Иностранцы пачками калечатся у лавры

 27.08.2019 г.  11:01
32244
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


Миллиарды бюджетных рублей были потрачены на благоустройство центра Сергиева Посада в последние годы. Только тротуарную плитку несколько раз меняли на подходах к Троице-Сергиевой лавре. Саму лавру перекрашивают по кругу раз третий. Всё это якобы для того, чтобы привлекать в город больше туристов, а не тупо осваивать бюджет. 

При этом, туристы, как и горожане, пачками калечатся в ста метрах от центрального входа в лавру (на лестнице, ведущей от проспекта Красной Армии к переходу на Красногорскую площадь), и никому из чиновников нет до этого дела. 

"Я больше года писала в Добродел, потому что к нашей власти обращаться бесполезно. Туда даже не попадёшь. Пыталась записываться, полгода надо ждать. Я так и не смогла никуда попасть. И вот я в Добродел обращалась по поводу этой лестницы. У нас там пачками падают люди. Иностранцы падают. Вот уже с весны два случая было серьезных. Последний раз женщина из французской делегации упала. Приезжала скорая помощь. Вчера опять женщина упала. Это ужасно. И никто ничего не делает ", - рассказывает мне в камеру читательница altgazeta.ru Светлана.



Состояние этой лестницы я уже показывал в примечании к материалу "Извините нас, господин Юсупов!". Сегодня получил фотографии двух серьезных происшествий на ней и решил обозначить эту проблему в отдельной публикации. 



С сегодняшнего дня я каждый день буду выкладывать у себя на странице ВКонтакте и сайте altgazeta.ru фотографии о состоянии этой лестницы до тех пор, пока её не начнут ремонтировать, чтобы люди не травмировались.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников
+33 #1 Юрий Черников 27.08.2019 12:27
Спасибо, Андрей! Цель ведь не власть порочить, а - людей не калечить! Просили - годами! Так и с Пахомовым общался: дай от своих "проектов" хоть копейку на асфальт! Ответил: "У ВАС в бюджете - денег гнет"! Нравится? Вот и на фонтаны не хватило. А "Благоустройств о лестницы", реальной Дороги к храму - Главной - такой проект на конкурс выдвинуть Негурице в голову не пришло, есть дела поважнее - овраг у кладбища, например! А мне пишут - паранойя. У кого? У туристов покалеченных? Их от чего лечить? Город от чего лечить? От Негурицы? От Токарева? От Тихомировой? От Пахомова? По моему - от них! От мафии этой. Едросовской.
Оля...
+55 #2 Оля... 27.08.2019 13:58
О лестнице просто слов нет. Чего же ваш хваленый Юсупов - благоустроитель хренов, имея завязки в администрации, поручившей ему еще одну их кормушку обслуживать, не попытался продвинуть этот вопрос. Он и депутатом не так давно еще был. Радетель за то, чтобы туристическая зона выглядела прилично. Чай и к нему в харчевни люди по этим лестницам тащатся. Не стыдно?

И, Андрей, я там уже давненько не ходила, но ты в видео показал неадекватного торговца, они же на самом деле стоят, загородив перила. Это как вообще такое допускается? Как быть инвалидам? Просто беспредел какой-то. Кому приплачивают эти нарушающие все правила люди? Тем ментам, которые на это безобразие не реагируют? Считаю, что это очень серьезный вопрос Нельзя это без реакции оставлять.

На самом деле ведут речи о каких-то Ватиканах, висячие лестницы сооружают на Келарке, по обычным не ходится, а к самой Лавре возможно только ползком пролезть. Просто кошмар какой-то. Где Вы, господа Пахомов и Токарев, со своими тучами туристов? Сергей Александрович, Ваша прогулочная зона по Сергиевской под Блинной горой заканчивается? Или как?
расстрига
+28 #3 расстрига 27.08.2019 14:08
Ибо не фиг агентам госдепа расхаживать по Россеюшке и скрепы наши разрушать, а если дороги будут то по ним неприятель проедет, и в сердце России попадёт..
ЧЛенин ВСталин
+22 #4 ЧЛенин ВСталин 27.08.2019 14:14
А почему это город за свой бюджет должен делать дорогу, по которой иностранцы несут деньги попам? Надо лавре поставить условие: Или они немедленно делают все дороги и лестницы по которым иностранцы ломаю ноги, или этот материал мы рассылаем в зарубежные СМИ с целью антирекламы. Все равно выгоду от туристов получают лишь попы, а налоги они не платят. В связи с тем, что к совести попов взывать бесполезно, предлагаю сразу материал о падении туристки из Франции направить во все мировые СМИ.
Прот
+7 #5 Прот 28.08.2019 02:15
Надо повесить предупреждение, что этот подъём не лестница, вот и всё.
Юрий Черников
+5 #6 Юрий Черников 29.08.2019 00:30
Это - символ обстановки в Сергиевом Посаде. Эта лестница в таком состоянии - десятилетиями! Пару раз всего чинили - и то из бордюрных камней сляпали! Сотни миллионов, миллиарды даже, под предлогами "благоустройств а" потрачены в городе - распилены, украдены.

"Благоустраиваю т" на них и как раз благоустроенные места в городе, самые благоустроенные ! Вот и перед лестницей - от вокзалов города до этой лестницы на ул. Сергиевская два раза за три года пилили сотни миллионов - ломали новое! А на реальные проблемы - внимания - ноль! Ни копейки! Город в состоянии разрухи! И так последние 30 лет! Во власти - одни и те же люди! Как проклятие. Мафия давит всех новых и от неё независимых.

А на Сергиевской "благоустроител и" "забыли вообще сделать канализацию! В дождь - потоп, и то и дело текут нечистоты, воняют. Даже на 9 мая изливались и была вонь!
А выше лестницы - целую площадь по новенькому асфальту заложили мерзким колотым камнем! Гранитом дорогим. Так, что тоже ногу сломишь - ходить тоже опасно. И тоже 50 миллионов на это давали!

Плюс был проект вообще переделать здесь выход из перехода, всю эту лестницу - сделать тут вход в новый туалет. Так нет - устроили вход в туалет посреди площади! - гора земли уродует теперь вид на Лавру, тоже позорит город.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх