Депутаты обвинили друг друга во лжи

 17.11.2016 г.  19:25
6096
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Обсуждая расходы на культуру в Сергиевом Посаде (212 млн. руб.), депутат Ильмир Юсупов предложил создать в городе еще одно муниципальное предприятие, которое может возглавить его коллега и директор ДК им. Ю.А.Гагарина Алексей Вохминцев. Предприятие это, по словам Юсупова, должно стать посредником между дворцом культуры и концертными директорами звёзд российской эстрады. Правда, зачем в этом деле нужен посредник, я так и не понял. 



Напомню, Алексей Вохминцев не только один из самых зарабатывающих депутатов городского совета (5,5 млн. руб. за 2015 год), но и депутат райсовета, а также председатель депутатской комиссии по бюджету и комиссии по культуре, спорту, молодежной и социальной политики. Еще он директор дворца культуры им. Ю.А.Гагарина, который недавно поглотил детский дом культуры "Родник", досугово-эстетический центр "Наследие" и МУК "Дом культуры Тураково.

Для справки, ниже публикую проект штатного расписания МУК ДК им.Ю.А.Гагарина:


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий
+20 #1 Юрий 17.11.2016 22:50
что творится в этой стране?????
я
+11 #2 я 18.11.2016 01:47
Некоторые должности выглядят излишними.
Кажется, что вполне можно их сократить в целях оптимизации.
Некоторые должности вполне можно слить в одну, увеличив зряплатку.

Ну, это на беглый взгляд, конечно...
tdljrbvjdf
-16 #3 tdljrbvjdf 18.11.2016 06:37
А вы считаете что он много получает? Какие то копейки по сравнению с министрами. И какая ответственность .А сколько получает мэр города?
Летяга
+8 #4 Летяга 18.11.2016 08:13
Цитирую Юрий:
что творится в этой стране?????

Да то же что и всегда: кидалы обувают лохов.
Анна СП
+12 #5 Анна СП 18.11.2016 08:54
dk-gagarina.ru/events/ - судя по сайту даже нет электронной продажи билетов.... это в Подмосковье и в 21 веке... Зато нужен очередной МУП))))
Gusev Alexandr
+11 #6 Gusev Alexandr 18.11.2016 10:08
Цитирую Анна СП:
dk-gagarina.ru/events/ - судя по сайту даже нет электронной продажи билетов.... это в Подмосковье и в 21 веке... Зато нужен очередной МУП))))

Можно только порадоваться за город, что в этой сфере столько людей и такие расходы . Как сказал ИВ^:" Сталин Жить стало лучше, жить стало веселей". Но на мой взгляд, абсурд, когда директор всей этой конторы, он же и председатель комиссии по бюджету. Но на это можно не обращать внимания, так как абсурд он практически в нашей жизни во всём абсурд. По всей Вертикали. Особенно абсурдно, нелепо выглядят при этом какие то компроматы, посадки , снятия как утратившему доверие президента .
Петрович
+19 #7 Петрович 18.11.2016 11:53
Фигаро здесь-Фигаро там! А Вохменцеву заседания в двух советах, а еще и там и сям, не мешает добросовестно выполнять обязанности директора ДК Гагарина и наоборот? А остальным депутатам-дирек торам? Пора заканчивать эту практику совмещения муниципальных должностей с депутатством и членством во всех интересных комиссиях, близких к бюджетам. Сомнительно смотрятся все эти совмещения. Сами делят и утверждают бюджет, и сами же его исполняют, и сами же себя типа контролируют. Больше на коррупцию похоже.
Андрей Александров
+7 #8 Андрей Александров 18.11.2016 12:01
Большаков,Юсупо в говорят и обращают внимание на то что ДК может больше давать прибыль, непонятно почему так активно и негативно выступает Алексей Вохминцев. Ведь это ему только плюс. Под лежачий камень как говориться вода не течет. Может устал, не пора ли место уступать молодым энергичным иначе так и будем стоять на месте..
andy
+5 #9 andy 18.11.2016 14:00
== не пора ли место уступать молодым энергичным==
ну вот - чуть что, так сразу ахромкин..... :P
Петрович
+7 #10 Петрович 18.11.2016 17:21
Андрей, Юсупов - хороший дипломат. Пилил сук под Вохменцевым мастерски. Ничего вроде оскорбительного не сказал, но прижал Вохменцева к полу. Объясняю. Предложенный Юсуповым "посредник" в виде МУП, отсечет Вохменцева от прямых контактов и обсуждения финансовых вопросов с организаторами концертов, повысит прозрачность финансовой стороны деятельности ДК, исключит возможную чёрную наличность при расчетах за аренду, повысит экономическую эффективность ДК и т.д. От Вохменцева потребуется лишь открыть и закрыть ДК, подмести сцену и обеспечить остальные технические вопросы концерта. И всё. Ну, и еще он сможет сфотографироват ься со "звездами" в качестве бонуса для директора ДК. Администрация при введении новой системы работы по ДК через МУП, уверен, удивится финансовой эффективности ДК Гагарина, о которой раньше и думать не могли. Главное, чтоб директор МУПа был бы порядочным и честным человеком. А ведь Вохменцев заметно нервничал во время всей записи (поверьте мне, или покажите запись приличному психологу - жесты и мимика очень характЕрные), особенно в первой половине.
Оля
+4 #11 Оля 18.11.2016 17:34
Цитирую Петрович:
Андрей, Юсупов - хороший дипломат. Пилил сук под Вохменцевым мастерски. Ничего вроде оскорбительного не сказал, но прижал Вохменцева к полу. Объясняю. Предложенный Юсуповым "посредник" в виде МУП, отсечет Вохменцева от прямых контактов и обсуждения финансовых вопросов с организаторами концертов, повысит прозрачность финансовой стороны деятельности ДК, исключит возможную чёрную наличность при расчетах за аренду, повысит экономическую эффективность ДК и т.д. От Вохменцева потребуется лишь открыть и закрыть ДК, подмести сцену и обеспечить остальные технические вопросы концерта. И всё. Ну, и еще он сможет сфотографироваться со "звездами" в качестве бонуса для директора ДК. Администрация при введении новой системы работы по ДК через МУП, уверен, удивится финансовой эффективности ДК Гагарина, о которой раньше и думать не могли. Главное, чтоб директор МУПа был бы порядочным и честным человеком. А ведь Вохменцев заметно нервничал во время всей записи (поверьте мне, или покажите запись приличному психологу - жесты и мимика очень характЕрные), особенно в первой половине.

Следует только заметить, что директором нового МУПа Юсупов предложил стать именно Вохменцеву. Или это был просто прикол?
Петрович
+3 #12 Петрович 18.11.2016 17:52
Цитирую Оля:
Цитирую Петрович:
Андрей, Юсупов - хороший дипломат. Пилил сук под Вохменцевым мастерски. Ничего вроде оскорбительного не сказал, но прижал Вохменцева к полу. Объясняю. Предложенный Юсуповым "посредник" в виде МУП, отсечет Вохменцева от прямых контактов и обсуждения финансовых вопросов с организаторами концертов, повысит прозрачность финансовой стороны деятельности ДК, исключит возможную чёрную наличность при расчетах за аренду, повысит экономическую эффективность ДК и т.д. От Вохменцева потребуется лишь открыть и закрыть ДК, подмести сцену и обеспечить остальные технические вопросы концерта. И всё. Ну, и еще он сможет сфотографироваться со "звездами" в качестве бонуса для директора ДК. Администрация при введении новой системы работы по ДК через МУП, уверен, удивится финансовой эффективности ДК Гагарина, о которой раньше и думать не могли. Главное, чтоб директор МУПа был бы порядочным и честным человеком. А ведь Вохменцев заметно нервничал во время всей записи (поверьте мне, или покажите запись приличному психологу - жесты и мимика очень характЕрные), особенно в первой половине.

Следует только заметить, что директором нового МУПа Юсупов предложил стать именно Вохменцеву. Или это был просто прикол?

А Юсупов - человек с хорошим юмором. :lol: Естественно, считаю приколом. Ну, и чтоб Вохменцева успокоить, а то последний аж за сердечко хвататься начал. Какой смысл Вохменцева еще и на МУП назначить? Что изменится? Весь смысл, что это будут разные люди.
Гражданин РФ
+6 #13 Гражданин РФ 19.11.2016 16:50
Ложь! За свои слова Алексей Владимирович не отвечает. Я, как многодетный папа, недавно обратился к нему с вопросом: может ли мой ребенок пользоваться льготой при оплате за кружок в ДК. На что А.В. уверенно сказал: ну конечно да, принесите копию удостоверения многодетных, заявление и будет у Вас 50% скидка. Но несмотря на эти слова, бухгалтер ДК, переговорив с директором, выписала квитанцию на оплату с 30% скидкой ("Копейка рубль бережет.") Не скажу, что неприятно из-за такой мелочи, просто смешно.
Чек
+5 #14 Чек 22.11.2016 00:36
Последние концерты-Меладз е-аншлаг!!!Сего дня Билан-аншлаг!!
вокруг ДК -каток!!!!!!про йти невозможно!! все кто пришел на концерт-упали не по разу при подступах к очагу культуры!!Вохми нцев!! БАБЛО зарабатываешь-б удь добр- купи самосвал песка и посыпь все подступы к своему бизнес учреждению!! пока шел на концерт -не раз тебя вспоминал оч плохими словами!! не чесалось!! концертов напланировал-ув ажай тех,кто носит тебе бабло!!!!
Чек
+5 #15 Чек 22.11.2016 00:53
Посмотрите как Ильмир эксплуатирует "Вишневый сад"???? небольшой зал , а насколько интересно подобран репертуар.Интер есные встречи ,интересные люди.ДК-монопол ист в районе этой сфере!!уберите монополию(постр ойте зал на 300-400 мест) и все!! где тогда будет Ваш Вохменцев???пол года назад в ДК проводили среди зрителей опрос н тему -кого бы вы хотели пригласить в Посад?? ВСех кого называли ??не позвали и опять КАДЫШЕВЫ и ВСЯКАЯ ФАНЕРНАЯ ХРЕНЬ заполонила КУЛЬТУРНЫЙ ВАКУУМ в районе!!обидно и досадно!! культурой должны заниматься профессионалы

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.