Воюем дальше или возьмём дань?

 27.10.2017 г.  13:44
6201
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


На днях мы с Андреем Мардасовым узнали о том, что наша инициатива, касающаяся сооружения на стадионе 11 школы многофункциональной площадки (зимой – хоккей, летом – футбол-баскетбол), не осталась без внимания застройщика, собиравшегося построить на этом месте частный спорткомплекс. Об этом нам сообщил известный в районе человек, которого предприниматели попросили вступить с нами в диалог с целью поиска возможности перевода конфликта вокруг стадиона "в конструктивное русло".

Типа, давайте не ломать копья вокруг существующего проекта (тем более что вопрос с бульваром решён положительно), а построим спортивную площадку вместе – где-нибудь по соседству. Мол, они договорятся с администрацией о земельном участке и добавят на наш проект достаточно внушительную сумму. В итоге получится не один спортивный объект вместо другого, а сразу два (наша площадка, естественно, будет общедоступной).

По сравнению с тем, с какого безобразия всё начиналось, это большая подвижка. И всё-таки помня о том, как мы безосновательно доверились обещаниям застройщиков по поводу футбольного поля на Гражданке, мы, разумеется, не хотим "наступать на те же грабли". Андрей уверен, что мы и сами сможем собрать деньги на основу для многофункциональной площадки (почти половина уже собрана – на борта и твердое покрытие). Однако получить поддержку, которая избавит нас от "боданий" с администрацией насчет выделения земли под наш проект, и начать его строительство в кратчайшие сроки – это соблазн серьезный. Тем более что нам предлагают обсудить "железные гарантии" исполнения этого плана и выбрать самим место размещения площадки из нескольких вариантов (все – на Угличе).
 
Одним словом, мы хотим посоветоваться с нашими сторонниками, стоит ли нам сделать шаг навстречу и обсудить предложение в деталях не с комментатором под ником "Чернохвостов" (я уже знаю, что это фейк), а с живыми людьми. Исходим, разумеется, из того, что выслушать оппонентов – это совсем не значит с ними согласиться. Втравливаться "в блудняк" и рисковать своей репутацией мы не собираемся – разговор я планирую опубликовать, и по итогам будем опять принимать решение о дальнейших действиях.
 
Что думаете?
 
Буду благодарен, если свою точку зрения вы обоснуете аргументами. Особо приветствуются сомнения и острые вопросы, которые можно будет использовать в беседе с нашими оппонентами.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алла Петровна
-2 #61 Алла Петровна 29.10.2017 03:15
Только по принципу: вечером деньги, утром стулья, утром деньги, вечером стулья. Иначе обещанного от них не дождетесь.
vlad66
-1 #62 vlad66 29.10.2017 09:11
Цитирую Оля...:
Цитирую Сосед:
Цитирую Юрий Черников:
И речь тут не о переговорах, а о деньгах неизвестного происхождения - брать их или не брать.

Возмут и заткнутся. Они хотели денег от застройщика Пахомова Токарева и прочих. Дождались. Они вся эта троица продажные твари. Парамонова уже продалась и молчит.

Не надо судить по себе. Пока никто ничего не взял и ни с чем не согласился.

Хотел написать ещё вчера, но только сегодня добрался до компа...
Как мне опротивело выбирать из двух зол!

Ребята, а вот вам это по кайфу?
Уплотнения не хотим - пусть лучше пустырь. Собчак не хотим - пусть лучше Путин.

Я не к тому, что выбирать точечную застройку и Собчак - это "вау!". Я к тому, что подготовка "правильных выборов" (на которых есть возможность выбрать очевидное добро) - это всегда труд. Это всегда затраты! А мы - люди жадные и ленивые (в общественном смысле). Поэтому способны только подзуживать и ждать, за какое из двух зол проголосуют на неправильных выборах Трофимов с Мардасовым. После чего нам останется совсем непыльная работа - обозвать кого-нибудь тварью.

Пойдут эти двое на компромисс - обзовём их. А войдут они в клинч с властями - обзовём тех, кто их будет прессовать (вот защитить не сможем - это ж труд и затраты!).

А между прочим, механизм подготовки правильных выборов существует и вполне реален. Любая инициативная группа может заказать проект благоустройства , который устраивает большинство окрестных жителей, и выдвинуть его на конкурс областных программ. На это, кроме организационных усилий, надо потратить относительно скромную сумму - 5% от стоимости реализации проекта. И тогда остальные 95% добавит бюджет области.

Вряд ли об этом механизме Трофимов с Мардасовым не знают. Но, похоже, они тоже считают, что нагружать население сбором денег - это западло. Надо просто активней и настойчивей давить на власть. (На ту самую власть, которой мы якобы не доверяем, которую мы здесь "поливаем" едва ли не в каждом посте, и в выборах которой мы в большинстве своём не участвуем). И тогда эта власть волшебным образом сделает всё сама, без нашего участия и именно так, как нам нравится.

Ну, что сказать?
Логически выстроенный план не всегда ведёт к ожидаемому результату.
Зато там, где нет логики, в результате можно не сомневаться.
Оля...
0 #63 Оля... 29.10.2017 11:53
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Цитирую Сосед:
Цитирую Юрий Черников:

А между прочим, механизм подготовки правильных выборов существует и вполне реален. Любая инициативная группа может заказать проект благоустройства, который устраивает большинство окрестных жителей, и выдвинуть его на конкурс областных программ. На это, кроме организационных усилий, надо потратить относительно скромную сумму - 5% от стоимости реализации проекта. И тогда остальные 95% добавит бюджет области.

расстрига
+4 #64 расстрига 29.10.2017 11:57
Власть полностью себя дискредитировал а борьбой с местным самоуправлением , "оптимизацией" и нелепым вбухиванием денег на сомнительные проекты. На фоне всего этого цирка, Трофимов заставил власть прислушаться к мнению жителей, но чиновники будут делать все, чтобы сохранить лицо и в конечном счете выполнить обещание застройщика. В любом случае этот вопрос должны решать жители данного микрорайона. Обратная связь с жителями с помощью Трофимова и Большакова уже прорисовывается .
Оля...
+4 #65 Оля... 29.10.2017 12:01
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Цитирую Сосед:
Цитирую Юрий Черников:

Чрезмерно эмоциональный комментарий. но совершенно не о чем. Вы за Собчак и против пустыря - флаг Вам в руки. Вы свое мнение по этому клочку земли уже выдавали. Считаете, что оно верное - Ваше право. Только не надо кидаться на тех, у кого оно другое. Никто никого не подзуживает, а просто высказывает взгляд со стороны. Это что касается меня. Если бы Вы были более внимательным, то прочитали бы, что я своего мнения на этот счет даже не высказывала. Я наблюдаю, делаю выводы на основе мнений и действий жителей того района. При чем тут твари, прессовать. Люди высказали свое мнение и последовательно пытаются осуществлять задуманное. Вы отказываете им в этом праве? Не стоит этого делать.
Alexandr Gusev
+9 #66 Alexandr Gusev 29.10.2017 12:01
Без комментарий и аргументов примите моё мнение . Застройщик и власть уймите свою жадность и алчность. Директора школ 11 и 4 для нормального функционировани я и развития детей Вам должно быть и этой площади мало, а Вы её под теннисные корты хотите отдать. Депутаты, общественные организации, СМИ Вам не стыдно так реагировать или вовсе не замечать этот вопрос .Благо низкая активность и безразличие населения позволяет это .
AND
+11 #67 AND 29.10.2017 12:45
Цитирую Алла Петровна:
Только по принципу: вечером деньги, утром стулья, утром деньги, вечером стулья. Иначе обещанного от них не дождетесь.

Один хрен, всё равно чиновники придумают как обмануть. Поэтому лучше с ними вообще не связываться.
Или как сказал, vlad66 "Любая инициативная группа может заказать проект благоустройства , который устраивает большинство окрестных жителей, и выдвинуть его на конкурс областных программ. На это, кроме организационных усилий, надо потратить относительно скромную сумму - 5% от стоимости реализации проекта. И тогда остальные 95% добавит бюджет области. " Если это конечно реально. Но верится в такую реальность с большим большим трудом.
Поэтому во избежании любых недоразумений, если что-то вдруг пойдёт не так, то пускай здесь лучше будет пустырь, вернее свободное пространство.
Сосед
-3 #68 Сосед 29.10.2017 23:27
Цитирую Alexandr Gusev:
Без комментарий и аргументов примите моё мнение . Застройщик и власть уймите свою жадность и алчность. Директора школ 11 и 4 для нормального функционирования и развития детей Вам должно быть и этой площади мало, а Вы её под теннисные корты хотите отдать. Депутаты, общественные организации, СМИ Вам не стыдно так реагировать или вовсе не замечать этот вопрос .Благо низкая активность и безразличие населения позволяет это .

Так это чья земля? Кто ей распоряжается? Директора школ или депутаты? А почему тогда взятку предлагают трофимову?
Оля...
+2 #69 Оля... 30.10.2017 00:11
Цитирую Сосед:
Цитирую Alexandr Gusev:
Без комментарий и аргументов примите моё мнение . Застройщик и власть уймите свою жадность и алчность. Директора школ 11 и 4 для нормального функционирования и развития детей Вам должно быть и этой площади мало, а Вы её под теннисные корты хотите отдать. Депутаты, общественные организации, СМИ Вам не стыдно так реагировать или вовсе не замечать этот вопрос .Благо низкая активность и безразличие населения позволяет это .

Так это чья земля? Кто ей распоряжается? Директора школ или депутаты? А почему тогда взятку предлагают трофимову?

А Вы с претензией потому что хотите, чтобы Вам предложили? Сначала в ситуации разберитесь, а потом вопросы задавать будете.
vlad66
+5 #70 vlad66 30.10.2017 10:53
Цитирую Оля...: