Депутат наехал на коммерса из-за пожаров

 22.10.2019 г.  11:54
25445
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


"У нас, если посмотреть на центральную часть города, довольно много относительно новых объектов, которые построены на месте сгоревших зданий. И это очень неприятно. Многие об этом говорят, и многие об этом знают. Так быть, конечно, не должно. На месте любого сгоревшего в центральной части города имущества, только в самых крайних случаях надо разрешать что-то строить, чтобы не было соблазна сжечь. Просто, прежде чем взять в руки спички, человек должен понимать, что не факт, что на этом месте станет лучше", — сказал мне на камеру депутат Госдумы Сергей Пахомов. 

Так он ответил на мой вопрос про сгоревший в центре Сергиева Посада торговый павильон сувенирщиков у лавры.



Также, он прокомментировал опрос altgazeta.ru про отношение горожан к торговым палаткам на Кооперативной улице.



"Что касается конкретной стройки, то это, конечно, абсолютная помойка, которая уродует облик города и должна быть снесена. Я понимаю, что сейчас начнутся визги от разных защитников бизнеса о том, что сейчас бизнесу сложно. Но давайте тогда весь город застроим вот такого рода сараями. Если у людей совести нет, то её, наверное, и не будет. И те кто в 90-ые позволял себе вот так вот уродовать город, они и сегодня считают, что так можно продолжать жить и работать. Мне кажется, власть должна максимально жестко отреагировать на это", — заявил Сергей Пахомов.

По моей информации, данные палатки установлены на земельном участке, которым распоряжается Юсупов.



ДОПОЛНЕНИЕ

«19 октября в 00:58 в оперативнодежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в строении по адресу: Московская область, Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом 131», — сообщили нам в СергиевоПосадском отделе Госпожнадзора. По этому адресу расположены «Красные торговые ряды» с башенками — а у пострадавших палаток отдельного номера дома не имеется.
 
Огонь очень быстро распространился по торговым площадям, расположенным у подземного перехода на Красногорской площади. Потушили их почти в два часа ночи. За это время постройки сгорели дотла. Никто из людей не пострадал.
 
Эксперты отмечают, что огонь, скорее всего, вспыхнул изнутри. «На месте мы усмотрели следы преступления и передали всю информацию в правоохранительные органы. Предварительная версия — поджог», — сообщили нам в пожарном надзоре.
 
Нельзя не сказать про особенность сгоревших строений, а, точнее, земли, на которой они находились. Если открыть кадастровую карту, можно увидеть, что это муниципальные 50 квадратных метров в полном окружении особо охраняемых земель «архитектурного ансамбля ТроицеСергиевой лавры», что, конечно, порождает всевозможные слухи.
 
Арендатор участка и владелец уничтоженных палаток Ильмир Юсупов о дальнейших планах ответил так: «В первую очередь мы планируем заняться расчисткой. Какие-то дальнейшие постройки на этом месте мы будем согласовывать совместно с муниципальными властями».
 
Источник
Кстати, палатки на Кооперативной поставил Максим Букин, а Юсупову принадлежит сама земля под ними.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Анонимус
+8 #41 Анонимус 23.10.2019 15:13
Феликс, это не застрял в 90-х а Росия застряла в 90-х. пока несменяемый не уберется обратно в Питер со своей шайкой ничего не изменится. оттого что вы размахиваете мышкой перед монитором вообще ничего не меняется)
Андрей ТРОФИМОВ
+9 #42 Андрей ТРОФИМОВ 23.10.2019 15:27
ДОПОЛНЕНИЕ

"Предварительна я версия — поджог", — сообщили в пожарном надзоре altgazeta.ru/news/11408-snesti Кстати, палатки на Кооперативной поставил Максим Букин, а Юсупову принадлежит сама земля под ними.
Саня
-3 #43 Саня 23.10.2019 21:57
Цитирую Оля...:
Цитирую Саня:
Цитирую Субчик:
Сколько и "чьих" метрик под "Русским двориком", разбираться прокуратуре и судам М.О :ИМХО

Там все законно , это бывший ресторан "Отдых" вовремя приватизированный и модернизированный , не знаю почему так все на Юсупова взъелись , насколько помню весь частный сектор от "Мамонтова" до " Бизнес центра " на Кооперативной расселялся по желанию жителей без каких либо пожаров , д по настоящему уютное и гламурненькое местечко удалось в "Дворике" создать только ему , побольше бы таких предпринимателей в городе , глядишь и "Кирпичка" стала бы садом "Эрмитаж" .


Чего-то Юсупова на Кирпичке не заметно. Только в центре города (здание напротив Белого Пруда) да на вокзале (Мамонтов).. Да еще Торбеево с отчуждением береговой зоны и закрытием парковки, которая там сто лет существовала. "Буран" для небедных. Еще забыла "Кораблик" на Угличе, МРТ там же, рынок на Северном. Полгорода в аренде или собственности. Теперь вот шалман на Кооперативной, да напротив Лавры участок. Но Кирпички чего-то нет.

Все активы Юсупова пересчитали , ничего не забыли ?? А теперь попробуйте собрать все свои знания , умения и привлечь в город инвесторов хотя бы на 1/20 часть от его долей .
Саня
0 #44 Саня 23.10.2019 22:03
Цитирую Ambush:
Цитирую Саня:
Цитирую Субчик:
Сколько и "чьих" метрик под "Русским двориком", разбираться прокуратуре и судам М.О :ИМХО

Там все законно , это бывший ресторан "Отдых" вовремя приватизированный и модернизированный , не знаю почему так все на Юсупова взъелись , насколько помню весь частный сектор от "Мамонтова" до " Бизнес центра " на Кооперативной расселялся по желанию жителей без каких либо пожаров , д по настоящему уютное и гламурненькое местечко удалось в "Дворике" создать только ему , побольше бы таких предпринимателей в городе , глядишь и "Кирпичка" стала бы садом "Эрмитаж" .

Дворик, Дачная жизнь, Вернисаж это сплошной кич и эклектика, нелепое, несоразмерное нагромождение псевдо домовой резьбы. Да ещё и с конским ценником. В этом сезоне были с семьей в дачке (двое взрослых, двое детей) оставили 20 тысяч. Ни в одном из городов Золотого кольца таких цен в общепите нет, при часто лучшем качестве еды и сервисе. На мой взгляд, это какой то позор Сергиева Посада. Сравнивать все это непотребство с Эрмитажем может только недалекий человек. Палатки на Кооперативной должны быть однозначно демонтированы. Попробовал бы Юсупов построить нечто подобное в штатах, где он часто бывает. Уверен местное сообщество моментально сделало бы его персоной нон-грата в любом самом захолустном американском городе


Да не делайте вы одолжение им своими походами в "Дачную жизнь" , не балуйте их своим присутствием , а на американскую визу все таки попробуйте податься , может и получится , а то зависть слишком очевидна .
Оля...
+4 #45 Оля... 23.10.2019 22:48
Цитирую Саня:
Цитирую Оля...:
Цитирую Саня:
Цитирую Субчик:


Может что и забыла, точнее наверняка забыла или попросту не знаю. Моих знаний, умений и способностей точно не хватит для привлечения инвестиций. А вот сведениями, полученные из открытого доступа о том, что полгорода под Юсуповым, я владею. И я ничего не считала, а просто перечисляла. Кстати, своего отношения к этому не высказывала, я просто констатировала, что его на Кирпичке нет. Вы же хотели направить туда кого-то, лишив этого блага бизнесмена Юсупова, а я констатировала, что не бывает пустым только свято место, коим Кирпичка, видимо, не является.
Оля...
+3 #46 Оля... 23.10.2019 22:55
Цитирую Саня:
Цитирую Ambush:
Цитирую Саня:
Цитирую Субчик:


А Вы считаете, что ценник демократичный? Я справляла свадьбу своего ребенка в Дворике, ничего не могу сказать негативного. Все было на уровне. Но все же это удовольствие далеко не для всех. Во всяком случае мне так представляется. Я правда именно по этому поводу камень в Юсупова бросать не буду. Всегда есть выбор, куда пойти отдохнуть. Иди в Лагманную, там дешево.
Ambush
+10 #47 Ambush 24.10.2019 07:16
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Цитирую Оля...:
Цитирую Саня:
То что поставил Юсупов я так понимаю на своей же земле это легкое строение без фундамента которое можно демонтировать , а вот здание на Блинной Горе в несколько этажей почему то не обсуждается , вероятно это кто то из "приближенных" воткнул его получив индульгенцию нужных людей .


Это здание уже обсудилось. Причем не один раз. Эта земля имеет собственника. По некоторой информации отношение к ней имеет экс-депутат Волчков, по другой кто-то еще. Но это не важно. Согласованный проект визит на заборе стройки. А почему его не должны были согласовать?

Там раскопки не проведены. Там охранная зона. Вот почему. Там враньё, мошенничество: написано реконструкция здания. Какого? Там давно уж не было никакого здания. И новое ничего общего не имеет с историческим и размерами превышает значительно. На мою жалобу правительство области не ответило. Я и на Магнит с Кооперативной жаловался - там аналогично. И земля в генплане "под культурное развитие". Архитектор Журавлёв давно сказал, что три торгово-офисных здания на этом перекрёстке - более чем достаточно. А построили четвёртое. На земле Культурного центра. Увы, деньги дельцов правят бал в правительстве области, не законы, не нормы и правила.


Спорить не буду. С охранными зонами у нас вообще проблема. А какое здание там считать историческим? Вот та развалившаяся хибара со множеством входов, которое там практически рухнуло? А каким образом его надо было реконструировать? По площади мне кажется оно было примерно такое же. К тому же, как я понимаю, у земли теперь есть хозяин. Он и решает, что ему на ней поставить. Было время, когда многие земли ушли в частные руки. Не надо было отдавать - это другой вопрос.

С "Магнитом" ничего общего тут нет. Там возник конфликт по поводу собственности. Возник имущественный спор, кому та территория принадлежит. Согласна, там, скорее всего сыграли роль деньги, но это совсем другой вопрос, чем строительство на Блинке.

Общее - раскопки не проведены. И это только во-первых. Написал ясно.

Задрали уже со своими раскопками. Теперь что бы получить разрешение на строительство для ижс даже в каком-то Тураково или на дальней Гражданке надо архиологию делать. Нести 70 тысяч непонятно кем назначенным хмырям и еще долго ждать очереди. Все за что вы боролись под благовидными предлогами оказалось банальным выстраиванием фин потоков. Уроды
Субчик
+9 #48 Субчик 24.10.2019 09:14
Максим Букин, не с теми в очко сел играть
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #49 Андрей ТРОФИМОВ 30.10.2019 09:43
Местный предприниматель Ильмир Юсупов, во второй раз после последнего пожара в центре Сергиева Посада, отрицает свою причастность к нему через СМИ. Первый раз он посмеялся в камеру "Бредонежья", отвечая на вопрос о причастности к поджогу торгового павильона у лавры, 22 октября. Случилось это после материала altgazeta.ru "На балансе не числился. Юсупов взял землю" altgazeta.ru/.../.... Второй раз, чтобы еще раз посмеяться над тем же вопросом, Юсупов снялся в получасовой программе «По кривде говоря» того же муниципального телеканала, после публикации материала altgazeta.ru "Депутат наехал на коммерса из-за пожаров" altgazeta.ru/news/11408-snesti. Оба раза заметно, что интервью брались только для того, чтобы г-н Юсупов отвел от себя всякие подозрения. Его аргумент прост - павильон было дешевле отремонтировать за миллион, чем воссоздавать за шесть. О том, что павильон был вне закона, никому не принадлежал, нигде не числился - Юсупов ни разу не сказал. О том, есть ли смысл вкладывать миллион в реставрацию самостроя судить вам. Я бы не стал оправдываться с такими аргументами, если бы был непричастен. А вы? #altgazeta

P.S. Работница "Бредонежья" прям вторая Собчак. Заваливает интервьюируемог о прямыми вопросами, которые, конечно, они не обговаривали заранее. Полностью этот шедевр команды муниципального канала можно посмотреть здесь www.youtube.com/.../
Оля...
+5 #50 Оля... 30.10.2019 13:12
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Местный предприниматель Ильмир Юсупов, во второй раз после последнего пожара в центре Сергиева Посада, отрицает свою причастность к нему через СМИ. Первый раз он посмеялся в камеру "Бредонежья", отвечая на вопрос о причастности к поджогу торгового павильона у лавры, 22 октября. Случилось это после материала altgazeta.ru "На балансе не числился. Юсупов взял землю" altgazeta.ru/.../.... Второй раз, чтобы еще раз посмеяться над тем же вопросом, Юсупов снялся в получасовой программе «По кривде говоря» того же муниципального телеканала, после публикации материала altgazeta.ru "Депутат наехал на коммерса из-за пожаров" altgazeta.ru/news/11408-snesti. Оба раза заметно, что интервью брались только для того, чтобы г-н Юсупов отвел от себя всякие подозрения. Его аргумент прост - павильон было дешевле отремонтировать за миллион, чем воссоздавать за шесть. О том, что павильон был вне закона, никому не принадлежал, нигде не числился - Юсупов ни разу не сказал. О том, есть ли смысл вкладывать миллион в реставрацию самостроя судить вам. Я бы не стал оправдываться с такими аргументами, если бы был непричастен. А вы? #altgazeta

P.S. Работница "Бредонежья" прям вторая Собчак. Заваливает интервьюируемого прямыми вопросами, которые, конечно, они не обговаривали заранее. Полностью этот шедевр команды муниципального канала можно посмотреть здесь www.youtube.com/.../


Мне на всем протяжении интервью хотелось попить водички, настолько каким-то слащавым, приторным оно было. Не знаю даже, с чем связано, может с манерой разговора, тональностью, самими вопросами, но воротило конкретно.

Про Собчак, Андрей, ты в самую точку.))) Передача называется "По правде говоря", а в чем правда, в том, сколько галстуков у Юсупова? Он мог сказать неправду? А вот вопрос про палатки на Кооперативной хотелось бы узнать "по правде" и про то, сумел ли нарубать чего-нибудь с того, чего не было в природе. А какой провокационнейш ий вопрос задан! Что привлекает зрелого мужчину в молодой девушке? Как надо было задуматься, чтобы на него ответить! Госпожа Белякова, Вы прям себя превзошли в этом вопросе? А главное, Юсупова в тупик попал. До сего вопроса не знал, чего его к молодухе потянуло.

Можно было бы попытаться воспринять эту программу, как разговор на кухне типа пока все дома, но дома не было никого, а то что нам лили в уши, людям, знающим Юсупова, покажется не по правде говоря. Не хотелось бы трясти чужое личное белье, но не я это начала. Про воспитание детей потрясло. Знаю, что одна дочь в Австрии с другой семьей. Чудил Юсупов достаточно. Дошло до конкретных контр, ему даже видеться не позволяли с дочерью, воспитатель хренов. Другие аспекты затрагивать не буду. Просто то, как должно быть не надо применять к себе, что оно у меня так и есть.

Наслышана была об интерьере его дома, теперь увидела воочию. Книга "Русский быт" там не поможет. Подобной вакханальной какофонии нет ни в одном "быте". Это сугубо личное.)))

Полью Юсупову бальзам на душу, он же читает соцсети. Выглядит норм. После двух предыдущих интервью (Мардасову и "Радонежью"), где его обрюзгший внешний вид меня подрасстроил ( было не понятно, то ли накануне перебрал, то ли после уколов, коих он не чурается), сейчас все в норме.

Понятно, что интервью ставило целью показать, что Юсупов хороший, его же сильно за последнее время прополоскали, и даже Пахомов во всеуслышанье приложил конкретно. Но воробья на мякине не проведешь. И Белякова не тот человек, который мог бы выстроить что-то стоящее. Уровень "Тонуса" она не повысила.и так и остается учительницей начальных классов.
Оля...
+5 #51 Оля... 30.10.2019 13:21
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Местный предприниматель Ильмир Юсупов, во второй раз после последнего пожара в центре Сергиева Посада, отрицает свою причастность к нему через СМИ. Первый раз он посмеялся в камеру "Бредонежья", отвечая на вопрос о причастности к поджогу торгового павильона у лавры, 22 октября. Случилось это после материала altgazeta.ru "На балансе не числился. Юсупов взял землю" altgazeta.ru/.../.... Второй раз, чтобы еще раз посмеяться над тем же вопросом, Юсупов снялся в получасовой программе «По кривде говоря» того же муниципального телеканала, после публикации материала altgazeta.ru "Депутат наехал на коммерса из-за пожаров" altgazeta.ru/news/11408-snesti. Оба раза заметно, что интервью брались только для того, чтобы г-н Юсупов отвел от себя всякие подозрения. Его аргумент прост - павильон было дешевле отремонтировать за миллион, чем воссоздавать за шесть. О том, что павильон был вне закона, никому не принадлежал, нигде не числился - Юсупов ни разу не сказал. О том, есть ли смысл вкладывать миллион в реставрацию самостроя судить вам. Я бы не стал оправдываться с такими аргументами, если бы был непричастен. А вы? #altgazeta

P.S. Работница "Бредонежья" прям вторая Собчак. Заваливает интервьюируемого прямыми вопросами, которые, конечно, они не обговаривали заранее. Полностью этот шедевр команды муниципального канала можно посмотреть здесь www.youtube.com/.../


А про оправдание про пожары, было бы странно, если бы кто-то сознался в преступлении. Юсупов же сказал, не пойман - не вор. Просто интересно, почему тогда у нас полгорода выжгли. Все страдальцами стали после поджогов? Поджог - хрестоматийный вариант современной России. Тут даже спрашивать и заставлять оправдываться как-то глупо и примитивно. Если бы Юсупов был не причастен, он бы не лез, извините, как дурачок, пять раз на экран и не изображал что-то, отвечая на этот вопрос. Он бы его и комментировать не стал, если бы его это никак не касалось.
Александров Н А
+7 #52 Александров Н А 30.10.2019 14:51
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Работница "Бредонежья" прям вторая Собчак. Заваливает интервьюируемого прямыми вопросами, которые, конечно, они не обговаривали заранее

Не надо смеяться.
"Радонежье" живет не богато, а минута эфира в этой программе стоит тысяч пять - не меньше.
Всего-то тридцать минут позора - и коллектив с месячной премией.
vasiliyposad
+9 #53 vasiliyposad 30.10.2019 21:42
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Местный предприниматель Ильмир Юсупов, во второй раз после последнего пожара в центре Сергиева Посада, отрицает свою причастность к нему через СМИ. Первый раз он посмеялся в камеру "Бредонежья", отвечая на вопрос о причастности к поджогу торгового павильона у лавры, 22 октября. Случилось это после материала altgazeta.ru "На балансе не числился. Юсупов взял землю" altgazeta.ru/.../.... Второй раз, чтобы еще раз посмеяться над тем же вопросом, Юсупов снялся в получасовой программе «По кривде говоря» того же муниципального телеканала, после публикации материала altgazeta.ru "Депутат наехал на коммерса из-за пожаров" altgazeta.ru/news/11408-snesti.


«Радонежье» в очередной раз упорно делает попытку пробить головой дно во всех красочных смыслах этого слова. Если случайно так совпало, то это непрофессионали зм. Если не случайно, то это смелый привет депутату ГД. И если привет от глупого «Радонежья», то это не интересно, т.к закончится простым покаянием. Но если этот привет от кого-то другого через ресурс канала... В таком случае надо «занять места перед голубыми экранами», будет интересно. И хоть конец так же весьма однозначен, процесс обещает быть событием совсем другого уровня.
Оля...
+5 #54 Оля... 30.10.2019 22:06
Цитирую vasiliyposad:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Местный предприниматель Ильмир Юсупов, во второй раз после последнего пожара в центре Сергиева Посада, отрицает свою причастность к нему через СМИ. Первый раз он посмеялся в камеру "Бредонежья", отвечая на вопрос о причастности к поджогу торгового павильона у лавры, 22 октября. Случилось это после материала altgazeta.ru "На балансе не числился. Юсупов взял землю" altgazeta.ru/.../.... Второй раз, чтобы еще раз посмеяться над тем же вопросом, Юсупов снялся в получасовой программе «По кривде говоря» того же муниципального телеканала, после публикации материала altgazeta.ru "Депутат наехал на коммерса из-за пожаров" altgazeta.ru/news/11408-snesti.


«Радонежье» в очередной раз упорно делает попытку пробить головой дно во всех красочных смыслах этого слова. Если случайно так совпало, то это непрофессионализм. Если не случайно, то это смелый привет депутату ГД. И если привет от глупого «Радонежья», то это не интересно, т.к закончится простым покаянием. Но если этот привет от кого-то другого через ресурс канала... В таком случае надо «занять места перед голубыми экранами», будет интересно. И хоть конец так же весьма однозначен, процесс обещает быть событием совсем другого уровня.


Интересное рассуждение и с серьезным смыслом.. Может "Радонежье" и само не поняло, куда попало? Не удивлюсь, если и так.
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #55 Андрей ТРОФИМОВ 30.10.2019 22:15
Цитирую vasiliyposad:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Местный предприниматель Ильмир Юсупов, во второй раз после последнего пожара в центре Сергиева Посада, отрицает свою причастность к нему через СМИ. Первый раз он посмеялся в камеру "Бредонежья", отвечая на вопрос о причастности к поджогу торгового павильона у лавры, 22 октября. Случилось это после материала altgazeta.ru "На балансе не числился. Юсупов взял землю" altgazeta.ru/.../.... Второй раз, чтобы еще раз посмеяться над тем же вопросом, Юсупов снялся в получасовой программе «По кривде говоря» того же муниципального телеканала, после публикации материала altgazeta.ru "Депутат наехал на коммерса из-за пожаров" altgazeta.ru/news/11408-snesti.


«Радонежье» в очередной раз упорно делает попытку пробить головой дно во всех красочных смыслах этого слова. Если случайно так совпало, то это непрофессионализм. Если не случайно, то это смелый привет депутату ГД. И если привет от глупого «Радонежья», то это не интересно, т.к закончится простым покаянием. Но если этот привет от кого-то другого через ресурс канала... В таком случае надо «занять места перед голубыми экранами», будет интересно. И хоть конец так же весьма однозначен, процесс обещает быть событием совсем другого уровня.

Не уверен, что у СА есть время на просмотр того, что выходит на "Бредонежье", поэтому, мне кажется, у тех, кто так сделал может прокатить и на этот раз. Блин, за те деньги, что прожирает этот канал, можно и при существующей информационной политике, быть популярным и влиятельным источником информации. А по факту, из-за ленивых и скучных исполнителей, мы имеем угасающий ресурс, который почти никому не интересен. Уже не первый раз замечаю, как на съемках собраний жителей от ребят с ТВР просто отмахиваются те, к кому они подходят с камерой. Мол, толку от вас...
Юрий Черников fotoyuri
+2 #56 Юрий Черников fotoyuri 30.10.2019 22:48
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Местный предприниматель Ильмир Юсупов, во второй раз после последнего пожара в центре Сергиева Посада, отрицает свою причастность к нему через СМИ. Первый раз он посмеялся в камеру "Бредонежья", отвечая на вопрос о причастности к поджогу торгового павильона у лавры, 22 октября. Случилось это после материала altgazeta.ru "На балансе не числился. Юсупов взял землю" altgazeta.ru/.../.... Второй раз, чтобы еще раз посмеяться над тем же вопросом, Юсупов снялся в получасовой программе «По кривде говоря» того же муниципального телеканала, после публикации материала altgazeta.ru "Депутат наехал на коммерса из-за пожаров" altgazeta.ru/news/11408-snesti. Оба раза заметно, что интервью брались только для того, чтобы г-н Юсупов отвел от себя всякие подозрения. Его аргумент прост - павильон было дешевле отремонтировать за миллион, чем воссоздавать за шесть. О том, что павильон был вне закона, никому не принадлежал, нигде не числился - Юсупов ни разу не сказал. О том, есть ли смысл вкладывать миллион в реставрацию самостроя судить вам. Я бы не стал оправдываться с такими аргументами, если бы был непричастен. А вы? #altgazeta

P.S. Работница "Бредонежья" прям вторая Собчак. Заваливает интервьюируемого прямыми вопросами, которые, конечно, они не обговаривали заранее. Полностью этот шедевр команды муниципального канала можно посмотреть здесь www.youtube.com/.../

Абсолютно пустое "интервью". В местном глянцевом журнале было в своё время куда более интересное. А сейчас вышло, как антиреклама - скучный, неинтересный человек перед глазами. Запутавшийся и в бизнесе, и в личной жизни. Странные вопросы заданы. Зачем? Ну, что коммерсанта пытать вопросами про музу? Музы - у поэтов, ясно же! Долго и нудно был трёп про отчество и фамилию. А мне тут же на ум, как говорили, что фамилия Юсупов - от жены, а родную фамилию называли совсем другую татарскую. И так далее... Коллекция галстуков - а на ум Валерий Яжук с десятками выставок его частной художественной галереи! Про пластинки - а на ум то, что у нас в районе есть человек с коллекцией граммофонов - второй в мире по величине. (Или что-то вроде того.) И есть человек, который бесплатно на энтузиазме реставрирует тысячи записей советского радио, которые и спас от гибели. Вот личности - вот у кого интервью надо брать!

И конечно главные вопросы - без ответа остались. Аренду получил как? С неучтённым-то зданием! И людьми в нём! Ведь позиционировал себя, как "управляющую компанию"! Как умудрился провернуть такую аферу? Это что за "тендер" такой? Очередной "Бендер выиграл тендер"?

И теперь: разрешение есть под временное нестационарное здание? Или хочет воткнуть капитальное? И какой площади? Короче это вопрос для Совета округа. И для прокуратуры! Нужно эту возмутительную скандальную "аренду" отменять! Это место - не для строений!

И вообще. Когда Юсупов был депутатом, то нам говорили, что это некрасиво - столы торговцев на площади! А теперь на ней автобусы! Что - лучше? Красиво? По моему, место автобусам - на стоянках напротив вечного огня. А место столам - на площади! И брать городу за место: стол ближе ко входу в Лавру - дороже. А с краю - дёшево. Под авторские изделия - бесплатно.
vlad66
+1 #57 vlad66 31.10.2019 15:00
Цитирую Оля...:
Цитирую vasiliyposad:
«Радонежье» в очередной раз упорно делает попытку пробить головой дно во всех красочных смыслах этого слова. Если случайно так совпало, то это непрофессионализм. Если не случайно, то это смелый привет депутату ГД.

Интересное рассуждение и с серьезным смыслом.

И этот смысл - провокация... Автор которой дал нам понять, что в городе хватает людей, готовых поддержать боевой настрой депутата ГД в отношении Ильмира Шавкадовича.

Остался неясным лишь один вопрос: а где же голоса тех, кто готов поддержать ЮСУПОВА в непростой для него момент жизни? Им так страшно возразить Пахомову? Или они не чувствуют за собой правоты?
За других сказать не могу, но мне мои прошлые «подвиги» в защиту добропорядочнос ти ИШ хотелось бы позабыть (не дают, сцуко!). Не удивлюсь, если в аналогичной ситуации находится даже Мардасов…

Что касается профессионализма…
Не надо вкладывать в это понятие способность к облизыванию одних только власть придержащих. Мастер, специализирующи йся на облизывании, обязан удовлетворить любого платежеспособно го клиента - это и есть подлинный профессионализм.

Ну, а если Василий имел в виду, что журналистская работа и облизывание – это совсем разные вещи, то напрасно он начал с претензий к «Радонежью». Сначала эту мудрую мысль надо внушить чиновникам, которые ставят телеканалу задачи и определяют стиль его работы.
Оля...
+3 #58 Оля... 31.10.2019 16:04
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Цитирую vasiliyposad:
За других сказать не могу, но мне мои прошлые «подвиги» в защиту добропорядочности ИШ хотелось бы позабыть (не дают, сцуко!). Не удивлюсь, если в аналогичной ситуации находится даже Мардасов…

Что касается профессионализма…
Не надо вкладывать в это понятие способность к облизыванию одних только власть придержащих. Мастер, специализирующийся на облизывании, обязан удовлетворить любого платежеспособного клиента - это и есть подлинный профессионализм.

Ну, а если Василий имел в виду, что журналистская работа и облизывание – это совсем разные вещи, то напрасно он начал с претензий к «Радонежью». Сначала эту мудрую мысль надо внушить чиновникам, которые ставят телеканалу задачи и определяют стиль его работы.


Не вижу провокации. Автор не случайно употребил союз "если". Выбор из двух вариантов и возможность их обоих не может быть провокацией. Если бы вариант был один, то тогда он мог быть провокационным. Дилемма априори не провокация.

Не понимаю и где нам нужно ждать или наблюдать поддержку Юсупова. Его особо поддерживать или защищать не в чем и не от чего. Лезть на экран или куда-то в СМИ и горланить, что не он сжег палатку. Смешно. Защищать его палатки на Кооперативной. Глупо. Когда его лишали возможности строительства здания за универмагом, его никто не защищал. Тогда даже Мардасов сначала не понял сути дела и начал мочить строителей, пока его в курс дела не ввели. Не помню особо акций поддержки бизнеса. Сколько было ушатов вылито на Круликовского с домом на Ударной. Защищали его только те, кто этот дом должен был въезжать. А сторонние наблюдатели мочили по полной.


Не думаю, что у Юсупова сейчас настали трудные времена. Да, они не очень комфортны для него. Но началось все это гораздо раньше. Меняется власть, меняются и приоритеты. Мне как раз кажется, что сейчас наоборот он стал действовать смелее.

Непрофессионализмом автор назвал действия не в том направлении, в коем ты должен действовать сообразно твоему виду деятельности. Дело не в облизывании власти, а в улавливании течений и веяний. Грубо говоря, чтобы люди, которые платят тебе деньги, понимали, что ты делаешь то, за что тебе их платят. А не действуешь как засланный казачок. Поэтому автор и пишет, что может просто совпало, то есть просечь глубоко ума не хватило или как раз профессионализм а..
vlad66
+2 #59 vlad66 31.10.2019 19:55
Цитирую Оля...:
Выбор из двух вариантов и возможность их обоих не может быть провокацией. Если бы вариант был один, то тогда он мог быть провокационным.

Вот ровно наоборот.
До появления на сцене Василия вариант был один (простой и понятный) - тот, что изложен Александровым в комменте №52. По этой версии интервью на "Радонежье" выглядело как результат обычной торговой сделки между денежным заказчиком и потерявшей нюх обслугой.

А вот Василий провоцирует Пахомова на проверку альтернативной версии, которая и мне, и Вам, и, возможно, самому СА вряд ли пришла бы в голову.
Эта версия состоит в том, что некто, облечённый правом давать указания "Радонежью", заставил телеканал обслужить Юсупова вопреки воле СА.
Оля...
+1 #60 Оля... 31.10.2019 21:42
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:


Для точной констатации Ваших мыслей надо было написать, что не смысл комментария - провокация, а один из вариантов, которые предлагает Василий - провокация. В мое понятие смысл, который Вы комментируете, я вложила не это, а именно наличие разных интерпретаций.

Не думаю, точнее уверена, что расклад тех, кто смог бы попытаться давать указания "Радонежью", СА прекрасно знает. Его провоцировать в этом случае бесполезно. У меня даже в голове есть ( как впрочем, уверена, и у Вас) предполагаемые кандидаты для этого. Просто дело в том, что этот укус, если он имел место быть, настолько слаб и нерезультативен (смотря по просмотрам на самом "Радонежье", их ничтожно мало), что на него тот же СА скорее всего не обратит особого внимание. Как говорится, чем бы дитя ни тешилось. Зная, за кем будет последнее слово при желании его произнесения, можно проявить и некую демократичность , чтобы все не выглядело бы уж совсем грубо и очевидно. У Пахомова есть такое качество давать некоторую волю оппонентам. Поведение самого Юсупова мне в этой ситуации кажется не совсем умным и продуманным. Впрочем, что ему остается делать? Ну а "Радонежье", оно "Радонежье" и есть.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.