На балансе не числился. Юсупов взял землю

 20.10.2019 г.  11:03
24893
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


После публикации материала "Горит павильон сувенирщиков у лавры", источник altgazeta.ru в органах власти рассказал мне, что в договоре администрации Сергиево-Посадского района с фирмой "Русско-Американская торговая компания" предпринимателя Ильмира Юсупова никакого павильона на три десятка торговых мест у лавры нет.


Генеральный директор ООО "Русско-Американская торговая компания" Ильмир Юсупов


Он взял в аренду лишь участок земли под ним, предназначенный для размещения нестационарного объекта торговли. 


На фото техника и рабочие МБУ "Благоустройство" и заместитель главы района Сергей Лопатников


"Данное строение не стоит на балласе администрации, т.к. в 2014 году никто не признался в его строительстве. Деньги из бюджета на него не выделялись, а меценаты не объявлялись", — сказал мне источник в администрации района.


На фото после пожара компаньон Ильмира Юсупова Сергей Сапронов


Короче, павильон ничейный, а вот земля под ним — муниципальная. Её Юсупов и взял в аренду. Правда, площадь взятого им участка, как мне сказали, всего 50 квадратных метров. При том, что площадь сгоревшего павильона, в котором он установил свои порядки, судя по сводкам пожарных, была в четыре раза больше — 200 квадратных метров.


На фото павильон сувенирщиков до пожара


Получается, арендную плату с сувенирщиков его фирма брала сдавая 200 квадратов, а в бюджет платила только за пятьдесят? Пока не знаю, но вот обещанная Ильмиром Юсуповым охрана в павильоне, похоже, так и не появилась. 


Компаньон Ильмира Юсупова Сергей Сапронов указывает рабочему МБУ "Благоустройство"


Не началась и заявленная им в интервью порталу "Копейка" реконструкция. Из перечисленных в разговоре с журналистом Андреем Мардасовым изменений Юсупов воплотил одно — провёл в павильон электрический кабель.


Вид на горящий павильон с крыльца ресторана "Русский дворик" Ильмира Юсупова


Понятно, что вкладывать деньги в строение с непонятным статусом ни один умный коммерс не будет. Поэтому, не понятно, зачем он обещал реконструировать то, чего официально не существует. Имел право снести и поставить своё. 


На фото техника и рабочие МБУ "Благоустройство"


Теперь, по закону, фирма Юсупова может поставить на этом месте только нестационарный объект для торговли площадъю не более 50 квадратных метров. Может и больше, но сейчас, когда о том, какова реальная площадь арендуемого участка узнала аудитрия altgazeta.ru, им придётся искать способ, как оформить и согласовать фактический метраж.



Напомню, про эту палатку я рассказывал в материалах altgazeta.ru "Торгующие сувенирами жалуются на власть""Извините нас, господин Юсупов!", а также портал "Копейка" в статье "Юсупов ответил нам через портал "Копейка"



ДОПОЛНЕНИЕ

Работники муниципального телеканала "Радонежье" выдали в эфир сюжет, в котором Ильмир Юсупов говорит, что реконструкция павильона могла стоить миллион рублей, а строительство нового - шесть миллионов. Эти цифры он привел в качестве объяснения того, почему его компании не интересно было поджигать данное строение. Автор сюжета, видимо со слов Юсупова, сообщила, что к следующему сезону павильон будет восстановлен.

Жаль, девушка, делавшая сюжет, не взяла комментарий у представителей администрации. Хотелось бы услышать их ответы на вопросы про аренду Юсуповым лишь 50 квадратных метров под этим 200 метровым строением. Что в итоге будет? 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
+16 #21 Оля... 21.10.2019 13:27
Я припоминаю, что в интервью Юсупов говорил, что выиграл торги и стал арендатором. Он что "торговал"? 50 квадратов или здание на 200? Как определен был объект на торгах, которых, как я понимаю, не было? Получил аренду на землю, а пришел брать деньги с продавцов за несуществующее строение? Красиво, ничего не скажешь. Как же можно действовать так нагло. Хотя, вспоминая, что он прихватил себе на Торбеевке прибрежную полосу, лишив в нарушение закона доступа к ней, а потом в прокуратуре прикрывался каким-то доступом по болотам, не удивляешься ничему.
Оля...
+11 #22 Оля... 21.10.2019 13:41
Обрашает на себя внимание тот факт, что только что закончена установка палаток на Кооперативной. Вот пришла очередь заниматься этим объектом. Бизнесмены не любят сидеть, сложа руки. Кто будет заниматься строительством? Тот же сын Букина? Редко случайными бывают такие совпадения.
Константин
+9 #23 Константин 21.10.2019 14:33
Цитирую Оля...:
Я припоминаю, что в интервью Юсупов говорил, что выиграл торги и стал арендатором. Он что "торговал"? 50 квадратов или здание на 200? Как определен был объект на торгах, которых, как я понимаю, не было? Получил аренду на землю, а пришел брать деньги с продавцов за несуществующее строение? Красиво, ничего не скажешь. Как же можно действовать так нагло. Хотя, вспоминая, что он прихватил себе на Торбеевке прибрежную полосу, лишив в нарушение закона доступа к ней, а потом в прокуратуре прикрывался каким-то доступом по болотам, не удивляешься ничему.

Только у нас можно стать арендатором того, чего нет!!!! И получать за это арендную плату.
галя
-6 #24 галя 21.10.2019 14:40
Цитирую Анонимус:
Раздражаетесь только вы и Галя. а кто сказал что в Росии капитализм, в Росии феодализм. При таком количестве природных ресурсов мы должны жить как в Саудовской Аравии, но ОПГ питерские присосались и выкачивают все ресурсы на запад, а народу обещают обещать.

Ни один режим, который начал с расстрела из танков Дома Правительства хорошо не закончил. Народный суд рано или поздно будет над бандитами. www.youtube.com/.../

А вы жили в Саудовской Аравии или по картинкам судите? Хорошо там где нас нет.Если бы меня спросили хочу ли я в СССР - нет.
vlad66
+2 #25 vlad66 21.10.2019 16:41
Цитирую Анонимус:
кто сказал что в Росии капитализм, в Росии феодализм. При таком количестве природных ресурсов мы должны жить как в Саудовской Аравии, но ОПГ питерские присосались и выкачивают все ресурсы на запад, а народу обещают обещать.
Ни один режим, который начал с расстрела из танков Дома Правительства хорошо не закончил.

Так бы сразу и сказали - может, и темы б не было для дискуссии.

Правда, одну вещь я так и не просёк...
С чего Вам так мил режим, который начал с разгона Государственной Думы и продолжил расстрелом кронштадтских матросов, вступившихся за потопленную в крови народную демонстрацию против большевиков?

Опять же саудов Вы приплели совсем не в тему - они и от цивилизации весьма далеки, и от стандартов книжного социализма.

Во-первых, нефти там качают на Запад побольше, чем из России (хотя добывают меньше).
Во-вторых, ничем, кроме нефти и строительных подрядов, они миру не интересны (нефть в структуре экспорта - 95%).
В третьих, Саудия - это достаточно жестокая и архаичная монархия. Выборы начали практиковаться там только с 2005 года и только на местном уровне. Права голосовать лишены женщины и военные.
В четвёртых, живут там по законам шариата. Смертная казнь - не только за гомосексуализм, но и за богохульство, "колдовство", измену мужу. За оскорбление ислама - червонец (если останешься жив после 1000 ударов плетьми).

Одним словом, начинайте согласовывать между собой работу обоих полушарий.
Андрей ТРОФИМОВ
+5 #26 Андрей ТРОФИМОВ 21.10.2019 17:16
ДОПОЛНЕНИЕ

Работники муниципального телеканала "Радонежье" выдали в эфир сюжет, в котором Ильмир Юсупов говорит, что реконструкция павильона могла стоить миллион рублей, а строительство нового - шесть миллионов. Эти цифры он привел в качестве объяснения того, почему его компании не интересно было поджигать данное строение. Автор сюжета, видимо со слов Юсупова, сообщила, что к следующему сезону павильон будет восстановлен.

Жаль, девушка, делавшая сюжет, не взяла комментарий у представителей администрации. Хотелось бы услышать их ответы на вопросы про аренду Юсуповым лишь 50 квадратных метров под этим 200 метровым строением. Что в итоге будет?

Видео выше в самом материале.
Анонимус
+5 #27 Анонимус 21.10.2019 17:33
Не могут защитники феодализма без оскорблений. у меня полушария получше ваших работают. Когда я писал о Саудовской Аравии то имел ввиду пожизненную ренту каждому гражданину от продажи ресурсов. я уже не говорю о пособиях по безработице и пенсиях в несколько тысяч евро, выплачиваемых в безресурсной Европе.

Хотел еще напомнить любителям царизма о расстреле демонстрации в 1905 году, о повешенных публично декабристах, о подавление народных восстаний против помещиков, о том как рабочие вкалывали по 16 часов за гроши на "элиту" царской росии.

Там много факторов которые привели к революции, но новые феодалы думают что они умней и хотят избежать участи предшественнико в, забывая уроки истории. www.youtube.com/.../
галя
-1 #28 галя 21.10.2019 18:34
Цитирую Анонимус:
Опять Галя лжет. СССР - это победа над европейским фашизмом, первый космонавт, первый атомный ледокол, 8-ми часовой рабочий день, пенсии и еще много чего. И не надо развитие технологий на западе приписывать в достижения путинизьма. Все то что вы перечислили произведено не в Росии. На прилавках было все необходимое в достаточном количестве пока не начался саботаж и перестройка. Продукты выбрасывали в овраги чтобы они не достались народу, на эту тему полно инфы в инете.

Все ваши достижения это первая десятка Форбс где нет ни одного русского. forbes.ru/.../...

Я не умоляю достижения СССР. Это было счастливое время,но возвращаться туда где не было лекарств , я не хочу. Когда лежала в больнице кормили в 16-00 винегрет и кусочек селедки, нет антибиотиков- просто лежали так, не хочу очередей,отвыкл а.... Время бежит. Можно вспомнить царствование Петра 1.... Ностальгия,но это прошлое ижить в нем не хочу.Думаю,что никто не хочет возвращаться обратно в СССР. Историю помнить и изучать надо и гордиться тоже надо.
vlad66
+5 #29 vlad66 21.10.2019 19:28
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Ильмир Юсупов говорит, что реконструкция павильона могла стоить миллион рублей, а строительство нового - шесть миллионов. Эти цифры он привел в качестве объяснения того, почему его компании не интересно было поджигать данное строение.

Как бы убедительно ни рассуждал Юсупов, большинство сделает вывод, что он чего-то утаивает-не договаривает. И вообще, хохотал как-то театрально.
Поэтому на такой случай лучше бы иметь железное алиби.

Ну, а если железного алиби нет, приходится полагаться только на репутацию.
Андрей
+4 #30 Андрей 21.10.2019 20:02
Странно, прямой вопрос есть, прямого ответа нет...........
Оля...
+16 #31 Оля... 21.10.2019 21:16
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
ДОПОЛНЕНИЕ

Работники муниципального телеканала "Радонежье" выдали в эфир сюжет, в котором Ильмир Юсупов говорит, что реконструкция павильона могла стоить миллион рублей, а строительство нового - шесть миллионов. Эти цифры он привел в качестве объяснения того, почему его компании не интересно было поджигать данное строение. Автор сюжета, видимо со слов Юсупова, сообщила, что к следующему сезону павильон будет восстановлен.

Жаль, девушка, делавшая сюжет, не взяла комментарий у представителей администрации. Хотелось бы услышать их ответы на вопросы про аренду Юсуповым лишь 50 квадратных метров под этим 200 метровым строением. Что в итоге будет?

Видео выше в самом материале.


Абсолютно непотребный сюжет. Цель его одна. Показать, что Юсупову можно теперь все, занесено всем, кому надо. Теперь, выиграв аукцион на землю в 50 квадратов, он будет строить такой павильон, какой посчитает нужным. Белякова в тряске такой, что спросить про 50 квадратов попросту не смогла. Ну, это же Юсупов. А тут какая-то Белякова с "Бредонежья".

Дешевая отмазка про миллион и пять для любого мыслящего человека является примитивной. Реконструироват ь павильон можно было бы и на пять миллионов. Смотря как его делать. Разница только в том, что реконструируя, ты все равно как бы имеешь обязательства перед теми, кто в нем торговал. Сейчас никаких обязательств нет. И это главное. И создано будет то, что нужно и выгодно, а не та убогая халабуда, о которой сам Юсупов говорил, что она ни в какие ворота. Переделать всегда проблемней. У меня есть пример соседей по даче. Они купили участок с домом и решили его переделать. Вложили кучу денег и все равно получили черти что. Теперь они с завистью смотрят на других соседей, которые купив также дом с участком, дом снесли и на его месте построили конфетку. Видя это, я понимаю, что, если хочешь создать что-то стоящее, не занимайся ерундой и реконструкцией, а построй с нуля то, что тебе хочется. Кстати, имея такой доход, как у Юсупова считать деньги конечно тоже надо, но на то что нужно легко можно выложить и пять миллионов. Главное, чтобы потом было выгодно рубить побольше.

Хочется сказать Юсупову, что с возрастом думаешь, что мозги работают, как в молодости Кажется, что вокруг одни идиоты и лапши навесить ничего не стоит. Это не так. Понятно, что с таким баблом найдешь заход в любые двери, а уж в ментовские без проблем. После этого интервью я просто уверена в том, что кроме Юсупова жечь этот сарай не надо было никому. Теперь он будет делать, что хочет, на "Бредонежье" отчитался. Когда-то я была неплохого мнения о Юсупове. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #32 Андрей ТРОФИМОВ 21.10.2019 21:20
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
ДОПОЛНЕНИЕ


Дешевая отмазка про миллион и пять для любого мыслящего человека является примитивной. Реконструировать павильон можно было бы и на пять миллионов. Смотря как его делать. Разница только в том, что реконструируя, ты все равно как бы имеешь обязательства перед теми, кто в нем торговал. Сейчас никаких обязательств нет. И это главное. И создано будет то, что нужно и выгодно, а не та убогая халабуда, о которой сам Юсупов говорил, что она ни в какие ворота. Переделать всегда проблемней. У меня есть пример соседей по даче. Они купили участок с домом и решили его переделать. Вложили кучу денег и все равно получили черти что. Теперь они с завистью смотрят на других соседей, которые купив также дом с участком, дом снесли и на его месте построили конфетку. Видя это, я понимаю, что, если хочешь создать что-то стоящее, не занимайся ерундой и реконструкцией, а построй с нуля то, что тебе хочется. Кстати, имея такой доход, как у Юсупова считать деньги конечно тоже надо, но на то что нужно легко можно выложить и пять миллионов. Главное, чтобы потом было выгодно рубить побольше.

Хочется сказать Юсупову, что с возрастом думаешь, что мозги работают, как в молодости Кажется, что вокруг одни идиоты и лапши навесить ничего не стоит. Это не так. Понятно, что с таким баблом найдешь заход в любые двери, а уж в ментовские без проблем. После этого интервью я просто уверена в том, что кроме Юсупова жечь этот сарай не надо было никому. Теперь он будет делать, что хочет, на "Бредонежье" отчитался. Когда-то я была неплохого мнения о Юсупове. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Скоро опубликую видео с интересным комментарием Пахомова о ситуации с Юсуповым и его палатками.
Оля...
+6 #33 Оля... 21.10.2019 21:29
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
ДОПОЛНЕНИЕ



Добавлю еще. Главное, что не сказал Юсупов - это то, что после реконструкции павильон будет работать в том же режиме. И должен был в этом случае успокоить пробавцов, мол, потерпите до весны. Все будет ОК. Именно этого он не сказал. Почему?
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #34 Андрей ТРОФИМОВ 22.10.2019 13:28
Продолжение истории тут - "Депутат наехал на коммерса из-за пожаров" altgazeta.ru/news/11408-snesti

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх