Полицейского будут лечить за убийство

Оперуполномоченный уголовного розыска нанёс пенсионеру не менее 26 ударов газовым ключом по голове, табуретом, а также ножом в область шеи.

 29.07.2016 г.  11:49
23476
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Судья Сергиево-Посадского городского суда Ольга Морозова огласила приговор оперуполномоченному уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району Юрию Травкину, обвиняемому в жестоком  убийстве пенсионера Геннадия Рашева. В нём говорится о необходимости применения мер медицинского характера обвиняемому, т.к. он признан временно невменяемым (на момент совершения преступления). 



Лечить его могут от нескольких месяцев, до нескольких лет в медицинском учреждении общего типа. Учитывая то, как шел процесс, Травкина могут выпустить на свободу в ближайшее время. Прессу в зал не пустили, но есть информация о том, что кому-то удалось записать оглашение приговора на видео. Поэтому подробности будут позже. 



Напомню, 27 декабря 2014 года сотрудник полиции Юрий Травкин отмечал в кафе "Час Пик" наступающий Новый год. Вышел без верхней одежды на улицу. Перешел дорогу. Зашел в первый попавшийся дом (напротив УМВД). Позвонил в квартиру. Зарезал хозяина кухонным ножом и лёг спать в его кровать.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ЕКононец
-58 #1 ЕКононец 29.07.2016 14:19
а был ли мальчик ?! было ли вообще всё это, почему это безапелляционно приписывается Травкину. а может он жертва провокации????! !!!! Вы что хотите чтобы его надолго закрыли ?! но зачем. если он не совершал ???!!! если это провокации ....
Юрий
+44 #2 Юрий 29.07.2016 14:53
Цитирую ЕКононец:
а был ли мальчик ?! было ли вообще всё это, почему это безапелляционно приписывается Травкину. а может он жертва провокации????!!!!! Вы что хотите чтобы его надолго закрыли ?! но зачем. если он не совершал ???!!! если это провокации ....

А к убитому его, кто "Демоны" подложили???
Lex
+37 #3 Lex 29.07.2016 16:38
Исход дела предвидел еще в декабре 2014. Но тогда предположил, что будет без принудлечения. Думаю, через полгода Травкина выпишут на домашнее долечивание. "Звездопада" не случилось и не случится. Будет ли материальная компенсация родным погибшего -неизвестно. Был не при исполнении. Люди в форме, особенно в опьянении особенно опасны и за их действия никто ответственности не несет. Делайте выводы.
Юрист
+32 #4 Юрист 29.07.2016 22:29
Я сам юрист, и на условиях максимальной анонимности хотел бы рассказать кое-что про наши "органы"... Как вы думаете, кто с моего курса юрфака пошел работать в прокуратуру ( и кого туда взяли?) ? В основном, " особо одаренные", кто 5 лет проиграл в морской бой на задних партах, кто не мог с первого раза сдать зачеты и экзамены. Но зато все- как на подбор- дети, родственники депутатов, бизнесменов, банкиров... Была одна девочка-отлични ца ( тоже не из простых, кстати)...Так она не проработала там и года- сожрали- видимо, СЛИШКОМ ПОРЯДОЧНОЙ оказалась для их гнилой системы!
Сам я после после окончания пытался устроиться в -тогда еще- милицию, в отдел по экономическим преступлениям ( бывший ОБХСС). Пришел на собеседование. Завели в отдельный кабинет, на столе- кипа нотариальных доверенностей ( на квартиры, машины?). Начали выпытывать про семью ( где и кем работают родители, есть ли какие родственники в администрации, полная ли семья..). Видимо, поняли, что с меня взять нечего, но на всякий случай подвели к одному из стажеров- он мне и рассказал, СКОЛЬКО НАДО ЗАПЛАТИТЬ, ЧТОБЫ ПРОЙТИ МЕДКОМИССИЮ! Оцените, кстати, " красоту игры" : в случае чего, он- всего лишь стажер, мелет что попало, а они- белые и пушистые! Я плюнул на все и ушел: во-первых, сумма не маленькая по тем временам ( и наверняка не окончательная- заставили бы и в отдел кадров отвалить, и начальнику непосредственно му, а то и кому еще...), во-вторых, эти вложенные деньги пришлось бы ОТРАБАТЫВАТЬ ( и, понятно, не с зарплаты!).
В таком был шоке после этого, было больно и обидно, пришло прозрение: НАСКОЛЬКО гнилая система, КТО там работает и КАК, и в какой глубокой ж@пе все мы, граждане России!!!
P.S. Я хоть и юрист сам, и вроде не должен оправдывать беззаконие...Но отлично понимаю и " приморских партизан" ( кстати, их оправдал недавно суд присяжных), и недавнего " ворошиловского стрелка" Георгадзе ( это КАК надо было довести строительного олигарха, чтобы он пошел на такое?!). А сам фильм " Ворошиловский стрелок" c Михаилом Ульяновым- один из моих любимых фильмов! Я бы принудительно показывал его всем "господам полицейским", гэбэшникам, прокурорам, судьям, следователям... - чтобы помнили: против лома нет приема, только если нет ДРУГОГО лома!!!
Stas
+19 #5 Stas 29.07.2016 22:44
Сыну надо обратиться в следственный комитет как минимум.

sledcom.ru/

Там есть прямая линия с Бастрыкиным или интернет-приёмная.

Полицейские для работы на службе проходят мед комиссию. Как так получилось что на работу в полицию взяли психа? Неадекватного человека, которому надо лечиться?

На работу не должны брать психов, а опьянение - это отягчающее обстоятельство.
сведомый
+11 #6 сведомый 29.07.2016 23:10
Цитирую Юрист:
Я сам юрист, и на условиях максимальной анонимности хотел бы рассказать кое-что про наши "органы"... Как вы думаете, кто с моего курса юрфака пошел работать в прокуратуру ( и кого туда взяли?) ? В основном, " особо одаренные", кто 5 лет проиграл в морской бой на задних партах, кто не мог с первого раза сдать зачеты и экзамены. Но зато все- как на подбор- дети, родственники депутатов, бизнесменов, банкиров... Была одна девочка-отличница ( тоже не из простых, кстати)...Так она не проработала там и года- сожрали- видимо, СЛИШКОМ ПОРЯДОЧНОЙ оказалась для их гнилой системы!
Сам я после после окончания пытался устроиться в -тогда еще- милицию, в отдел по экономическим преступлениям ( бывший ОБХСС). Пришел на собеседование. Завели в отдельный кабинет, на столе- кипа нотариальных доверенностей ( на квартиры, машины?). Начали выпытывать про семью ( где и кем работают родители, есть ли какие родственники в администрации, полная ли семья..). Видимо, поняли, что с меня взять нечего, но на всякий случай подвели к одному из стажеров- он мне и рассказал, СКОЛЬКО НАДО ЗАПЛАТИТЬ, ЧТОБЫ ПРОЙТИ МЕДКОМИССИЮ! Оцените, кстати, " красоту игры" : в случае чего, он- всего лишь стажер, мелет что попало, а они- белые и пушистые! Я плюнул на все и ушел: во-первых, сумма не маленькая по тем временам ( и наверняка не окончательная- заставили бы и в отдел кадров отвалить, и начальнику непосредственному, а то и кому еще...), во-вторых, эти вложенные деньги пришлось бы ОТРАБАТЫВАТЬ ( и, понятно, не с зарплаты!).
В таком был шоке после этого, было больно и обидно, пришло прозрение: НАСКОЛЬКО гнилая система, КТО там работает и КАК, и в какой глубокой ж@пе все мы, граждане России!!!
P.S. Я хоть и юрист сам, и вроде не должен оправдывать беззаконие...Но отлично понимаю и " приморских партизан" ( кстати, их оправдал недавно суд присяжных), и недавнего " ворошиловского стрелка" Георгадзе ( это КАК надо было довести строительного олигарха, чтобы он пошел на такое?!). А сам фильм " Ворошиловский стрелок" c Михаилом Ульяновым- один из моих любимых фильмов! Я бы принудительно показывал его всем "господам полицейским", гэбэшникам, прокурорам, судьям, следователям...- чтобы помнили: против лома нет приема, только если нет ДРУГОГО лома!!!

Беззаконие твориться ТАМ.На "службе"-отброс ы общества и дэбилы не смогшие реализовать себя как гражданин,мужик и человек полезный обществу,семье и самому себе.В случае шухера или прокола,эти покемоны сдают друг друга и делают вид что "система"в норме.Потом спаленый покемон отваливает бабла своим же за свое спасение.Кто то хочет в дурку,кто то на условно,кто то на минималку,а у кого бабла по больше-сразу на выход.О,кажется родилась русская версия "Покемоны гоу".Вообщем есть 2лагеря-один народ,не важно богатые,нищие,б ухающие или нет и лагерь этих нью покемонов.Скоре й бы всех отловили :oops: или сами себя сожрали твари.Вообщем денег нет,закона нет-держитесь.
Ваш Диман.
миротворец
+4 #7 миротворец 30.07.2016 00:07
И что он п МОПБ 5 поедет?
Вениамин
+6 #8 Вениамин 30.07.2016 10:21
Цитирую Юрий:
Цитирую ЕКононец:
а был ли мальчик ?! было ли вообще всё это, почему это безапелляционно приписывается Травкину. а может он жертва провокации????!!!!! Вы что хотите чтобы его надолго закрыли ?! но зачем. если он не совершал ???!!! если это провокации ....

А к убитому его, кто "Демоны" подложили???

Покемоны заставили, у дедушки там редкий жил видимо
Серафима
+6 #9 Серафима 31.07.2016 00:06
Андрюха, немного люстрацию вчинил, ну ничего . Пацан будет в Белых Столбах в МОБ-5 таких не держат. Хотя были случаи, что после двух-трех трупов в 90-х прошлого века направляли под присмотр местного психиатра. Вопрос только в цене.
De.MagoG
+2 #10 De.MagoG 31.07.2016 21:49
Цитирую Stas:
Сыну надо обратиться в следственный комитет как минимум.

sledcom.ru/

Там есть прямая линия с Бастрыкиным или интернет-приёмная.

Полицейские для работы на службе проходят мед комиссию. Как так получилось что на работу в полицию взяли психа? Неадекватного человека, которому надо лечиться?

На работу не должны брать психов, а опьянение - это отягчающее обстоятельство.

А в этом и есть прикол. По поводу психов. Если он пришел на работу нормальный ( не важно как, заплатил или реально был нормальный) то если в процессе службы у него выявят дефект психики то МВД должно будет выплатить не хилую компенсацию и платить пенсию так как он получил ее в процессе службы а следовательно на работе. Тем самым мы имеем что даже выявив его ни кто и виду не подаст потому что...
De.MagoG
-5 #11 De.MagoG 31.07.2016 22:04