РПЦ давит на работников «скорой помощи»?

 22.07.2019 г.  14:39
20726
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Пресс-служба РПЦ уже сообщала, что не будет разбираться с инцидентом в Сергиевом Посаде – там скорые помощи не выпускали на вызовы из-за визита Патриарха. Однако, это совсем не так. Разборки начались на следующий день после первой публикации в СМИ, сообщает телеграм-канал BAZA .

Всех сотрудников станции «скорой помощи» в Сергиевом Посаде, кто дежурил в день приезда патриарха, вечером оставили после смены для «разговора». По словам работников, на подстанцию приехал заведующий северо-восточным филиалом скорой помощи Дмитрий Гулынин. С сотрудниками провели жёсткую беседу, закончившуюся простым и кратким указанием – с каждого по объяснительной, всем, кого посчитают виновным – выговоры за нарушение трудовой дисциплины. 

Более того, представители управления даже провели расследование и выяснили личность диспетчера, которая снимала видео, вызвавшее скандал. Девушка сразу ушла на больничный, который, скорее всего, ничем хорошим для её карьеры не закончится, считают авторы телеграм-канала BAZA.
 
Смотрите, также материал altgazeta.ru "В РПЦ отрицают, а не опровергают проблемы!"


ДОПОЛНЕНИЕ

Протодьякон русской православной церкви Андрей Кураев пишет:


Врачам, которые встали за право спасать вас без оглядок на перемещения высоких чиновников, выгоняют с работы!

 
В Сергиевом Посаде продолжаются разборки из-за приезда Патриарха Кирилла. Во время его визита сотрудники ГИБДД перекрыли дороги и запретили машинам скорой выезжать с территории единственной местной подстанции.
 
Первой пострадала старшая врач подстанции Светлана Масс. Это она подтвердила информацию о проблемах с вызовами, – ей объявили выговор и понизили в должности. Теперь она обычный работник на линии.
 
Вторая жертва – диспетчер Екатерина Ерёменко. Именно она сняла и опубликовала видео, вызвавшее резонанс. После того, как поднялся скандал, она успела уйти на больничный, – и только это её и спасло, хотя бы на время. Девушке уже сообщили, что она будет уволена сразу после того, как выйдет на службу.
 
***Екатерина Ерёменко и Светлана Масс реально пострадали от офигевшей власти. И пострадали ради простых людей. Никто не хочет встать на их защиту?
 
И журналисты вступаются только за своих?
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алексей
+36 #1 Алексей 22.07.2019 15:13
Увольнять по сути не за что, трудовая дисциплина не была нарушена, а вот сюжет с глав.врачом этой больницы не помешал бы.
прохожий
-59 #2 прохожий 22.07.2019 15:19
Андрей. Включаешь ТВ, там про Украину, открываешь твою газету а там про РПЦ, и естественно в плохом свете. Пиши и другие стороны церкви а не только отрицательные по твоему мнению.
Андрей ТРОФИМОВ
+51 #3 Андрей ТРОФИМОВ 22.07.2019 15:34
Цитирую прохожий:
Андрей. Включаешь ТВ, там про Украину, открываешь твою газету а там про РПЦ, и естественно в плохом свете. Пиши и другие стороны церкви а не только отрицательные по твоему мнению.

Для хорошего про РПЦ есть канал Спас и множество других СМИ. Я о том, что есть, выдумывать не хочу.
Алексей
+41 #4 Алексей 22.07.2019 16:09
Трофимову стоит обратить дополнительно особое внимание на этот сюжет, так как сотрудница скорой помощи попросила по сути поддержки у него.
Алексей
+13 #5 Алексей 22.07.2019 19:35
Поддержать могут и должны только коллеги, врачи, медсёстры, водители скорой, чтобы стало всем очень понятно, что митингуют именно местная, наша элита, а не какая нибудь "приезжая массовка". Врачи, вам отпуск не сократили ещё?
Антон
+31 #6 Антон 22.07.2019 19:49
Андрей, брось клич, люди поддержат. Опыт показывает, что только огласка меняет ситуацию.
ГТО
+10 #7 ГТО 22.07.2019 22:45
Зачем митинговать, пикет внутри лавры, самое то
прохожий
+10 #8 прохожий 23.07.2019 00:07
Странно, я думал, если я пишу на альтгазете комменты как "прохожий", то больше под этим ником никто писать не может. Оказывается, возможно. Второй коммент сверху явно не мой, а какого-то двойника. От себя - тоже не оправдываю лишь негатив в адрес церкви, но в данном случае разбираться нужно не только с церковью. Налицо, как и в случае с самим фактом невыезда скорой, недостаточно грамотная работа чиновничьего механизма. Сотрудница за это страдать уж точно не должна
Опять обманули
+13 #9 Опять обманули 23.07.2019 00:49
Полный беспредел власти, выраженный в лице Гулынина. Последний просто трус. Своих предал, чтобы лизнуть вышестоящее начальство. Должен понимать, что поступает подло. Очень жаль, что достойным лучших похвал женщинам приходится страдать. Спасибо Светлане Масс и Екатерине Ерёменко! Пока есть в стране такие как вы, живет вера в Человека.
Серафима
-1 #10 Серафима 23.07.2019 13:49
Просмотрев видео у меня как-то долбануло по макушке,а такое возможно. Перовое, что засело в голове, это вертолет. Район большой. Мог бы патриарх сказать летчику, типа Вася, я как-то доберусь до резиденции, а ты остаешься в распоряжении врачей скорой помощи Сергиев-Посада на недельку. Вот это было по христиански! Я бы поступила иначе на месте жителей района. Я бы вкатила иск к скорой, а так как она есть филиал, то к администрации области, за неоказание медицинской помощи и заяву бы накатала в СК на ту же Пионерскую о возбуждении уголовного дела за неоказание медицинской помощи.
Серафима
+1 #11 Серафима 23.07.2019 14:05
Ещё торкнуло по голове, кладбище уже не за горами. Ведь в большинстве городов и селений страны станции скорой помощи недалеко от медицинских учреждений и даже на их территории. Но только в Сергиев-Посаде, станция скорой помощи недалеко от Лавры,с какого такого перепугу уважуха РПЦ, что у нас в стране нет других концессий.
прохожий
0 #12 прохожий 24.07.2019 19:29
Цитирую Серафима:
Ещё торкнуло по голове, кладбище уже не за горами. Ведь в большинстве городов и селений страны станции скорой помощи недалеко от медицинских учреждений и даже на их территории. Но только в Сергиев-Посаде, станция скорой помощи недалеко от Лавры,с какого такого перепугу уважуха РПЦ, что у нас в стране нет других концессий.

Думается, приоритетом места для расположения станции скорой помощи должно быть не близость к больнице а возможность доехать до больных за наиболее короткий срок. Поэтому центр города - вполне нормальное место.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх