Депутат Госдумы не осилил. Надежда на суд

 09.02.2019 г.  22:24
6534
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


В конце прошлого года в подмосковном Пересвете у проходной Федерального казенного предприятия Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности собрались несколько десятков человек. Люди требовали от руководства фирмы ООО "Москапстрой" (подрядчик "Роскосмоса") выплатить им заработную плату за два месяца. 

Согласившись на встречу с инициативной группой директор фирмы-должника заявил, что никому ничего не должен.

Тогда рабочие (220 человек) обратились за помощью к депутату Госдумы от Московской области Денису Кравченко, заместителю председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству в Российской Федерации. Денис Борисович моментально откликнулся. Созвал в Госдуме совещание на которое пригласил представителей прокуратуры, трудовой инспекции, рабочих и директора "Москапстроя".

Там директор сразу факт задолженности признал и пообещал сотрудничать со всеми инстанциями, чтобы решить возникшую проблему как можно быстрее. На том вся его решимость и закончилась, т.к. даже в трудовую инспекцию за постановлением о необходимости выплатить людям зарплату он не поехал. Правда, как говорят рабочие, директора "Москапстроя", как и руководителя ФКП НИЦ РКП, после поднятого нами скандала, решили заменить

Однако людям выполнявшим гособоронзаказ (реконструкцию испытательного стенда для ракет) от этого не легче, т.к. денег им никто даже уже и не обещает выплатить. Единственное чего они добились хождением по всевозможным инстанциям - это обещания прокуратуры обратиться от их имени в суд. Для этого каждому пострадавшему рабочему нужно написать заявление, что некоторые уже сделали, надеясь на положительный исход. 

Подробности на видео, в том числе и история бригадира 50 рабочих из Чувашии Александра Ефимова, который выплатил людям зарплату продав свой автомобиль и отдав часть собственных накоплений. Теперь, чтобы вернуть эти деньги, ему нужно уговорить рабочих приехать из Чувашии в Подмосковье написать заявления в суд, либо оформить на себя от них доверенности. В общем, потратить еще много сил и средств без каких-либо гарантий.



Получается, депутат Кравченко быстро смог лишь совещание собрать. Рабочие на него теперь не надеются, ждут суда.


Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Zet
+5 #1 Zet 10.02.2019 12:34
Наивные.
Вопрос, как только с такой организацией договора заключают?

28.08.2018
2358401/18/77043-ИП
Сумма: 194 018 668,98
Статус: Открыто
Непогашенный остаток: 180 934 362,78
Предмет исполнения: Взыскание налогов и сборов, включая пени
Должник (наименование, юр. адрес): ООО "МОСКАПСТРОЙ", ,109044,77 , , , ,КАМЕНЩИКИ Б. УЛ,1,,ЭТ 6 ПОМ I КОМ 36
Реквизиты исполнительного документа: Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 20.08.2018 № 19754
Требования: Постановление о взыскании исполнительског о сбора

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх