Патриарх РПЦ улетел на Еврокоптере

 18.07.2016 г.  16:49
9535
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


После публикации материала "Губернатор Подмосковья прилетал помолиться на вертушке за миллиард рублей" коллеги  спрашивали меня, на каком вертолёте летает сам руководитель Русской православной церкви Владимир Гундяев, больше известный как патриарх Кирилл. Сегодня мне удалось снять и его винтокрылую машину с номером RA-07272. 



По данным сайта russianplanes.net, данный бортовой номер закреплен за Еврокоптером  AS 350 B3, который можно купить 196 миллионов рублей, что на 800 миллионов дешевле, чем Agusta AW 139 на которой летает губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Точно такой же Еврокоптер использует зампред правительсва Подмосковья Дмитрий Пестов. 



К сожалению, охрана Владимира Гундяева не позволила мне подойти ближе, чем на 200 метров к вертолётной площадке, с которой он взлетел. Сотрудники ФСО, полиции и ОМОНа оцепили все подступы к пожарному депо, выстроенному для прикрытия Троице-Сергиевой лавры на Гражданском поселке. Однако, мне удалось запечатлеть кортеж патриарха, который заехал на территорию данного пождепо за несколько минут до взлета.



"18 июля - особенный день в жизни православных верующих. В 1422 году в этот день были явлены народу мощи преподобного Сергия Радонежского. По этому случаю патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместе с верующими молился сегодня в Троице-Сергиевой лавре. Патриарх прибыл в лавру накануне, вечером 17 июля. Утром он отслужил праздничную литургию и обратился с проповедью к пастве. Приложиться к мощам и почтить память святого приехали тысячи паломников", - сообщается на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского района.

 

Комментарии

Просто Я
+42 #1 Просто Я 18.07.2016 19:02
Кирилл, зачем тебе ФСО? Разве не Бог твоя защита и опора? Кирилл, зачем тебе винтокрылая машина? Ведь тот,кому ты делаешь вид, что молишься, ходил пешком и совершал чудеса, а от тебя только пробки? Кирилл, и после этого ты читаешь морали пастве о том, что надо жить аскетично? А ты не зарвался, Кирилл?
Чеснок
+16 #2 Чеснок 18.07.2016 22:20
Человек, проповедующий средневековое мировоззрения дикарей, пользуется всеми достижениями атеистической науки. Это нонсенс. Если не сказать более... " прилетит к нам волшебник в голубом вертолете..." :-)
сведомый
+8 #3 сведомый 18.07.2016 23:35
Религиозные образования это громоотвод у власти во время невзгод,падения популярности,во общем когда жрать большинству не чего.А когда во власти и экономике все хорошо,религиоз ные конторки идут под каток Вообщем все это что б наши буйные головы не учудили что нибудь в порыве ненависти и с голодухи.К слову сказать "возраждать"об' екты богоделия ооооох как выгодно,и денег намыть и попам перепадает-они веть работяг зачастю кидают на деньги то.Но нынче богоугодники совсем оборзели,не скрывают уже своими деяниями что народец то быдлоооо!И как говарят "воробьи"из соседствующей религии-"а шо делать...".Так что и вертолет Кири то же схаваем как манну и пожелаем ему не разбиться,и помолимся и ручку оближем."А шо делать...".
Илья L
+1 #4 Илья L 09.10.2018 19:16
Цитирую Просто Я:
Кирилл, зачем тебе ФСО? Разве не Бог твоя защита и опора? Кирилл, зачем тебе винтокрылая машина? Ведь тот,кому ты делаешь вид, что молишься, ходил пешком и совершал чудеса, а от тебя только пробки? Кирилл, и после этого ты читаешь морали пастве о том, что надо жить аскетично? А ты не зарвался, Кирилл?

Нет, он просто оху.... оборзел.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

В это воскресенье в 9:00 выйдет в эфир программа «РОГОВ В ГОРОДЕ», которую канал СТС снял в Сергиевом Посаде. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Хочу обратить твое внимание, что Парфеновская свалка за зиму реально подросла...Это там, где ты заходил в репортаже в ворота. Со стороны построек тоже не мало прибавилось", - пишет читатель altgazeta.ru Макар Макаренков. Показать все
"Добрый день Андрей. Тема такая остановка Хотьково площадь возле магазина Магнит адрес Больничная 10. Установлено 2 знака остановка 50 метров в одну и другую сторону запрещена что подтверждают знаки и предупреждение эвакуатора. Однако водители игнорируют данные знаки и останавливаются возле магазинов и часами ходят по магазинам и более того когда ждут маршруток или автобус едут на толпу чтобы поставить авто. Показать все
"Пограничная во льду!", - пишет читатель altgazeta.ru Юрий Емелин. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, здравствуйте. Хочу через Вас сказать большое спасибо девушке с маленьким ребенком, вчера она нас спасла. Показать все
"В Конкурсном сейчас, вроде бы дача. Пожарные на месте", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуйте. Хотела поинтересоваться, это по закону? Или узнать через гаи? Не пойму какое право имеют, писать свои номера!? А если подъедет туда инвалид - он что не имеет право туда поставить?", - пишет читательница altgazeta.ru Катерина Федорова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Стиральная машина чуть не убила своего хозяина в Сергиевом Посаде. Мужчина получил тяжелое отравление. На днях в одной из квартир на Новоугличском шоссе вспыхнул пожар, сопровождавшийся выделением чрезвычайно едкого и удушливого дыма. Прибывшие на место пожарные обнаружили в горящей квартире мужчину без чувств. С признаками тяжелого отравления продуктами горения его экстренно госпитализировали. Показать все
Как я и писал ранее, исполнительным директором «Водоканала» назначен Денис Жидких, который вступил в должность 19 февраля. Его задача – текущая деятельность предприятия, которое сейчас проходит процедуру банкротства. По словам, Жидких, трудности «Водоканала» не скажутся на потребителях услуг. Денис Жидких сообщил, что в ведении «Водоканала» находится более 200 км сетей, износ которых свыше 80%. Показать все
У администрации городского округа Сергиев Посад кортеж. Говоря полпред президента приехал. Фото читателя altgazeta.ru Александра Шульгин. Информацию проверяю и уточняю. #altgazeta #сергиевпосад Дополнение: Приехал Федеральный инспектор по Московской области полномочного представителя РФ. По нацпроектам — расселение аварийки, строительство соц объектов — школы, детские сады, больничку. Показать все
"На Вакцине ДТП. Лежачие не помогли", - пишет читатель altgazeta.ru Максим Петров. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
Что написано не вижу, но портрет красивый. Видно, что у МЮ есть фанаты. Красавчик. =) #altgazeta #lovestory Показать все
"Утро не с кофе. ДТП в Деулино. На дороге гололёд, будьте осторожны", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Щипаренков. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый ночи Андрей! В данный момент убирают от снега дороги на Рабочке! Тум просто ужас! Это нормально в 12 ночи так шуметь?", - пишет читательница altgazeta.ru Александра Карпова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Большое Вам спасибо за Вашу жизненную позицию. В народе говорят, что на таких как Вы правда на Земле держится. Я работаю в нашем городе водителем городского автобуса. Так же как и все столкнулся в очередной раз с бездарной организацией движения в Сергиев Посаде. Все меры по предотвращению ДТП сводятся к установке искусственных неровностей в местах совершения ДТП. Показать все
"Добрый вечер, Андрей. Можете выложить видео "прекрасной" ночной Скобянки. Просто жемчужина нашего города", - пишет читательница altgazeta.ru Анна Куракова. #altgazeta #сергиевпосад #намневсеравно #нашеподмосковье Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  22.02.2020г. 12:05
Сейчас подумала, а может все было иначе. И Белякова не проспала ( такое вряд ли... Читать дальше
Жора
Жора  21.02.2020г. 20:48
Вместо Крыжова протащили не Ахромкина, а Вохменцева. Ахромкин "протащился" от... Читать дальше
Оля...
Оля...  21.02.2020г. 16:09
"Бредонежье" сообщило, что проголосовали за удовлетворительно все, кроме одного... Читать дальше
Оля...
Оля...  21.02.2020г. 12:02
Посмотрела сейчас еще один источник с записью Совета и в очередной раз пожалела,... Читать дальше
Оля...
Оля...  21.02.2020г. 11:55
Вы не чувствуете, что Пахомов про Фому, а Вы в одобрение, но про Ерему. Ни о какой... Читать дальше
vlad66
vlad66  21.02.2020г. 11:31
Не согласен.Целиком и полностью поддерживаю Сергея Александровича: депутаты... Читать дальше
Оля...
Оля...  21.02.2020г. 11:05
Может, только мне (раз Андрей даже решил выделить это в отдельный пост), но... Читать дальше
Сергей
Сергей  21.02.2020г. 11:00
Зачем строить какие-то новые дороги, когда можно отремонтировать существующие!... Читать дальше
Андрей Васильев
Андрей Васильев  20.02.2020г. 21:21
Этому уроду впаять по полной,а Ковчег давно пора прикрыть!
Костяныч
Костяныч  20.02.2020г. 17:17
Трёх?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.