На балансе не числился. Юсупов взял землю

 20.10.2019 г.  11:03
15414
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


После публикации материала "Горит павильон сувенирщиков у лавры", источник altgazeta.ru в органах власти рассказал мне, что в договоре администрации Сергиево-Посадского района с фирмой "Русско-Американская торговая компания" предпринимателя Ильмира Юсупова никакого павильона на три десятка торговых мест у лавры нет.


Генеральный директор ООО "Русско-Американская торговая компания" Ильмир Юсупов


Он взял в аренду лишь участок земли под ним, предназначенный для размещения нестационарного объекта торговли. 


На фото техника и рабочие МБУ "Благоустройство" и заместитель главы района Сергей Лопатников


"Данное строение не стоит на балласе администрации, т.к. в 2014 году никто не признался в его строительстве. Деньги из бюджета на него не выделялись, а меценаты не объявлялись", — сказал мне источник в администрации района.


На фото после пожара компаньон Ильмира Юсупова Сергей Сапронов


Короче, павильон ничейный, а вот земля под ним — муниципальная. Её Юсупов и взял в аренду. Правда, площадь взятого им участка, как мне сказали, всего 50 квадратных метров. При том, что площадь сгоревшего павильона, в котором он установил свои порядки, судя по сводкам пожарных, была в четыре раза больше — 200 квадратных метров.


На фото павильон сувенирщиков до пожара


Получается, арендную плату с сувенирщиков его фирма брала сдавая 200 квадратов, а в бюджет платила только за пятьдесят? Пока не знаю, но вот обещанная Ильмиром Юсуповым охрана в павильоне, похоже, так и не появилась. 


Компаньон Ильмира Юсупова Сергей Сапронов указывает рабочему МБУ "Благоустройство"


Не началась и заявленная им в интервью порталу "Копейка" реконструкция. Из перечисленных в разговоре с журналистом Андреем Мардасовым изменений Юсупов воплотил одно — провёл в павильон электрический кабель.


Вид на горящий павильон с крыльца ресторана "Русский дворик" Ильмира Юсупова


Понятно, что вкладывать деньги в строение с непонятным статусом ни один умный коммерс не будет. Поэтому, не понятно, зачем он обещал реконструировать то, чего официально не существует. Имел право снести и поставить своё. 


На фото техника и рабочие МБУ "Благоустройство"


Теперь, по закону, фирма Юсупова может поставить на этом месте только нестационарный объект для торговли площадъю не более 50 квадратных метров. Может и больше, но сейчас, когда о том, какова реальная площадь арендуемого участка узнала аудитрия altgazeta.ru, им придётся искать способ, как оформить и согласовать фактический метраж.



Напомню, про эту палатку я рассказывал в материалах altgazeta.ru "Торгующие сувенирами жалуются на власть""Извините нас, господин Юсупов!", а также портал "Копейка" в статье "Юсупов ответил нам через портал "Копейка"



ДОПОЛНЕНИЕ

Работники муниципального телеканала "Радонежье" выдали в эфир сюжет, в котором Ильмир Юсупов говорит, что реконструкция павильона могла стоить миллион рублей, а строительство нового - шесть миллионов. Эти цифры он привел в качестве объяснения того, почему его компании не интересно было поджигать данное строение. Автор сюжета, видимо со слов Юсупова, сообщила, что к следующему сезону павильон будет восстановлен.

Жаль, девушка, делавшая сюжет, не взяла комментарий у представителей администрации. Хотелось бы услышать их ответы на вопросы про аренду Юсуповым лишь 50 квадратных метров под этим 200 метровым строением. Что в итоге будет? 


Комментарии

Оля...
+16 #31 Оля... 21.10.2019 21:16
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
ДОПОЛНЕНИЕ

Работники муниципального телеканала "Радонежье" выдали в эфир сюжет, в котором Ильмир Юсупов говорит, что реконструкция павильона могла стоить миллион рублей, а строительство нового - шесть миллионов. Эти цифры он привел в качестве объяснения того, почему его компании не интересно было поджигать данное строение. Автор сюжета, видимо со слов Юсупова, сообщила, что к следующему сезону павильон будет восстановлен.

Жаль, девушка, делавшая сюжет, не взяла комментарий у представителей администрации. Хотелось бы услышать их ответы на вопросы про аренду Юсуповым лишь 50 квадратных метров под этим 200 метровым строением. Что в итоге будет?

Видео выше в самом материале.


Абсолютно непотребный сюжет. Цель его одна. Показать, что Юсупову можно теперь все, занесено всем, кому надо. Теперь, выиграв аукцион на землю в 50 квадратов, он будет строить такой павильон, какой посчитает нужным. Белякова в тряске такой, что спросить про 50 квадратов попросту не смогла. Ну, это же Юсупов. А тут какая-то Белякова с "Бредонежья".

Дешевая отмазка про миллион и пять для любого мыслящего человека является примитивной. Реконструироват ь павильон можно было бы и на пять миллионов. Смотря как его делать. Разница только в том, что реконструируя, ты все равно как бы имеешь обязательства перед теми, кто в нем торговал. Сейчас никаких обязательств нет. И это главное. И создано будет то, что нужно и выгодно, а не та убогая халабуда, о которой сам Юсупов говорил, что она ни в какие ворота. Переделать всегда проблемней. У меня есть пример соседей по даче. Они купили участок с домом и решили его переделать. Вложили кучу денег и все равно получили черти что. Теперь они с завистью смотрят на других соседей, которые купив также дом с участком, дом снесли и на его месте построили конфетку. Видя это, я понимаю, что, если хочешь создать что-то стоящее, не занимайся ерундой и реконструкцией, а построй с нуля то, что тебе хочется. Кстати, имея такой доход, как у Юсупова считать деньги конечно тоже надо, но на то что нужно легко можно выложить и пять миллионов. Главное, чтобы потом было выгодно рубить побольше.

Хочется сказать Юсупову, что с возрастом думаешь, что мозги работают, как в молодости Кажется, что вокруг одни идиоты и лапши навесить ничего не стоит. Это не так. Понятно, что с таким баблом найдешь заход в любые двери, а уж в ментовские без проблем. После этого интервью я просто уверена в том, что кроме Юсупова жечь этот сарай не надо было никому. Теперь он будет делать, что хочет, на "Бредонежье" отчитался. Когда-то я была неплохого мнения о Юсупове. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #32 Андрей ТРОФИМОВ 21.10.2019 21:20
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
ДОПОЛНЕНИЕ

Работники муниципального телеканала "Радонежье" выдали в эфир сюжет, в котором Ильмир Юсупов говорит, что реконструкция павильона могла стоить миллион рублей, а строительство нового - шесть миллионов. Эти цифры он привел в качестве объяснения того, почему его компании не интересно было поджигать данное строение. Автор сюжета, видимо со слов Юсупова, сообщила, что к следующему сезону павильон будет восстановлен.

Жаль, девушка, делавшая сюжет, не взяла комментарий у представителей администрации. Хотелось бы услышать их ответы на вопросы про аренду Юсуповым лишь 50 квадратных метров под этим 200 метровым строением. Что в итоге будет?

Видео выше в самом материале.


Абсолютно непотребный сюжет. Цель его одна. Показать, что Юсупову можно теперь все, занесено всем, кому надо. Теперь, выиграв аукцион на землю в 50 квадратов, он будет строить такой павильон, какой посчитает нужным. Белякова в тряске такой, что спросить про 50 квадратов попросту не смогла. Ну, это же Юсупов. А тут какая-то Белякова с "Бредонежья".

Дешевая отмазка про миллион и пять для любого мыслящего человека является примитивной. Реконструировать павильон можно было бы и на пять миллионов. Смотря как его делать. Разница только в том, что реконструируя, ты все равно как бы имеешь обязательства перед теми, кто в нем торговал. Сейчас никаких обязательств нет. И это главное. И создано будет то, что нужно и выгодно, а не та убогая халабуда, о которой сам Юсупов говорил, что она ни в какие ворота. Переделать всегда проблемней. У меня есть пример соседей по даче. Они купили участок с домом и решили его переделать. Вложили кучу денег и все равно получили черти что. Теперь они с завистью смотрят на других соседей, которые купив также дом с участком, дом снесли и на его месте построили конфетку. Видя это, я понимаю, что, если хочешь создать что-то стоящее, не занимайся ерундой и реконструкцией, а построй с нуля то, что тебе хочется. Кстати, имея такой доход, как у Юсупова считать деньги конечно тоже надо, но на то что нужно легко можно выложить и пять миллионов. Главное, чтобы потом было выгодно рубить побольше.

Хочется сказать Юсупову, что с возрастом думаешь, что мозги работают, как в молодости Кажется, что вокруг одни идиоты и лапши навесить ничего не стоит. Это не так. Понятно, что с таким баблом найдешь заход в любые двери, а уж в ментовские без проблем. После этого интервью я просто уверена в том, что кроме Юсупова жечь этот сарай не надо было никому. Теперь он будет делать, что хочет, на "Бредонежье" отчитался. Когда-то я была неплохого мнения о Юсупове. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Скоро опубликую видео с интересным комментарием Пахомова о ситуации с Юсуповым и его палатками.
Оля...
+6 #33 Оля... 21.10.2019 21:29
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
ДОПОЛНЕНИЕ

Работники муниципального телеканала "Радонежье" выдали в эфир сюжет, в котором Ильмир Юсупов говорит, что реконструкция павильона могла стоить миллион рублей, а строительство нового - шесть миллионов. Эти цифры он привел в качестве объяснения того, почему его компании не интересно было поджигать данное строение. Автор сюжета, видимо со слов Юсупова, сообщила, что к следующему сезону павильон будет восстановлен.

Жаль, девушка, делавшая сюжет, не взяла комментарий у представителей администрации. Хотелось бы услышать их ответы на вопросы про аренду Юсуповым лишь 50 квадратных метров под этим 200 метровым строением. Что в итоге будет?

Видео выше в самом материале.


Абсолютно непотребный сюжет. Цель его одна. Показать, что Юсупову можно теперь все, занесено всем, кому надо. Теперь, выиграв аукцион на землю в 50 квадратов, он будет строить такой павильон, какой посчитает нужным. Белякова в тряске такой, что спросить про 50 квадратов попросту не смогла. Ну, это же Юсупов. А тут какая-то Белякова с "Бредонежья".

Дешевая отмазка про миллион и пять для любого мыслящего человека является примитивной. Реконструировать павильон можно было бы и на пять миллионов. Смотря как его делать. Разница только в том, что реконструируя, ты все равно как бы имеешь обязательства перед теми, кто в нем торговал. Сейчас никаких обязательств нет. И это главное. И создано будет то, что нужно и выгодно, а не та убогая халабуда, о которой сам Юсупов говорил, что она ни в какие ворота. Переделать всегда проблемней. У меня есть пример соседей по даче. Они купили участок с домом и решили его переделать. Вложили кучу денег и все равно получили черти что. Теперь они с завистью смотрят на других соседей, которые купив также дом с участком, дом снесли и на его месте построили конфетку. Видя это, я понимаю, что, если хочешь создать что-то стоящее, не занимайся ерундой и реконструкцией, а построй с нуля то, что тебе хочется. Кстати, имея такой доход, как у Юсупова считать деньги конечно тоже надо, но на то что нужно легко можно выложить и пять миллионов. Главное, чтобы потом было выгодно рубить побольше.

Хочется сказать Юсупову, что с возрастом думаешь, что мозги работают, как в молодости Кажется, что вокруг одни идиоты и лапши навесить ничего не стоит. Это не так. Понятно, что с таким баблом найдешь заход в любые двери, а уж в ментовские без проблем. После этого интервью я просто уверена в том, что кроме Юсупова жечь этот сарай не надо было никому. Теперь он будет делать, что хочет, на "Бредонежье" отчитался. Когда-то я была неплохого мнения о Юсупове. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны.


Добавлю еще. Главное, что не сказал Юсупов - это то, что после реконструкции павильон будет работать в том же режиме. И должен был в этом случае успокоить пробавцов, мол, потерпите до весны. Все будет ОК. Именно этого он не сказал. Почему?
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #34 Андрей ТРОФИМОВ 22.10.2019 13:28
Продолжение истории тут - "Депутат наехал на коммерса из-за пожаров" altgazeta.ru/news/11408-snesti
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Спустя два часа с начала встречи жителей с главой округа пришел глава Михаил Токарев. Общается с замами. Спрашивает, сколько было жителей. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Игнатьевский поворот, на Пересвет светофор. Пострадавших нет", - пишет читатель altgazeta.ru Денис Дутов. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
Встреча жителей с главой городского округа Сергиев Посад идёт уже час, но главы так и нет. Говорят, что он в Москве и, возможно, приедет часам к семи. Честно, такой формат общения чиновников с населением полный отстой. Здесь десятка два столов с чиновниками, сотни две жителей - шум, как в улье. Никто никого не слышит, т.к. говорят все одновременно. Ну и это совсем не то, что требоват от глав губернатор. Показать все
"Андрей привет, на Северном размотались", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Лысечко. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
"В Лагманной кому-то стало плохо. Две скорой", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #скораяпомощь #блогерМО Показать все
"Андрей, привет. Сейчас возвращался из Москвы, на лакокраске жуткий гололед... Предупреди водителей. Меня боком выставило на съезде на З.О.", - пишет читатель altgazeta.ru Максим Пыртиков. #сергиевпосад #altgazeta Показать все
Всё, Западный объезд открыли. Местных СМИ не было, скоро у меня вся кухня с этого спектакля. =) #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Кортеж губера проехал за ним по Западному объезду в сторону ледового дворца. Вертолет еще не пролетал. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье Показать все
Губернатор еще не прилетел в Сергиев Посад, но его вертолет уже ждут на парковке ледового катка на Угличе. Оттуда он в кортеже двинет по Западному объезду к круговому движению на Семхозком поле (пересечение Западного объезда с улицей Горького), где уже стоит техника для картинки. Думаю, к 14 часам его ждут. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
Сейчас, похоже, губер прилетает на открытие Западного объезда со стороны Семхоза. Там уже чиновники и камеры. Еду туда. #altgazeta Показать все
Сегодня благодарственными письмами совета депутатов наградят "за активное участие в реализации молодёжной политики" на территории нашего округа по результатам работы в этом году следующих членов молодёжного парламента. #altgazeta #сергиевпосад #члены #намвсеравно #ктовсеэтилюди Показать все
За полгода до отставки главы Сергиева Посада в 2010 году! #altgazeta Показать все
"Краснозаводск, горит квартира на 8 этаже. Горело сильно, приезжали две реанимации", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Дегтярёва. Пишет, что это было в 16-17 часов. #altgazeta #пожар #Краснозаводск Показать все
В подмосковном Раменском произошел пожар. На автостоянке в поселке Дружба сгорели 13 автомобилей «Ford Transit». Микроавтобусы были подготовлены для фото- и видеофиксации нарушений на дорогах. Эту новость активно постят в соцсетях и многие радуются в комментариях. Мол, так им и надо - будете знать, как людей штрафовать. Для меня подобная реакция - дикость, т.к. с помощью таких машин наказывают нарушителей ПДД, превышающих скорость. Показать все
"Андрей приветствую. Что строят на Ферме у проходной? Очередной торговый центр? Уже не знают куда впихнуть. И законно ли это, всю площадь перегородили", - пишет читатель altgazeta.ru Владислав Троцкий. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, добрый день. Сегодня с 12:30 до 13:00 на парковке у Пенсионного фонда притёрли мою машину, может кто то видел?Пожалуйста опубликуйте у себя на страничке. Повреждение не большое, но не приятно. Люди не боятся распрощаться с правами, уезжая с место дтп", - пишет читательница altgazeta.ru Кристина Киселёва. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  15.11.2019г. 21:30
А тебе как всегда хотелось бы, чтобы было чем хуже, тем лучше? Ты злорадствовал бы... Читать дальше
Оля...
Оля...  15.11.2019г. 20:37
Мне искренне Вас жаль. Рассуждая, как Вы, нужно сейчас же лечь в гроб. А я вот... Читать дальше
Оля...
Оля...  15.11.2019г. 20:13
Андрей, не чтобы поспорить, а исключительно из-за дотошности.1-... Читать дальше
Оля...
Оля...  15.11.2019г. 20:10
По этому проколу Досавицкий недавно комментировал. Да, его будут делать. Но он... Читать дальше
Оля...
Оля...  15.11.2019г. 20:01
Тема анализа рейтингов абсолютно не моя. То, что нельзя потрогать руками, не... Читать дальше
Оля...
Оля...  15.11.2019г. 19:54
Любителям смотреть на знаки. Особенно обращаю внимание Влада. Первому... Читать дальше
Оля...
Оля...  15.11.2019г. 19:48
Согласна с Вами. Но в эту ситуацию вносит большие коррективы переезд на... Читать дальше
Гусев
Гусев  15.11.2019г. 19:08
Да здесь очень правильно и к месту слова благодарности .Русь славилась во все... Читать дальше
Гусев
Гусев  15.11.2019г. 18:56
Да всем не угодишь и мил для всех не будешь, даже если всю землю в области закатают... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  15.11.2019г. 17:46
Не крест, а мусор сдвинул стройку. Его и двинут по 3-му этапу в Сахарово. А в сети... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.