"Смеялся над СOVID-19, теперь и сам в шоке"

 07.05.2020 г.  17:05
23269
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Машины скорой помощи в Сергиевом Посаде Московской области мечутся по городу, едва справляясь с нагрузкой. Московский активист Даниил Зубов оставил в своем блоге вот такой эмоциональный пост:
 
«Это мой друг Иван. Он работает фельдшером на станции скорой помощи в Сергиевом Посаде. Вчера он после небольшого отпуска заступил на передовую борьбы с коронавирусом. Скорые едва справляются с нагрузкой. За сутки работы Ване не удалось поспать ни минуты. Машина металась с одной улицы на другую и по всему большому городскому округу. Пациенты со средними и тяжелыми формами пневмонии умоляли о госпитализации. Но в больницы можно отвозить только самых тяжелых. 50% из пациентов посещали Пасхальное богослужение 19 апреля. Каждый из них имеет контакты, и эти люди уже также инфицированы. Другая бригада не успела спасти женщину. Она умерла буквально на руках врачей в своей квартире. Неделей ранее умер ее муж. Маленькая девочка, также больная COVID-19, осталась сиротой. Самый распространённый возраст пациентов - 40+. Одному парню было 24 года.
 
Иван, который ещё месяц назад подсмеивался над COVID, в шоке. Такого наплыва пневмоний за всю практику работы он не помнит. Только у части пациентов тесты показали коронавирус. У других они дали отрицательный результат, третьи тесты не делали вовсе. Но симптомы у всех одинаковые. Власти признают, что 40% тестов на «корону» дают ложно-отрицательный результат. Не хочется спекулировать цифрами, но, очевидно, что официальные данные лишь верхушка айсберга. Количество реально инфицированных во много раз выше.
 
Утром Иван, не сомкнув глаз, заполнял карты вызовов. Его защитный костюм, надевать который и снимать приходится по 15-20 мин., перешёл дальше по смене. А в среду - новые сутки работы. Иван - герой нашего времени.
 
Друзья, врачам сейчас очень тяжело! Прекратите сомневаться и верить в мировые заговоры. Просто ограничьте все свои передвижения. Берегите себя и окружающих людей. Вирус коварен. Долго обманывая человеческий иммунитет, он захватывает клетки организма. Немного отпуская на первых стадиях, он добивает больного с новой силой. Он не щадит ни богатых, ни бедных. Никто из нас не застрахован, но сделаем что можем - перестанем верить сказкам, проявим осторожность и будем ответственными...»
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
+1 #21 Оля... 09.05.2020 08:12
Цитирую Оля...:
Цитирую галя:
Ну что сидим по 31мая. Воробьев подписал.Он же повторяет фантазии г. Собянина. Собянин все стройки отпустил. . Апочему осенью не устроили карантин vlad66 В классах было по 5-6 человек и больницы были переполнены. ? 21шл,1шк ...это было на слуху. Онищенко сказал пора выходить из этого дурдома. А он не дурак.Корона есть,но лишать людей солнца, работы...давая заработать гастарбайтерам это геноцид нации.


Воробьев повторяет за Собяниным как попка. Понятно, что его наклонили. Сам он готов был ослабить ограничения. Он поэтому объявил "масочный режим". Причем объявил это первым. С какого бы сейчас вводить всеобщие маски, если ничего не меняется? А раньше тогда чего не вводили?


Не прошло и дня как пришло подтверждение моего предположения. Воробьев отменяет штрафы за неношение масок, точнее делает отсрочку. Потому что абсурдно штрафовать за то, за что два месяца не штрафовали, а теперь ничего не меняется, а штрафовать будут. Воробьев не мог пойти против Собянина и ослабить ограничения, хотя явно к этому готовился. Поведение же Собянина выглядит странно. Ничего не изменил в поведении людей, но заставил всех носить не только маски, но и перчатки. Очнулся?
Оля...
0 #22 Оля... 09.05.2020 08:21
Андрей, в связи с тем, что ты ведешь обсуждение ВК у меня возник к тебе вопрос, просто на понимание твоей позиции. Ты пишешь, что в твоем окружении очень много людей болеют. Мама, отец с семьей, брат с семьей и т.д.. Хочу спросить у тебя как человека, выступающего за строжайшее соблюдение самоизоляции как способа не заразиться. Твои заболевшие родственники, что, не соблюдали самоизоляцию? Где они могли подхватить этот вирус, не в церковь же они молиться ходили?
галя
0 #23 галя 09.05.2020 19:52
Сегодня услышала новость потрясающую, что ЕГЭ нереносят на 10авгута,т.е сидеть придется все лето в подвешенном состоянии. Соответственно ничего работать не будет. Говорят на сайте сдачи ЕГЭ уже предположительн о висит информация.ПОсл е 12мая узнаем эту радость, т.к Минздрав -МУрашко предлагал перенести экзамены.
Андрей ТРОФИМОВ
+5 #24 Андрей ТРОФИМОВ 09.05.2020 19:55
Цитирую Оля...:
Андрей, в связи с тем, что ты ведешь обсуждение ВК у меня возник к тебе вопрос, просто на понимание твоей позиции. Ты пишешь, что в твоем окружении очень много людей болеют. Мама, отец с семьей, брат с семьей и т.д.. Хочу спросить у тебя как человека, выступающего за строжайшее соблюдение самоизоляции как способа не заразиться. Твои заболевшие родственники, что, не соблюдали самоизоляцию? Где они могли подхватить этот вирус, не в церковь же они молиться ходили?

Я не выступаю за строжайшее соблюдение самоизоляции, я говорю только о том, что имея возможность самоизолировать ся - логичнее это сделать, чтобы снизить скорость заражения. Я не знаю, насколько строго соблюдают самоизоляцию мои близкие. Кто-то из них продолжал ходить на работу, работая продавцом в магазине, кто-то выходит только в магазин за продуктами. Подхватить вирус можно где угодно, естественно, просто реже контактируя с людьми и появляясь в местах их скопления мы снижаем вероятность заражения. Снижая вероятность, мы и скорость распространения коронавируса снижаем.
Оля...
0 #25 Оля... 09.05.2020 21:22
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
Андрей, в связи с тем, что ты ведешь обсуждение ВК у меня возник к тебе вопрос, просто на понимание твоей позиции. Ты пишешь, что в твоем окружении очень много людей болеют. Мама, отец с семьей, брат с семьей и т.д.. Хочу спросить у тебя как человека, выступающего за строжайшее соблюдение самоизоляции как способа не заразиться. Твои заболевшие родственники, что, не соблюдали самоизоляцию? Где они могли подхватить этот вирус, не в церковь же они молиться ходили?

Я не выступаю за строжайшее соблюдение самоизоляции, я говорю только о том, что имея возможность самоизолироваться - логичнее это сделать, чтобы снизить скорость заражения. Я не знаю, насколько строго соблюдают самоизоляцию мои близкие. Кто-то из них продолжал ходить на работу, работая продавцом в магазине, кто-то выходит только в магазин за продуктами. Подхватить вирус можно где угодно, естественно, просто реже контактируя с людьми и появляясь в местах их скопления мы снижаем вероятность заражения. Снижая вероятность, мы и скорость распространения коронавируса снижаем.


Все верно. Нарываться лишний раз явно не стоит, особенно если нет особой необходимости.
Юлия
0 #26 Юлия 09.05.2020 22:28
Позор администрации города в праздник дня победы в такую годовщину 75 лет оставить людей сидящих дома без праздника. Отменить салют и разрешить огоньки в окнах типа сами платите за свет, а мы сэкономим. Люди и так остались без парада и праздника , так хоть салют то можно было оставить хоть какой-то праздник. Стыдно господа хорошие.
Елена
0 #27 Елена 09.05.2020 23:02
Андрей, пожалуйста найдите где-нибудь данные про служителей Николо Успенского Храма на Воробьёвке!! Есть информация, что много Батюшек заболело...((. Про Лавру и Хотьковский монастырь слышим грустные новости регулярно...Есл и есть возможность, дайте какую нибудь информацию!!!
Оля...
0 #28 Оля... 09.05.2020 23:07
Цитирую Гусев:
Цитирую vlad66:
Прошу прощения за ошибку.
Три тысячи покойных шведов - это за весь период пандемии. А за последнюю неделю - порядка шестисот.

Но логика моих рассуждений от этого не пострадала. Около сотни летальных исходов в сутки - 10-миллионная Швеция и 145-миллионная Россия идут по этому показателю "нос в нос".

Владимир, я не сомневаюсь, что Вы прекрасно знаете, что представляет наша статистика во всём, а здесь, в пандемии тем более. Думаю, не логично рассуждать и придавать значения цифровым показателям .


В этом случае полностью с Вами согласна. Не раз уже писала, что на статистику не смотрю. Постоянное обращение Влада к статистике вызывает только улыбку.
Все мы тут лишние
-1 #29 Все мы тут лишние 10.05.2020 17:03
Цитирую Елена:
Андрей, пожалуйста найдите где-нибудь данные про служителей Николо Успенского Храма на Воробьёвке!! Есть информация, что много Батюшек заболело...((. Про Лавру и Хотьковский монастырь слышим грустные новости регулярно...Если есть возможность, дайте какую нибудь информацию!!!

Не переживайте за попов. Они, как известно, в рай все попадут.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.