РЖД хочет закрыть переезд на 1-ой Рыбной

 17.05.2019 г.  20:58
9957
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


Как вы знаете, вчера я был на вокзале Сергиева Посада, где, по инициативе матери погибшей в 2014 году Олеси Конобеевой, прошла очередная выездная межведомственная комиссия. Представители администрации, горсовета, прокуратуры и РЖД обсуждали проблему безопасности на железной дороге в Сергиевом Посаде. По ходу обсуждения выяснилось, что РЖД проще закрыть переезд на 1-ой Рыбной, чем исполнять предписание прокуратуры выданное после прошлой комиссии три года назад. При этом, то что уже ими сделано по решению суда - не работает!

Почему видео пришлось так назвать, смотрите далее. Прокуроры пишут, что их предписание исполнено и над второй и третьей платформой установлены навесы от дождя. В действительности их, как вы знаете, нет.



В итоге, мы сумели лишь собрать новые претензии к РЖД. Никаких комментариев члены комиссии нам так и не дали. 


ДОПОЛНЕНИЕ

Решил опубликовать отснятый в этот день материал, который не вошел в основной ролик.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр
+1 #1 Александр 18.05.2019 01:23
,бестолковая молодежь в наушниках и капюшонах сама лезет под поезда и колеса машин! они в своем мире живут, там и гибнут.... нельзя из-за их пох.... изма раздувать проблему.... они сами кузнецы своего счастья.. что наковали - то и получили... а иначе, мы из-за падающих с высоты селфистов, начнем строить только одноэтажные дома... а поезда и машины перестанут ездить из-за меломанов...
Юрий Черников
+14 #2 Юрий Черников 18.05.2019 18:44
Цитирую Александр:
,бестолковая молодежь в наушниках и капюшонах сама лезет под поезда и колеса машин! они в своем мире живут, там и гибнут.... нельзя из-за их пох.... изма раздувать проблему.... они сами кузнецы своего счастья.. что наковали - то и получили... а иначе, мы из-за падающих с высоты селфистов, начнем строить только одноэтажные дома... а поезда и машины перестанут ездить из-за меломанов...

Половина погибших - пожилые и старики. И никаких наушников не было на них. Да и две девушки, чьи родственники добились установки светофоров на станции и звонка на переезде, были без наушников. Что "бестолковые" тво не лезут под машины на оборудованных пешеходных переходах автодорог. Что не нужны светофоры? Их нет на переездах в Сергиевом Посаде до сих пор! А на всём Ярославском направлении - есть! Даже на глухих платформах. И в Хотьково! Там нет такого количества смертей! Тебе чем светофоры не нравятся? Что чушь пишешь?
Юрий Черников
+2 #3 Юрий Черников 18.05.2019 18:55
Цитирую Александр:
,бестолковая молодежь в наушниках и капюшонах сама лезет под поезда и колеса машин! они в своем мире живут, там и гибнут.... нельзя из-за их пох.... изма раздувать проблему.... они сами кузнецы своего счастья.. что наковали - то и получили... а иначе, мы из-за падающих с высоты селфистов, начнем строить только одноэтажные дома... а поезда и машины перестанут ездить из-за меломанов...

Половина погибших - пожилые и старики. И никаких наушников не было на них. Да и две девушки, чьи родственники добились установки светофоров на станции и звонка на переезде, были без наушников. Что-то "бестолковая молодёжь" твоя не лезет под машины на оборудованных пешеходных переходах автодорог. Это - факт - именно железная дорога, а не улицы города уносит жизни людей! Нет в городе, даже близко, такого места с гибелью людей, как переезд на Рыбной улице и станция!
Екатерина
+9 #4 Екатерина 18.05.2019 20:56
Вы ошибаетесь, обе девушки были в наушниках, свидетельницей смерти одной из них я стала. Посмотрите, как люди переходят через переезд, когда он закрыт- им все равно…в надежде успеть…еще меня удивляет тот факт, что, подъезжая к закрытому шлагбауму, маршрутки со стороны звездочки открывают дверь и вся маршрутка выходит и идет через закрытый переезд…порой перебегая прям перед носом поезда…А про колонку что стоит за платформой и постоянно вещает рекламу то шуб, то салона…давно пора ее убрать, она отвлекает внимание на переходе у платформы. Вчера включили светофоры на пешеходном переходе у платформы…и что бы вы думали?.. Горит красный свет…звенит звонок…пришла электричка и вся топа идет через рельсы, не обращая внимания…так зачем все это…?
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #5 Андрей ТРОФИМОВ 18.05.2019 20:58
Цитирую Екатерина:
А про колонку что стоит за платформой и постоянно вещает рекламу то шуб, то салона…давно пора ее убрать, она отвлекает внимание на переходе у платформы. Вчера включили светофоры на пешеходном переходе у платформы…и что бы вы думали?.. Горит красный свет…звенит звонок…пришла электричка и вся топа идет через рельсы, не обращая внимания…так зачем все это…?

Говорят, колонку вчера еще отключили.
Александр1
+8 #6 Александр1 18.05.2019 21:40
Ни прибавить, и убавить к #1.
Очень точно передал мои мысли, но в цензурной форме.
Уже писал на копейке про свое видение. Накосячил - отвечай, да, пусть и такой ценой.
НИКТО не виноват в смерти, кроме самого человека. То, что он одел наушники и ничего не слышит - это проблема именно этого человека, а не РЖД, Прокуратуры и т п
Вечером регулярно бываю на вокзале и вижу, как КУЧА народу перебегает по настилам, когда поезд уже пересек переезд, несмотря на звонок и мигающий светофор. Что с ними, что без - народ как бегал - так и бегает. Но, если не дай бог что, то ответственность несут сами бегуны.
Рита
+12 #7 Рита 18.05.2019 22:41
закрытие переезда проблемы с народом НЕ решит!!! а вот коллапс транспортный создаст...
Владимир Владимирович
0 #8 Владимир Владимирович 18.05.2019 22:49
Самый простой и безопасный способ коррупции, заключаться в том: Чтобы при проверке контролирующие органы при проверки посмотрели в другую сторону, или вверх как сказал Андрей Мардасов. Просто смотреть в другую сторону не замечая проблемы, и воровать ничего не нужно, т.к. коррупционные действия уже выполнены, остаётся только ждать благодарную взятку денег, в нужное время в нужном месте!!
Ольга
+3 #9 Ольга 19.05.2019 01:28
А правила для пешеходов по чему не выполняются ? Значит водителей за все штрафуют ,а пешеход везде прав ...., на счет престарелых людей....они ответственные и не когда не мчатся сломя голову и не одевают наушники...., не надо все валить на кого то....,каждый человек должен выполнять правила ....,на счет закрытия дороги ....,и что будет? да пробки и на Фестивальной и в центре и на Воробьёвке и на Московском шоссе ,,,,,тарахтя моторами машины больше нанесут вред воздуху .....,надо не орать и не сломя голову подходить к этому вопросу ....,отрезав эту дорогу микрорайон Звёздочка останется заблокирован ....,той же скорой надо будет ехать через кукуево....., и в пробках стоять плотно стоявших машин ...., пешеходы сами во многом виноваты ...., и из за них не должны страдать жильцы всего микрорайона ...., думаю сделав даже переход который будет над дорогой РЖД ...,пешеходы будут носится по дороге ....,лучший выход сделать эстакаду и дорогу и для пешеходов ...,но именно тут где сейчас переезд есть.....эта эстакада не даст пробок в городе и будет безопасной,а вот проходы по земле закрыть высоким заборам ,что бы безбашенные не могли пробегать и гибнуть под поездами !!!!
Юрий Черников
+5 #10 Юрий Черников 21.05.2019 12:24
Про наушники. Их не было вообще. А Олесин телефон лежал в сумке без всяких наушников. Сумка была застегнута, поэтому он не выпал и не разбился, без единой царапины. Это всё - в материалах дела. Я сейчас специально посмотрел, откуда пошла сплетня про "девушку в наушниках" - оказалось - из "Подслушки" в контакте: "как известно" - написали. Кому известно, откуда? Написали - торопясь, когда вообще ничего не было известно. Писали даже в комментариях, что мужчина погиб.

И я ещё понимаю, что есть люди зацикленные на чём-то одном, как бедный Александр1 - повторяет одно и тоже, как попугай: и тут повторяет за другим обиженным Александром, и в Копейке-то писал... Хает погибших, что б себя самому полным говном не чувствовать. Только и от писанины его воняет. Что ж - бывают такие... Но уж совсем конченные нравственные уроды - те кто сознательно врут. Как прокуроры, собственно - о них статья эта.

Вообще, посмотрел в живую на этого главного инженера дистанции пути - ужаснулся! В голове не укладывается: ну почему, почему он вычеркнул жителей Сергиева Посада, как имеющих права на безопасность? Ведь десятилетиями Сергиев Посад - как чёрная дыра на Ярославской дороге! Ведь тоннелей-то не было! И тогда переходы не построили по правилам! Что он сейчас мычит про тоннели? Крюк по которым 7 вёрст. Ну уберут переезды, говорит: "тогда сделаем переходы пешеходам по правилам". А сейчас - что? Что? Ведь переходы - отдельно, переезд - отдельно - одно другому не мешает. Правильно, что по таким "работникам" жд уголовные дела.
Юрий Черников
+3 #11 Юрий Черников 21.05.2019 18:53
Про наушники. Их не было вообще. Олесин телефон лежал в сумке без всяких наушников. Сумка была застегнута, поэтому он не выпал и не разбился, без единой царапины. Это всё - в материалах дела. Я сейчас специально посмотрел, откуда пошла сплетня про "девушку в наушниках" - оказалось - из "Подслушки" в контакте: "как известно" написали. Кому известно, откуда? Написали - торопясь, когда вообще ничего не было известно. Писали даже в комментариях, что мужчина погиб.

И я ещё понимаю, что есть люди зацикленные на чём-то одном, как бедный Александр1 - повторяет одно и тоже, как попугай: и тут повторяет за другим обиженным Александром, и "в Копейке-то писал"... Хает погибших, что б себя самому полным ничтожеством не чувствовать? Что есть ещё люди хуже чем он? Что ж - бывают такие не... Хуже - только когда просто врут. Как и эти прокуроры.
Рита
+6 #12 Рита 21.05.2019 22:26
Пусть РЖД условия подачи сигнала движущимся поездам нормальные разработает . Понаблюдайте за подачей сигнала - перед самым переездом-перех одом!!! а так легкий шелест...всю жизнь живу вблизи железной дороги...и раньше поезда сигнал подавали задолго до станции, долго свистели-гудели , и наушники здесь не при чем!!!
Александр1
-1 #13 Александр1 22.05.2019 00:12
Цитирую Юрий Черников:
.

И я ещё понимаю, что есть люди зацикленные на чём-то одном, как бедный Александр1 - повторяет одно и тоже, как попугай: и тут повторяет за другим обиженным Александром, и "в Копейке-то писал"... Хает погибших, что б себя самому полным ничтожеством не чувствовать? Что есть ещё люди хуже чем он? Что ж - бывают такие не... Хуже - только когда просто врут. Как и эти прокуроры.

Печально, что люди, вместо того, чтобы признать, что они были неправы ( да такой дорогой ценой), и сделать выводы, что переходить переезд ( зону повышенной опасности) надо внимательно и аккуратно - ищут виноватых.
И виноваты все вокруг: бендеровцы, американцы, прокуроры,украи нцы, только не они сами.
У меня на железной дороге погиб товарищ. Катался зацепером и его убило током. Мне было тяжело принять эту идиотскую смерть, но отключив эмоции прекрасно понимаю, что это только его вина. Не РЖДшников, которые не сняли его с электрички, не электриков, которые не обеспечили в проводах защиту от "дурака", не проектировщиков электрички, которые сделали возможным подняться наверх постороннему человеку, не Токарева, который является мэром города, где и произошла эта нелепая смерть.
Юрий Черников
+6 #14 Юрий Черников 22.05.2019 08:02
Гибнут не те, кто видел поезд и поторопился бежать перед ним, а те, кто шёл, задумавшись и поезд не видел. Это - в абсолютном большинстве случаев! Это факт, реальность. Бедные перепуганные александры сочиняют, фантазируют. А вот я всю жизнь хожу по переезду на Рыбной. Каждый день, почти. Так вот - раньше ВСЕГДА со стороны Звёздочки был громкий звонок, при закрытом переходе, а когда шлагбаум опускался, то и второй звенел. Но! Звонок исчез лет 15 назад!!! Когда его в прошлом году наконец-то снова включили, то я снова почувствовал себя комфортно, привычно - он и обычные наушники заглушает! Такая простая вещь может вывести человека из состояния задумчивости. Привычка - большая сила. Когда часто и по долгу ходишь по одному маршруту по тротуару, который в стороне от машин, как на Рыбной (а не в центре на проспекте), то думаешь не о дороге, а о совсем другом. Поэтому сигнал, звонки и светофоры перед глазами и нужны!

Машинам здесь: светофор, шлагбаум, барьер поднимается - и машины под поезд - не попадают! Что? Водители тупее пешеходов??? Им - всё! А пешеходом из этого - НИЧЕГО! А недоумки ещё хают пешеходов! Заняться нечем?

Кроме того, переезды в Сергиевом Посаде - особенные, там видимость плохая из-за поворота путей и они часто бывают закрыты на 15-20 минут, поэтому там люди обычно и ходят, не дожидаясь открытия шлагбаумов. Когда в 2001 г. Ким Чен Ир проезжал здесь, то опять же - не думая о людях, милиция(!) цепью перекрыла переезд с двух сторон боле чем на 20 минут!! А поезда - всё не было! И что? Перед самым поездом толпа прорвала цепь милиции и бросилась на другую сторону! Правильно: нечего над людьми издеваться! Вот это реальность - о людях не думают на жд в Сергиевом Посаде! (А на автодорогах - думают.) И этот видео-репортаж как раз - об этом.
Юрий Черников
+4 #15 Юрий Черников 22.05.2019 08:51
Ну вот - оказывается нас всех приравняли к зацеперу! Только зацепер МОГ не лезть на поезд. А пешеходы в Сергиевом Посаде НЕ МОГУТ заставить РЖД построить просто переход! В Пушкино жители заставили РЖД построить пешеходам тоннель только после массовой гибели людей при обрушении моста. В Сергиевом Посаде людей погибло уже больше чем в Пушкино! Ещё в 1974 г. генплан города исключил опасные места и переезды на жд. До сих пор это решение - дублёр проспекта вдоль жд с пересечениями в разных уровнях - не строят!

И ведь что говорят! "Сначала уберём переезд, а потом построим пешеходам переход по всем правилам"! Господи! А почему не сейчас??? А потом переезд убирайте! Что врать-то?! И раньше ведь, когда тоннелей не было - нормальных переходов тоже не построили! Когда мост снесли пешеходный. А ведь по нему ходили! Да так, что ступени изнашивались!
Ольга
-2 #16 Ольга 23.05.2019 22:50
Даже когда был мост тоже прыгали с платформ и шли по путям ...,если уж быть честными ....,то люди во многом виноваты сами ...,нет у них ответственности , за соблюдение правил , да РЖД могли бы сделать и светофоры и свистки ...,но бараны всегда будут которые прут .....,самый лучший выход это эстакада и подвесной переход , а для баранов перекрыть подход к рельсам высоким заборам . Юра ты вспомни что произошло в детстве ...,когда на посёлке Вы прыгали в котлован ... и кто виноват ? строители ? нет не они ...а дети которые там пострадали ,которые не слушались своих родителей и искали приключений ....так же и с РЖД ,,,,в Пушкино был ужас, мальчишки прицеплялись к вагонам на ходу ...и кто виноват в гибели мальчика 14 лет? Есть правила и о них все знают , а вот выполняют не все .....и из за этого и горе .....у каждого должна быть ответственность за свою жизнь , и подходя к той же дороге надо быть осторожным ,а не витать в облаках !!!
серафима
+4 #17 серафима 23.05.2019 23:09
Пользуюсь часто услугами РЖД и её дочерних компаний. Естественно всё нацелено на получение прибыли любыми путями. В соответствии со всеми строительными нормами ни железнодорожные платформы, ни тем более железнодорожный переезд не соответствует нормам. Например платформы значительно уже положенных, при выходе с платформ никакие ларьки, туалеты, салоны не должны быть, это согласно транспортной безопасности. Поэтому логически вопрос к тем, что дал разрешение на строительство и размещение вблизи рельс торговых точек. Т.е. эти должностные лица наделенные властными полномочиями, способствовали гибели граждан. А поводу неисполнения как решений суда так и прокурора, есть судебные приставы,. Почему они не работают. А потом, где иски от граждан в суде? Независимо от того был ли пассажир в наушниках или нет, спал на рельсах или нет, пьяный ходил по рельсам или нет, катался на крыше вагона или нет, в соответствии с ст. 1079 ГК РФ, РЖД должна всё возместить., как владелец источника повышенной опасности. Куча таких судебных решений по стране, где РЖД возмещала.
Юрий Черников
+2 #18 Юрий Черников 29.05.2019 09:32
Цитирую Ольга:
Вы прыгали в котлован ... и кто виноват ? строители ? нет не они ...а дети которые там пострадали ,которые не слушались своих родителей


Виноваты строители - котлован, стройка не были огорожены забором. "Ольга" глупости пишет. "Ольга" - глупее этих детей. Это ж какой уровень тупости?

Жуткое совпадение. Маме пришлось год добиваться, чтобы этот заброшенный котлован огородили забором. И жд, и строители отказывались от соблюдения правил безопасности.

Жутких совпадений несколько. В том котловане из за халатности строителей повредила позвоночник девочка. Через много-много лет из-за отсутствия светофоров на переходе жд погибла её старенькая мама, которая уже с трудом ходила, опираясь на две палки. На неровном переходе ей больше приходилось смотреть перед собой, а не по сторонам.

Жутко и от того, что я сам ехал в электричке, которая сбила Олесю... Понял это только потом, когда включился в борьбу с РЖД за исполнение их же правил безопасности. Сейчас я понимаю, что если бы не отключили звонок на переезде, то она была бы жива. Я с детства слышал этот звонок. Почему отключили его? Только сейчас снова его включили и стало спокойнее мне здесь ходить.
Ольга
0 #19 Ольга 30.05.2019 20:17
Везде есть овраги и есть глубокие ямы ...но надо думать головой...а не обвинять всех во всем , мы так же были маленькими но не прыгали в овраг ...А насчет РЖД , я их не выгораживаю.... они должны сделать всё что бы было безопасно для людей , но и люди должны соблюдать правила .... а то что закроют переезд это повлечет за собой много проблем...., заторы на Вифанской в обе стороны, а так же и по обе стороны путепровода , скорая помощь и та не приедет во время в микрорайон , да и жителям Звёздочки одни не удобства ....и тем кто имеет машины , и кто на автобусе и газелях ездиют .....

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.