Просим Путина убрать губера Подмосковья

 21.03.2017 г.  23:34
11507
Андрей ТРОФИМОВ
/ 19


Руководитель РОО "Гражданский форум местного самоуправления" Николай Дижур (см. мой репортаж с организованного им конгресса местного самоуправления в Москве), прислал мне текст коллективного обращения жителей Московской области к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. В нём выражается недоверие губернатору Московской области Андрею Воробьеву и ходатайствуется перед президентом о принятии кадрового решения.

Уважаемый Владимир Владимирович!
 
Вынуждены обратиться к Вам в силу того, что социально-экономическая ситуация в Московской области деградирует, а пропагандистская машина правительства Московской области искажает объективную информацию выдавая каждое поражение, как успех.
 
Так, называемая «идеология лидерства», идеология очковтирательства, волюнтаризма и полного игнорирования жизненных интересов населения региона, призвана формировать в общественном сознании клише региона - лидера во всех отраслях деятельности органов государственной власти Подмосковья. Что не соответствует действительности.
 
Приведем только один пример.
 
Плановые объемы переселения из ветхого и аварийного жилья в Московской области (численность населения 7,5 млн) находятся на уровне Якутии (численность населения менее 1 млн) – чуть более 200 тыс. кв.м. Программой переселения Московской области, рассчитанной на 2016 – 20 годы, планируется построить 215 тыс. кв. м жилья и переселить 1400 человек. Темпы строительства жилья в Московской области по заявлению Губернатора Московской области составляют 10 миллионов кв.м в год. Удельный вес нового жилья для переселения из ветхого и аварийного жилья за пятилетний период действия программы в общем объеме строительства составляет 0,4 %. В Якутии объем ввода жилья намного скромнее – 600 тыс. кв. м. в год (в основном за счет объектов ИЖС), аналогичный показатель составляет 7 %. Темпы строительства жилья в Московской области не имеют обоснования обеспечения роста экономики, ведут к экономическим диспропорциям, несут угрозы деградации территории Московской области.
 
Разработка генеральных планов поселений переданная законом Московской области на региональный уровень, ведется в авральном порядке, используя первоначальные варианты с 2009 года, не имеющие границ населенных пунктов, утвержденных зон культурного наследия, XML – карт. Технические задания вновь разрабатываемых ведомствами Московской области генпланов поселений не содержат вышеперечисленных требований Градостроительного кодекса и Росреестра.
 
Отсутствие XML- карт в базе Росреестра, после утверждения генплана, приводит к невозможности оформления прав на недвижимость, сохранению выпадающих доходов в бюджете поселения и их дотационного статуса.
 
Налицо отсутствие промышленной политики, сопряженной с балансом трудовых ресурсов и объема производства отраслей экономики, что, в свою очередь сигнализирует о формальном подходе к исполнению изданных Вами майских указов.
 
Государственный долг Московской области уже более 100 млрд рублей, а предельный объем госдолга с 2015 года в размере 335 миллиардов рублей к 2019 году увеличивается до 417 миллиардов рублей!
 
Общественно-политическая ситуация в регионе в результате насильственного уничтожения муниципальных районов, сельских и городских поселений, массового попрания прав граждан на местное самоуправление и игнорирования фундаментальных положений Конституции РФ доведена до предела.
 
На проведенных публичных слушаниях, затрагивающих интересы около трех миллионов человек, население крайне отрицательно высказалось по вопросу объединения поселений в городской округ. Однако депутаты 15-и муниципальных районов под давлением приняли решения об объединении поселений вопреки воле своих избирателей, прямо нарушая действующее законодательство. Вместе с тем в оставшихся 21-м районе депутаты советов депутатов выступают против попрания концептуального положения закона «Об общих принципах организации местного самоуправления», выступают за сохранение базового уровня народовластия, за право населения на местное самоуправление.
 
На проведенном Конгрессе местного самоуправления в ГК «Космос» 20 февраля 2017 года местным сообществом глав, депутатов и представителей общественных организаций был поставлен вопрос о вырождении органов государственной власти Московской области в преступное сообщество, приведены многочисленные факты диких коррупционных проявлений.
 
Мы убеждены в том, что политика губернатора Московской области, направленная на тотальное уничтожение поселенческого уровня - фундамента государственной власти, в период важного для страны политического события, выборов Президента РФ, ведет к эскалации протестных настроений и никоим образом не способствует консолидации нации в важный исторических момент для страны.
 
Мы, представители гражданского общества Московской области выражаем недоверие губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву и ходатайствуем перед Вами о принятии кадрового решения.

От автора проекта "Альтернативная газета Андрея Трофимова":

- Если вы согласны с изложенным, то можете помочь собрать подписи. Скачайте и распечатайте подписной лист. Соберите столько подписей, сколько сможете. Подписной лист сдайте мне, как помощнику депутата Игоря Большакова, или ему самому, т.к. он является одним из инициаторов данного сбора, который сейчас проходит по всему Подмосковью.


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Марго
+74 #1 Марго 22.03.2017 00:44
Воробьева надо было убирать ещё в 2015,когда он одним росчерком пера лишил льгот на проезд по Москве пенсионеров,яко бы в интересах детей.Только моральный урод мог применить такой приём.Больше миллиона людей были унижены,обобран ы и оболганы Воробьевым и его подручными.И этот бездарный и аморальный руководитель до сих пор у власти?!.Очень хочется чтобы его убрали.Пока он не натворил очередных гнусностей
Просто Я
+14 #2 Просто Я 22.03.2017 07:15
Как будто все, на что жалуются в обращении - личная инициатива губера. Все новации ему спускаются сверху, и глупо полагать, что там не в курсе, что он делает. Не удивлюсь, если после такой петиции ему объявят благодарность и выдадут грамоту "за четкое выполнение политики партии"
tdljrbvjdf
+30 #3 tdljrbvjdf 22.03.2017 08:12
Я бы подписала.
Летяга
+29 #4 Летяга 22.03.2017 08:34
Цитирую Просто Я:
Как будто все, на что жалуются в обращении - личная инициатива губера. Все новации ему спускаются сверху, и глупо полагать, что там не в курсе, что он делает. Не удивлюсь, если после такой петиции ему объявят благодарность и выдадут грамоту "за четкое выполнение политики партии"

Мне не кажется все таким однозначным. Безусловно что-то спускается сверху, но масса вещей вызвана буйством личных тараканов господина Воробьева. Давайте вспомним хотя бы эпичные 1,4 миллиарда (поправьте если ошибаюсь), потраченные на пиар правительства Московской области. И это только то, что мне, человеку совершенно аполитичному, приходит на ум сразу. А сколько закидонов прошло мимо!
Что касается городских округов, то их формирование идет уже давно. К примеру в городские округа Красноярск и Дивногорск Красноярского же края созданы аж в 2005 г., Кисловодск на Ставрополье - 2004, да тьма их! Однако правительство Московской области озаботилось этим только сейчас - почему же? Да вот кажется мне, что внезапно до господина Воробьева сотоварищи дошло, что именно такие формирования позволят решить какие-то их личные проблемы. При чем, судя по уровню истерики, проблемы эти решать надо быстро.
Ну скажите, были бы люди сильно против, разработай то же правительство МО четкий план - дорожную карту по формированию округов: внесение изменений в федеральные законы для сохранения льгот, разграничение зон ответственности и т.п. и т.д. когда картина того кто, что и кому должен была абсолютно ясна? Ведь реально требуется очень серьезная подготовительна я работа, а ее не видно! Похоже, на нее просто нет времени, поэтому и начали с конца, абсолютно дискредитировав себя, как управленцев.
Собственно лично мне, как жителю города, не нравится не столько идея округов, сколько скоропалительно сть и необдуманность ее воплощения. Много, много вопросов к нынешнему правительству МО, но именно активные, суматошные, практически в духе 90-х действия по созданию городских округов вызвали самые глубокие подозрения и желание убрать из власти людей, проводящих настолько бездумную, что она уже смахивает на саботаж, работу.
Lex
+14 #5 Lex 22.03.2017 09:23
Всё та же вера в доброго царя и плохих бояр. Не одним миром мазаны?!
Феликс
+30 #6 Феликс 22.03.2017 09:41
Если уж составлять такой документ, то надо его дополнять и корректировать. По мне так слабо написано. Основной проблемой при Воробьеве стало не вышеперечисленн ое, а то что власть перестала думать о благополучии населения региона. Во главу стали мероприятия государственных программ Московской области, где главная цель освоить средства, а каким путем мало кого интересует. По сути это отмывка финансовых потоков. При значительных тратах бюджета население получает низкокачественн ый финальный продукт. Примеров можно написать множество, начиная от благоустройства Сергиева Посада к 700-летию, от которого остались лишь одни ямы на дорогах. Заканчивая более глобальными проектами: строительством фельдшерско-аку шерских пунктов (построенных с нарушением множества строительных правил), строительством физкультурно-оз доровительных комплексов (долгострои) и множеством подобных вещей
Юрий
+8 #7 Юрий 22.03.2017 10:31
Все эти бумажки и писанина туфта, отстранить губера смогут, только массовые недовольства митинги и тд...Но ни митингов ни забастовок не будет!
Рита
+3 #8 Рита 22.03.2017 10:54
Цитирую Феликс:
. Во главу стали мероприятия государственных программ Московской области, где главная цель освоить средства, а каким путем мало кого интересует. По сути это отмывка финансовых потоков. При значительных тратах бюджета население получает низкокачественный финальный продукт. Примеров можно написать множество, начиная от благоустройства Сергиева Посада к 700-летию, от которого остались лишь одни ямы на дорогах. Заканчивая более глобальными проектами: строительством фельдшерско-акушерских пунктов (построенных с нарушением множества строительных правил), строительством физкультурно-оздоровительных комплексов (долгострои) и множеством подобных вещей


...а строительство объездной дороги ?!!!...из окна электрички - детская песочница...
Понаехавший
-1 #9 Понаехавший 22.03.2017 15:24
Цитирую Феликс:
начиная от благоустройства Сергиева Посада к 700-летию, от которого остались лишь одни ямы на дорогах

Остались еще симпатичные домики тогдашних посадско-хотьковских заправил

Цитирую ТРОФИМОВ:
ходатайствуется перед президентом о принятии кадрового решения

Кстати, а при чем тут солнцеликий? Выбирали-то его на выборах. Что выбрали, то и кушаем, нет?
Гражданин нашего района
+3 #10 Гражданин нашего района 12.04.2017 14:48
Жуков Максим Леонидович
+4 #11 Жуков Максим Леонидович 04.04.2018 11:33
Фашисты во время войны травили людей газом. Теперь у них появились последователи в виде областной и муниципальных властей. Они нас тоже травят газами со свалок. Нет ни одного доброго слова в адрес этих чиновников. Дождёмся ли мы "ПРАЗДНИКА" когда их всех снимут и посадят в тюрьму?
andy
+4 #12 andy 04.04.2018 14:32
Воробьёв заявил о намерении участвовать в губернаторских выборах 2018 года
«Я могу так сказать: мне очень нравится наша работа, огромное количество планов у меня существует. Поэтому я готовлюсь к выборам».
govoritmoskva.ru/news/156012/

ну видимо и народу надо готовиться...., чтобы он до выборов не досидел.
Виталий иванов
+2 #13 Виталий иванов 05.04.2018 22:50
Московской области достойного губернатора - люди заслужили !!!
Воробьев не тянет - видно в ем !

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх