Уголовное дело после публикации altgazeta.ru

 13.09.2017 г.  18:23
7247
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Минэкологии Подмосковья завершило расследование в отношении ООО «Экотехпром», которое незаконно завозило и размещало иловые осадки с очистных сооружений на земельный участок вблизи деревни Варавино Сергиево-Посадского района, возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области (см. мой материал "Весь карьер затопили жидкими отходами" от 19 июля 2017 года).



Следствие было проведено по просьбам жителей села, пожаловавшихся в министерство на неприятные запахи. В ходе проверки установлено, что ООО «Экотехпром» незаконно завезло на участок около 118 тысяч кубометров илового осадка и разместило его на площади почти 35 тысяч квадратных метров. По результатам лабораторных измерений и исследований отходы соответствуют IV классу опасности (см. мой материал "Возбудили дело по жидким отходам в карьере" от 20 июля 2017 года).


«Минэкологии передало материалы в следственный отдел ГСУ СК России по городу Сергиев Посад. По факту незаконного захоронения опасных отходов возбуждено уголовное дело», - сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

По словам Когана, за грубое нарушение правил обращения с отходами ООО оштрафовано на 170 тысяч рублей.
 
Источник

От автора проекта "Альтернативная газета Андрея Трофимова":

- Хорошо, что реакция есть, но... Не забывайте, пожалуйста, что кроме этого озера с отходами, я обнаружил и показал несколько таких же и у деревни Шапилово, жители которой с 2014 года пишут жалобы во все инстанции. Жду и по тем материалам реакцию. Или там хозяева карьера договорились с кем надо?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Галина
+33 #1 Галина 13.09.2017 19:13
Что это за штраф в 170 тысяч а жители чем дышат.Просто смешное наказание.
расстрига
+28 #2 расстрига 13.09.2017 19:37
Вот откуда нужно начинать дорогу к храму...
Оксана Юдина
+16 #3 Оксана Юдина 13.09.2017 19:55
Очень радует эта новость! Снимите, пожалуйста, репортаж о загрязнении Кончуры, уже год по речке текут какашки, запах ужасный, вода пузырится, написала в Добродел, кроме того, что исполнителем назначено Мин Экологии и тишина... В центре этого нет, есть мнение, что сливают строители ЖК Донской.
Роман Ильин
+27 #4 Роман Ильин 13.09.2017 20:45
170 тысяч рублей - столько стоят одни только колеса того джипа, который стоял возле этого карьероуправлен ия. Над этим наказанием наверное ржал как конь и виновник и обвинитель.
Максим89
+2 #5 Максим89 13.09.2017 22:57
Цитирую Оксана Юдина:
Очень радует эта новость! Снимите, пожалуйста, репортаж о загрязнении Кончуры, уже год по речке текут какашки, запах ужасный, вода пузырится, написала в Добродел, кроме того, что исполнителем назначено Мин Экологии и тишина... В центре этого нет, есть мнение, что сливают строители ЖК Донской.

Нет донской тут не причём, это КНСка сливает
Гражданин нашего района
+12 #6 Гражданин нашего района 13.09.2017 23:08
За такое надо не штрафовать, а к стенке ставить, жаль у нас мароторий. Ну или в край 25 без права на УДО!
люда
+8 #7 люда 14.09.2017 09:19
Жителям этой деревни в противогазах привезти эту жидкость к администрации,к не нужной дороге к храму(кому надо и без этой дороги Бога найдут) к дворцами чиновников и пусть глубже дышат.Сволочи!
Семен1
+3 #8 Семен1 14.09.2017 09:27
Цитирую Оксана Юдина:
Очень радует эта новость! Снимите, пожалуйста, репортаж о загрязнении Кончуры, уже год по речке текут какашки, запах ужасный, вода пузырится, написала в Добродел, кроме того, что исполнителем назначено Мин Экологии и тишина... В центре этого нет, есть мнение, что сливают строители ЖК Донской.


Поддерживаю, от Кончуры на звездочке осталась только вонь... я думаю что это с участков сливают которые по Вифанке стоят. Ну и с КНС тоже течет. Все вопросы теперь к руководителю водоканала, бывшему заммера
Серафима
+3 #9 Серафима 18.09.2017 10:40
Свалки, карьеры,ил-звен ья одной цепи- власти.
Алексей возмущенный
0 #10 Алексей возмущенный 11.12.2017 17:30
На полигоне расширение.
После репортажей стали возить днем и ночью. Расширили площадь слива дерьма.
Помогло....

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх