Юсупов ответил нам через портал "Копейка"

 26.08.2019 г.  15:11
18890
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


После публикации материала altgazeta.ru "Торгующие сувенирами жалуются на власть", предприниматель Ильмир Юсупов, фирма которого взяла в аренду у муниципалитета палатку на 30 торговых точек сувенирщиков у Троице-Сергиевой лавры, дал интервью порталу "Копейка. Сергиев Посад". Как я понял, со слов журналиста Андрея Мардасова, интервью было записано до публикации следующего материала altgazeta.ru на эту тему - "Извините нас, господин Юсупов!".

Сразу отвечу на вопрос Ильмира Шавкадовича о том, откуда взялись цифры по аренде за одно торговое место в моём материале, на который он отвечает. Их озвучивают в нём на видео сами торговцы сувенирами: 

- Нам сказали 4500 за квадратный метр. Они вчера измеряли [наше место] - метр девяносто и два одиннадцать. Я умножила и получила 18 тысяч 230 рублей. Плюс охрана, плюс грузчик. Придётся платить сорок, потому что мы полгода работаем, а полгода зима - здесь стой, не стой - только на таблетки зарабатывай. Зимой тут туриста нет". 

В следующем видео они же говорят, что им озвучили уже "щадящие на данный момент условия аренды".



Ильмир Юсупов ответил на вопросы предпринимателей с павильона у лавры

Предприниматели, торгующие сувенирной продукцией в нестационарном торговом объекте у подземного перехода рядом с Лаврой, обратились в «Копейку» с просьбой помочь прояснить ситуацию о будущем их павильона и условиях работы в нём.
 
Выяснилось, что администрация района выставила объект на торги, которые выиграла «Русско-Американская Торговая компания». Среди работающих в павильоне предпринимателей поползли слухи, что их теперь обложат огромной арендой за торговые места – 20, а то и 30 тысяч в месяц. Суммы для мелких предпринимателей неподъёмные. Люди, соответственно, заволновались и попросили нас помочь им разобраться в данном вопросе.
 
Мы обратились с вопросами предпринимателей к генеральному директору ООО «РАТК» Ильмиру Юсупову, который дал на них ответы и даже выслушал некоторые наши предложения.
 
Ильмир Юсупов сразу опроверг все слухи про огромную аренду в 20-30 тысяч за торговое место. Таких цен в павильоне не будет. Средняя цена за точку в месяц составит порядка 10 тысяч рублей. Возможно, у некоторых предпринимателей в павильоне несколько торговых точек. Отсюда и появились цифры в 20 и 30 тысяч. Те, у кого места окажутся в более выгодных и проходных местах будут платить немного больше 10 тысяч в месяц, у кого в менее проходных – меньше 10 тысяч. Всё, как в любом торговом центре. На входе на первом этаже самая высокая аренда. Но и продажи в этих местах в разы больше. Всё справедливо.
 
Несмотря на аренду, предприниматели должны будут зарабатывать не меньше, а больше, так как условия для работы продавцов и покупателей станут значительно лучше. Для этого компания проведёт реконструкцию здания. В павильон проведут электричество, появится освещение. Павильон остеклят, сделают ремонт крыши. В подсобных помещениях, где сейчас зачастую ночуют бомжи, сделают ремонт. Там предприниматели теперь смогут хранить свои товары, а не завозить и вывозить их каждый день. Это будет входить в стоимость аренды.
 
На павильоне появится видеонаблюдение и охрана. За это придётся платить 1500 рублей в месяц.
 
Ремонтные работы павильона начнутся с остекления. Это займёт около 10 дней. На этот срок торговлю в здании придётся остановить. Все остальные работы не потребуют остановки продаж.
 
Мы предложили Ильмиру Юсупову продумать вопрос хотя бы минимального отопления зимой. К примеру, с помощью тепловой завесы на входе. Ильмир ответил, что это не решит вопроса, так как в здании не предусмотрено даже минимальное утепление, но он готов об этом подумать.
 
Источник

Комментарии

Алексей
0 #1 Алексей 26.08.2019 16:04
Сделал по деловому. Открытость позволяет внести ясность и рейтинг.
Юрий Черников
-5 #2 Юрий Черников 26.08.2019 16:07
Всё подтвердилось - людей, продали, как собак! Позор! Коррупция! Токарев, Тихомирова, Нигурица! Опять во власть? Сколько можно НАМИ торговать?!
Вадим
+12 #3 Вадим 26.08.2019 16:14
Цитирую Юрий Черников:
Всё подтвердилось - людей, продали, как собак! Позор! Коррупция! Токарев, Тихомирова, Нигурица! Опять во власть? Сколько можно НАМИ торговать?!

Паранойя, лечится.
галя
+11 #4 галя 26.08.2019 16:29
Цитирую Юрий Черников:
Всё подтвердилось - людей, продали, как собак! Позор! Коррупция! Токарев, Тихомирова, Нигурица! Опять во власть? Сколько можно НАМИ торговать?!

Я уже спросила есть ли у этих людей договор с администрацией, ведь там создано какое то сообщество.И оно ,возможно ,не удосужилось узаконить свое нахождение в этом месте. Бесплатный сыр только в мышеловке и она захлопнулась. Поэтому господа все очень сложно, не зная подоплеки и не видя документов. За 5-6 лет документы можно оформить.А если была попытка, то где эти обращения.
Юрий Черников
+15 #5 Юрий Черников 26.08.2019 16:29
Меняли лично гоняли много раз с площади. Кто гонял-то - "Вадим"? Или Юсупов? Теперь ясно, что многолетняя травля торгующих со столов - это Юсупов! Это - очевидные вещи! Повторю, что буквально за минуту до новости разместил в другой теме:

1. Никакой аренды Юсупову никто не хотел, не мечтал платить. Ни большой, ни маленькой. 2. Никакого утепления павильона торговцы не требовали ни от кого. 3. Сам павильон никто строить и не хотел! 4. Коррупционное выдавливание торговых столов от Лавры очевидно изначально и преследовало сегодняшнюю ситуацию! Скорее всего, Юсупов много лет назад и давил на администрацию! Вот так, господа! Приехали! 5. Меня и тогда бесила НАГЛАЯ ЛОЖЬ про то, что столы на площади "некрасивы". За то, нынешний павильон действительно - некрасивое, даже МЕРЗКОЕ сооружение! Уродливее и представить трудно! Не ожидал такого диссонанса - совершенно не вписан в местность! Даже цель такая не была поставлена архитектору! Да и был ли архитектор тут? Кстати, у Юсупова беда с архитектором: свой ресторан он изуродовал - клюква "а ля Рюсь". А то и буддистские мотивы присобачил. 6. Мест в павильоне не хватило половине продавцов и даже больше. Вот тогда и раздор внесли в сообщество. 7. Когда стали давить на торгующих, они САМИ решили строить торговые ряды. Вдоль проспекта, как понял, согласовывали в администрации. Но подоспел юбилей и шальные деньги на павильон, так понимаю.

Из чего вывод: коррупцию не надо оправдывать, а надо пресекать. Всем переменам нужна гласность: сначала - к торгующим, потом в СМИ, потом в совет. И ни как иначе! А сейчас коррупционное решение надо отменять! И возвращать нормальную торговлю на площадь! Хватит врать и издеваться НАД ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ!

8. И ранее случалось похожее - Юсупова (и Сапронова) критиковали - так они сразу объяснялись публично, оправдывались! Были депутаты-демокр аты! А тут вдруг - местный Кадыров объявился! Мутная вода - смена власти - лови момент! Словил. По полной. Ещё много раз аукнется. Как Черниговский лес.
галя
+18 #6 галя 26.08.2019 16:58
Юсупов темная лошадка, но свои предали .Дым без огня не бывает.
Роман
+20 #7 Роман 27.08.2019 00:16
Расскажу как это все начиналось. в начале 90-х после развала СССР тысячи людей города Загорска остались без работы и были вынуждены искать работу. я в том числе. стал рисовать матрешки и продавать их в Измайлово. на нашей площади тогда появился Теремок , аналог этого павильона и он принадлежал так скажем местному авторитетному бизнесмену. все эти так называемые СТОЛЫ организовали перекупы , которые никакого отношения кроме коммерческого к производству не имели и на площади ты просто так встать со своим товаром не мог, эти перекупы платили бандитам и все места поделили между собой с самого начала. оставался один вариант - Измайлово. короче тема эта копеечная и все это забросил.

Мое мнение , что торгуют спекулянты, тот кто рисует у него нет времени этим заниматься. Считаю что давно пора эту всю банду спекулянтов направить в правовое русло, то есть ИП и аренда места для торговли. не понимаю как они продержались 30 лет не платя налогов перепродавая чужой труд.

я думаю что сведется всё опять к "Теремку", то есть сдал на комиссию и получил потом копейки, вся прибыль останется у попов или авторитетных бизнесменов. голосуйте и дальше за "стабильность" и вам воздастся)
Юрий Черников
+10 #8 Юрий Черников 27.08.2019 11:23
Я пришёл на площадь позже чем "Роман". Бандиты уже потеряли интерес к "копеечному" бизнесу, хотя некоторые "перекупщики" тогда вполне неплохо зарабатывали, машины новые покупали. Мои знакомые удивлялись, что и мне и другим новичкам никто не запрещал встать с краю рядом. Те, кто сами рисовал тоже стояли, но верно - не многие продержались по нескольку лет, не окупалось творчество. За то, когда стала давить администрация очень многие торговцы стали ИП или обзавелись патентами. Уж не знаю, сколько они платили городу, но это - цивилизованный путь. Последние годы никто уже не тряс с регистрацией, многие и забыли юридическое оформление, скорее всего так. Но ведь можно же цивилизованно - платить торгующими напрямую аренду городу, самим содержать павильон, так же как, и охрану теперь. То, что в тайне решение было нынче принято и говорит о возможности иного варианта аренды. Вот и всё. Всё к тому же. И к тому, что Юсупов дал денег на выборы. Уж не знаю кому. Вы догадываетесь?

При этом то, что ресторатор Юсупов занялся Управлением чужого имущества - это один в один, как озеленители МБУ "Благоустройств о" бросились Управлять имуществом ЖСК. Раньше Никита Смирнов помог отбить захват ЖСК, сегодня сами жители - да как! Что на очереди? Кого ещё обдерут?

ТАКАЯ власть, съехавшая с катушек, такие её спонсоры, до добра не доведут. Грустно смотреть на предвыборное "благоустройств о". На Звёздочке все сроки сорваны, асфальт опять заплатками... Хоть бы уж не в снег его кидать стали, как раньше. Стабильность - это верно замечено. И разруха.

И ещё. Некоторые торговали годами старьём - чем попало, биноклями, например. Этот товар точно не оптом из Измайлово, как у соседей. Таких много в других городах, дальше от Москвы. Кстати, в Измайлово мне тоже разрешали постоять на пустующих чужих местах. Но там виды Лавры бывало принимали за Новодевичий монастырь - покупатели точно не мои.

Кстати. С рынком сельскохозяйств енным такая же беда в Сергиевом Посаде. И нам в укор Пушкино - там старый сохранили, классический. Советую побывать. Там можно купить продукты не только дешевле, но хотя бы "настоящие", качественные. А у нас в городе - втридорога химию и гнилую картошку в супермаркетах и остальное всё с единственной овощебазы. На Углич, на тот рынок, мотаться большей части города не удобно. Да и близко не стоит он с Пушкинским по масштабам.
Александров Н А
+6 #9 Александров Н А 27.08.2019 12:08
Первый материал про матрешечников - почти 50 комментариев. В основном, ругань на Юсупова.
Второй материал - больше 50 комментариев - то же самое.

И вот появился Юсупов со своими разъяснениями.
После этого все заткнулись, потому что сказать-то нечего!
Андрей ТРОФИМОВ
+12 #10 Андрей ТРОФИМОВ 27.08.2019 12:12
Цитирую Александров Н А:
Первый материал про матрешечников - почти 50 комментариев. В основном, ругань на Юсупова.
Второй материал - больше 50 комментариев - то же самое.

И вот появился Юсупов со своими разъяснениями.
После этого все заткнулись, потому что сказать-то нечего!

Не заткнулись, а выговорились. Уверен, ничего эти "разъяснения" не поменяли в отношении людей к этой истории.
vlad66
+16 #11 vlad66 27.08.2019 13:01
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Александров Н А:
Первый материал про матрешечников - почти 50 комментариев. В основном, ругань на Юсупова.
Второй материал - больше 50 комментариев - то же самое.

И вот появился Юсупов со своими разъяснениями.
После этого все заткнулись, потому что сказать-то нечего!

Не заткнулись, а выговорились. Уверен, ничего эти "разъяснения" не поменяли в отношении людей к этой истории.

Моё отношение точно не поменялось.
Но я (в отличие от большинства комментаторов) и раньше не считал Юсупова центральной фигурой этой истории.

В крепостном государстве покупка и продажа крепостных является этической и юридической нормой. И в этом виноват совсем не Юсупов.

Скажу больше, благодаря стараниям Трофимова, мы обнаружили, что крепостные, за которых мы так резво впряглись, выглядят не столь достойно, как нам хотелось бы. Они не только безынициативны и беспомощно-прос товаты, но ещё и трусоваты, ещё и лицемерны. А если вспомнить материал "Мне кажется, он снимал меня ниже пояса!", где фигурирует матрёшечник злобный и ограниченный, то картина становится и вовсе удручающей.

Одним словом, в сложившихся обстоятельствах мы должны порадоваться за этих запуганных женщин. До сих пор они были государственным и (ну, муниципальными) холопами, до которых никому не было дела и даже интереса. А теперь они обрели вполне продвинутого, либерального барина: вместо порки - строгое нравоучение, вместо лучины - электричество, вместо таскания тяжёлых тюков и опасений за свою собственность - арендная плата.

Ну, прям, как у Александра Сергеевича:
"Ярём он барщины старинной оброком лёгким заменил; и раб судьбу благословил".
Фирсова Алена
+8 #12 Фирсова Алена 27.08.2019 14:28
Цитирую vlad66:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Александров Н А:
Первый материал про матрешечников - почти 50 комментариев. В основном, ругань на Юсупова.
Второй материал - больше 50 комментариев - то же самое.

И вот появился Юсупов со своими разъяснениями.
После этого все заткнулись, потому что сказать-то нечего!

Не заткнулись, а выговорились. Уверен, ничего эти "разъяснения" не поменяли в отношении людей к этой истории.

Моё отношение точно не поменялось.
Но я (в отличие от большинства комментаторов) и раньше не считал Юсупова центральной фигурой этой истории.

В крепостном государстве покупка и продажа крепостных является этической и юридической нормой. И в этом виноват совсем не Юсупов.


У меня изменилось отношение к этой истории, но не к Юсупову, о котором мало что знаю ( давно зареклась делать окончательные выводы о людях, основываясь на пересказах конфликтов). Шантаж ( крайнюю форму манипуляций), как и способность, оценив ситуацию, «откатить назад» проявили обе стороны. Вот и славно.

Поступление информации и обсуждение растянулись на несколько дней и сюжетов, а упомянутый вами материал окончательно лишил меня иллюзий, что весь этот сыр-бор касается художников (пусть в незначительном количестве). В действительност и у Лавры цветет криминал со стороны правоохранителе й и полу- и нелегальный бизнес. В этом смысле торговые павильоны – шаг не только к комфортной работе для продавцов, но и переход их в правовое поле. Если Юсупов, кроме облагораживания постройки, договорится о том, что ни в один бандитский и форменный карман от его арендаторов ни одна копейка не капнет – честь ему и хвала.

А вот отношение к родному пейзажу не изменилось. Кажется, я чуть ли не первой употребила очевидное слово «крепостничеств о» в обсуждениях, применив его к администрации города. А надо бы его взять в кавычки и распространить на всех. В том смысле, что все мы – добровольные крепостные и каждый день у нас – Юрьев. Торговцев никто цепями к прилавку не приковывает, и всех остальных никто не держит за железным занавесом. На как осуждать того, кто хочет заниматься привычным делом и жить в родных стенах? И все же... Почему никак не дойдет до ума и сердца каждого, что выгодно взаимодействова ть по правилам, а не по понятиям? 30 лет прятались от закона, не обращая внимания на его изменения. Допрятались. Теперь законы работают не на общественную пользу, а на выгоду их составителей-«к репостников».
Оля...
+16 #13 Оля... 27.08.2019 14:40
Цитирую Александров Н А:
Первый материал про матрешечников - почти 50 комментариев. В основном, ругань на Юсупова.
Второй материал - больше 50 комментариев - то же самое.

И вот появился Юсупов со своими разъяснениями.
После этого все заткнулись, потому что сказать-то нечего!


Да, я тоже обратила на это внимание и задумалась над тем фактом. Правда свой комментарий на эту тему я заслала раньше в другую, потому что прочитала на "Копейке", а у Андрея информации еще не было. Я решила, что не сказать нечего, а говорить бессмысленно. Во-первых, Юсупов выбрал не диалог в источнике, который эту информацию подал, а монолог про то, что он хороший на другом. Ну и с кем и кому писать? В первом материале было озвучено, что арендная плата названа в 4,5 тысячи. Дан расчет стоимости аренды места, а Юсупов с подсмеивающимся Мардасовым, делая круглые глаза говорит, не понятно откуда народ взял цифры стоимости аренды. Так была озвучена арендная плата за метр, или грубо говоря арендаторы все сочинили, и какая арендная плата-то на самом деле. Людям ведь интересны не те вопросы, ответы на которые подготовил сам Юсупов, а понимание, откуда ноги-то выросли. Вот для меня, к примеру, здесь вопрос про 4,5 тысячи чуть ли не главный. А мы же ответа-то не имеем. Только усмехающийся Мардасов, сам написавший, что 10 тысяч средняя, так средняя в 10 будет и если кто-то 5, а кто-то 15. И чего смешного-то, до 20 недалеко.

И второе. Как следует из всей истории противостоять этому у торговцев возможности нет. Им тем более уже пригрозили. Понимая, как стебутся в один голос над ними и сам Юсупов, и поддакивающий ему умильным голосом лицемер ( в этом сюжете) Мардасов, они для них не реальные люди с их проблемами, а так, люди второго сорта, которых практически поставили на колени и заставили просить прощенье. Просто, дикость. Юсупов видимо сразу пришел к ним как барин, а не как человек, который решает какие-то проблемы.

Поэтому в итоге имеем согласившихся со всем продавцов и радующихся ментов, которые получили согласившегося на их условия Юсупова, который послушно будет приносить им сами знаете что. И все в "шоколаде".
Оля...
+11 #14 Оля... 27.08.2019 15:33
Цитирую vlad66:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Александров Н А:
Первый материал про матрешечников - почти 50 комментариев. В основном, ругань на Юсупова.
Второй материал - больше 50 комментариев - то же самое.

И вот появился Юсупов со своими разъяснениями.
После этого все заткнулись, потому что сказать-то нечего!

Не заткнулись, а выговорились. Уверен, ничего эти "разъяснения" не поменяли в отношении людей к этой истории.

Моё отношение точно не поменялось.
Но я (в отличие от большинства комментаторов) и раньше не считал Юсупова центральной фигурой этой истории.

В крепостном государстве покупка и продажа крепостных является этической и юридической нормой. И в этом виноват совсем не Юсупов.

Скажу больше, благодаря стараниям Трофимова, мы обнаружили, что крепостные, за которых мы так резво впряглись, выглядят не столь достойно, как нам хотелось бы. Они не только безынициативны и беспомощно-простоваты, но ещё и трусоваты, ещё и лицемерны. А если вспомнить материал "Мне кажется, он снимал меня ниже пояса!", где фигурирует матрёшечник злобный и ограниченный, то картина становится и вовсе удручающей.

Одним словом, в сложившихся обстоятельствах мы должны порадоваться за этих запуганных женщин. До сих пор они были государственными (ну, муниципальными) холопами, до которых никому не было дела и даже интереса. А теперь они обрели вполне продвинутого, либерального барина: вместо порки - строгое нравоучение, вместо лучины - электричество, вместо таскания тяжёлых тюков и опасений за свою собственность - арендная плата.

Ну, прям, как у Александра Сергеевича:
"Ярём он барщины старинной оброком лёгким заменил; и раб судьбу благословил".


Юсупов не ключевая фигура, просто он проводник в жизнь реформы, поэтому о нем и пишем. Он не может априори быть ключевой фигурой, потому что изначально к этому сооружению не имеет никакого отношения. Понятно, что инициатором были те, кто вовлек Юсупова в эту схему. Тот с радостью согласился. Следует тут заметить, что Юсупов как-то одновременно засветился и с палатками на Кооперативной. Интересное совпадение. Дело в том, что об Юсупове всегда говорили,что ему при любой власти не плохо. Он умеет устраиваться. Но вот с крайней властью что-то пошло не так. Он был отстранен и грубо отодвинут. Достаточно вспомнить выборы в ГорСовет. Думаю, что сейчас что-то изменилось. Он снова нашел подходы или двери для захода (или заноса). Он снова замелькал на экране, а до того его как бы и не было. Поэтому здесь круг на нем замкнулся, и о нем стали писать.

Что же до того, что вы мнение не поменяли, то это говорит о том, что для Вас Юсупов шантажистом так и остался. Это достойно говорить правду в глаза.
Александров Н А
+7 #15 Александров Н А 27.08.2019 17:50
Цитирую vlad66:
А теперь они обрели вполне продвинутого, либерального барина: вместо порки - строгое нравоучение

Цитирую Оля...:
как стебутся в один голос над ними и сам Юсупов, и поддакивающий ему умильным голосом лицемер ( в этом сюжете) Мардасов

Мне кажется, в случае с Мардасовым дело нравоучениями не обошлось. Без розог Юсупов бы такого умильного голоса не добился.
Оля...
+11 #16 Оля... 27.08.2019 21:54
Цитирую Александров Н А:
Цитирую vlad66:
А теперь они обрели вполне продвинутого, либерального барина: вместо порки - строгое нравоучение

Цитирую Оля...:
как стебутся в один голос над ними и сам Юсупов, и поддакивающий ему умильным голосом лицемер ( в этом сюжете) Мардасов

Мне кажется, в случае с Мардасовым дело нравоучениями не обошлось. Без розог Юсупов бы такого умильного голоса не добился.


Юсупову добиваться такого голоса было не нужно, Мардасов слишком долго был (а может и сейчас) финансово зависим от него. А у некоторых людей от денег голос меняется моментально. Я вот когда об этом первый раз написала (мне на самом деле было отвратительно слышать такой голос и подзюзюкивание, я даже интервью не могла спокойно из-за его воспринимать), то подумала, не помню, чтобы у Трофимова когда-либо менялся голос, в том числе и когда он брал интервью у людей, от которых явно зависел, в том числе и финансово. Уважающий себя человек никогда не будет откровенно лебезить перед людьми, от которых он зависит. Уважение или понимание зависимости выражают не пресмыканием и блеющим голосом, а другим образом.
Серафима
+2 #17 Серафима 28.08.2019 08:32
Проанализировал а выступления читателей газеты и вывод мой таков, куда не кинь везде клин. Также послушав тех сограждан, которые побывали за пределами родины малой и большой, практически ничем не отличается существование граждан. А вина всему рыночная экономика. Рыночная экономика, конкуренция, звучит громко. А самом деле рынок нынешний во всех сферах жизни, чисто по русски спекуляция, Чтобы вести социально значимую борьбу с раковыми опухолями рыночной экономики, надо иметь очень и очень постоянную и большую финансовую составляющую. Это только Ленин с период 1905-1917г. мог позвать лживыми декретами на баррикады. Для того, чтобы позвать, Ленин также обладал не хилым капиталом. Несмотря на инвестиции, государство также вкладывает средства налогоплательщи ков в разные проекты. Бум различного строительства, при практически отсутствии контроля, позволяет с вложенного рубля 80 коп. разворовать, это видно по российской судебной практике. Так что на извечный вопрос, "что делать", надо искать в ответе, а "кому это выгодно". Я понимаю частично Собянина, который с 01.09.19г. подымает пенсию на 2000 руб. Мне будет проще понять руководителей района, которые скажут, всем пенсионерам зарегистрирован ным в районе с 01.09.19г. пожизненно ежемесячную пенсию увеличить на 3.000 руб. ,с ежегодной индексацией на 1000 руб. Вот это будет действительный вклад в экономику района.
Alex 14
+7 #18 Alex 14 28.08.2019 16:41
Я чета так и не вкурил к чему пришли матрешечники.
Незваный гость хуже татарина или лучше?
Александров Н А
+5 #19 Александров Н А 28.08.2019 17:49
Цитирую Alex 14:
Я чета так и не вкурил к чему пришли матрешечники.
Незваный гость хуже татарина или лучше?

Вот вы смеетесь, а вчера Госсовет Татарстана выразил глубокое возмущение по поводу обещания Российской Госдумы ввести ежегодный праздник свержения монголо-татарск ого ига.

Видимо, нашим недоразвитым народным избранникам мало того, что своими законами они уже породили враждебное отношение к геям. Теперь они еще и татар объявят незваными гостями.
Толераст
-4 #20 Толераст 28.08.2019 19:01
Цитирую Александров Н А:
Видимо, нашим недоразвитым народным избранникам мало того, что своими законами они уже породили враждебное отношение к геям. Теперь они еще и татар объявят незваными гостями.

И каждый раз эти гады целят в Юсупова.
Ольга
0 #21 Ольга 28.08.2019 22:15
Цитирую Оля...:
как ст...... не помню, чтобы у Трофимова когда-либо менялся голос, в том числе и когда он брал интервью у людей, от которых явно зависел, в том числе и финансово. Уважающий себя человек никогда не будет откровенно лебезить перед людьми, от которых он зависит. Уважение или понимание зависимости выражают не пресмыканием и блеющим голосом, а другим образом.


При всем уважении к Трофимову. Может голос Андрея и не менялся, не помню, но смотреть репортажи с кем-то из старой троицы друзей Круликовский-Го нчаров-Фадеев почему-то неприятно. Всегда они белые и пушистые, но многие знают, что это не так.
Не выйдет комент, не обижусь.
Оля...
+3 #22 Оля... 28.08.2019 22:46
Цитирую Ольга:
Цитирую Оля...:
как ст...... не помню, чтобы у Трофимова когда-либо менялся голос, в том числе и когда он брал интервью у людей, от которых явно зависел, в том числе и финансово. Уважающий себя человек никогда не будет откровенно лебезить перед людьми, от которых он зависит. Уважение или понимание зависимости выражают не пресмыканием и блеющим голосом, а другим образом.


При всем уважении к Трофимову. Может голос Андрея и не менялся, не помню, но смотреть репортажи с кем-то из старой троицы друзей Круликовский-Гончаров-Фадеев почему-то неприятно. Всегда они белые и пушистые, но многие знают, что это не так.
Не выйдет комент, не обижусь.


Здесь не шла речь, приятно или нет смотреть на кого-то. Если Мардасов хотел снять объективный сюжет, он должен был таковым его и делать, а не опережая Юсупова лебезить о том, какой тот благодетельный и при этом стебаться над торговцами. У него же все интервью только хи-хи да ха-ха, какие странные люди, навыдумывали невесть чего, счастья своего не поняли. Вообще-то ведь, если Мардасов был бы более глубокомыслящим , он должен был понимать, что своим интервью он льет воду на мельницу власти. И поскольку он позиционирует себя как ярый ее противник, постараться хотя бы не делать этого так явно. Для того, чтобы Юсупов предстал белым и пушистым пресмыкание перед ним Мардасова не нужно было совершенно. Тот и сам бы за себя ответил. Я пишу, что меня на самом деле вывернуло от того, как Мардасов брал интервью. Я чего-то не припоминаю, чтобы берущие интервью, к примеру у Путина, ползали перед ним на коленях. Собственное-то достоинство какое-то есть? А о том, кто белее или пушистей Круликовский, Фадеев или Гончаров обсуждать будем в другой теме, если она возникнет.
Александр Гусев
+4 #23 Александр Гусев 28.08.2019 23:06
Цитирую Серафима:
Проанализировала выступления читателей газеты и вывод мой таков, куда не кинь везде клин. Также послушав тех сограждан, которые побывали за пределами родины малой и большой, практически ничем не отличается существование граждан. А вина всему рыночная экономика. Рыночная экономика, конкуренция, звучит громко. А самом деле рынок нынешний во всех сферах жизни, чисто по русски спекуляция, Чтобы вести социально значимую борьбу с раковыми опухолями рыночной экономики, надо иметь очень и очень постоянную и большую финансовую составляющую. Это только Ленин с период 1905-1917г. мог позвать лживыми декретами на баррикады. Для того, чтобы позвать, Ленин также обладал не хилым капиталом. Несмотря на инвестиции, государство также вкладывает средства налогоплательщиков в разные проекты. Бум различного строительства, при практически отсутствии контроля, позволяет с вложенного рубля 80 коп. разворовать, это видно по российской судебной практике. Так что на извечный вопрос, "что делать", надо искать в ответе, а "кому это выгодно". Я понимаю частично Собянина, который с 01.09.19г. подымает пенсию на 2000 руб. Мне будет проще понять руководителей района, которые скажут, всем пенсионерам зарегистрированным в районе с 01.09.19г. пожизненно ежемесячную пенсию увеличить на 3.000 руб. ,с ежегодной индексацией на 1000 руб. Вот это будет действительный вклад в экономику района.

Да согласен с Вами, Собянина можно понять. Но представьте ,если гарант наш Конституции посчитает это за взятку { а это 100% взятка за счёт всех пенсионеров России }москвичам ,чтоб они миллионами не выходили на митинги против всего "хорошего". Хотя и минималка в 19500 недостойна нас. Но это плата за желание и согласие быть рабами и скотом .
Оля...
0 #24 Оля... 28.08.2019 23:29
Цитирую Alex 14:
Я чета так и не вкурил к чему пришли матрешечники.
Незваный гость хуже татарина или лучше?


Татарин не может быть хуже татарина.)))