"Крики, как будто там кого-то убивают"

 12.09.2019 г.  19:46
23235
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


"Здравствуйте Андрей. Хотел бы поделиться одной проблемой, но мне нужна гарантированная анонимность, т.к. я с этими "людьми" не хотел бы связываться вообще в жизни. Речь идёт о полицейском участке, который находится в Пересвете.

Я живу напротив него и со стороны участка часто слышны крики, как будто там кого-то убивают. Обычно это бывает по ночам. Сам пытаюсь обходить это место стороной, но не обращать внимание на крики как-то не получается. 

Не раз слышал от знакомых, что людей забирает патрульная машина без разбирательств и по ночам "допрашивают" с применением силы, пытаются "повесить" нераскрытые дела на тех, кто оказался не в том месте, и не в то время.
 
Допросы могут идти всю ночь. Обычно они применяют пакет, надевая его на голову задержанного, чтобы прекратить подачу воздуха. Не обходится и без грубой силы, могут просто избивать", - пишет читатель altgazeta.ru.
 
В 2016 году, читатель altgazeta.ru Юрий Никитин рассказал мне о том, что сотрудники отдела полиции города Пересвет, во главе с подполковником Артёмом Фоминым, пытками пытаются заставить его признаться в том, чего он не совершал. Якобы некий сотрудник полиции Кирилл Триногин говорил ему, чтобы тот подписал свою квартиру на некоего Михаила Исаева, чтобы остаться в уголовном деле о краже свидетелем, а не стать обвиняемым.

После публикации моего материала "Рассказ о пытках в отделе полиции Пересвета" мне позвонили из УМВД по Московской области и сообщили о начавшейся проверки данной истории сотрудниками управления собственной безопасности полиции. Вместе с сотрудником УСБ МВД  я ездил еще раз к этому парню. Он был опрошен опером из области, как и сотрудники полиции отдела города Пересвет и, насколько я знаю, от парня отстали. 

Затем с такими же жалобами и просьбой о помощи из Пересвета ко мне обращались и другие молодые люди, которых я также связывал с Управлением собственной безопасности УМВД по Московской области. 

Вероятно, система своих не наказывает за подобное, а дает команду отстать, если доказательств вины жалующихся на пытки нет, и есть вероятность привлечения нежелательного внимания к таким способам "расследования" преступлений.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников fotoyuri
+5 #1 Юрий Черников fotoyuri 12.09.2019 21:05
"В период с 10 по 16 сентября 2019 года в УМВД будет работать комиссия Главного управления МВД России по Московской области." Сообщила Вперёд. Кто в тупике криминальном оказался попробуйте подать заявление. И публикацию эту АГ распечатайте передайте. См.: vk.com/wall-21700607_15440
Промакашка
-10 #2 Промакашка 12.09.2019 23:31
Не ну видно что пацанчик с перстнем. Зуб выпал наверно когда на стройке работал. Это как в том фильме, - какой кошелек, не видел никакого кошелька. Если менты пресуют значит он на примете у них. Тут биография важна. Если не привлекался ранее тогда чего они к нему лезут, а если привлекался тогда извини, рано или поздно все равно поймают. а так чтобы брали на себя то чего не делали пусть с пакетом, такое уже давно не катит. Только наивный сержант ппс может думать что ктото подпишет явку с повинной если одеть пакет на голову.
как говорил один мой знакомый , тоже академик, чистосердечное признание это прямой путь за решетку, это уже знают даже первокласники)
www.youtube.com/.../
Феликс
+17 #3 Феликс 13.09.2019 09:57
Цитирую Промакашка:
Не ну видно что пацанчик с перстнем. Зуб выпал наверно когда на стройке работал. Это как в том фильме, - какой кошелек, не видел никакого кошелька. Если менты пресуют значит он на примете у них. Тут биография важна. Если не привлекался ранее тогда чего они к нему лезут, а если привлекался тогда извини, рано или поздно все равно поймают. а так чтобы брали на себя то чего не делали пусть с пакетом, такое уже давно не катит. Только наивный сержант ппс может думать что ктото подпишет явку с повинной если одеть пакет на голову.
как говорил один мой знакомый , тоже академик, чистосердечное признание это прямой путь за решетку, это уже знают даже первокласники)
www.youtube.com/.../

Очень показательное мнение. Уверен так думает не один "Промакашка". То есть в стране можно творить беззаконие, только бы оно не коснулось меня и лиц моего круга. Но так не выйдет! Вы думаете, что оборотни в погонах отжав сегодня квартиру у полукриминально го элемента и оставшись при это безнаказанными завтра не возьмутся за вас? Неужели вы так наивны? Эхх если бы только вы, а то целый слой общества...
Промакашка
0 #4 Промакашка 14.09.2019 18:48
Теперь от полицаев можно ждать чего угодно. Вот рядом в Пушкино поймали начальника полицаев армяна Карена. Подозревают в убийстве. если такой начальник то подчиненные наверно не ниже уровня чекатило)
От таких сотрудников права и порядка лучше подальше держаться. и управы на них нет. лихие (святые) 2020-е !
rbc.ru/.../...
Панов Виктор
+1 #5 Панов Виктор 23.09.2019 23:14
Я не думаю что служба собственной безопасности не знает что творится в городских отделах полиции, просто если все делать в рамках закона, то их, полицейских, всех надо выгонять, потому что на данный момент все мне лично известные сотрудники полиции это по сути такие же члены ОПГ, которые к соблюдению закона относятся как к препятствия для решения своих, зачастую преступных, амбиций. По поводу отдела полиции по городу Пересвет, что тут сказать, там есть такой куратор, бывший зам.начальника районного РУБОПа Суворов П. А., вот он для них как в поэме: слуга царю, отец солдатам, и отмажет если сото, км в описанной ситуации, где этого гражданина спасла не УГУСБ МВД по Московской области, а предание журналистами ,,Альтернативно й Газеты"" этой истории, не напечатал бы Трофимов, не какая УГУСБ не стала бы вписываться за него, у них, в МВД ,только в телевизоре законность, на практике каждое подразделение , мягко сказать, само по себе, как в анекдоте из 90х, дали пистолет, и крутись как хочешь.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх