:36
Ну вот совсем недавно мы слышали бла-бла шоу:

«С этого года мы обращаем большее внимание не на количество километров, а на качество ремонта подрядных организаций и служб. Для нас стратегически важно, чтобы каждая копейка муниципального, регионального и федерального бюджета, вложенная, инвестированная в дороги, давала высокую самоотдачу», — сказал Воробьев.
Из материала Андрея:
altgazeta.ru/news/8490-obkhod-sergieva-posada-sdadut-v-dekabre
Вот за качество ремонта спрашивать и не будут, на самом деле. Это Вам, гражданин Воробьев, не меноры зажигать.

"Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда кладу асфальт я "золотой"."(с)a ndy
Житель города
+2 #4 Житель города 29.10.2016 22:21
Действие с последней фотографии видел сегодня сам лично на Дружбе...При этом там ещё что-то отгораживали .. и машины объезжали по встречной.
знайка
-1 #5 знайка 30.10.2016 08:20
Беда г-на. Трофимова. Радонежья и прочих смишек то что они просто сообщают факт не вникая в суть не. обращаясь к власть предержащим почемут так а не иначе.Честить исполнителя проще хотя никто в снег не клал асфальт и надо было снимать. дорогу которая отфрезерована и обработана под укладку. И дорожники отвечают за качество спасибо им за труд
Человеееек
0 #6 Человеееек 30.10.2016 23:05
Цитирую знайка:
Беда г-на. Трофимова. Радонежья и прочих смишек то что они просто сообщают факт не вникая в суть не. обращаясь к власть предержащим почемут так а не иначе.Честить исполнителя проще хотя никто в снег не клал асфальт и надо было снимать. дорогу которая отфрезерована и обработана под укладку. И дорожники отвечают за качество спасибо им за труд

Беда всей дорожной отрасли в том, что они обфаршмачили своё имя на годы вперёд. Их работа видна всем и прямо влияет на здоровье и кошельки населения. И уже много лет "за кордоном" есть примеры качественной работы, а у нас ямы, ямы. И в их интересах повернуть сми к себе и рассказать почему так, а не иначе. Даже если они делают по снипам и прочим стандартам - указать на это. Может нужно стандарты пересмотреть? Ну плохие дороги же! Плюс известно желание руководящего персонала украсть часть выделенных денег.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх