Право быть уволенными для оптимизации

 01.11.2016 г.  08:35
5870
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


"Доброе утро, Андрей! Хотела бы поделиться ситуацией. Дело в том, что детский дом культуры "Родник" (Клементьевка) реорганизуют, присоединяют к ДК Гагарина. 25 октября всем работникам раздали уведомления о реорганизации. Предложили подписать уведомление о смене условий трудового договора, где говорится, что будет предложена другая работа в этой же организации (при наличии), либо трудовой договор будет расторгнут в соответствии с п. 7 части первой ст. 77 ТК РФ (несогласие с изменением условий труд. договора). Конечно, подписали почти все, корме некоторых, на которых сейчас предлагается подписать заявление как свидетели, что те другие отказываются подписать уведомление. Может я что то недопонимаю, но мне кажется, что люди имеют право быть уволенными как по сокращению штатов. Уведомления прилагаю. Заранее благодарю", - пишет читательница altgazeta.ru



Напомню, еще 5 октября, в материале "Культурная революция в Сергиевом Посаде", я написал, что на закрытом от СМИ совещании руководителей учреждений культуры города с главой, директор ДК им. Ю.А. Гагарина, депутат горсовета Сергиева Посада Алексей Вохминцев, в рамках оптимизации, якобы предложил сократить все руководящие должности этих учреждений, подчинив их ему.  Кроме ДДК "Родник", одному из самых зарабатывающих директоров города подчинят досугово-эстетический центр "Наследие" и МУК "Дом культуры Тураково".


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Кот Бегемот
+34 #1 Кот Бегемот 01.11.2016 10:01
А чего "Дубраву" ему не отдали?
andy
+40 #2 andy 01.11.2016 10:05
==А чего "Дубраву" ему не отдали?==

Тронуть Меня? да что вы, что вы...
Ося
+31 #3 Ося 01.11.2016 10:38
Растрясайте свои булки на ваши кресла метят Голубы, Ахромкины и другие урки. Думайте о детях объединяйтесь, сопротивляйтесь или языки засуньте в свои жопы потные от страха.
растрига
+38 #4 растрига 01.11.2016 11:49
Молча проглотят и подпишут где нужно. Своя рубашка ближе к телу. Такие лакомые куски и не прибрать. Скоро пополниться армия маячковых мигрантов. И так уже на перроне встать не где. Зато по ящику победные реляции: глава посетил, глава расширил, глава проверил.
Иван80
+20 #5 Иван80 01.11.2016 12:54
Есть постановление главы 410-П там прописано про сокращение! Это постановление по реорганизации. Постановление ужасное. Обжалуйте его если хотите справедливости, обжалуйте своё увольнение! Потом взыщите деньги за представителя. Так я уверен ничего не сделаете, схаваете! Куйте железо пока горячо. В данном случае есть реальные шансы! Я уже как-то обжаловал решение администрации , это окрыляет!
Сергей Анатольевич
+17 #6 Сергей Анатольевич 01.11.2016 13:11
Отдать нужно Горшковой Ирине Васильевне! Ей четырех зданий мало, что разбросаны по городу под брендом "14я школа".
Очевидец
+40 #7 Очевидец 01.11.2016 14:19
Цитирую растрига:
маячковых мигрантов.
..не маячковых, а маятниковых (Москва-Посад-М осква). Наши горе-руководите ли не понимают одного, что они действительно наращивают число работающих в Москве (и платящих там налоги, прошу заметить). Но по моему именно "Лучший глава всех времен" когда-то сказал, что "жители города не должны мешать туристам". Вот и делается все, чтобы Вы туристам не мешали. Не мешали своими школами, культурой своей и вообще своим существованием))))
Ситуация с домами культуры - это и есть главная трагедия бюджетников, как класса. Когда объединение и слияние учреждений не преследует задач улучшения культурного климата в городе, а главная цель- передел денежных потоков.
Все директора и сотрудники школ, садиков и разных МУКов тоже работали на выборы этой власти! Вот Вам благодарность.
Я согласен со Смирновым, на следующие выборы надо валить бегом и недопустить, чтобы хоть одна особь из тех, кто ныне заседает в советах депутатов, снова попала туда!!! Это Важно!!!
Растрига
+25 #8 Растрига 01.11.2016 16:02
Цитирую Очевидец:
Цитирую растрига:
маячковых мигрантов.
..не маячковых, а маятниковых (Москва-Посад-Москва). Наши горе-руководители не понимают одного, что они действительно наращивают число работающих в Москве (и платящих там налоги, прошу заметить). Но по моему именно "Лучший глава всех времен" когда-то сказал, что "жители города не должны мешать туристам". Вот и делается все, чтобы Вы туристам не мешали. Не мешали своими школами, культурой своей и вообще своим существованием))))

Подпишусь под каждым Вашим словом. Более того, необходимо соорганизоватьс я и посредством социальных сетей обмениваться информацией. Могу привести яркий пример "оптимизации" спортивных учреждений, вот там узурпировали власть напстоящие пройдохи. Переписывают штатное расписание каждый месяц как им только заблагорассудит ься. Вместо оптимизации увеличили штатку своими людьми, правда далекими от спорта. Не забыли приткнуть своих родственников. В итоге в ДЮСШ все деньги профукали неизвестно на что. Тренера без премий сидят, но новоявленное руководство себя разве обделит. Вот пусть глава проведет независимую оптимизацию.
1
+4 #9 1 01.11.2016 18:05
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваему ю работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.
Очевидец
+19 #10 Очевидец 01.11.2016 18:31
Цитирую Растрига:
[quote name="Очевидец"][quote name="растрига"] .
Подпишусь под каждым Вашим словом. Более того, необходимо соорганизоваться и посредством социальных сетей обмениваться информацией. Могу привести яркий пример "оптимизации" спортивных учреждений, вот там узурпировали власть напстоящие пройдохи. Переписывают штатное расписание каждый месяц как им только заблагорассудиться. Вместо оптимизации увеличили штатку своими людьми, правда далекими от спорта. Не забыли приткнуть своих родственников. В итоге в ДЮСШ все деньги профукали неизвестно на что. Тренера без премий сидят, но новоявленное руководство себя разве обделит. Вот пусть глава проведет независимую оптимизацию.

Вот видите!! Действительно и надо всем объединяться. Любыми возможными и удобными способами. Это и есть основы народовластия - люди должны объединяться перед лицом проблем! А наша городская власть, к сожалению - это действительно уже общая проблема.
Город и район аккуратно скатываются к Кретинократии((((
А насчёт того как людям соорганизовыват ься у меня, как у гражданина тоже душа болит. Давайте вместе думать.
Очевидец
+30 #11 Очевидец 01.11.2016 18:35
А так в городе вообще отсутствует понятие оптимизации.
Есть "пессимизация" спорт. учреждений и школ.
И есть "Вохминизация" учреждений культуры.
Вовчик
+13 #12 Вовчик 01.11.2016 21:28
Цитирую Сергей Анатольевич:
Отдать нужно Горшковой Ирине Васильевне! Ей четырех зданий мало, что разбросаны по городу под брендом "14я школа".


А почему Горшковой? Поборы сокращаются во всех школах, а получать откаты со строителей рады будут все директора.
Вовчик
+31 #13 Вовчик 01.11.2016 23:59
И вообще, может кто разъяснит, почему Вохменцева, неоднократно пойманного на жульничестве, наделяют полномочиями и расширяют ему бизнес, вместо отправки на нары? Я помню, с начала его Пахомов гнобил, а потом вдруг раз и опять Алексей Владимирович белый и пушистый.
правдолюб
-27 #14 правдолюб 02.11.2016 08:11
Захлебнитесь собственной желчью! Пустобрехи. Как что-нибудь создать вас не сыщешь. Как же у всех директоров подчиняемых учреждений кормушечку отбирут! Как их жалко! Посмотрите лучше что они там делают у себя. Уверяю, что такого руководителя как Вохменцев им давно не хватает. Он хоть и жесткий, но работу знает. За каждую выделяемую вам из бюджета копеечку будете отвечать
растрига
+20 #15 растрига 02.11.2016 09:09
Цитирую правдолюб:
Захлебнитесь собственной желчью! Пустобрехи. Как что-нибудь создать вас не сыщешь. Как же у всех директоров подчиняемых учреждений кормушечку отбирут! Как их жалко! Посмотрите лучше что они там делают у себя. Уверяю, что такого руководителя как Вохменцев им давно не хватает. Он хоть и жесткий, но работу знает. За каждую выделяемую вам из бюджета копеечку будете отвечать

"Благими намерениями вымощена дорога в ад". Сволочная сущность человека всегда превратит любую благую идею в абсурд, более того — во вредоносное дело. Последствия провальной "оптимизации" мы наглядно увидели на примере объединения спортивных школ. Увеличили число начальствующих дармоедов без соответствующег о образования, которые ни ухом не рылом не понимают ни в проведении мероприятий, ни в финансово-хозяй ственной деятельности, но с умным видом будут "творить" чудеса в решете. Хотя мозги работают на то как и под каким соусом умыкнуть денежки из бюджета. Настанет время, когда люди люто ненавидящие существующую власть по причине наглого и бесцеремонного отношения, начнут защищать свои права более радикальными методами. Земля как говорится имеет форму чемодана.
Вовчик
+13 #16 Вовчик 02.11.2016 14:47
Цитирую правдолюб:
.....такого руководителя как Вохменцев им давно не хватает. Он хоть и жесткий, но работу знает. За каждую выделяемую вам из бюджета копеечку будете отвечать


Вы нам тут не рассказывайте. Ненасытная жадность заставляет блюсти каждую копеечку. Чтоб ни одна мимо не прошла. Поэтому, как Вы называете, кормушечки все под себя, все под себя.
Ленусик
+16 #17 Ленусик 02.11.2016 16:10
Цитирую Вовчик:
Цитирую Сергей Анатольевич:
Отдать нужно Горшковой Ирине Васильевне! Ей четырех зданий мало, что разбросаны по городу под брендом "14я школа".


А почему Горшковой? Поборы сокращаются во всех школах, а получать откаты со строителей рады будут все директора.


Как-то Вы с поборами погорячились. У моей подруги дочь выпускалась от Горшковой в этом году. На выпускной заставляли сдавать по 20 тыс.р. Умножаем на 75 выпускников, получаем 1,5 млн.р. 100 тыс.р. на цветы, 100 на аренду ДК, 200 на Дубраву. Давайте округлим до 500 тыс.р. Теперь вопрос на миллион - а где же миллион - загадка (для наивных).
А то некоторые родители учеников 14 школы сильно удивляются - как директор средней школы по несколько раз в году по Франциям разъезжает? И автомобиль у нее, не мерседес конечно, но свои 50 тыс.$ стоил.
Очевидец
+1 #18 Очевидец 05.11.2016 13:08
Цитирую правдолюб:
Захлебнитесь собственной желчью! Пустобрехи. Как что-нибудь создать вас не сыщешь. Как же у всех директоров подчиняемых учреждений кормушечку отбирут! Как их жалко! Посмотрите лучше что они там делают у себя. Уверяю, что такого руководителя как Вохменцев им давно не хватает. Он хоть и жесткий, но работу знает. За каждую выделяемую вам из бюджета копеечку будете отвечать

По поводу отрыва директоров от кормушек я согласен. Но давайте будем объективны. Возьмём и сделаем ДАННЫЕ о БЮДЖЕТНОМ финансировании учреждений ОТКРЫТЫМИ!! И посмотрим в чью "кормушку" больше наливают и кто из кормушки сколько себе берёт. Слабо?! Правда я уверен, что для товарища Вохминцева публикация подобных данных, что нож острый. ( да и для других руководителей тоже).
А по поводу людей которых "давно где-то не хватает", мне кажется, что людям стоит обратить особое внимание на провдение концертов в ДК Гагарина и распределение полученных доходов.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru